Донорство крови

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем dimka 2, 10 сен 2011.

  1. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    может быть эта тема пригодится кому.создаю для тех кто хочет сдать кровь.может кто-то высказаться,мол есть официальный сайт...да,он есть,но гладко на бумаге(читай мониторе);)
    итак вы решились на это дело.нужен для этого дела паспорт.в регистратуре вам дадут анкету с вопросами.вы не сможете сдать кровь если:вы недавно болели венерическими заболеваниями(даже если вылечились),температура на день приема,принимаете или принимали в ближайшее время антибиотики и еще много чего.
    потом вас направляют к лаборанту на определение резус фактора(если нет штампа в паспорте),кровь берут из пальца.
    далее идете на приём к врачу-трансфузиологу.на сайте пишут конечно красиво что-то вроде исследования.на деле иначе.зададут несколько вопросов.в том числе вопрос,какое у вас давление.какое укажете,такое в карту и отметят.и все.на сдачу.перед этим вам предложат чай с печеньем.
    операционная где проводят забор крови -это 2 ряда кресел похожих на стоматологические.возле каждого электронные весы.на них кладется пакет в которую будут отбирать вашу кровь,чтобы контролировать вес.
    ну в общем-то и всё.
    совет тем кто решится.перед сдачей крови,дома попить сладкого чая с шоколадкой.углеводы не дадут вам после сдачи упасть в обморок.
    в буфете предлогали печенье,но я его не люблю.пошел сдавать так.в обморок не упал,но свет отключилиxa)
    в общем удачи всем новопроходцам и опытным
    да!чуть не забыл.вам сколько -то денег предложат после забора крови
     
  2. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Я бы сказал, очень много ограничений. Мне, например, донором не быть: желтухой в 4 года болел.
     
  3. это если сдавать кровь за деньги, если бесплатно берут у всех без анализов и чаек лично мне предлагали перед самым забором
     
  4. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    ... и даже фамилию не спросят.

    Кстати, это неплохая добавка к зарплатам начальников военных частей. Солдат-новобранцев согнали, кровь слили, бабло сгребли. А солдатикам "Спасибо за службу" сказали :smile:)))
     
  5. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Рассвет
    много солдатов потребуется.за сдачу дают рублей 140
     
  6. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    А разве их мало? :smile:)
     
  7. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    ради 10 солдатов не будут возится.а 100 -столько крови не переработают.это 45л xa)
     
  8. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Нунафик... А если, не дай Бог, с тем, кому её вольют, случится что?
    Он же не такого результата ждал...
     
  9. ее не переливают, ее потом проверяют, и перерабатывают, сейчас вообще переливают либо плазму, либо эритоцитарную массу
     
  10. OnIyForYou

    OnIyForYou Любитель

    Сдал уже около 15 раз всегда берут кровь с пальца проверяют гемоглабин и употреблял ли алкоголь потом прохоже терапевта температуру меряет давление и определяет сколько мл крови сдавать... ни разу не отьежал))) а вот на счетютого что кто угодно может здать это бред какой то ну или халатность врачей у нас если болел чемто вирусным тогда можеш забыть про здачу крови. у всех индивидуальные карточкиикоторые выдают только при предьявление паспорто всеюпроходят раз в год нарколога...
     
  11. Продавец кукол

    Продавец кукол Странник

    Периодически сдаю кровь и плазму для больных коронавирусом. Сейчас не востребован. Моей редкой группы крови почему-то много скопилось в запасниках...
     
    Sn03 нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Урфин Джюс
    Ответов:
    166
    Просмотров:
    10.173

Поделиться этой страницей