Сердечно-сосудистые заболевания

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем don-isidro, 22 май 2006.

  1. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Сердце

    где наши врачи то все))
     
  2. J.o.n.n.y

    J.o.n.n.y Странник

    Н Ц Д - помогите ???!!!???

    Привет всем , и большое спасибо кто меня ПОЗДРАВЛЯЛ(Тема в этом разделе).Так вот диагноз очень интерестный,если о болезни не думать она пройдет,и пациент полностью исчелится! Так пишут все интернет издания,сперавочники врачей,и сами врачи говорят.Только проблема у меня вот вчем: Я не псих(вроде,а так не мне решать),нармальный парень,а вот психика моя от меня не зависит(хотя я думаю что если кому небуть сказать : "Несмотри на небо,он точно туда посмотрит !!!!!!!!")Так вот не думай о болезни для меня тоже самое что зациклись на этом на всю жизнь!Если кто не дай бог такое пережил,или знает как выйти с такой сетуации,я очень прошу П О М О Г И Т Е !!!
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Н Ц Д - помогите ???!!!???

    J.o.n.n.y,
    Погодь...что за НЦД?
     
  4. J.o.n.n.y

    J.o.n.n.y Странник

    Re: Сердце

    Посмотри мою тему,начиналось так же,а потом чуть не сдох,а мне только 25 Лет !!! Курить бросил,кофе не пью,а чето не сильно полегчало?!Лучше побереги себя сейчас!!! Недоводи до крайностей !!!
     
  5. J.o.n.n.y

    J.o.n.n.y Странник

    Re: Н Ц Д - помогите ???!!!???

    Вегето-сосудистая дистония (ВСД)



    (синонимы: Синдром вегетативной дисфункции (СВД),

    Нейроциркуляторная дистония (НЦД))



    Имеет функциональную природу (то есть нет повреждения органов и тканей), для нее характерны расстройства нейроэндокринной регуляции деятельности внутренних органов.
    Чаще всего встречается в подростковом и юношеском возрасте. Проявления ВСД чаще всего обусловлены рассогласованием физического развития и степенью зрелости нейроэндокринного аппарата. В другом возрасте развитию дистонии могут способствовать нервно-психическое истощение в исходе острых и хронических инфекционных заболеваний и интоксикаций, недосыпание, переутомление, неправильные режимы питания, половой жизни, физической активности (сниженная или слишком интенсивная).





    Симптомы и течение

    У большинства больных имеются какие-либо проявления астении (ослаблен-

    ности организма): утомляемость, раздражительность, расстройства сна, повышенная болевая чувствительность с различными "ощущениями" (ощущение неудовлетворенности вдохом, покалывание, дискомфорт или ноющая боль в области сердца, жжение в разных участках тела и т. п.). Из признаков вегетативной дисфункции могут быть ощущения сердцебиений при склонности к частому или редкому сердечному ритму (синусовая тахикардия или синусовая брадикардия); перебоев в работе сердца за счет периодических преждевременных сокращений (экстрасистолии), иногда возникает (это встречается редко) приступы частого сердцебиения (пароксизмальная тахикардия). Характерны ощущения приливов жара или холода, бледность или краснота (гиперемия) кожи, зябкость кистей, стоп; общая или преимущественно местная (подмышечная, ладонная) потливость; признаки нарушения работы желудочно-кишечного тракта (сухость во рту или повышенное слюноотделение, тошнота, ощущение переполнения желудка, склонность к запорам или поносам); расстройства половых функций, дрожание пальцев кистей рук и др. В зависимости от характера и уровня расстройств регуляции проявления ВСД могут быть представлены как немногими из перечисленных расстройств преимущественно в пределах какой-либо одной системы (например, сердечно-сосудистой, пищеварительной) или даже одного органа, так и разнообразным сочетанием признаков нарушения деятельности многих органов.



    В зависимости от реакции сердечно-сосудистой системы выделяют три типа ВСД (НЦД): кардиальный, гипотензивный и гипертензивный.


    Кардиальный тип - жалобы на сердцебиение, перебои в области сердца, иногда ощущение нехватки воздуха, могут отмечаться изменения сердечного ритма (синусовая тахикардия, выраженная дыхательная аритмия, наджелудочковая экстрасистолия). На электрокардиограмме изменений нет или же иногда отмечаются изменения зубца Т.


    Гипотензивный тип - утомляемость, мышечная слабость, головная боль (нередко провоцируется голодом), зябкость кистей и стоп, склонность к обморочным состояниям.
    Кожа обычно бледная, кисти рук холодные, ладони влажные, отмечается снижение
    систолического (верхнего) АД ниже 100 мм рт. ст.


    Гипертензивный тип - характерно преходящее повышение артериального давления, которое почти у половины больных не сочетается с изменением самочувствия и впервые обнаруживается во время медицинского осмотра. На глазном дне, в отличие от гипертонической болезни, изменений нет. В некоторых случаях возможны жалобы на головную боль, сердцебиение, утомляемость.



    Прогноз

    Благоприятный. С годами проявления дисфункции уменьшаются. Чем меньше больной обращает внимание на свои ощущения, понимая, что это не опасно, тем лучше он себя чувствует.



    Так же добавлю Что после первого приступа(как попал в больницу(елки -палки)на день рождения курить бросил,и кофе пить тоже!
     
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Н Ц Д - помогите ???!!!???

    Молодца! Очень важный момент!
     
  7. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Н Ц Д - помогите ???!!!???

    У меня был диагноз НЦД по гипертоническому типу,лет до 20..Как-то с чем то страшным не ассоциируется,и кофе я пью как лошадь:smile:
    J.o.n.n.y,
    НЕ ХАНДРИ:smile:))))))))
     
  8. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: Н Ц Д - помогите ???!!!???

    У моего парня была такая же хрень в детстве. Сейчас все ОК. И курит и кофе любит...так что не парься и не паникуй.
     
  9. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Н Ц Д - помогите ???!!!???

    Ну что вы человека на бяку подбиваете! Ведь курение не добавляет здоровья! Бросил и правильно сделал!
     
  10. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: Н Ц Д - помогите ???!!!???

    Королевна, Конечно, правильно, все бы так, просто паниковать не надо)))
     
  11. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Н Ц Д - помогите ???!!!???

    ну что под это загреметь в больницу можно даж не предполагала.
    J.o.n.n.y,
    а у тебя какой тип?
     
  12. J.o.n.n.y

    J.o.n.n.y Странник

    Re: Н Ц Д - помогите ???!!!???

    А я вроде не паникую,оно само по себе!!!



    Tiramisu,
    По смешаному типу!!!
     
  13. J_7

    J_7 Красава

    Re: Н Ц Д - помогите ???!!!???

    J.o.n.n.y,
    ты держись, все у тебя получится.
    вопрос только - нашли ли врачи причину???
    а то знакомо - ставят диагноз, говорят - а, выздоровеешь, ты молодой, а причины-то и нет. и в корне непонятно - чего лечить :( и как лечить :(

    хотя действительно - 25 не возраст и все выправится, не циклись только, плз!!!
     
  14. momot

    momot Странник

    Re: Н Ц Д - помогите ???!!!???

    Рекомендую-поливитамины Супрадин-1 месяц.
    Кавинтон(1т*2)+Пирацетам(0,8* 2 р. в день)
    и поменьше у компа сиди!!!
     
  15. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Сердце

    Почитала и улыбнуло, как доктора спорят о несуществующей болезни)
    Где еще в мире ставят как диагноз ВСД или НЦД? Только в Росии, когда лень в причинах данного состояния разбираться.
    В МКБ нет такого диагноза.
     
  16. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Сердце

    Оооо, какую тему то подняли, мою старую)

    Кстати хотелось бы услышать ответ врачей, на вот это (написано мною давно чуть выше) -

    Так вот что мне понаписали, сказали, узнали:

    Узи сердца - без шумов, без отклонений, единственное что мне сказали (это как я понял) клапаны слабо качают кровь.

    ЭКГ - сделал аж 3 раза, аретмия.

    Кровь - сдавал из вены, повышенный гемоглабин, и недостаточность белка.

    С давлением ничего не понятно, когда мериют, показывает норму, не высокое, ни низкое, но почему не могу глубоко нырять, и кружится голова когда резко встаю, или летаю на самолетах - непонятно.

    Справку делал левую, но мне написали диагноз - Тахикардия, пока еще не узнал, правда ли она есть....может от балды они написали, все за денежку делалось.

    А и еще, вегето-сосудистая дистония у меня


    Плюс ко всему прибавилась такая штука - Пролапс ментального клапана, поставили тогда же, на тех же обследованиях. Че это значит?
     
  17. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Сердце

    S.D.,
    Я не врач,но у меня тоже была тахикардия.Были проблемы с щитовидной железой.
    Медикаментозно тахикардия не лечиться,только снимается симптоматика.
    Происхождение тоже не ясно(как говорили специалисты).
    Умеренные физические нагрузки помогли избавиться практически полностью.
     
  18. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Сердце

    Пролапс митрального клапана только по ЭКГ поставили? Эхокардиографию делали?

    Вообще, в большинстве случаев ПМК( провисание створок клапана в полость левого предсердия) -- представляет собой самый частый вариант клапанной патологии сердца и в большинстве имеет очень хороший прогноз.

    Происхождение тахикардии при проблемах со щитовидной железой вполне ясно.
     
    #68 nata_N, 28 апр 2008
    Последнее редактирование: 29 апр 2008
    Ночной Волшебник нравится это.
  19. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Сердце

    nata_N нет, пролапс поставили через УЗИ
     
  20. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Сердце

    одно и тоже.

    S.D., должен встать на учет к кардиологу и проходить контрольные исслелования 1-2 раза в год на предмет нарастания изменений и сильного прогибания створок клапана.
     
  21. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Сердце

    Хм...понял...а еще вопрос, с таким заболеванием (или не знаю даже как сказать..отклонением...) в армию берут?))) а то мне остался год в институте доучиться...пора думать на что давить в военкомате)
     
  22. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Сердце

    S.D.,
    с ревматическими пороками митрального клапана в армию не берут.
     
  23. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Сердце

    nata_N,
    А что такое ЖЖТ ?
     
  24. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Сердце

    жизнеугрожающая желудочковая тахикардия
     
  25. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Сердце

    мама.................................................
     
  26. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Сердце

    без паники. Спокойствие, только спокойствие (с)
    Это еще не значит что вот он конец близок. Все поправимо.
     
  27. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Сердце

    Да мне тож сказали -иди нах. Навыписывали всяких бяк.....Только чувствую себя не ахти, прямо скажем. Надо идти в нормальную клинику, а не в районную посылалку.........
     
  28. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Сердце

    Лучше иди в кардиодиспансер. Там все ж профильные врачи.
    А если в районке тебе такой диагноз поставили -- то должны были госпитализировать.
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Сердце

    nata_N,
    Нет, меня только послали побыстрей. Предложили госитализацию для дальнейшего обследования, но я в отказ.....
    Потом.
    Спасибо
     
  30. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Сердце

    Недотыкомка-Егорка, пока в нормальную контору не сходишь не верь до конца.

    ЗЫ. Мне давно до того как я еще пошол учится в мед, поставили в поликлинике районной ПМК (пралапс) только по ЭКГ. Так вот в последствии я спрашивал на многих кафедрах как это они так умудрились, и никто мне так и не ответил. Хотя спрашивал я даже у человека который получил премию за заслуги перед отечеством 3 степени за организацию кардиологической помощи. Вот так работают наши поликлиники.
     
  31. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Сердце

    Alfred Fournier,
    Дгадываюсь. Да у меня и нет больше вопросов, кроме того, как термин узнать.
     
  32. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Все-таки, полагаться на свою интуицию и слушать свой организм гораздо полезнее, чем слушать все подряд - даже очень настойчивые! - рекомендации.

    Сегодня ученые найдут одно, завтра они найдут другое, нам все это время полощут мозги на разный лад, а нам между тем надо как-то выживать. У меня всегда было недоверие к информации, что жирные продукты так уж вредят. Чуйка мне подсказывала, что если жиры сочитать с правильными продуктами, то все будет ок. Не перебарщивая, конечно, находясь в зоне комфорта, как физического так и ментального. Никогда не брала обезжиренные молочные продукты, в особенности избегала те, на которых жирно нарисован ноль.

    Также, мне всегда казалось, что белый хлеб и сахар - зло. В наше время аллергия на глютен обнаружилась чуть ли не у каждого третьего - вот и результат насилия над злаковыми.

    В общем, вопреки расхожему мнению о вреде жиров, теперь выдвигается версия об их пользе))). Предлагаю все же прислушиваться к себе и поступать так, как организм требует.

     

Поделиться этой страницей