Мой любимый город

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем Enchante, 21 мар 2006.

  1. Enchante

    Enchante Красава

    Расскажите про города, где живете или которые довелось посетить: что особенно запомнилось, что понравилось или не понравилось итд Какие города хотели бы посетить?
    В общем, краеведческая тема.

    Скажу про города, где мне бы было интересно побывать. Хотелось бы съездить в Красноярск--помнится, когда я училась в институте, нас на летнюю практику туда направляли. Никто по собственной воле не хотел ехать, но кому-то надо было. В итоге в добровольно-принудительном порядке нашли троих желающих. А потом им завидовал весь курс, т.к. фотки были просто обалденные: Саяны, Енисей, леса... Впечатляет. В итоге зимой потом очередь стояла из желающих ехать на практику в Красноярск)))))
    Ещё хотелось бы съездить в Одессу--судя по всему, город весьма колоритный. Я как-то один раз чуть было до неё не доехала, но в итоге не получилось, жалею. И с одесситами общалась--забавные ребята, отвязные такие. Совсем не похожи на жителей северо-запада)))
    А вообще много куда хотелось бы съездить...
     
    VovaM и bolat нравится это.
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    Предлагаю вам виртуальную экскурсию по Риге, это мой любимый город, надеюсь вам понравится !!!
     
  3. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    А я был в Риге и много раз.
    Очень красивый город!!!
     
  4. Королевна

    Королевна Красава

    Здорово. Рига очень красивый город. Хочу к вам.
     
  5. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Eddybee
    Ты случаем не слышал об Усадьбе УТРУП Карла?
    Если не ошибаюсь, то моего прадеда звали именно Карлом.
    Это должна быть вторая по красоте и по площади Усадьба в Латвии.
    Собираюсь затеять суд по восстановлению прав собственности.
    Да и титул прадедовский не мешало бы перенять)))
     
  6. Wolff

    Wolff Der Henker

    спасибо. напомнил молодость...
    жил в риге. стучке...
    иванов день. даугава...эххххххх
    сказл и выпил водки...))))))))))
     
  7. Умочка

    Умочка Красава

    Хотела бы по Золотому кольцу проехаться именно с расстановкой, а не по работе галопом... так же Владивосток толком посмотреть, а не из-за окна машины... Да и Питер нормально, а не наездами... в общем походить, погулять так недельку рассмотреть все... а не как я набегами и командировками(((
     
    Joker нравится это.
  8. Enchante

    Enchante Красава

    УМОЧКА,
    А из тех городов, где была не проездом, что понравилось и запомнилось?
     
  9. Умочка

    Умочка Красава

    Enchante, ой дорогая много что понравилось... последние годы жила не в России... это немного не в тему, но люблю Копенгаген, Осло, Стокгольм... Прагу, Мюнхен... Новый Орлеан и Нью Йорк... это даже не то что очень красивые города... тут личные воспоминания... а из Российских Москва дом, как его не любить... да много маленьких городов понравилось в Сибири и Кубани... Вот как-то так...
     
  10. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Люблю Ставрополь за его зелень и чистоту.

    [​IMG]

    Надым за уют и душевность

    1389949561_nitjbv8zl2o.jpg
     
    VovaM и gins37 нравится это.
  11. Enchante

    Enchante Красава

    А я большая любительница КМВ.
    Очень нравится Кисловодск. Долина нарзанов, долина роз... романтИк))
    [​IMG]

    Пятигорск прекрасен. Место дуэли Лермонтова; провал, за вход в который товарищ Бендер собирал по 10 копеек с членов профсоюза и по 30 с остальных, чтобы тот дальше не проваливался))
    [​IMG]
     
    Эллиии нравится это.
  12. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Предлагаю выкладывать сюда фотки улиц своего города. И неважно, известная это улица или заброшенный переулок.
     
  13. Enchante

    Enchante Красава

    А из нашего окна перспектива нам видна)))
    Проспект, на котором я живу))) Но дома чётко не видно. Он там, у воды)))
    [​IMG]
     
    Эрис нравится это.
  14. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Enchante,
    Это чё, с вертолёта чтоль снималось?
    А как он называется?
     
  15. Enchante

    Enchante Красава

    Скорее всего.

    Проспект/улица/площадь, которая(-ый) есть, по-моему, в КАЖДОМ городе России))))) Да ещё, бывает, что и не в одном экземпляре. Догадаешься? :smile:
     
  16. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Ага ))))))))
    Но проспект всёравно красивый.
     
  17. Enchante

    Enchante Красава

    Да в принципе обычный спальный район... Хотя мне тут нравится, ну точнее почти всегда нравится, когда не надо из него выезжать в час пик))))
    Единственная "достопримечательность"--проспект один из самых длинных в городе (на фото ещё треть примерно осталась за кадром).
     
  18. Active

    Active mamihlapinatapei

    И так главный въезд в славный Город Герой))
    [​IMG]
    Центральная улица "Б.М."- у нас сокращённо её величают))
    [​IMG]

    [​IMG]
    Военноморские Адмиралы не один раз ступали по этой лестнице во время защиты города...
    [​IMG]
     
    Pescado нравится это.
  19. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Active,
    Кррррасотища)))
     
  20. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    VovaM нравится это.
  21. Умочка

    Умочка Красава

    Джаз-Мен, Астана, правильно? Красиво)
     
  22. Tesh

    Tesh особенная...

    Шторм... фото от друзей

    [​IMG]

    внешний рейд:
    [​IMG]
     
  23. Леска

    Леска Да ладно........

    tesh,
    Красивый город Севастополь. В прошлом году с любимой до поезда всю ночь по нему гуляли!!!
     
    VovaM нравится это.
  24. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Проспект Абая начало, вид с балкона
    [​IMG]


    и Продолжение, фото из окна
    слева направо голубой купол Музей Президента, выское здание розовое ЖК "Капитал", ближе темные сине-зеленые стекла Министерство Финансов РК, правее четыре голубые высотки жилой комплекс Град Алатау.
    [​IMG]
     
    Twisted нравится это.
  25. Active

    Active mamihlapinatapei

    По прогнозам бухты города могло не стать на протяжённости 2- 1 км как минимум...][​IMG]
     
  26. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Active,
    Я с этим водным столбом не понял: это что?
     
  27. Active

    Active mamihlapinatapei

    Кот ученый, Смерч. Да,Котик он самый- давно ужо было...
     
  28. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Active, как я понял, живёш в порту приписки "Крузенштерна"?
     
  29. Active

    Active mamihlapinatapei

    это так ли важно?
     
  30. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Нет, просто интересно.
     
  31. Грач

    Грач та ещё птичка

    Крузенштерн - калининградский :smile:
     
  32. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Грач, совершенно верно. Предпоследнее место службы Крузенштерна - гидрограф Балтийского флота, сейчас он учебный корабль Калининградского мореходного училища. Один из красивейших парусников мира, если не самый красивый.
     
  33. Грач

    Грач та ещё птичка

    и то что де факто флагман парусного учебного флота приписан к порту России - имеет значение :smile:
     
  34. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Как-то не по теме разговор пошол, зацепили.
    Tiramisu, Седов родной брат, немного крупнее и живёт в Мурманске, Петербургский Мир брат двоюродный, он 3-мачтовый. Есть ещё две дальневосточные сестрици-красавицы Паллада и Надежда из Владивостока - 3-мачтовые фрегаты. Всё семейство работает учебными судами местных морских учебных заведений.
     
  35. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Active,
    На третьей фотке машина с житомирскими номерами ))) Кругом хохлы! ))))
     
  36. Active

    Active mamihlapinatapei

    Valdis, они вездесущие [​IMG]
     
  37. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Вот еще несколько случайный фото, извиняюсь за качество, делали телефоном, в пасмурную погоду и через не особенно чистое стекло)))с высоты 30 этажного министерства транспорта))

    [​IMG]

    Жилой комплекс "Северное сияние"
    [​IMG]

    Главная мечеть Астаны "Астана-Нуры"
    [​IMG]



    P.S. Надо сказать все фото старые у нас все так быстро строиться что сложно сориентировать ся какого именно года. Ну примерно наверное 2005 год.
     
    Twisted нравится это.
  38. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Вид с моего балкона
    [​IMG]
     
  39. bolat

    bolat Красава

    Где, где? В Караганде!
    Не знаю точно, скорее всего Пришахтинск - пригород Караганды.
    [​IMG]
    Парк культуры и отдыха.
    [​IMG]
    Соборная мечеть.
    [​IMG]
    Православный храм.
    [​IMG]
    Католический костёл.
    [​IMG]
    Греко-католическая церковь.
    [​IMG]
    Монумент "Шахтёрская слава"
    [​IMG]
    Главный вход в Парк Победы.
    В этом городе все живут в мире и согласии в труде и радости отмечая совместно все праздники. Караганда - простой, но тёплый и добрый город.
     
    VovaM, Эллиии, Михай и 2 другим нравится это.
  40. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ролик снимался 1 мая 2014 года - День единства народов Казахстана))) Большую часть коллективов знаю лично))) Вот так посмотришь и думаешь что не все у нас так плохо)))
     
    Matilda strujnaja и bolat нравится это.
  41. Азалия

    Азалия Красава

    Огромное место в моем сердце занимают Карловы Вары... Запах опавшей зелени, утреннего кофе, бесконечной любви и шевелящегося под сердцем ребенка- встречу ли Я все это опять в своей жизни?
     
  42. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Питер. Этот город меня всегда спасал. Успокаивает он. С его парками и скверами, звенящими трамваями и шумным метро. Город пропитан историей, каждый закоулок в центре просто пронзает своей загадочностью. Там есть и плохое и хорошее. Но хорошего больше. В том числе и хороших людей. Даже сидя на скамейке в парке можно поговорить с совершенно незнакомым человеком и найти ответы на вопросы. Пусть не на все, но хотя бы на один из... Ты растворяешься в этом городе, в его монументальности и его тумане. Этот город либо тебя отвергает, либо принимает. Меня, видимо, принял. После нескольких лет проведённых там, я стал думать по-другому. Может изменились ценности, появились цели, другие приоритеты. Меня изменил в первую очередь этот город. И путешествия.
     
    Sn03, Matilda strujnaja и Эллиии нравится это.
  43. травиата

    травиата Красава

    shaltaybaltay , удивляюсь всегда, когда слышу, что в моем городе - какие-то особенные люди. Так было когда-то, наверно, но сейчас в нашей стране все уравнялось давно, люди везде в принципе одинаковые, как мне кажется. Атмосфера особая - да, она наверно осталась, город-то тот же, хоть и испакостили его изрядно.
     
    Властилина Рен нравится это.
  44. Joker

    Joker Та еще сволочь

    травиата Согласен. И люди изменились, и город меняется. Но с другой стороны каждый видит то, что хочет. Я в последний раз с камерой всё время провёл. Ну не считая пляжей и ресторанов по вечерам. А с камерой там есть чем заняться. Кому как ни тебе это знать. Ты живёшь в этом чуде.
     
    Властилина Рен нравится это.
  45. травиата

    травиата Красава

    shaltaybaltay ,я пригляделась за всю жизнь, редко обращаю внимание на сам город, просто хожу привычно. Изменения замечаю, но они все - не в лучшую сторону, увы.
     
    Joker нравится это.
  46. Joker

    Joker Та еще сволочь

    травиата к сожалению это так. К глубокому моему сожалению.
     
  47. Katerina26

    Katerina26 Активист

    Москва не лучше - много негатива
     
  48. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Katerina26 к сожалению от Москвы я ожидал большего. Но это я и мои желания, и мои страхи. У каждого своё место на земле.
     
  49. Katerina26

    Katerina26 Активист

    Не спорю - я вот была в небольших городах России тfм даже один проведенный день совсем другое.
     

Поделиться этой страницей