Вредные привычки наших питомцев

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Live, 12 дек 2010.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Вредные привычки кошек

    Несколько раз замечала, что малая недосматривает за кошкой, и та сидит в ее комнате меньше, чем в метре от экрана телевизора. Провела очень строгую беседу об ответственности за кошкино здоровье. Еще раз замечу - у малой большого телека стоять не будет. Пусть лучше маленький на стенке висит...
     
  2. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    sumerk,
    Зелёный)
     
  3. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Vila, так я и думала )) Красный виноград моя только гоняет, а зеленый еще и надкусывает ))
     
  4. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    видела в журнале каком-то, вроде GEO, не помню точно, картинку -Как кошки видят мир. Такие цвета блекловатые. Я думаю они виноград не по цвету различают, а по форме, вкусу и упругости при надавливании лапой и толкании))
     
  5. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    по запаху скорее всего.
     
  6. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Re: Вредные привычки кошек

    Вот что уж точно умеет кошаки, так это слушать))) Все звуки которые особенно их интересуют знают наизусть. Типо открытия холодильника....и через пару сек если не успела закрыть он уже сидит в нем на полке))) Если я загремлю баночкой стеклянной, в которой валерьянка в таблетках, то хоть черт знает где лежит спит, проснется, и летит уже скорее с выпученными глазами и грабельку свою с коготками тянет)))) Давай говорит-гони на базу "пару доз")))
    В детстве, кормила детским питанием, так этот звук открытия маленькой крышечки по прошедствию уже почти 4 лет, мы оооочень хорошо помним)))(иногда покупаю ему побаловаться, детство вспомнить))))
    Ну думаю про раскаты грома говорить не надо не кому))) Как от смачного такого раската, бедный кот не знает куда спрятаться......
     
  7. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    как так по особенному звучит пакет молока, что кот так орать начинает, заслышав его)))
     
    Twisted нравится это.
  8. Lonely

    Lonely alors on danse

    Re: Вредные привычки кошек

    самая дурацкая из привычек моего кота - вопить в 6 утра, чтобы ему дали пожрать...:wallbash: ведь будет бегать по квартире и орать, пока не встанешь и не дашь.
     
  9. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Lonely,
    И даже не вопит, просто придёт, сядет тебе на шею и мурррр-муррр-муррр, спросонья это особенно громко. Если не помогает - мокрым носом и УСИКАМИ своими мне в нос-рот тычется, сидя на мне же, отворачивая одеяло. Если и это не помогает, кладёт свою мужскую лапу на меня и включает механизм выезжания когтей. Если не встали, то идёт и дерёт ноги дтям, включая механизм детских воплей, тут уже приходится вставать... Ну может тупо носиться по комнате, пробегая галопом по всем спящим по очереди....Или пойдёт и с хрустом жрёт цветы - верный способ поднять меня например))



    В общем без голосовых истерик наш рыжий обходится:smile:
     
  10. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Вредные привычки кошек

    Vila, хааа! я пока читала, вспомнила видюшку про Саймона)))) А ты ее и дала)))) Прикольный у тебя кот)))))
     
  11. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Twisted,
    когда я это видео первый раз увидала, со мной случилась истерикаxa)
     
  12. Lonely

    Lonely alors on danse

    Re: Вредные привычки кошек

    Vila,
    самое интересно что у меня кот не умеет мурлыкать :donkknow: ну не мурлычет он, но вот в вопросе - "поесть" орет так что диву даешься - откуда тока голос взялся :smile:
     
  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Вредные привычки кошек

    Vila, я тоже с покатушек слетала с этого мульта тоже... Я даже помню, что первый раз увидела его, когда Chip на форум принес)))))

    Lonely, вау... удивительный кот. Наверное, думает "че мурлыкать, если итак хорошо"))))))

    А у меня млаший пёс не умеет рычать совсем. Он урчит, как мишка. А зло вообще не рычит... Тоже странность. Но приятная)))
     
  14. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Зато наша Варена за долбает мурчаньем))) при любом поводе мур мур мур мур)))) Особенно когда нашкодит ляжет пузико выпятит и мурчит))) остается только пузико чесать хитрюга)
     
  15. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вредные привычки кошек

    А у нас только начинают снова оживать дерево любви и цветы. Благодаря Коню, они раз 20 падали с подоконника, бились горшки, и раз 20 Валдюша их пересаживала. Мы думали, что им уже хана, но ура - они оживают.))
     
  16. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    они прошли реабилитацию наверное))))

    а наш с орхидеей разговаривает, подходит к ней и мяукает, что-то ей сообщает.
     
  17. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Barbie, ))))) это он ее на что разводит)))
     
  18. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Re: Вредные привычки кошек

    А мой неровно дышит к венику)))) Не упустит возможности пооткусывать с него веточки)))
     
  19. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вредные привычки кошек

    Ооооо даааааа, наш конь и на даче к этому "инструменту" не ровно дышит)))))
    ... чтоб готовилась к полёту)))))
     
  20. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Простая Гадость жизни

    Когда приходишь домой в12 часов ночи в состоянии близком к полумертвому... только в душ и баиньки... Заходишь на кухню и понимаешь что два оставашихся дома любимца(с позволения сказать) разлили оставленную на столе бутылку растительного масла. И вся кухня стол..... диванчик... пол вокруг а также сами виновники торжества кошка(которая в принципе белая- но в настоящий момент желто склизкая) и пес(который в принципе кучерявый пушистый английский кокер сейчас как будто сделал себе мокрую химию.... и если все это не отмыть в ближайшее время в этой ГАДОСТИ БУДЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!
    На удивление дорожка маслянных лап была только почему то в спальню и к нам в постель.... видимо хотели поделиться радостью.... К счастью не пострадала мебель в зале мягкий уголок(каким то чудом).
    В итоге 3 часовая уборка с огромный количеством Фейри, купание также с шампунью и Фейри обоих героев... отмывание себя...
     
    #170 Catwoman, 26 июн 2011
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
    Кот ученый нравится это.
  21. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Стырнетено с тырнета. Мне показалось, что это вредная привычка. xa)

    У нас возле дома магазинчик. Совсем маленький, мы там отовариваемся сигаретами, хлебом, да водой. Ну, и иногда просто ходим посмотреть на Ваську. Васька — кот, который живёт при магазине.
    Честно скажу, посмотреть есть на что. Я такого огромного кота только раз в жизни и видал. Невероятных размеров, толстый, черный с подпалинами, флегматичный монстр. Кило двадцать наверное в нем весу.
    На ночь Ваську запирают внутри, а днём он практически всё время спит на крыше магазинчика. Других развлечений у него особо нет, разве что погонять случайно забежавшего на подведомтвенную территорию пса. Традиционных радостей кошачьей любви Васька, увы, лишен.
    Прямого пути на крышу магазина у Васьки нет. Для того, что бы туда попасть, Ваське нужен посредник. Васька делает так.
    В восемь утра открывается магазинчик. Васька выходит, садится у двери, и ждёт. Минут через десять приезжает «Газель» со свежим хлебом, и паркуется на единственном небольшом пятачке у служебного входа. Когда мужик с накладными бумажками скроется в магазине, Васька прыгает на капот, с капота на кабину, потом на кузов, и уже оттуда — на крышу.
    Спускается, если есть надобность, тем же макаром. Благо товар в магазинчик привозят по нескольку раз на дню. Так что если Ваське приспичило вниз, он просто садится на краю крыши, и ждёт попутное транспортное средство. Часто бывает так, что пока машина разгружается, Васька успевает спуститься, обделать свои кошачьи дела, и тем же транспортом — обратно.
    Водители конечно иногда ругаются, стирая грязные Васькины отпечатки с капота, и грозят ему кулаком вверх, на крышу, и называют Василия разными нехорошими словами. Но сделать ничего не могут. А местные частники, кто знает, стараются машины там не ставить. Никому не хочется испытывать на прочность свою крышу двадцатикилограммовым мешком с когтями.
    А тут как-то сидит Васька на крыше, имея как раз явное желание спуститься вниз, и высматривает подходящие варианты. А в это время к магазину подъезжает весь такой из себя блестящий и навороченный проезжий порш кайен. Слепя глаза ценой, ободами, и глухой тонировкой. И проявляет явное намерение пристроиться на этот пятачок. Другого-то места всё равно нету.
    Продавщица Лена, толстая местная тётка, видя в окно это намерение, и предполагая, чем оно может закончится, выскакивает и начинает махать на кайен руками. И кричать. Что мол нет-нет! нельзя! ни в коем случае!
    Но у нас ведь как? У нас ведь в кайенах обычно ездят ребята, которые руководствуются принципом, что если никому нельзя, то нам можно. И порш продолжает под музыку изнутри себя втискиваться на пятак. При этом водительское стекло опускается, и в нём появляется широко улыбающееся лицо, пытающееся на ходу сквозь музыку разобрать, что же ему там кричит эта смешная тётка.
    В это время Вася, видя сверху нехорошие маневры Лены в отношении его попутного транспортного средства решает, что от добра добра не ищут, прицеливается, и – тыддыщщ!!! – прыгает кайене точно на капот. И – оба-на! – оказывается прямо лицом к лицу с сидящим под музыку в кайене водилой.
    Причем если для Василия эта встреча была более-менее ожидаема, то для водилы — совсем нет! Несколько секунд Василий пытается сквозь глухую тонировку рассмотреть, что же там внутри, а потом происходит следующее.
    Вот знаете, есть такой трюк, его на уроках физики ещё по-моему демонстрируют. Ставят стакан с водой на лист бумаги, и потом этот лист из под стакана резко выдёргивают. Стакан при этом остаётся на месте, не проронив ни капли.
    Вот так, как этот лист бумаги, выдернул водила свой кайен из под Васьки. Задним ходом. Он уже в клубах горелой резины скрылся за углом, а стакан, то есть Васька ещё некоторое время висел в воздухе, перебирая лапами.
    Потом упал, отряхнулся, пожал плечами такой неожиданной развязке, и пошел по своим делам. Но с тех пор без особой нужды мелкими машинами старается не пользоваться.
     
  22. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Как просто деактивировать кошку или кота?

    Иногда нужно успокоить свого питомца, например у ветеринара. Простой прием, который не наносит боли и вреда


    http://www.youtube.com/watch?v=T9TmmF79Rw0
     
  23. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Дитя-ПOPoKA,
    Ну... вообще, такая прищепка - это больно, она очень тугая... Даже если учесть, что у кошек на холке самое малочувствительное место. надо будет попробовать потом... только я возьму что-то более щадящее....

    А собаку в лежачем положении можно удержать, если к примеру, она лежит на правом боку, то обе правые лапы прижать (можно не сильно) к столу... Меня научила мастер по стрижке)).
     
  24. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Twisted,
    Тин,есть специальные для этих дел!!!почему тут такая не знаю..но вроде бы это ветеринар...:donkknow:..друге больше похожи на крабиков,которые девушки для волос используют_
     
  25. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Подозреваю, что этот прием хорош только для кошек (девочек).Во время траха их коты держат зубами за холку, поэтому у них условный рефлекс: как взяли за холку - замри и получай удовольствие xa)
     
    Failed Dependency нравится это.
  26. Тy4er

    Тy4er Активист

    Будить меня в пять утра распевая и мурлыкая свои песенки, благо я жаворонок и рано вставать для меня не проблема. image.jpeg
     
    Олюня нравится это.
  27. Вишенка30

    Вишенка30 Странник

    Люди, у кого есть британцы? Мой толстеет просто ударными темпами.
     
  28. Tomosetto

    Tomosetto Активист

    За рационом британской породы нужно тщательно следить. Сами себя сдерживать эти котофеи не умеют. Если хозяин желает добра британской кошке, то кормить ее нужно строго по выверенной диете. В противном случае кот сначала сильно раздобреет, а потом начнет болеть.

    Кормите три-четыре раза по немногу.
     

Поделиться этой страницей