Тест: Какая религия вам ближе?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Палм, 29 апр 2011.

  1. 9Arti4

    9Arti4

    • Иудаизм 43 %
    • Буддизм 61 %
    • Агностицизм 57 %
    • Атеизм 43 %
    • Христианство 45 %
    • Сатанизм 67 %
    • Ислам 37 %
    • Язычество 65 %
    • Индуизм 58 %
    • Пастафарианство 70 %
    • Телема 72 %
    67/% сатанизм...мне становится страшновато за себя:secret:
     
  2. Палм

    Палм Красава

    Если ваши реальные убеждения совпадают с результатами теста, значит он правильный.)

    Просто вы не знаете что такое сатанизм). Сегодня об исламе судят по исламским террористам и точно по таким же идиотским последователям сложилось ошибочное мнение о сатанизме.)
     
    Gemini нравится это.
  3. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Палм Интересно, расскажешь про сатанизм? А-то я сатанист, судя по тесту, а не знаю ничего) хотя классе в пятом у нас с другом даже жезл был и мини святилище, для вельзевула)
     
  4. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Точно. Несколько раз порывалась это написать как реакцию на некоторые комменты. Потом решила, тест-то шуточный, что еще нагнетать)
     
    Писатель и Палм нравится это.
  5. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Gemini тему религий на форумах не посвящённым религии, в целом лучше в шутку воспринимать;)
     
  6. Палм

    Палм Красава

    Да я бы не сказал что прям шуточный, скорее он сильно упрощает определение религии.

    1. Сатанизм поощряет индивидуальность человека и презирает стадность, конформизм и коллективизм в отупляющей форме;
    2. Сатанизм поощряет месть и насилие, но только по справедливости. Око за око, зуб за зуб. Неоправданное насилие это грех;
    3. Сатанизм поощряет еду, алкоголь, деньги, секс и все что угодно что приносит удовольствие человеку, но при этом не приносит вред окружающим;
    4. Сатанизм поощряет жизнь именно для себя, а не для других. Помогать человеку можно только в том случае, если он сам попросит об этом. Если не попросил то пусть хоть сдохнет, это его проблемы, а не твои;
    5. Наносить боль детям и животных - грех, но если это самозащита то всё хорошо;
    6. Быть глупым - грех;
    7. Самообман - грех;
    8. Отсутствие эстетического вкуса - грех;
    9. Зазнайство, чрезмерная гордыня - грех;
    10. Узкий взгляд на мир - грех;

    И так далее. Всё что подавляет индивидуальность - всё плохо, всё что её развивает - всё хорошо.
     
    9Arti4 нравится это.
  7. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    На самом деле, сатанизм - страшная штука. Если говорить об обрядах, то есть прямой угрозе человеку. А все остальное, что он в себе несет- такой же бред и невинное времяпрепровождение по интересам, как и все другие хобби. Люди разбредаются по религиозным общинам типа саентологов, неоязычества и братства макарон. Смотря, что им ближе. Пытаются открыть в себе потусторонние силы и связь со вселенной или духами земли или самим Сатаной..водэва.
    Что касается индивидуализма и всех этих "грехов"..пережитки западноевропейского индивидуалистского мышления. Говорю же - современный сатанизм, он наивный и безобидный, как попка младенца. Ну и хорошо, что так.
     
  8. Палм

    Палм Красава

    Это уже последователи сделали сатанизм чем-то жутким. Основатель церкви сатаны ЛаВей хоть и пропагандировал магию и богохульские ритуалы, но никакими жертвоприношениями или убийствами животных не занимался.
    Сатанизм стали считать чем-то страшным после того как "семейка" Мэнсона учинила кровавую резню, которая по своей жестокости прогремела на весь мир. Хотя Чарльз Мэнсон проводили ритуалы посвященные дьяволу, но по факту он не был сатанистом, он был скорее свихнувшимся наркоманом-фашистом.
    Однако у него появилось много поклонников, так что сейчас сатанизм в своей изначальной форме встречается редко. И сейчас настоящим сатанистом ошибочно признают пьяных наркоманов, татуированными перевернутой пентаграммой, орущих песни на концертов блэк-металистов.
     
  9. NinaAntonova

    NinaAntonova Заблокирован

    иудаизм))
     
    Палм нравится это.
  10. Палм

    Палм Красава

    Это ваше личное мнение или вы это результат теста)?
     
  11. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Да ладно, моя вера в христианство меньше всего набрала (41%), хоть и крещеная еще в детстве.
    На вкус, мне бы какая ним будь языческая вера подошла, молиться природе и все такое…
     
    9Arti4 нравится это.
  12. Палм

    Палм Красава

    Там молятся не природе, а языческим богам или роду.)
     
  13. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Тоже пойдет...
     
  14. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    + 5 месяцев...

    Телема 80 %
    Сатанизм 70 %
    Пастафарианство 64 %
    Язычество 62 %
    Агностицизм 61 %
    Буддизм 58 %
    Индуизм 56 %
    Иудаизм 54 %
    Атеизм 43 %
    Ислам 44 %
    Христианство 39 %
     
  15. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    • Иудаизм 66 %
    • Буддизм 56 %
    • Агностицизм 63 %
    • Атеизм 43 %
    • Христианство 41 %
    • Сатанизм 66 %
    • Ислам 44 %
    • Язычество 70 %
    • Индуизм 62 %
    • Пастафарианство 74 %
    • Телема 73 %
     
  16. Палм

    Палм Красава

    А что за пять месяцев поменялось что вера в Хаос и сатанизм увеличилась)?
     
  17. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    не знаю на счет веры, отвечала на те же вопросы… и как то вот так…
    практически все сползло вниз кроме двух…
    меня это не радует.
     
  18. Палм

    Палм Красава

    Почему?
     
  19. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Хочу быть белой и пушистой, а получаюсь... злой и колючей.
     
  20. Палм

    Палм Красава

    Попробуй в отпуск сходить, всегда помогает.)
     
  21. Mann

    Mann В поисках себя


    • Результаты:


    • Иудаизм 54 %
    • Буддизм 52 %
    • Агностицизм 64 %
    • Атеизм 43 %
    • Христианство 34 %
    • Сатанизм 71 %
    • Ислам 36 %
    • Язычество 67 %
    • Индуизм 59 %
    • Пастафарианство 75 %
    • Телема 72 %
     
  22. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А как насчет вот такого?
    Сегодня потешило немало.
    Иные или Азеркины
    Это группа людей, нашедших друг друга по Интернету. Они чувствуют, будто они являются не людьми, а какими-то другими созданиями. Иные верят в то, что они являются результатом реинкарнации и что в прошлой жизни они были мистическими существами или даже пришельцами, ангелами, дьяволами, феями, вампирами или лепреконами.
    А лица-то какие одухотворенныеxa)
    1432881353_subkultury-4.jpg
     
    Палм и katerina68 нравится это.
  23. Палм

    Палм Красава

    Так понимаю на этом фото только одни эльфы идут).
     
  24. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Картинка, взятая из той статьи вообще оказывается левая. Пробила сейчас ее - она с парада "Властелина колец"
    Но зато нашла их в википедии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Азеркины
    В конце статьи даже ссылка есть на их резиденцию - сайт)
    Что только не приснится..
     
  25. Палм

    Палм Красава

    Ну на самом деле, те кто разместил эту фотографию не далек от истины). Сейчас почитал в Интернете и оказывается что азеркины выросли из сообщества поклонников эльфов, а остальные присоединились потом. Собственно символ религии азеркинов как раз является эльфийская звезда:

    [​IMG]
     
  26. Лик

    Лик Странник

    • Иудаизм 83 %
    • Буддизм 48 %
    • Агностицизм 43 %
    • Атеизм 43 %
    • Христианство 71 %
    • Сатанизм 29 %
    • Ислам 81 %
    • Язычество 45 %
    • Индуизм 44 %
    • Пастафарианство 30 %
    • Телема 22 %
    Ислам 101%. Тест слабенький)) В каждой религии существует множество течений и не понятно с каких черпали информация авторы теста.
     
  27. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    • Иудаизм 69 %
    • Буддизм 61 %
    • Агностицизм 71 %
    • Атеизм 43 %
    • Христианство 41 %
    • Сатанизм 66 %
    • Ислам 47 %
    • Язычество 71 %
    • Индуизм 63 %
    • Пастафарианство 59 %
    • Телема 63 %
    Ну да... Христианство не очень одобряю (в некотором смысле отрицаю, в основном из-за особого давления), соответственно больше Сатанизма:upset: Ну и по Язычеству согласен - наверное это основная религия, которой я "придерживался" долгое время после Атеизма. Насчет остальных не знаю, пока только на пути познания восточных культур и религий, они мне кажутся более продуманными чтоли, логичными.
     
  28. Палм

    Палм Красава

    Ну так видимо потому что вы во всём сомневаетесь, у вас и получился максимум на агностицизме.)
     
    ДиВальд нравится это.
  29. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Ну можно и так сказать. Я считаю, что нельзя говорить о Боге, как о чем-то, что можно просто и легко понять, ну например увидев облака в форме лица или необычное физическое явление; нельзя сравнивать Бога с человеком, наделяя его именно человеческими чертами; нельзя просто разбрасываться этим (как этим любят заниматься сейчас) и т.д. То есть Бог - это почти как любовь. Его нельзя описать, нельзя познать одними лишь прикосновениями, рассуждениями. Я понимаю, что у каждого своё представление о Боге, но все же... Типичный агностик)))
    Вот так из моего Атеизма я пришел к Язычеству и Агностицизму, и неспешно иду к Иудаизму))
     
  30. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Еще +10 месяцев

    Телема 73 %
    Язычество 64 %
    Сатанизм 63 %
    Буддизм 63 %
    Агностицизм 61 %
    Индуизм 60 %
    Пастафарианство 60 %
    Иудаизм 55 %
    Ислам 49 %
    Христианство 44 %
    Атеизм 43 %
     
  31. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    • Иудаизм 66 %
    • Буддизм 53 %
    • Агностицизм 56 %
    • Атеизм 43 %
    • Христианство 59 %
    • Сатанизм 44 %
    • Ислам 57 %
    • Язычество 46 %
    • Индуизм 52 %
    • Пастафарианство 47 %
    • Телема 45 %
     
  32. AntonyS1

    AntonyS1 Токсичный няшмен. Относительный добряк. Мечтатель

    Максимальные показатели:
    Сатанизм - 70%
    Пастафарианство - 72%
    Телема - 78%
     
  33. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Я крещёный в православии дзен-пофигист синтоистско- суннитского толка индуистско - тенгрианского ответвления. А если серьёзно - Бог-Творец един. Всё совершается по воле Его, и все существуют по воле Его. Значит для чего-то нужны и праведники и грешники и т. д. и т. п. И в конце концов всё и все вернутся к Нему (потому что никто ни от кого никуда в реальности не уходил). А человеческие мудрствования, обряды, философы от разных религиозных школ - нафиг их! Он простит всех и всё всем, ибо это он создал это всё и этих всех - значит так было нужно, чтобы они вели себя так как вели!
     
    Лариса22 нравится это.
  34. Лариса22

    Лариса22 Красава

    То есть, вы себя не считаете ближе к какой-то определённой религии? Мудрствования и обряды это ерунда, по вашему... И все будут прощены... А вы, значится, это всё поняли, и позиционируете себя вне религии?
     
    Gemini нравится это.
  35. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Я вне религии, как системы обрядов, канонов произнесения канонических слов канонической интонацией и всего прочего, придуманного талантливыми людьми, но всё-таки людьми. А людям свойственно использовать религию для получения выгоды, для устранения неугодных и т. д. Мне ближе всего даосизм. Там есть только Дао - непостижимое понятие. Путь Дао начинается ещё до рождения и не заканчивается со смертью. Там даже все боги, герои и т. д. - явление вторичное. Они необходимы лишь для облегчения понимания Дао. Нечто подобное было в Греции до христианства, христианство впитало часть этого в себя. Так что верую в Бога - Творца, а вся обрядоверческая хрень и каноническая дребеднь туфта, ибо придумана людьми. А если рассуждать формально, то я православный христианин, когда "склею ласты", похоронят по православному обряду. Родственники и друзья поставят свечку, закажут молебен... Недоброжелатели будут желать, чтобы я горел в аду, близкие будут надеяться, что может быть я где-нибудь около рая ошиваюсь... А будет то, что будет и ничего другого.
     
    Gemini, mag6450slk и Лариса22 нравится это.
  36. Лариса22

    Лариса22 Красава

    Спасибо за такое ясное и позитивное описание своей позиции, и своего отношения к этому вопросу! )
     
    Erotismoman нравится это.
  37. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Всегда пожалуйста!
    Есть одна восточная притча, которая характеризует моё отношение на все религиозно - философские споры, политические события, межличностные конфликты из-за какой-либо околобытовой ерунды, короче всего того, что не ставит под угрозу благополучие моей семьи и близкого окружения.
    Верблюд шёл в гору, а потом шёл с горы. Некто спросил у верблюда: "Что легче: идти с горы или в гору?"
    "Наплевать и на то и на другое" - ответил верблюд!
     
    Gemini, mag6450slk и Лариса22 нравится это.
  38. Елизавета88

    Елизавета88 Специалист

    Я атеист.
    А тест фигня.)
     
    Nomad, Erotismoman и Лариса22 нравится это.
  39. Палм

    Палм Красава

    Судя по всему, тест выдал какой-то иной для вас результат.)
     
  40. Елизавета88

    Елизавета88 Специалист

    Он выдал множество практически равнозначных результатов. )
     
  41. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Не помню, отмечался тут или нет, но неверующих людей нет.
    В жизни каждого человека была или ещё только будет очень критическая ситуация, оказавшись в которой, человек хотя бы на подсознательном уровне, но обратиться к Высшему Разуму, Творцу, Богу...может с вопросом, может с мольбой о помощи, может с благодарностью, но обязательно, хоть единожды, но обратиться...такова природа человека.
    В нас заложена вера...так же как любовь и надежда.
    А атеизм - тоже вера...ведь атеисты верят в то, что никого ТАМ нет?! Но отсутствие веры, ведёт к анархии, а анархия, в свою очередь, ведёт человека в тупик дисгармонии со своим внутренним Я.
    Так что верить в Высшую Силу - это необходимость человеков.
    А высказывания типа "я сам себе Бог, я сам твою свою судьбу" - это понты и бахвальство, ну или глупость, пока есть "возможности" (деньги, связи, власть) менять что-то в своей жизни. Но "все в нашей жизни проходит, пройдёт и это"!
    И когда возможности иссякают человек обязательно обращается к Всевышнему.
     
    Erotismoman, Gemini и Палм нравится это.
  42. Палм

    Палм Красава

    Так и должно быть). И в процентах должно указываться соответствие определенной религии, в том числе и к атеизму.)
     
  43. Елизавета88

    Елизавета88 Специалист

    Это невозможно.
    Так, например Ислам и атеизм не считает Иисуса богом.
    И тест даст Исламу и атеизму по 50%%.
    Но самая тупость теста в том, что атеизм не религия.)))

    Всё неверно.))

    С одной стороны в окопах атеистов нет. С другой стороны это аргумент не против атеизма, а против окопов.

    Лысина это не вид шевелюры, а атеизм это не вид веры.))
     
  44. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Абсолютная правда!
    Ведь нас приучили думать, что вера в Высшую Силу есть религия, и у разных народов, она разная, что по сути уже вводит человека в сомнение: "А какая же из религий единственно правильная?
    Но настоящая вера, не имеет национальности и религии...поэтому, даже атеистов, я считаю верующими)))
    А лысина, когда-то, была шикарной шевелюрой, и думала, что так будет всегда, но ..."все проходит...")))
     
    Erotismoman нравится это.
  45. Елизавета88

    Елизавета88 Специалист

    И во что они верят?)
     
  46. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Считаю что вера, это очень интимная вещь. О ней не спорят и не кричат и не выпячивают. Лично я не верю ни в одну из религий, даже отношусь к ним с пренебрежением, но я однозначно верю в душу и во что-то сокровенное, о чем я всегда молчу...
     
    kotik64, Палм, Erotismoman и 3 другим нравится это.
  47. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я верю во вселенную и в законы кармы.
    Всем воздастся по орехам)
     
    Палм, Макс47, Barguzin и ещё 1-му нравится это.
  48. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    В то, что Бога нет!?
     
  49. Елизавета88

    Елизавета88 Специалист

    Забавно звучит.)

    То есть если я не спортсменка, то я верю в то, что спорт вреден?)))
    Пусть будет так.))))
     
  50. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Спортсмен верит в то, что он победит в состязании...не видели как они украдкой крестятся и молча двигают губами перед началом соревнования? Помощи просят...)))
    И да, спорт вреден))) особенно профессиональный.
     
    Вежливый нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Палм
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.306
  2. Умочка
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.599

Поделиться этой страницей