Гинеколог и уролог. Женщина или мужчина?

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем Twisted, 1 авг 2011.

?

Докторов интимной сферы какого пола вы предпочитаете?

  1. М - предпочту уролога - мужчину

    9,6%
  2. М - предпочту уролога - женщину

    24,5%
  3. М - мне все равно

    19,1%
  4. М - лучше, если у моей партнерши будет гинеколог-женщина

    8,5%
  5. М - мне все равно, какого пола будет гинеколог моей партнерши

    16,0%
  6. Ж - предпочту гинеколога - мужчину

    23,4%
  7. Ж - предпочту гинеколога - женщину

    16,0%
  8. Ж - мне все равно

    6,4%
  9. Ж - лучше, если у моего партнера будет уролог-мужчина

    5,3%
  10. Ж - мне все равно, какого пола уролог моего партнера

    8,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Вежливый Тут главное грань нежности не перейти.)
     
    Вежливый нравится это.
  2. Вежливый

    Вежливый Наблюдатель

    Осмотр можно делать нежно, а можно грубо. Вот нежно, это нужно. А грубо не нужно. Ну и согласен с Вашим замечанием. Нежность не должна переходить в ласки.
     
  3. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Гинеколога мужчину. Не знаю почему
    А уролог мне вроде не нуженxa)
     
    Thor нравится это.
  4. Andi

    Andi Эксперт

    У меня знакомая гениколог, свою,к ней гоняю, да и районный, в роддоме, тоже женщина. Но лично мне без разницы, лишь бы врач, а он клятву давал..., так что мне без разницы)
     
    Sherxan и Вежливый нравится это.
  5. LapochkaVika

    LapochkaVika Заблокирован

    Когда проходили медосмотр от универа в больнице, то гинекологи был мужчина, конечно я стеснялась, но все это терпимо 20 минут и все ты свободна
     
    Вежливый нравится это.
  6. Jjat

    Jjat Специалист

    мне женщины-гинекологи так невертели, что два проктолога-мужика исправляли, так что уже совершенно все равно.
    Разве что у наших женщин-врачей есть привычка говорить что-то типа "потерпи, зайка" и прочее сюси-муси.
    А тяжелая рука от пола не зависит.
     
  7. Олюня

    Олюня Красава

    Гинеколог-мужчина. С ними проще, они говорят чётко и конкретно, без полунамеков. И всегда ведут себя осторожнее, нежели женщины. Была на моей памяти только одна женщина-гинеколог, обалденная, многому меня научила. Но уволилась и уехала :napkin:
     
    Арлетта, prorok и Вежливый нравится это.
  8. leglove

    leglove Странник

    по-моему лучше противоположного пола, ибо более осторожны с манипуляциями, но наверное всегда есть и те кто не подчиняется этой логике)
     
    VovaM нравится это.
  9. Элинвар

    Элинвар Активист

    Мне как-то пофиг на пол, был бы специалист хороший.
     
    Sherxan, Franklin78, Мухомор и ещё 1-му нравится это.
  10. Allona

    Allona Эксперт

    Да, главное, чтобы врач был хороший. К врачам с улицы практически не хожу, потому что боюсь))
    Поэтому ищу обычно человека с которым буду спокойна, смогу все обсудить на дружеской ноте. Ну, разумеется за приличную сумму денег). Но, за спокойствие платить не жалко. Был у меня мужчина замечательный врач, теперь женщина.) Разницы в отношении никакой. Стеснения о чем либо говорить не было ни с мужчиной, ни с женщиной.
     
    aurelius, boborkoff, Sherxan и 2 другим нравится это.
  11. Эмман

    Эмман Странник

    Моя бывшая супруга говорила мне, что М.гинеколог лучше делает медосмотр, чем Ж.:smile:
     
    #61 Эмман, 29 май 2020
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2020
  12. prorok

    prorok °

    Было стечение обстоятельств в жизни, был неоднократно у врачей как мужчин так и женщин, по сути разницы нет но приятнее если это женщина а если ещё и симпатичная - то это уже как футфетиш;)
    Но лучше этот момент общения с врачами обходить стороной... Здоровья всем;)
     
    #62 prorok, 15 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2020
    VovaM нравится это.
  13. tanya

    tanya Красава

    Гинеколог-женщина. Мне не по себе, если гинеколог мужчина. А еще меня очень мучает вопрос зачем он выбрал эту специальность. Тот же вопрос к маммологам, и почему-то маммологи чаще мужчины, чем женщины. Это вообще странно.
     
    Murlokotam, Sn03 и prorok нравится это.
  14. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Хожу исключительно к гинекологам- мужчинам, они более аккуратны и внимательны.
     
    Лорана, Юджи и Yamat нравится это.
  15. Yamat

    Yamat Красава

    Главное что б врач был хороший. Встречала и мужчин и женщин хороших врачей. Всегда смотрю по отзывам и очереди записи. Если врач не очень у него всегда свободно.
     
    Арлетта нравится это.
  16. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Если оценивать только пол врача, то я бы предпочел уролога-мужчину, поскольку он в первую очередь будет проецировать медицинские познания на себя, исходить из своего опыта в определенных вопросах. По той же причине я бы предпочел, чтобы у моей потенциальной партнерши была гинеколог-женщина.
    Однако в жизни всё зависит не столько от пола, сколько от возраста, характера и реальных знаний и опыта врача. Я бы ни за что не выбрал бы уролога-мужчину моложе 30 и старше 50 лет, а если бы я знал более детальную информацию о враче, то не хотел бы, чтобы мой врач был человеком не семейным и политически мотивированным.
     
  17. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    ДиВальд Здесь палка о двух концах 
    Как раз проецирующие на себя женщины- гинекологи небрежны, мол чего ты тут такое терпишь, чего я не знаю. Мужчина бережнее осматривает. :dream:
     
    Лорана, ДиВальд и Арлетта нравится это.
  18. Kuromi

    Kuromi Странник

    Мне кажется, это скорее того, как врач к работе относится, зависит. А то так можно сказать, что обычные врачи все должны так же проецировать, ведь для них разницы нет)
     
  19. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Слушая тишину понимаю, но всё же схожее физиологическое строение даёт и некоторое понимание проблем пациента. У мужчин всё кардинально отличается, поэтому они и должны действовать более осторожно в отношении женщины.
     
  20. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    ДиВальд Да нет же, это не так работает xa) Я тебе потом все расскажу! :yesyes:;)
     
    ДиВальд нравится это.
  21. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Слушая тишину нравится это.
  22. tanya

    tanya Красава

    Здесь еще зависит от личных качеств врача. А еще многие почему-то не учитывают разный болевой порог и вообще состояние пациентки. Некоторые врачи ( особенно гинекологи как раз) хамят пациенткам, унижают их и т.д. Я считаю, что таких горе-специалистов вообще не должно быть в медицине.

    Отчасти да, но не совсем. Например, у всех есть поджелудочная железа. Вы поймете ощущения человека при панкреатите? Если у Вас его нет, то только теоретически поймете, правильно? Так же и здесь. Ощущения при осмотре на кресле любая женщина, конечно, знает, но если у нее какого-то диагноза нет и не было никогда, то симптомы -только теоретически.
     
    Арлетта и Слушая тишину нравится это.
  23. DeLuka

    DeLuka Активист

    Для меня люди в белых халатах как бы вне пола! Главное чтобы специалист был хороший!
     
  24. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    tanya поджелудочная железа - это уже совсем другое. Подобные вопросы более сложные, и действительно объясняются в основном медицинскими знаниями и опытом. А попасть ко врачу, который, условно говоря, переболел теми же болячками, что и пациент - это невероятное везение.
    Я же пишу о более общих совпадениях, понимание которых в полной мере возможно и естественно, на мой взгляд, только для представителей того же пола. Например, тут была тема про Хруст или щелчок при сгибании эрегированного члена, так вот подобные ощущения испытывала большая часть мужчин (случайно или во время процесса, кто-то обращал внимание, кто-то - нет, кто-то даже может это повторно воспроизвести, как хруст пальцами или шеей), а вот женщины даже у своего партнера такое врядли смогут прочувствовать или нащупать.
     
  25. tanya

    tanya Красава

    Да, в этом согласна. Именно поэтому и сказала, что отчасти )))
     
    ДиВальд нравится это.
  26. TimKazan

    TimKazan Любитель

    Никогда не понимал мужчин-гинекологов и женщин-андрологов. Был с женой неделю в больнице, после операции ухаживал за ней. Операция по женской части, отделение - гинекология. Врач был мужчина. Во время обхода или когда его просили подойти к больным, сам похоже стеснялся, просил отвернуться, не смотреть. А смотреть в общем-то было и неинтересно, и приятного конечно ничего нет. Просто непонятно, не мог он другую специальность выбрать? А если выбрал, почему сам смущаешься?

    И гинеколога нашего районного, уже бывшего, как-то слышал в автобусе. Рассказывал своему попутчику: помнишь такую-то? Приходила сегодня. Там у нее так-то и так-то все устроено, а дальше в деталях.

    Уверен, что не все врачи такие, но тем не менее. Ну и сам, когда приспичит, к женщине-андрологу не пойду. Если пойду вообще когда-нибудь.
     
  27. cunner

    cunner Заблокирован

    Давно замечаю за собой, что с женщинами мне легче общаться на интимные темы, чем с мужчинами. Легче обсуждать какие-то интимные подробности своей сексуальной жизни и своих предпочтений. Будь среди урологов женщины, в случае необходимости, ходил бы к ним. Кстати, почему среди урологов практически нет женщин, в то время как среди гинекологов довольно много мужчин?
     
    VovaM нравится это.
  28. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    У женщин и эмпатия повыше, и ваша к ним приязнь играет роль. К тому же, взгляд "с той стороны" всегда на пользу. Интересно, как у других форумчан.
     
  29. Noivel

    Noivel Активист

    Никогда в жизни не разговаривал с друзьями мужиками именно о подробностях, чё за бред))
     
  30. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    У меня знакомый - уролог. Всю жизнь прожил с пальцем в чьей-то заднице. Он этим и зарабатывал, и подрабатывал. Обеспеченный дядька, тема массажа простаты ну очень популярная, потому что заднеприводных мужчин, как выяснилось, колоссальное количество.
    Женщина-уролог - просто рай для симулянтов-анальников, ей вообще прохода бы не было от желающих задницу подставлять. Поэтому, думаю, в этой теме и остаются самые стойкие - мужики.))))
     
    jamanahabara, VovaM и Арлетта нравится это.
  31. Runner

    Runner Специалист

    когда у человека проблема, на самом деле и надо диагностировать и лечить, а не о "массаже простаты" думать (это вообще идиотизм выдуманный дрочерами из низкопробной порнухи), то тогда пол врача не играет никакой роли, главное- квалификация, опыт, знания и пофиг женщина врач или мужчина.
     
    webmagic нравится это.
  32. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

     
  33. webmagic

    webmagic Особое мнение

    и вы хотите сказать что он без латентных наклонностей?)
     
  34. Shatun

    Shatun Любитель

    Моя первая жена говорила и теперь настоящая (вторая) говорят что мужчины гинекологи лучше женщин, женщины грубые и высокомерные. А мужчины лучше. Что касается уролога, то наверное без разницы, лично для меня.
     
  35. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Только одна женщина-гинеколог попалась хорошая и действительно толковая. Остальные либо бестолочи, либо пофигу им всё, либо так смотрят, что аж глаза на лоб лезут.
    Врач, которая меня в беременность вела, вообще схватки профукала. На мои жалобы, сказала что это у меня плод поворачивается так, так как болей у меня не было, просто дискомфорт. Беременность первая, сама я не разобралась, поверила врачу, что всё нормально. В итоге еле спасли потом ребёнка и меня.
    Потом она всё время правда звонила, волновалась, спрашивала как дела у меня и малыша.
    А вот с мужчинами наоборот везло. И смотрят намного аккуратнее и диагнозы ставят точнее, так как внимательнее слушают пациента.
    А в роддоме лежала когда - вообще сказка, а не врач попался.
    Так что вот за всю жизнь никакого негатива к гинекологам-мужчинам у меня нет. Наоборот.

    Забавно, что в мой самый первый визит к гинекологу, тоже попался мужчина лет 50 и с бородой. Я немного неловко себя чувствовала. Но когда он в момент осмотра, начал петь песню: Летяяять уткииии, летяяять гууусиииии.. Прям задушевно так xa)
    Все мои мысли были о том, как бы не заржать, и про свою неловкость я забыла :yesyes:
     
    Странница, Арлетта и lexxy нравится это.
  36. Karb

    Karb Активист

    При прочих равных предпочту, чтоб меня по мужской части смотрела врач-женщина. Просто потому, что в жизни обсуждать и показывать всякое интимное привычнее женщинам, и прикосновения привычнее от женщин. С доктором-мужиком, как мне кажется, мне будет сложнее.

    Был случай, сдавал анализы (мазок из уретры), пока симпатичная медсестра заполняла бумажки, у меня привстал от мысли, что сейчас она меня потрогает там. :smile: А потом как она вставила палку прямо в нежный канал моего члена, тут я и понял всё коварство женской красоты. xa)
     
    Boar92, jamanahabara и VovaM нравится это.
  37. Krk

    Krk Странник

    Странно выбирать врача по половой принадлежности. Был у уролога мужчины, через год попал к девушке. Её лечение было более эффективно, "копала" глубже и тщательнее. ТРУЗИ тоже девушка делала.
    Супруга ходила на УЗИ как к мужчине, так и к женщине. Понравились все.
     
    VovaM нравится это.
  38. aurelius

    aurelius Заблокирован

    Предпочитаю ходить к врачам противоположного пола, к женщинам. Это как инь и янь. Однако профессионализм не зависит от пола. Это характеристика конкретного человека, его умение правильно поставить диагноз, назначить лечение, и главное, вызвать у человека доверие и симпатию.
    Был у разных урологов-мужчин и лишь один сумел расположить к себе. Лечили вроде все правильно, но лишь с одним смог поговорить об интимной стороне.
    Подчас роль в становлении отношений между пациентом и врачом может сыграть мелочь. Уколы в попку всегда делали мне стоя. При этом говорили расслабиться, а я всегда думал, как можно в таком положении расслабить мышцы? Но однажды женщина уложила меня на кушетку, размяла пальчиками мышцу и воткнула иглу так, что не почувствовал. Мелочь, а приятно!
     
    enlightenment и VovaM нравится это.

Поделиться этой страницей