Скажи мне, сомелье!

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Дитя порока, 13 окт 2012.

  1. Thor

    Thor Имперец

    литвинова не при чем.....Абрау Дюрсо - поставщик вин Императорскому Двору ( до революции)....по сей день работает...прекрасные вина!
     
    Властилина Рен нравится это.
  2. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    А я иногда под настрой Chäteau Lafon-Rochet...сбор 2005 года был удачным)
     
  3. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Алкоголь в наспех приготовленное блюдо из морепродуктов как пикантная фривольная и рискованная деталь..
    Отхлебнешь изрядный глоток, а потом небрежно так ливанешь на лангусты, с опаской оглядываясь. Ведь речь идет о дорогущем, первоклассном бургундском Шабли, который так и полоскает рот солнцем. А за дешевым ризлингом нагибаться лень.
     
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Его там уже нет. Я шашлык собакам сделала.
     
    Gemini нравится это.
  5. Katerina26

    Katerina26 Активист

    Впервые слышу что вина Испании продукт среднего класса. Но опять же у каждого свои предпочтения. Вот в летнюю пору предпочитаю Рислинг.
     
  6. Азалия

    Азалия Красава

    Не обобщала. Разговор был про Риоху. И выражено было конкретное ИМХО.
     
  7. Katerina26

    Katerina26 Активист

    Вина Риохи никогда не были средним классом, особенно вина выдержанные. Это классика виноделия
     
  8. Thor

    Thor Имперец

    кто пробовал?:

    201405290053an.jpg
     
  9. Katerina26

    Katerina26 Активист

    довольно приятное не спорю и рислинг тоже не плох в наших реалиях

    грешна люблю покушать и хорошее вино
     
  10. Thor

    Thor Имперец

    мне больше каберне нравится.....белые вина не очень...
     
  11. Thor

    Thor Имперец

    тоже классное вино!

    201405290003df.png
     
  12. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Признаться честно, в винах разбираюсь я не слишком хорошо!
    Сама покупаю алкоголь настолько редко, что не припомню, когдав последний раз это делала... Тем не менее, на вкус хорошее красное от дешевого пойла "из коробки" все же отличу... :girlagree: Равно, как и хорошее шампанское от "дрожжевого" газированного напитка...
    Вообще, питаю слабость к красному вину. Чилийскому - терпкому, немного вяжущему... Люблю также испанские и французские вина...

    [​IMG]
     
    Twisted нравится это.
  13. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Крымские вина очень хороши.
    Еще мне нравится Молоко Любимой женщины, белое полусладкое..., фирму не помню, немецкая какая-то. Бутылка еще красивая, голубое стекло)
     
  14. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Возможно, такое:
    [​IMG]

    Помню, было время, когда это вино "вкушала". В период учебы в университете.)) Мы часто собирались с сокурсниками после лекций, да и вообще в свободное время. Для девушек, конечно, покупалось, в основном, шампанское. Но я, к сожалению, "по здоровью" не могла особо баловаться шампанским... К тому же выбор, да и познания в области "пенных" вин у нас и наших ребят были не очень.. глубокими. Ну, сами понимаете, чего ждать от среднестатистического отечественного шампанского. А от хорошего брюта сводило мой желудок. В общем, для меня частенько это "Молоко" и покупалось... Насколько помню, это было приятное легкое вино... Сладковатое, с мягким вкусом... Немного пьянеешь, а голова потом не болит. :yesyes:

    И все же не скажу, что оно отличается каким-то сложным вкусом. Думаю, мне в нем не хватает терпкости, вязкости структуры и букета ароматов. :flirty:
     
  15. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    LadyStorm , а я белое как раз люблю без сложностей, такое, как компотик)
     
    LadyStorm нравится это.
  16. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    MOLOKO , так белые они в большинстве своем такие.. ну, или уже более кислые. ))
    Наверное, потому и отдаю предпочтение красным...:smile:
     
  17. Yan

    Yan Эксперт

    Сегодня будет жаркое и вино .
    Вот я сейчас жду пока готовится и думаю , для чего быть гурманом если этим поделиться не скем ?
     

    Вложения:

    • IMG_2323.jpg
      IMG_2323.jpg
      Размер файла:
      660,5 КБ
      Просмотров:
      5
    Diger нравится это.
  18. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Yan Сними сеточку, дай прочесть как называется

    Diger Солнц, мы так же как прежде - друзья!
     
    Diger нравится это.
  19. Yan

    Yan Эксперт

    Девчонки пиво любят а я пиво терпеть не могу , вот и приходится скучать в одиночку .
    Сеточку я уже снял .
    IMG_2324.jpg
     
    Katalina, Властилина Рен и Diger нравится это.
  20. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Yan Мне тоже сладкие нравятся)
    Ну компанию составим только на расстоянии..
     
    Diger нравится это.
  21. Yan

    Yan Эксперт

    Спасибо )))
     
  22. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Yan Как настрой, есть контакт?
     
  23. Diger

    Diger Красава

    Властилина Рен нравится это.
  24. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Diger ну да, Yan же красное открыл
     
  25. Yan

    Yan Эксперт

    Настрой нормальный , поужинал хорошо .
    То что я открыл долго стояло , думал на пару с кем нибудь а не получилось .
    Так всётаки есть тут гурманы вин или нет ??? Какое вы предпочитаете ?
     
  26. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    мальчики пьют вино?
    Это в какой параллельной вселенной такое происходит?
     
    Diger, excalibur и Yan нравится это.
  27. Yan

    Yan Эксперт

    Я не ответил сразу так как решил кино посмотреть пока вино пробую , потом смотрю а меня тут спрашивали !

    А почему это вас так удивляет ? Бывает и такое . Правда кроме вина мне ничего больше не нравится , да и то очень хорошего качества , хорошо что друг дегустатором работает , советует что брать .
     
  28. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Yan так мало того, что вы предпочитаете вино более крепким напиткам, еще и сладкое пьете. Для меня нет ничего в мире ужасней)
    Женский вкус у вас, однако) Хотя..долой стереотипы, да? Особенно на таком форуме.
     
  29. Yan

    Yan Эксперт

    Да ! Но зато девушкам дарю то что они любят , Текила 1921 , например или Пино де шарант .
    В любом случае спасибо вам за откровенность ! )))
     
    Diger, Властилина Рен и Gemini нравится это.
  30. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Гм... Уже не только штаны, сапоги у мужчин отняли, теперь и на вино покушаются... Но впервые слышу, что пить вино это женский вкус. Кавказцы и другие мужики то не знают...
    Лично я люблю красное сухое, все, жизнь мужика кончена, побегу срочняком пол менять...
     
    Nepara, Diger, Властилина Рен и ещё 1-му нравится это.
  31. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Пол менять - это ко мне: как минимум, в одной комнате надо старый паркет содрать и фанерой застелить, точнее, черновой пол сделать. ))))
     
    Diger, Властилина Рен, Twisted и ещё 1-му нравится это.
  32. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Она имела ввиду что сладкое предпочтительно пьют прекрасные представительницы)
    По мне так забирайте вы всё назад, я очень даже за) только сапоги и шортики оставьте нам)
     
    Diger нравится это.
  33. Diger

    Diger Красава

    О! А я по молодости уж очень уважал портвешок три семёрочки, анапку, золотую осень, ну и свойское, домашнее, из винограда изабела, молдова, каберне. Так что не всегда мужики крепкие напитки пьют. Да и водочка сразу по мозгам вдаряет, а винчик, он медленно догоняет.
     
    Gemini, Фартовый и Властилина Рен нравится это.
  34. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Diger ну ты знаешь, откуда я в оригинале) У нас без молодого искрящегося вина ни один праздник, ни они гости не обходятся. Даже мне, ребенку, разрешали пить гранатового цвета нектар. У нас он вместо сока в холодильнике стоял. Когда впервые попробовала красное сухое, не могла поверить, что люди это пьют) Мы его сами делали, молодое сладкое вино. А потом попробовала заводское... Так никогда и не смогла к нему привыкнуть. До сих пор бывает возможность еще раз ощутить тот вкус, когда родственники привозят его мне. Как будто солнце в бутылке запечаталось..чертовая ностальгия мучить начинает)
     
    Михай и Diger нравится это.
  35. Diger

    Diger Красава

    Gemini а молодое вино уже поспело! Я уже пробовал. Сам не делаю, бо не доживёт до угощения друзей и близких. Сам всё вылакаю.:lol:
     
    Gemini нравится это.
  36. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну потому что сейчас самый сезон. У нас делают из дички еще, дикой вишни. Пробовал? Правда, этот момент уже оттрубил. Она раньше поспевает. Вот это аромат..терпкое и хмельное, а цвет густой крови) - вообще уникальный оттенок.
     
    Diger нравится это.
  37. Diger

    Diger Красава

    Gemini конечно пробовал, и не просто пробовал, а злоупотреблял, одно время. И с кизила, и с груши дички тоже. Со всего что у нас растёт, и даже с персиков.
     
    Gemini нравится это.
  38. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    image.jpg

    Сладкое мне нравится
     
    Diger нравится это.

Поделиться этой страницей