Почему привлекают только девушки определённого типа?

Тема в разделе "Сексуальные фантазии", создана пользователем Semi Li, 3 июн 2013.

  1. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Как объяснить сексуальные предпочтения ? Мне , к примеру, абсолютно не нравятся фотомодели, признанные красавицы, стройные, длинноволосые, с большими глазами. Мой идеал - среднего или высокого роста крупнотелая девушка, с полными бёдрами, толстыми ляжками, круглым лицом, маленькими глазами и короткой причёской... Как это объяснили бы психологи ?
     
    Anika8701 нравится это.
  2. Леска

    Леска Да ладно........

    Semi Li,
    Я думаю, что с точки зрения психологии - никак...
    На вкус и цвет товарищей нет - кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик!
     
  3. Аида

    Аида Активист

    А зачем их объяснять?
    Как объяснить, что один - сладкоежка, а другой равнодушен к сладкому? Может влияет характер, генетика, вчерашний гороскоп...но если нравится определенный тип, то лучше не экспериментировать))
     
  4. AnnyDa

    AnnyDa Новичок

    Есть много исследований относительно предпочтений в выборе партнера. Мне , например, нравится, такое - женщина выбирает партнера, подсознательно напоминающего ей отца или другого родственника по мужской линии. То же касается мужчин, мужчина выбирает женщину, похожую чем-то на его мать. С точки зрения генетики несколько странновато, потому что организм должен обновлять свои гены, а не дублировать их близкородственным скрещиванием. Но тем не менее, много примеров такого выбора в жизни приходилось встречать.
     
    Любительница нравится это.
  5. satinija

    satinija Красава

    А зачем искать этому какие-то объяснения? Вам нравитса - так это же дело вкуса. Если всем в мире будет нравитса только одна и таже женщина, то можно будет просто сойти с ума и на всех остальных тогда и мужчин не хватитxa)....Не понимаю какие проблемы?...Ведь таких женщин как вы описали полно, мне даже почему-то кажетса что я одна из них, вес (72 кг при росте 168 см) вроде не маленький,....Причёска каре, правда последний раз меня обкромсали больше чем хотелось бы:( Насчёт глаз то я их большими бы тоже не назвала, а вот овал лица всё же больше овальный чем круглый....Я вам не советую капаться в себе и своих предпочтениях, а от всей души просто желаю быть вместе с той которая вам нравитса и быть счастливым:yesyes:
     
    #5 satinija, 14 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
  6. Kostja

    Kostja Красава

    Ориентация психосексуальная
    Направленность полового влечения, определяющая выбор сексуального партнера и особенности полового поведения. Формируется с раннего детства. Образ идеального партнера первоначально ориентирован на внешние признаки и является сплавом эротически значимых, но разнородных качеств, а его формирование завершается появлением влюбленности в объект, похожий по нескольким признакам на идеал, отвечающий идеальным установкам личности. Формирование установки происходит в эротических меж половых контактах (танцы, объятия, поцелуи, телесные ласки, вплоть до петтинга).
    Ко времени наступления половой зрелости завершается формирование психосексуальной ориентации. Сложившаяся психосексуальная ориентация отличается высокой стабильностью, и ее изменение в последующем оказывается возможным лишь в известных пределах при переживании кризисных ситуаций .В реальной практике половых отношений всегда были и имеются люди с извращённой психосексуальной ориентацией - гомо- или бисексуальной
     
    МолодойПарниша нравится это.
  7. bolat

    bolat Красава

    Kostja,

    Это истина.

    Это уже явная ложь...

    Все гораздо проще... Пост №6 дает лишь не совсем четкое, даже в чем-то неправильное определение, но не указывает причины, отвечающие названию этой темы...
     
  8. Kostja

    Kostja Красава

    bolat Почему?Все понятно объясняется.Гетеросексуальным мальчикам ведь не все подряд девочки нравятся.Также и гомосексуальным,не все мальчики нравятся.А что тогда говорить о бисексуалах...
    По моему по бисексуалам это определение "Ориентация психосексуальная" наиболее хорошо видна и подтверждается.
     
  9. iron

    iron Специалист

    Такая ж фигня! Но нужно себя заставить.
     
    Bishka, Twisted и Semi Li нравится это.
  10. травиата

    травиата Красава

    Может - это из серии " виноград зелен "?) Говорить фу про то, что заведомо не светит получить?))
     
    Йоки и Semi Li нравится это.
  11. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Может - это из серии " виноград зелен "?) Говорить фу про то, что заведомо не светит

    Нет, точно говорю вам. Если бы так и было - сознался, чего уж... Я итак много чего тут о себе написал. Тут что то другое.
     
    травиата нравится это.
  12. excalibur

    excalibur Эксперт

    А женщины не выбирают ли?
     
  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    :xaxa::kruto:

    ... А вообще... странный конечно у автора тип любви. Не единичный далеко, таких полно на самом деле. Любовь через ненависть, предпочтение через преодоление отвращения. Фетишует, подчеркивая ее черты некрасивыми словами и выражениями, при этом старательно убеждает себя в том, что это красиво, от этого диссонанса и происходит постоянное желание копаться в этом вопросе с пристрастием.

    Ведь как обычно предпочитающие девушек с формами мужчины отзываются о них? Там сплошной восторг - очаровашечка полненькая, фигурка сочная, толстушка аппетитная, попка кругленькая, личико ангельское, глазки бусинки, носик кнопочкой, всё при ней, помпушечка-плюшечка-ямочки-сисечки, столько золотца - и всё моё!))... и т.п. в этом роде. Обажание сквозит в каждом слове. А тут что мы наблюдаем звучит просто издевательским басом и без толики трогательного любования - Крупнотелая, с полными бедрами, большие ляжки, крупное лицо, маленькие глаза... В образе при этом встает просто свинья на боку, которую возможно побрить токо автогеном.

    Semi Li, честно? Противопоставляя признанным, как вы говорите, красавицам, вы попутно унижаете свою женщину. Кто их признал, вы признавали? Какое отношение чье-то признание кого-то может иметь к вашей собственнной любви? Хватит убеждать себя, пора признать уже свой эталон за эталон, всё! Плевать на остальные у кого какие. Она красавица сама по себе, а не в сравнении с кем-то. Вы просто унижаете ее своими эпитетами, которые в вашем неуклюжем исполнении больше для крупного скота подходят. Не важно, маленькие глаза или большие. Они смотрят на вас с любовью - это главное! Не важно кому что вообще нравится. О большой любви говорят "без оглядки" - любить нужно без оглядки на чье-то мнение, чьи-то стандарты. Вы подчеркиваете свою особенность, типа вот какой я невдуйственный, умею ценить в женщинах то, что не входит в понятие красавиц и не умеют ценить остальные. Умеют они всё. А у вас это скорее выглядит не как любование любимой женщиной, а как охреневание от своей фишечки, фетиша, странности - называйте как хотите, но это не про любовь. Не самоутверждайтесь же при этом за ее счет, включите наконец-то мозг. Можно фетишем исходить сколько угодно самому, но от этого не должен страдать ни сам другой человек если он это увидит, ни его образ если он об этом не знает.
     
    MySoul, Арлетта, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  14. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Twisted, даже не знаю, как объяснить, но мне привлекателен именно тип женщины далекой от идеала. В юности я боялся себе в этом признаться. Отталкивал от себя этот образ... Ну и ещё тут всякие личные комплексы, наверное. Почему то хочется описывать любимую женщину, подбирая именно такие эпитеты и определения, которые показались вам "издевательскими" без "любовного любования". Может быть это потому, что в юности сам боялся всех этих "издевательских" описаний внешности ? Поэтому и решил использовать их сам.
     
  15. Semi Li

    Semi Li Любитель

    У многих ли любимый сексуальный тип женщины 35-45-ти летние курносые блондинки с заплывшими глазками? Спрашиваю, потому что такие мои вкусы многие считают извращёнными, а я люблю именно таких женщин.
     
  16. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Среди моих знакомых нет таких любителей. :pardon:
     
  17. Semi Li

    Semi Li Любитель

    И среди моих тоже. Поэтому и задал вопрос - у меня одного такие вкусы?
     
  18. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    это как? :blink:с перепоя что ли?
     
    VovkinaLybimka, Арлетта и Franklin78 нравится это.
  19. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Ну я тоже не любитель заплывших глазок. xa)
     
  20. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Когда щёки большие, лицо полное - глазки кажутся маленькими и заплывшими.
     
  21. елена1981

    елена1981 Странник

    Мне нравятся мужчины- располневшие качки, если можно так выразиться, выше меня, весом идеально под 100 кг, плюс/ минус, с животиком)))
     
    Blowjobfan, Mixser38, KittyBoom и 2 другим нравится это.
  22. KittyBoom

    KittyBoom Активист

    А у меня, наоборот, такой телепузик не вызывает возбуждения.. даже умный и заботливый.. Был такой.. сбежала.. Хотя на все был готов для меня не только в постели, но и по жизни..

    Люблю, когда мужчина стройный..
    Необязательно, даже совсем не нужно, чтобы была выдающаяся мускулатура.. не люблю качков.. Но крайне предпочтительно, что был высокий.. см на 20-25 ... когда мои глаза на уровне его ключиц.. когда для поцелуя нужно запрокидывать голову назад.. а в моменты нежности утыкаешься носом ему в грудь, а он такой весь высокий возвышается над тобой.. А если обнимаемся, то руки закидываешь куда-то наверх.. и смотришь снизу на него.. ммм ) :tooshy:
     
    Мишутка, MySoul, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  23. Ивар

    Ивар Активист

    у меня идеал, голубоглазая блондинка, фигуристая, с тонкой талией, длинными волосами, длинными ногами и изящной ступней, безупречно чистой кожей. На крайней случай сойдет если будут зеленые глаза. И грудь,самое важное не менее четвертого, а лучше пятого.
     
    Semi Li нравится это.
  24. Viktor1978

    Viktor1978 Активист

    Меня больше брюнетки привлекают.
     
    Semi Li нравится это.
  25. Любимка

    Любимка Омега

    Много таких встречали?
     
  26. Ивар

    Ивар Активист

    одну ))
     
    Semi Li нравится это.
  27. Semi Li

    Semi Li Любитель

    У меня вот такой идеал женщины, сексуальной партнёрши - не худая, не толстая, но в теле. Гибкая, ловкая и стремительная, но при этом скромная, порой беззащитная. Иногда может казаться смешной и нелепой, но всегда остаётся лёгкой и быстрой. Нравится далеко не всем, но мне - очень. Близорука и в прямом и в переносном смысле. Невыразительное лицо, невыразительные глазки, но зато более чем выразительное тело. Умна, но часто наивна. Решительна, но робка в быту. Хорошо воспитана и образованна, любит ходить босиком и постоянно поправляет очки.
    Кому ещё нравятся такие женщины или я одинок в своих предпочтениях? изображение_2021-06-12_202140.jpeg
     
    VovkinaLybimka нравится это.
  28. 2one

    2one Немножко вредная

    Ох, мужики, любите вы противоречивые требования к нам.)))
     
    VovkinaLybimka, Арлетта, Semi Li и ещё 1-му нравится это.
  29. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Противоречивыми они кажутся лишь на первый взгляд.
     
  30. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Что это значит?
     
    Sn03 нравится это.
  31. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Это значит, что решительна во всем, что не касается бытовых вопросов. То есть в карьерном росте, спорте, и т.д. Но не в быту.
     
  32. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    А какой она должна быть в быту?
     
  33. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Скромной, немного беспомощной. Полагаться во всем на того, кто рядом - то есть на мужчину.
     
  34. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Т.е. вы хотите чтобы она вас полностью обслуживала и не напрягала проблемами?
     
    VovkinaLybimka нравится это.
  35. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Вы меня не поняли. Наоборот - я всё делаю в быту.
     
  36. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Теперь все понятно)
     
    Semi Li нравится это.
  37. Semi Li

    Semi Li Любитель

    А женщина на фото вам нравится или не очень?
     
  38. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Мне сложно сказать. Я люблю красивых мужчин.
     
  39. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вы гимнастку на фото, стоящую на одной руке, блондинку, называете в теле и невыразительной? Ну и каша у вас в голове))

    А вот это замечательно)
     
    #39 Арлетта, 13 июн 2021
    Последнее редактирование: 13 июн 2021
    Красный Бантик, Semi Li и Ekaterina нравится это.
  40. Semi Li

    Semi Li Любитель

     
  41. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да у нее ребра одни, вы хотите, чтобы тело и анфас худым было? А грудную клетку куда девать тогда)) Если встанет не вверх ногами и боком, там скорее всего впуклости одни, и грудь небольшая, все в гибкость ушло. Гимнасток в теле, пока выступают, вообще не бывает.
     
    Красный Бантик и VovkinaLybimka нравится это.
  42. Paolo

    Paolo Активист

    Пойди туда не знаю куда, найди то не знаю что)))
    Похоже что тс свитч и хочет такую же девушку
     
    VovkinaLybimka нравится это.
  43. VovkinaLybimka

    VovkinaLybimka Странник

    Paolo согласна с вами полностью.
    Тема огонь. :smile: :smile: :smile: мы частенько дома смемся на эту тему. Хочу то, не знаю что. Порой это бывает забавно.
    Не все и не всегда могут верно истолковать свои желания и потребности.
    Хорошо, когда рядом твой человек.
    И он тебя понимает и принимает такую какая есть. А не переделывает.
    Будте собой всегда.
     
    #43 VovkinaLybimka, 7 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2022
  44. Артанис

    Артанис Активист

    Голос ДНК. Мы подсознательно выбираем тот типаж, с которым будет идеальное потомство, даже если мозгами вообще иметь детей не собираемся. И когда находим подходящую, и отношения складываются - действительно дети и умом и внешностью не обделены. Отсюда поверье: "В любви дети красивые!" Это действительно правда, хоть любовь тут и ни при чём, наука исключительно, программа эволюции)
     
    VovkinaLybimka нравится это.
  45. Hud2022

    Hud2022 Странник

    это точно.
     
  46. Туся

    Туся Специалист

    Мне кажется, что голос ДНК очень часто направляет к противоположностям. Маленьких мужчин на высоких девушек, щупленьких на плотных, с аналитическим умом на творческих личностей и наоборот.
     
    Lenamalinka и ingener нравится это.
  47. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Прочитала и ностальгия накрыла...
    У меня был только один мужчина, который реально был выше меня. Моя первая любовь.
    Другие примерно одного роста со мной или даже ниже. Плохо быть высокой женщиной...
     
    Йоки и KittyBoom нравится это.
  48. Туся

    Туся Специалист

    Аналогично.
     
    Красный Бантик нравится это.
  49. Dimon1923

    Dimon1923 Активист

    Ведь мужчина любит глазами и в голове уже есть нарисованная картинка как должна выглядеть девушка. Есть определённый стереотип. Например если задуматься, мои девушки и жена одного типа. Невысокого роста , худенькие , брюнетки и обладательницы округлой попы.
     
  50. Perseya

    Perseya Странник

    Дело в том, что у мужчин как правило идет фиксация на определенном образе, в отличие как женщине могут нравиться разные совершенно. Чаще всего эта фиксация происходит в раннем детстве, какие то первые сексуальные и т д.
     
    KotKot нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей