Сердечно-сосудистые заболевания

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем don-isidro, 22 май 2006.

  1. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Что есть недостатьчность трикуспилального клапана? насколько я знаю. у меня он до конца не закрывается и происходит сброс крови. если сердцебиение учащённое (скажем, меня опять запрягут бегать кросс), то ......? что будет и как этот сброс может повлиять на меня?
     
  2. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    don-isidro,
    Для начала трикуспидального, голословно говорить нельзя т.к. необходимо знать на сколько мм он не "доходит" т.е. щель. Для этого необходимы данные ЭХО-КГ. При небольших наушениях не чего страшного.
     
  3. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    как раз-таки нарушения небольшие.
    значит и тут норма))))))) спасибо
    чмок тя за все старания - :flowers: :flowers:
     
  4. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Doc,моей маме поставили диагноз: сужение сосудов головного мозга.
    Дело в том,что она живётв другом городе и даёт мне минимум информации(чтобы я так сказать не переживала).
    А я то всё равно переживаю...
    Хочу поинтересоваться, насколько это серьёзно и вообще,что это значит??
     
  5. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Rizhaya,
    сколько лет маме?
     
  6. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    55 лет
     
  7. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Rizhaya,
    угу, значит сдесь речь идет о ишемии мозга, в таком возрасте конечно немного рановато, но при адекватной терапии нет не чего супер страшного.
     
  8. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    А какие могут быть причины этого??
    Ей ещё около полугода назад делали операцию на щитовидную железу(она почему связывает это именно с этим), и плюс ко всему сах.диабет нашли!:(((
    Извиняюсь сразу за приставучисть!
    Просто она у меня одна...жутко волнуюсь за неё!:((
     
  9. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Rizhaya,
    скорее связанно с сах. диабетом. не парься сильно при адекватной терапии ничего особо криминального нет. )))
     
  10. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    А что имеется ввиду под "адекватной терапией"??
    Ей собственно каких-то таблеток прописали и фсё...
     
  11. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Rizhaya,
    правильно назначеные таблетки это и есть адекватная терапия.)))
     
  12. S.D.

    S.D. Специалист

    Сердце

    У меня аретмия. Сейчас эта штука вообще часто встречаться начала у многих. Я курю, в компании с друзьями так же позволяю себе попить пивка или по праздникам коньяка :smile:) Сейчас меня оч. часто начало беспокоить сердце, частые периодические "покалывания" под сердцем и в его области, еще бывают случаи очень учащенного пульса, практически на пустом месте, могу спокойно смотреть телевизор а сердце начинает бешено бится...так же часто после бурного веселья, когда наступает похмелье, и после оргазма в частности тоже.

    У меня вопрос, к чему это может привезти, или может что нибудь попить надо ? валокардинчек редко пью..раз в год может....

    А...забыл, еще и кофем балуюсь...
     
  13. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Сердце.

    S.D.,
    Аритмия уже давным давно успешно лечится. Не ленись и сходи к врачу!
     
  14. Mukis

    Mukis Эксперт

    Re: Сердце.

    Вот, вот...он тебе витаминчики пропишет, запретит пить кофе, злоупотреблять алкоголем и курить :smile:
     
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Сердце.

    Да какие витаминчики?! Всё там проще делается.



    S.D.,
    Короче, шуруй к доктору!
     
  16. Mukis

    Mukis Эксперт

    Re: Сердце.

    А меня витаминами для сердца лечили....
     
  17. J_7

    J_7 Красава

    Re: Сердце.

    S.D.,
    уж не знаю точно про аритмию ,но у меня в январе с сердечком такое было, что я спать не могла изза его стука - билось вне ритма, даже дышать ритмично не получалось.
    нервы. лечение - смесь из 5 компонентов. я помоему тебе уже гдето писала. сча поищу, отцитируюсь.
    ну а курить и кофе - можно бы и сократить - я кофе уже полгода просто не пью, и ниче живу нормально :smile: не курю 10 лет :smile:)

     
  18. Savin

    Savin Активист

    Re: Сердце

    S.D.,
    Аритмия - это серьезное физиологическое заболевание, и диагноз должен поставить врач. И лечение, к стати, назначить тоже.
    А вот по твоему описанию, это очень похоже на болезнь 21 века вегето-сосудистую дистанию. Некоторые врачи даже не считают это заболеванием. Так, временное функциональное расстройство.
    Очень часто встречается у молодых людей в период полового созревания, нервных нагрузок, рваного режима дня, слабого физического развития и т.д.
    Есть один хороший способ определить что это, болезнь или временный сбой. Если боли и сбои ритма возникают в момент физических нагрузок, тогда это скорее всего что-то серьезное. Если организм переносит нагрузки адекватно, то повода паниковать нет.
    Очень хорошо помогает боярышник, пустырник, настой валерьяны отдельно или в смеси. Об этом как раз и пишет J_7. К этому иногда добовляют карволол или валокардин. Но это уже химия чистой воды. А так, природные настои пить совсем не вредно.
    Я лично в подобной ситуации принимаю карволол. Действует очень хорошо, хотя и не так мягко как природные средства.
    А так, почитай что-нибудь о дистании. Полезно знать.
     
  19. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Сердце

    S.D., нужно идти к кардиологу, и что бы он не говорил для правильной постановки диагноза необходим суточный мониторинг, что бы зафиксировать моментыы аритмии и болей в сердце, к сожалению используемый в поликлиниках ЭКГ проводимый в течении 30сек ничего обычно не ловит, только если очень серьезное...
    В общем нужно установить тип аритмии, единственное что скажу так это то что тахиаритмия (быстро бьется) лучше чем бради(медленно), также это скорее всего не самая плохая мерцательная аритмия, для неё не характерно твое сердцебиение и локализация болей возможных при ней...

    Такой вопросец к тебе а ты случаем в последнее время не за долго до появления симптоматики не начал заниматься серьезной физ нагрузкой (качалка), если такое присутствует то это возможна физиологическая гипертрофия левого желудочка и в купе с ней аритмия, которая в данном случае через некоторое время стабилизируется...

    С коллегой по поводу вегетососудистой дистонии не согласен, не тоот симптомокомплекс...

    А как у тебя дела с желудком, просто там где ты говоришь, боли могут быть желудочные...
     
  20. J_7

    J_7 Красава

    Re: Сердце

    врачам чмок
    О! консилиум! ;)
     
  21. Savin

    Savin Активист

    Re: Сердце

    Как правило сердечные заболевания не возникают мгновенно. Должны быть предпосылки. Я исхожу из того, что пишет человек молодой и здоровый. Посему по закону вероятности скорее всего дистония. А симптоматика ооочень даже та самая.
    Полностью согласен - консультация врача необходима.
    Только нужен кардиолог. Терапевты обычно списывают все как раз на дистонию.
     
  22. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Сердце

    SAVIN,
    Предлагаю переместится в личку или могу сделать приват тему где дохтора смогут посрить и пообсуждать в закрытом режиме...)))
     
  23. Savin

    Savin Активист

    Re: Сердце

    Alfred Fournier,
    Да не надо. Тема исчерпана.
     
  24. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Сердце

    SAVIN, эта исчерпана другие будут

    Кстати а где пациент??? Что не че не грит...
     
  25. Savin

    Savin Активист

    Re: Сердце

    Что ж. Я согласен подискутировать.
     
  26. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Сердце

    Так...я тут =)) всем спасибо за советы. Вообщем аритмию мне поставили еще в 2005 году. Про физ. нагрузки - нет, ничем таким сейчас не занимаюсь. Более того, в детстве тоже очень часто кололо сердце, и при глубоком дыхании не мог уснуть. Проще говоря, эта проблема с "покалыванием" и учащенным пульсом предследует меня всю жизнь, но написал сюда эту тему только потому, что именно в последнее время такое стало часто происходить. Вот =)
     
  27. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Сердце

    S.D., однозначно к кардиологу и суточный мониторинг +ЭХОКГ..

    SAVIN, прошу https://erogen.club/topic8071.html
     
    #27 Alfred Fournier, 20 апр 2007
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  28. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Сердце

    Касательно желудка, у меня гастрит в легенькой степени. Впринципе ем все подряд и много, проблем не возникает, но он у меня оч. чувствительный к качествам продуктов, тобишь если летом на дачу купить несвежий сыр, то из всех кто его съедят первым почувствую я =)
     
  29. Savin

    Savin Активист

    Re: Сердце

    S.D.,
    Еге! Вот и начинуют выясняться подробности!
    В таком разе беру свои слова обратно и полностью соглашаюсь с коллегой.
     
  30. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Сердце

    S.D., и еще к гастроэнтерологу, чую что боль от гастрита...
     
  31. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Сердце

    Короче я сам себя гублю получается. Кстати у меня еще с давлением не в порядке, в самолётах голова кружится очень сильно. Касательно неравномерного дня это так, сплю не понятно как, курю, возможно часто нервничаю.
     
  32. Savin

    Savin Активист

    Re: Сердце

    S.D.,
    Да боли могут быть связаны и с гастритом 50/50.
    А обострение аритмии вполне может быть справоцировано неправильным режимом.
     
  33. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Сердце

    По поводу кофе кто чего скажет ? я заядлый кофепьяница, очень много пью, но растворимого. А полгода назад мама подарила кубинский кофе настоящий, ей кто то привез ;)) так я его сварил, потом сердце чуть не выпрыгнуло из груди =))))
     
  34. J_7

    J_7 Красава

    Re: Сердце

    S.D., кофеин не хило вредит когда в больших количествах, тем более если у тебя давление повышенное. вот гипотоникам (людям с пониженным) он не так страшен. а от кофе отвыкнуть можно :smile: я пила порядка 5-6 чашек в день, перешла на зеленый чай, в бодрости я не потеряла, но сердечку жить стало проще и веселее :smile:)
     
  35. Savin

    Savin Активист

    Re: Сердце

    Я бы советовал отвыкать от кофе при твоих то проблемах. Сам его пью очень редко.
     
  36. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Сердце

    Ладно всем спасибо, многое "намотал на ус", сейчас надо уходить...вечером приду почитаю =)
     
  37. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Сердце

    S.D., в общем так если хотишь получить диагноз то:
    - идешь к гастроэнтерологу и делаешь гастроскопию
    - делаешь суточный мониторинг (ЭКГ) и ЭХОКГ
    - в течении 2-х недель меряешь давление утром и вечером и ведешь дневник

    Потом выкладываешь сюды все расшифровки и заключения и тогда получишь нормальный диагноз...
    А то чето у тебя очень много напутано, сейчас так ставить это так как на кофейной гущи погадать, обстоятельно сказать можно только после вышеуказаных мероприятий...

    Кофе сокращай или переходи на безкофеиновый, сегареты переходи на лёгкие.... А коньячок я бы оставил 50-100гр хотя не до конца понятно с желудком, что где и как...
     
  38. Savin

    Savin Активист

    Re: Сердце

    Согласен.
    Особенно интересно было бы взглянуть на изменение арт давления.
    Пока остаюсь при своем мнении. Дистония.
     
  39. J_7

    J_7 Красава

    Re: Сердце

    Кстати... вопрос к нашим врачам :smile: у меня родное давление 90 на 60 . до примерно так лет 23 оно имело привычку в особых случаях понижаться (в переходном возрасте был рекорд 75 на 60). но после 23 оно стало подниматься (както было зафиксировано 120 на 80, медсестра радостно так заявила что как у космонавта и все ок :smile:) ). в чем может быть причина такой перестройки?
     
  40. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Сердце

    эээ... у меня ВСД по гипертонии... никогда в жизни сердце не болело и не стучало... кофе пью литрами... курю крепкие сигареты... и лет мне больше чем S.D....
     
  41. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Сердце

    J_7, как нам говаривал один умный дедуля-преподаватель по терапии: у молодых давление 130-140 это нормально а вот у стариков должно быть ниже... А изменеия мне видятся связаны со становлением гормонального статуса....

    Кошачка, ВСД могет быть разная это раз, что считать гипертонией??? по последним положениям до 160 это не гипертония, 1 степень со 160 до 180... а если ниже 150 то это вообще типа норма... 150-160 пограничное состояние называемое повышеным давлением...
     
  42. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Сердце

    150/90 - мое "рабочее" давление... раз в неделю обязательно 160/90 (обычно во вторник). при 170 начинаю себя плохо чувствовать...
     
  43. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Сердце

    Кошачка, значит у тебя гипертония 1-ой степени...
     
  44. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Сердце


    вот я и говорю, что при этом никаких болей в области сердца... НИКОГДА!
     
  45. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Сердце

    НИОЧЕМ НЕ ГОВОРИТ!!!! у некотрых ВСД проходит вообще только в виде переодических обмороков с онемением конечностей или без него...
     
  46. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Сердце

    Был у терапевта. Давление 120 на 80, отправили завтра сдавать кровь из вены и пальца + ЭКГ 11 мая. Еще говорит что может влиять позвоночник (у меня сколиоз какой то там сложный) и скорее всего у меня вегето-сосудистая дистония. Только после ЭКГ 11 мая дадут направление на Гастроскопию, но я думаю это не гастрит (хотя он как оказалось был поставлен мне в 88 году в возрасте одного года) Сейчас вот опять полчаса назад был повод понервничать у меня, и сердеце опять что то щемить начало..может к нервапатологу?
     
  47. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Сердце

    Хе-хе....самая добрая процедура.
     
  48. J_7

    J_7 Красава

    Re: Сердце

    S.D., ты пьешь то что я сказала???!!!
    ЗЫ. пить 1-2 чайных ложки, развести их примерно 1/3 или 1/2 стакана воды
     
  49. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Сердце

    Так...=)) прошло уже много времени со дня написания темы, но у меня уже есть результаты. Мне в этом месяце нужна была срочно справка для академ. отпуска в инст, поэтому я бегал по врачам, и собирал все свои болячки =)).

    Так вот что мне понаписали, сказали, узнали:

    Узи сердца - без шумов, без отклонений, единственное что мне сказали (это как я понял) клапаны слабо качают кровь.

    ЭКГ - сделал аж 3 раза, аретмия.

    Кровь - сдавал из вены, повышенный гемоглабин, и недостаточность белка.

    С давлением ничего не понятно, когда мериют, показывает норму, не высокое, ни низкое, но почему не могу глубоко нырять, и кружится голова когда резко встаю, или летаю на самолетах - непонятно.

    Справку делал левую, но мне написали диагноз - Тахикардия, пока еще не узнал, правда ли она есть....может от балды они написали, все за денежку делалось.

    А и еще, вегето-сосудистая дистония у меня
     
  50. J_7

    J_7 Красава

    Re: Сердце

    Ну вот дистония и вызывает
     

Поделиться этой страницей