Ситуации на дорогах

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Twisted, 7 апр 2011.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Очень часто мы сталкиваемся с тем, что соучастники движения ведут себя... ну... мягко говоря, нелогично.

    Давайте здесь выкладывать ситуёвины с другими водителями. Что и как вышло, и главное - как вам удалось разрулить. А может, и сами чувствуете, что прогнали.. и что получилось - разъехались мирно, или разразился дорожный спор или даже скандал? Или может, напротив - кто-то поразил вас своей уступчивостью, ловкостью и/или благородством?

    Здесь все о фрагментах взаимодействия с водителями, оказавшимися на нашем пути...
     
  2. bolat

    bolat Красава

    1. Был интересный случай зимой. Утро, темно, гололед. Проезжаю перекресток по крайней левой полосе. Скорость небольшая 40-50 км/ч. Вдруг меня сразу обгоняют двое с двух сторон (один - по встречке), другой с правой стороны. и чуть не стукаются прямо передо мной, так как впереди стояли машины на поворот (на "стрелку" светофора). Спокойно себе ехал, тем более впереди колонна стоит на светофоре, не ожидал, что кто-то будет вообще меня обгонять... Жаль, не было видеорегистратора. Картина была интересная - передо мной две машины чуть не ударились друг в друга...
    2. Еду на работу по трассе. Трасса узкая. Впереди бусик. Вдруг резко пошел на обгон меня и бусика какая-то легковушка... Происходит картина, которая меня шокировала: впереди, передо мной, микроавтобус, на встречке обгоняющая его легковушка... и по обочине (дело было осенью, слава Богу, снега не было) навстречу вылетает красная машина. Красная встречная иномарка была вынуждена увернуться от "лобового" удара, выскочив на обочину... Страшно было до жути... Как в фильме с замедленным воспроизведением: одновременно три машины впереди, в ряд: бусик, едущий на встречке параллельно бусику водитель-лихач и навстречу летящий по обочине, увернувшийся от лобового удара, красный автомобиль....

    Есть же придурки на дорогах:

    Немцев жалко, из-за нашей тупости они пострадали... В СКО тракторист на "встречке" врезался в машину с немцами... (Интересны комментарии)
    http://news.nur.kz/224062.html

    Из комментариев:
    "Камаз думал проскочит, автобус подумал недам проскочить вот и результат"
    "Пока машины думали, водители не о чем не думали...":
    http://news.nur.kz/223989.html?trnd=35083
     
    #2 bolat, 16 июл 2012
    Последнее редактирование: 16 июл 2012
    Дитя порока нравится это.
  3. bolat

    bolat Красава

    Американцы в шоке от русских водителей

    Мое личное мнение: Водитель Тойоты виноват. Джип машина крупногабаритная, на половину корпуса он был на встречной полосе движения. Вежливо, тактично, он попытался пристроится в колонну (правда, он не включил правый поворотник, этим бы он показал свои намерения водителю Тойоты). Но водитель Тойоты придурок думал только о своих амбициях... Он не пропустил Джип. За что джип его окатил грязью...

    На видеорегистратор записал грубое нарушение, смогу, покажу...
     
    #3 bolat, 31 июл 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
    Twisted нравится это.
  4. bolat

    bolat Красава

    Сегодня в центре города молодежь сбила пешехода, переходившего в неположенном месте... Авторегистратор зафиксировал, как видео можно выложить? Жаль обе стороны. Много алкоголиков, обкуренных, сигналишь, они не даже не смотрят на машину, при этом активно пытаются перейти дорогу... У меня лично пару раз было, как пьянь неожиданно лезла прямо под колеса... Какое-то бездумное отношение к своей жизни... Водители тоже не лучше пешеходов. Мчатся, как угорелые, куда, зачем? На тот свет? Садясь в машину, нужно помнить, что становишься объектом и субъектом угрозы для своей жизни, своих попутчиков и жизни абсолютно чужих, незнакомых людей....
     
  5. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    bolat,
    Тебе лучше сначала на ютюбе выложить а нам ссылку кинуть,ты там зарегистрирован?Есть почта на "Gmail"?
     
  6. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    bolat,
    да,уж...повезло,так повезло........
     
  7. bolat

    bolat Красава

    Кощунство и цинизм в современном мире ненаказуемы) Парадокс современной жизни. Можно быть моральным уродом и танцевать у трупов людей)

    Из комментариев: "Слов нет!!! Разве, они люди ? Хуже животных, собака и то чувствует..."

    Виновники жуткого ДТП веселились рядом с погибшими (видео) - В мире, 27 августа 2012

    "Они следят за порядком на дорогах"... Три полицейские машины попали в смешное ДТП в Алматы (видео)

    http://news.nur.kz/227937.html
     
  8. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    bolat,
    слов нет.........
     
  9. bolat

    bolat Красава

    Жаль, такие люди создают опасность не только своей жизни, но и жизни других людей. Даже трезвый водитель с опаской проезжает участки с пешеходными знаками. Пьяный, теряет контроль над собой, это видно по его поведению, тем более, нетрезвый водитель может не заметить знаков и опасных моментов... "Хаотичное движение по дороге", "хаотичное" поведение водителя, это страшно для всех, не только для самого водителя...

    Пьяная дама за рулём оказала полицейским отчаянное сопротивление (видео) - Общество, 12 сентября 2012

    У меня есть великолепное видео с личного регистратора. Как это можно здесь показать? Не умею... Помогите...
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    bolat
    Скачать на жесткий диск компа, потом закачать на видео хостинг, скопировать ссылку на видео и выложить тут.
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Приметы и суеверия

    Есть одна примета если вы видите на дороге машину которая неадекватно передвигается по проежей части, обгоняет, подрезает, сигналит - то это BMW

    Если вы наблюдаете за неадекватными, непргнозируемыми действиями водителя, то в 99% случаях водитель в кепке.

    Это все из моих личных наблюдений.
     
  12. bolat

    bolat Красава

    #13 bolat, 18 сен 2012
    Последнее редактирование: 19 сен 2012
  13. bolat

    bolat Красава

  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    bolat,
    Красавцы!! Я бы еще спалил к .... их говнотазик !!
     
    #15 Eddybee, 22 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2012
  15. bolat

    bolat Красава

    Убийца - самоубийца в одном лице. Этот шакал человек, слабый духом, жил со мной в одном городе. Он мог убить любого, кто ему встретиться. Трус, натворил, не мог ответить по закону. Вознесся. Будет отвечать на том свете перед своими жертвами.

    В Караганде водитель сбил пешехода, совершил несколько ДТП и погиб (видео) - Происшествия, 15 октября 2012

    Выехал из Восток-5 в сторону Голубых прудов. Не было попытки притормозить или объехать людей... Обгон совершал по встречной полосе перед пешеходным переходом.... Превышение скоростного режима - налицо... Сбил человека и рванул дальше, как будто ничего не произошло... Его пытались остановить разумные люди, но страх его погнал дальше в сторону города... Мое мнение - это неудавшийся побег с места преступления (он же не врезался в впереди идущий грузовик).... Сбил на Голубых прудах. Он прекрасно знал, что там есть пешеходный переход, там большая автобусная остановка, всегда много людей... Такие участки нужно проходить очень осторожно... Пьяный или обкуренный, непонятно, зачем он сбил людей.... Комментарии говорят сами за себя... (Встречному надо было вправо уйти, они одновременно повернули в одну сторону. Мерс развил перед ударом 150-160 км/ч. Видно по мелькающим столбам. Между этими столбами приличное расстояние...)....

    Эпилог: живы все кроме виновника...
     
    #16 bolat, 15 окт 2012
    Последнее редактирование: 16 окт 2012
  16. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    У меня на днях была ситуация стрёмная. Стою, жду правый поворот (он у нас на красный разрешен). Маленькая старушка переходит дорогу, волокёт телегу свою на колесах.. И что-то у нее перед моей машиной то ли колесо застряло, я не знаю... А за мной резко примчался бимер, и встал. Сигналит на чем свет стоит, чтобы я повернула. Ну я-то не могу, у меня там бабуля под колесами с колесом возится... А ей не видно... Короче, эта девка, лет 22-23, с дикими понтами выходит из своей машины, хлопает дверью, гневно топает ко мне, и орет так, что у нее голос срывается... орет что есть мочи, матом, глаза выпученные, вся крррассная, вены на шее надулись, рот перекашивает... жуть! Я на нее смотрю.. говорю Успокойся! Ты не можешь в таком состоянии за руль садиться... А она мне: Дура ты, (мат)! И шарахнула зачем-то рукой по моей двери...

    Это все долго рассказывать, а происходило оч быстро... За это время бабуля выходит из-за моей машины, и психической становится понятно, как она обосралась... и она утопала (опять же, гневно!) в свою машину, и опять грохнула дверью... :donkknow: а мне ее машину прям жалко стало - у бимеров двери тяжелые, а окна - вообще слабое место... грохотать особо дверьми - лучше не надо... Ну, я думаю про ее бедную дверь, глянула на свою дочку, а она оказывается сидит не жива, ни мертва со страху...

    Ну мне хоть бы хны, я-то чел с закалкой, в совке выросший... А вот малая сидела от ее крика вся бледная была и напуганная этим неожиданным негативом. Она в тепличных комфортных условиях выращенная, боится агрессии, русских и мата до ужаса...

    Мой потом сказал, что пушку надо возить. (У дочки при этих словах вообще челюсть отпала)... А я думаю, что просто давно было пора валить из этого "русского" района...
     
  17. bolat

    bolat Красава

    Лихачи и "спринтеры" на дорогах. Хамское отношение водителей друг к другу. Это приводит к убийству людей:
    http://svpressa.ru/society/news/59484/
     
  18. bolat

    bolat Красава

  19. bolat

    bolat Красава

  20. otello

    otello Эксперт

    Я тоже сначала так подумал. Где доказательства вымогания денег? Только со слов водителя фуры. Могло быть примерно так: Возникла конфликтная ситуация на дороге, а с фурами она очень часто бывает, ибо в настоящее время фуры водит кто попало, ну и воспользовался рацией...
     
  21. otello

    otello Эксперт

    Вот в точку.
    Еду по М8 примерно в марте месяце(двухполосная в одном направлении дорога- асфальт, обочина-лед со снегом) скорость примерно 100...110, впереди фура. Смотрю сзади приближается с приличной скоростью ГАЗ 31105. И начинает опережение нас с фурой. Скорость у неё была примерно 140, не меньше. Каково же было моё удивление, когда сзади летит красавица БМВ, и не, снижая скорости, левыми колесами по обочине,опережает волгу. Я думал сейчас начнется! Где там, великолепная БМВ даже не вздрогнула, а как по рельсам, на скорости никак не меньше 200 км/ч, по обочинной наледи выстрелила вперед и исчезла. Хорошая машинка, но водятел кто? ХЗ
     
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    otello, ah) ну... случаются в них и нормальные водители ao)
     
  23. bolat

    bolat Красава

    Заметил, что мощный двигатель часто водителям дает чувство превосходства и они идут на рискованные маневры... Мои знакомые на Мерсе с двигателем 3,5 на коротком участке, на том самом, где на меня вылетал встречный маршрутный автобус), пытаясь обогнать Камаз, разогнались до 160 км/ч и вылетели в кювет, не справившись с поворотом... Два молодых человека остались живы, машину пустили на запчасти, она вытащила свою цену с прибылью) Мерс - чудесная машина, два парня остались живы, хотя машина упала с обрыва и в воздухе несколько раз перевернулась... Ни у кого из двоих даже не было и царапинки, не то что ушибов или ссадин...

    В меня впечаталась молодая девушка 20 лет, на корейской спортивной машине... У моего Мерса небольшая вмятина на двери, у неё вся машина - всмятку,,, Рассыпалась, как игрушечная... Рядом с корейской машиной Мерс показал себя как БМП - боевая машина пехоты, бронетранспортер... Я почувствовал только легкий стук в дверь, удивился, остановился, вышел, смотрю - корейская спортивная машина вся рассыпалась... Глупая девушка... Зачем было меня бить?
     
  24. otello

    otello Эксперт

    Twisted,
    конечно же! Только
    вот этот момент и проявляется. На мой взгляд, дороги общего пользования не для гонок. Для гонок существуют специальные трассы. К примеру, совсем недавно в нашем областном центре была проведена очередная автогонка среди любителей. Пожалуйста- приходите, участвуйте и получите приз! А гонки для "джиперов" уже проводились и в нашем маленьком городке. Всегда можно найти цивилизованный выход для имеющейся мощности и энергии. ИМХО
     
  25. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    otello, манёвренность машины в условиях города, когда за рулем находится водитель с мозгами, предполагает безопасность, а не понты и гонки. К сожалению, стиль водительского общения в некоторых странах не предполагает вменяемой обстановки на дорогах. В печальную десятку худших по дорожной статистике стран входит и Россия, которая стоит в ряду с таким обидным соседством, как Индия, Китай, Тайланд, Вьетнам, Мексика. Так что, это не машины не приспособлены к городским условиям, а водители. А мне лично умная, приемистая, удобная и юркая машина помогает избегать многих неприятностей в городе, где основную массу населения составляют выходцы из бескультурных в этом отношении стран. Это не машина красит человека, а человек - машину.
     
  26. otello

    otello Эксперт

    Twisted,
    парадокс, но тех водителей, которые умеют ездить так, чтобы никому не мешать, остальные не замечают. Они "как капелька жидкости просачиваются в транспортном потоке никого не задевая"(с). В глаза бросаются те, которые подрезают, обгоняют через сплошную, стартуют со светофора на желтый, а то и на красный, ездят с предельными скоростями, заставляя остальных шарахаться по сторонам...
    Бывает, конечно, что и ВАЗ 4-ка, выжимая из себя все возможное и невозможное, на скорости 140...150 уходит вперед, но, в основном, это делают водители на машинах другого класса. Что ни гонщик, то БМВ, что ни "слаломист" в плотном городском потоке-то Кайен. Я сам без ума от возможностей подобных машин. К сожалению мне на них вряд ли придется ездить.Но суть-то не в этом. Повторюсь-не важно на какой марке машины ты едешь, на дорогах общего пользования будь любезен соблюдать ПДД- вот о чем разговор. Если Вы не согласны, то нам больше не о чем говорить. Не собираюсь никого воспитывать. Жизнь сама расставит все на свои места.
     
  27. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    otello, не, как раз наоборот согласна. Я водитель аккуратный. Мне нравятся возможности моей машины, но использую я их во вменяемых рамках, никому не мешая и не создавая аварийных ситуаций.
     
  28. otello

    otello Эксперт

    Twisted,
    В таком случае, желаю Вам удач на дорогах- приятных встреч и попутчиков, прекрасных погодных условий и безупречной работы Вашего сильного железного коня!
     
  29. bolat

    bolat Красава

    #31 bolat, 27 фев 2013
    Последнее редактирование: 27 фев 2013
  30. otello

    otello Эксперт

    А в Зеленограде завелся истребитель подрезальщиков. Аналогичный водитель был в свое время в Волгограде.
    Рисковый мужчина.
     
  31. bolat

    bolat Красава

  32. bolat

    bolat Красава

    Посмотрел. Страшно стало. 35,5 минуты реальных случаев на дорогах. Есть не нормативная лексика. Невнимательность водителей, превышение скоростного режима, не учитывают дорожные условия (гололед, снег). С 25 минуты многие кадры повторяются...

    Car Crash Compilation 2013 - YouTube
     
  33. bolat

    bolat Красава

    В двух клипах один и тот же голос. Кто-то ненавидит женщин за рулем? Штампует клипы про женщин. Видел немало мужчин за рулем, которые ездят "агрессивно". Видел много женщин, которые водят машину аккуратнее мужчин.

    Фура большая:

    http://www.youtube.com/watch?v=9hxZ2zrUH_o

    Есть не нормативная лексика. Звонок "с того света" (девушка маму не убила своим звонком? Лишь бы мама живая осталась):

    http://www.youtube.com/watch?v=h6caMotWqno
     
    #35 bolat, 9 май 2013
    Последнее редактирование: 9 май 2013
  34. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Такая же психическая израильтосская (они супер-истерично-наглые!) дурочка выскочив из своей бмв трёшки орала на меня потому, что сама скорчила манёвр, который не смогла даже перед совершенно спопойным перекрёстком переварить... Её маме было ОЧЕНЬ стыдно за весь этот дурдом..
     
  35. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Про такие вещи ооочень давно мне говорил учитель, преподававший ПДД. Сейчас увидел видеоподтверждение.
    http://www.youtube.com/watch?v=HCgxGrHpl_o
     
  36. bolat

    bolat Красава

    Семья Витаса после ДТП. Употребление наркотиков до добра не доводит:

    http://news.nur.kz/262483.html

    Машина у Витаса солидная. Жена - боевая. Дочь - умница.
     
    #38 bolat, 12 май 2013
    Последнее редактирование: 12 май 2013
  37. Vacilica

    Vacilica Активист

    Я считаю выпил про руль надо забыть,нельзя подвергать опасности себя а тем более других людей,реакция мгновенно делается замедленной и расстояние увеличивается зрительное
     
  38. bolat

    bolat Красава

  39. bolat

    bolat Красава

    Неудачный обгон, мне кажется, произошло несоблюдение дистанции. Фактически, водитель, совершающий маневр вынырнул из-за автомобиля, его траектория была слишком близка к впереди идущему автомобилю:

    http://ostrim.ru/str/1528.htm

    Опять несоблюдение дистанции, даже нет запаса для тормозного пути:

    http://ostrim.ru/str/1490.htm

    Лихач совершает обгон на влажной дороге в дождь, уворачиваясь от встречного автомобиля переворачивается...

    http://ostrim.ru/str/1544.htm

    Мне понравилась реакция парня после аварии, который не смог увернуться от машины с регистратором:

    http://ostrim.ru/str/1507.htm

    "Один - за всех и все - за одного"! Дружная семья заступилась за свою главу.)

    http://ostrim.ru/str/1481.htm

    Девушка "накормила" машину только что купленными продуктами:

    http://ostrim.ru/str/1462.htm

    "Танцующий" фургон:

    http://ostrim.ru/str/1193.htm
     
    #41 bolat, 16 июл 2013
    Последнее редактирование: 18 июл 2013
  40. bolat

    bolat Красава

    Машина "наехала" на другую машину. Виноват тот, кто не перестроился заранее для поворота, тем более для него левая полоса была свободна. Наехала машина на другую из-за "мертвой" зоны. В момент поворота машина справа находилась вне обзора видимости. Её не было видно ни из зеркала, ни из окна. В любом случае, виноват водитель, который взгромоздился на своем авто на чужую машину... Меня удивляет то, почему он сразу не затормозил, ехал как танк даже после столкновения?

    http://www.youtube.com/watch?v=uwjR7lX_R0Y


    Спасло мастерство водителя машины с видео регистратором. Все участники ДТП остались живы. Виновата водитель встречной машины, пыталась совершить обгон по сплошной на слепом повороте... От удара у трактора вырвало карданный вал... Если бы был лобовой, были бы смертельные исходы... Бог миловал всех... Видео:

    http://www.youtube.com/watch?v=alIqTuLDls8#at=236
     
    #42 bolat, 22 июл 2013
    Последнее редактирование: 22 июл 2013
  41. den67

    den67 Странник

    Я в прошлом году влетел на байке в даму на красной тойоте,она вылетела на главную не останавливаясь и я в этот момент посмотрел в зеркало,даже до тормозов не успел дотронуться.В результате передняя вилка с колесом улетела метров на пять от байка,а у меня сотресение,ушибы и перелом.Желание гонять отбилось моментально.
     
  42. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ды пади датый...
     
  43. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Ну, там, похоже, не "датый", а уже совсем "талый".
    А как вам такой случай? На пустом месте ЁЁЁ...
    http://www.youtube.com/watch?v=FPFkdkvE-2w&feature=endscreen&NR=1
     
  44. bolat

    bolat Красава

    Месть Жигуленка Мерсу:

    http://www.youtube.com/watch?v=EZzX2J3dPhU

    Из комментариев:
    "Круг почета и на таран!"
    "Так им фрицам и надо))) Русские не сдаются))"
    "этот мерс жигулю явно что-то плохое сделал, поэтому жигуль мятым передком не ограничился и решил добить зад )))) выкинув предварительно жигулятора, чтобы тот не помешал)"
    "Прикольное видео! Сделать кругаля, не задеть ни одной машины и врезать повторно в зад мерсу, это что-то! Типо отомстил.
    Надо жигуль экстрасексам проверить, вдруг в него Шайтан вселился.
    Ну а владельцам мерса и жигуля не позавидуешь."
     
  45. bolat

    bolat Красава

    Пост №45. Амбиции "неадеквата" за рулем.... Наглость не всегда является счастьем. Нагло подрезал, создавая аварийную ситуацию, водителя с видеорегистратором, затем нагло обгонял его, забыв, что он не один в городе и что есть светофоры... Жаль одно, "карман" большой, разведет, и дальше будет показывать свою неадекватность на дорогах...
     
  46. bolat

    bolat Красава

  47. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    ... А мы сегодня ехали неспеша по дороге без трафика. К светофору я катилась уже метров 60 без газа, в правом ряду. Левая линия передо мной выглядела более свободной, была на три машины короче, то есть перестроившись, я бы могла оказаться впереди. Но как-то мне обломно стало, и я просто доехала спокойно до впереди стоявшей машины... Но это я долго рассказываю, а происходит секунды.

    Стоим, ждем зеленый свет, кофеёчек, Parov Stellar тихонько играет, тепло))). Левый ряд забился машинами, рядом с нами встал рейнджровер новенький сравнительно... И тут вдруг такое БЭЭЭМ!!! В машину, где я должна была стоять, сзади со всей дури влетает Аккорд, по нашей машине от удара ударяют какие-то куски... Человека в ней не видно из-за подушки, весь капот всмятку, сразу дымина, снизу что-то полилось... Короче, врезался чувак нехильственно!

    Когда у меня прошла первая русская красноречивая реакция, потом как-то на автомате действовала: аварийка-аптечка-огнетушитель-телефон, и вышла проверить, вдруг надо будет помочь. Помощи там не понадобилось, никто до необходимости оказания первой помощи не пострадал, на пассажирской стороне тетка была, я только заглянула - нет ли на заднем сидении детей (взрослые могут быть в шоке, чтоб вытащить если что), убедилась, что все ок, и ушла в свою машину - пусть сами разбираются.

    Дочка бедная перепугалась конечно, сидит глазищи по полтиннику. Ну, мы поехали дальше... только уже такие... прифигевшие малость. Но худа без добра не бывает - нам подвернулся лишний, весьма убедительный повод еще раз перетереть на тему насколько важно пристегиваться чтобы лицо не поменялось местами с задницей...

    В общем, стали мы сегодня свидетелями еще одного очень поучительного случая, и грохот от него до сих пор вспоминается ярко, как будто это только что произошло.
     

Поделиться этой страницей