Уйти?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Benedetta, 9 янв 2011.

  1. Live

    Live фея с ремнём

    Alen1,
    как вы еще не сказали, что предназначение женщины - ублажение уставшего воина...
     
  2. а начиналась то тема совсесм о другом, я считаю что женщина должна встряхнуть мужчину когда тот начинает лениться, когда ему лень искать работу, ибо если не встряхивать то лень одолевает еще сильнее. Хотя также само стоит встряхнуть и женщину когда она прекращает обращать на себя внимание, следить за собой, лентяйничать, в любом случае если Вам не безразличен человек (мужчина\женщина) стоит поговорить, попытаться встряхнуть, может человеку самому тяжело оторваться из лени, лень это как болото, мржно попытаться выбраться самому, если сил хватит, но если кто-то подаст руку все намного легче, вот только не стоит переусердствоать с помощью, дабы не превратить его в беспомощное существо. Как говорится не стоит отдавать рібу, стоит дать удочку, ну а сели человек не хочет менятся в лучшую сторону, тогда наверное уйти правильнее.

    И кстати тут некоторые "леди" как то умудряются по нику вычислять степень богатства человека, его финансовые возможности, и маршрут его походов по заведениям, экстрасенс? или как обычно дешевые понты деревенской девки из-под Урюпинска? Хотя часто в деревнях попадаются намного воспитаннее люди и образованнее
     
    #52 наглый пИнгвин, 3 фев 2011
    Последнее редактирование: 4 фев 2011
  3. Alen1

    Alen1 Красава

    Воина, имеете ввиду мужчины? Если уставшего, то да, наверное, он достоин награды. А если этот воин устает от того, что "ищет себя", его надо встряхнуть, как написал Пингвин. А если не встряхивается, то пинком под зад тоже не помешает...
     
  4. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Жизнь должна приносить удовольствие. Если вечно приходиться кого-то успокаивать, подбадривать-это рано или поздно надоедает. Кто-нить скажет, что он сможет вечно жить, по сути, с моральным инвалидом? В таком случае из жизни получиться черт знает что.... Любовь, по-моему, это изюминка в жизни, а не смысл. Если постоянно пытаться подбадривать человека, то он сам раскиснет и станет себя извечно жалеть. Кому-то это надо?-НЕТ. Так что, кто бы там не был, парень или девушка, пожалеть и простить можно, а вот постоянно прощать и мириться... Вообщем-наф это надо! =) Живем-то мы по-большей части для себя, а не для дяди.
     
  5. Live

    Live фея с ремнём

    BurningHEART,
    Вот золотые слова!!!!!!!!

    А ведь некоторые так пестуют свои моральные инвалидности и носятся с ними как курица с первым яйцом. А окружающие, видите ли, должны входить постоянно в их положение несчастливого детства, неудачной любви, инфантилизма и неспособности посмотреть дальше своего носа.
    И на такую вот хрень растрачивать свою жизнь?! Ну уж нет.
     
  6. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Такое ощущение что вы вообще не слышите или не хротите слышать что вам говорят. Дело ваше.
    И снова призываю НЕ ПЕРЕДЕРГИВАТЬ. Конечно, каждый отдыхает как ему нравится.
    Я подчеркиваю что есть индивидумы для которых это образ жизни. Т.е. ежедневное просиживание в ресторанах или клубах как правило, это детки богатых родителей. Еще раз подчеркиваю, НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙТЕ, однозначно что и среди них есть такие которые учаться и работают. Но, КАК ПРАВИЛО, человек занимающийся серьезным делом не будет тратить время на клубы, ему лишний раз поспать в радость. Конечно нет ничего предоссудительного в том что человек иногда посещает выше означенные заведени,я ПОДЧЕРКИВАЮ иногда, а не живет там.
     
  7. Live

    Live фея с ремнём

    Catwoman,
    тот кто живет в клубах - ищет там соответствующих женщин, а не тихую домашнюю хранительницу очага. И женщине надо понимать с кем она связывается. Все это становится видно очень быстро.

    Вы утрируете, а меня обвиняете в передергивании. Выражайтесь точнее.
     
  8. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    мммм.. Серьезность... ТААкое растяжимое понятие... С одной стороны серьезный человек-чувствуешь себя с ним как с ходящей библиотекой(много чего видел, много чего знает), зачастую девушки себя чувствуют с ними как за каменной стеной, потому что ветер из их головы уже давно улетел в неизвестном направлении. Но с ними ТААААКК скучно.... Вот он позанимался своим серьезным делом-нет что бы жене,допустим, время уделить, так он спать завалится. "Дорогая, я серьезный работник серьезной компании-я устал, я зарабатываю бабло"... афигеть... O_o Честно говоря такая жизнь скучна... Те кто ходит тусить по вечерам-не факт, что они по сути люди безбашни, у которых и бабло и время есть. Просто не хотят свою жизнь на работе прожигать. Лично я всегда много работал. Приходил на работу в 8 и уходил в 9, но потом шел встречаться с друзьями,что бы не "одряхлеть" мозгом(конечно, не всегда, но 1-2 раза в будни точно). Нафиг нужны большие деньги, если не можешь ими воспользоваться? А сон? Ну, для каждого он играет свою роль, лично для меня он с недавнего времени стал не настолько важен. Проснулся, пробежечку-зарядочку и ты чувствуешь себя на все 100. Все исходит от банальной лени и себяжаления. Лучше устать физически, чем устать морально.
    А вот для них они "настоящие". И не факт, что они "девки", некоторые могут быть и поумнее нас всех вместе взятых(очень редко, но факт). У всех разные вкусы и все имеют право на жизнь.
    Что касается того как человек отдыхает... Если человек действительно дорог-то его увлечения нужно постараться понять и принять, а еще лучше ими проникнуться. Если же не можеш, тогда зачем себя утруждать, может лучше "наф" любовь-морковь? =)
    Мне вообще одна золотая фраза вспоминается:
    "Почему у вас с женой все так хорошо?-Просто я женился на лучшем друге".
     
  9. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    LIVE Помоему я выразилась достаточно однозначно. Собственно какова обсуждаемая проблема так и выражаемся. Здесь вообще однозначно высказаться практически невозможно, потому что сколько человек столько вкусов и мнений
    Как видно из некоторых постов, понимать то это надо, да далеко не все это понимают. Мы с вами говорим об одних и тех же вещах, и не вижу смысла, (боже упаси!) кого-либо обвинять, мы не в суде. Просто при рассмотрении столько многогранной проблемы, ваши высказывания показались мне слишком категоричными, то есть белое и черное без полутонов.
    Я человек по натуре домосед. И честно говоря походы в клуб и подобного рода заведения для меня собственно даже по праздникам не являются приоритетом ( и проблема не в деньгах). У меня сын, муж с которыми мне очень редко доводится проводить время вместе. Он на работе, я на работе, сын в школе, видим друг друга по два часа в день вечером и то сын за уроками, я по хозяйству. За ужином перекинешься парой слов о делах и скорее добраться бы до постели. Муж также довольно часто работает по выходным, у сына в субботу также школа, в воскресенье с спортивная секция. Т.е. самых близких людей я вижу меньше всего остального вжизни. С мужем созваниваемся по телефону в течении дня просто потому что СКУЧАЕМ. Зачем же мне ходить и тратить время на клубы,уж поверьте мой муж того же мнения. Если бы он хотел туда пойти я бы никогда не возмутилась, были моменты я без проблем отпускла его, но он возвращался надо сказать очень быстро. И если честно самый НАИБОЛЬШИМ КАЙФОМ для нас всех это когда нам удается в воскресенье просто всем в троем развалиться на диване перед телевизором и посмотреть какой нибудь фильм,поедая какие-нибудь вредные вкусности. ДЛЯ кого то это является наискучнейшим занятием, и представляю как читая это многие скажут УУУУУУУУУУУУУУУУУу отстой!!!, НУ И ПУСТЬ!!! тусуйтесь в клубах господа. Каждому свое.
     
    #59 Catwoman, 7 фев 2011
    Последнее редактирование: 7 фев 2011
  10. Lonely

    Lonely alors on danse

    да почему же сразу " уууу отстой" кто то предпочтет как Вы посидеть дома, кто то наоборот всем вместе выбраться куда нить в кино например или на прогулку... Щас зима довольно теплая столько развлечений... я по натуре домосед... но надоедает же все время дом-работа-работа-дом.. чесно слово.. с женой видимся по выходным тк пока она работает в другом городе и квартиру еще не сняли.... но и сидеть сиднем оба выходных не сидим... каток, лыжи, пешие прогулки если тепло.. походы в гости к друзьям, родственникам.. и когда удается то в кино или еще куда... лишь бы вместе! а в клуб весело ходить толпой.. в кругу друзей.

    PS к зомбоящику испытываю стойкую неприязнь. это же натуральная жвачка для глаз и мозга. слава богу это относится только к основным каналам и минует все познавательные типа Discovery и National Geography
     
  11. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Lonely,
    :friends: да мы тоже любим выбраться куда нибудь... предпочитаю в конноспортивный клуб. Лошади это моя слабость, если сажусь на лошадь меня остановить очень сложно. А летом на природу в лес.. супер!!! Летом как то день длинней кажется то и времени свободного больше появляется. А последнее время что то совсем ни на что времени не остается(((.

    Собственно мы помоему очень сильно удалились от темы,и боюсь что нас скоро за это отшлепают.)))))

    Benedetta вобщем если ВЫ любите своего МЧ, начните его строить.. Как и было сказано выше. Не работает так пусть хоть по дому помогает.
     
  12. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Откуда у Вас время еще куда то ходить???? Если неделю не видишься, то выходные это время чтобы стереться друг об друга.)))))))
     
  13. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    xa) прям в точку..))
     
  14. Live

    Live фея с ремнём

    St@vr,
    а кто сказал, что стираться нельзя у "друзей, родственников, в кино или еще где"? Экстрим, опять же)))
     
  15. Lonely

    Lonely alors on danse

    St@vr,
    поверь друг, времени хватает и чтобы "стереться друг о друга" и на все остальное :smile: но хочется конечно больше :smile: но так и будет в скором времени когда "ситуация стабилизируется"
    LIVE,
    у родственников было))) а вот у друзей не довелось пока что angel)
     
    #65 Lonely, 9 фев 2011
    Последнее редактирование: 9 фев 2011
  16. Mulder

    Mulder Любитель

    Эта пять)) В цитатник форума))
    А когда она его построит (если он ей это позволит), то он ей точно не нужен станет. Так что лучше сразу разойтись, если человек не подходит. А если любит - так пусть откроет ему глаза на то, что ее не устраивает и скажет о не возможности продолжений отношений в таком ключе. И если понимания и изменений не будет - уходить.
    Вполне возможно, что МЧ ее не способен удовлетворять ее запросам, слабенький он для нее, так зачем же его строить? Чтоб потом еще больше в нем разочароватся?
    Раз уже есть моменты которые не устравиают - лучше отношения разорвать. Если к МЧ вернется ясность ума и понимание того, что он мужчина - со временем возникнет интерес к возобновлению отношений.
     
  17. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Наконец-то поняли?
    1. Он вас не любит, что бы ни говорил. Впюблённые так себя не ведут.
    2. Вы его тоже не любите. Любимый человек не раэдражает, даже если он разбрасывает носки по комнатам. Так что не парьтесь.
     
  18. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Mulder,
    Ну во-первых я не имела ввиду построить так чтобы по струнке ходил..... и вообще подкаблучником сделался.
    Что касается того что говорить ему нужно о том что ее неустраивает, такэто само собой разумеется, никто и не спорит... Просто одних разговоров будет мало, это как пить дать. Это как воспитание ребенка. Перестраивать нужно действием или принуждение к действию. Т.Е. хочешь есть, приготовь. Хочешь чистые носки, постирай. Не постирал, как тут было рассказано носки в сковородку с котлетами. Или на подушку. Если любишь человека и хочешь с ним остаться почему бы не попробовать. И не обязательно давать понять мужчине что СЕЙЧАС Я ТЕБЯ БУДУ СТРОИТЬ ПОД СЕБЯ? на то мы и женщины чтобы делать это так чтобы никто и недогадался что его уже построили.;)
    Само собой если ничего не помогает, лучше расстаться . но попытаться все таки стоит. ИМХО.
     
  19. Live

    Live фея с ремнём

    так мы о взрослом человеке говорим или о ребенке?

    могу вот представить, чтобы меня, взрослую женщину, кто-то воспитывал принуждением к действию. Щас, ага.

    В общем: если относится к мужчине/женщине как к неразумному дитяти, которого надо воспитывать, принуждать и т.д., то очень скоро вы так и начнете воспринимать человека рядом - не как полноправного и полноценного партера, а как объект воспитания.

    А потом пишут "желания нет, секса с мужем нет, что делать, вроде люблю, но как родственника". Естественно! Сами же превратили человека рядом в какого-то племянника/младшего кузена своими воспитаниями и перестраиваниями, к любимому человеку разве так относятся?
     
  20. Pila

    Pila Странник

    И я такая же.
     
  21. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Такая же в смысле "упёрлась рогом и ничего не делаю", или, может, Вас и не нужно принуждать к действию?
     
  22. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    LIVE,
    Я уже давно заметила что вы склонны понимать все буквально. Я говорю о данном конкретном случае. И если человек ведет себя как ребенок, не может за собой тарелку помыть и его не смущает что женщина работает а он нет, и при этом он еще утверждает что он ее любит. Более незрелой позиции быть не может. соответственно где его не до воспитывали, а проще говоря разбаловали. И что вы предлагаете делать с таким человеком? Значи возвращаемся в его детство и начинаем перестраивать. Семья это не только секс и страсть. А автор темы позиционирует себя с ним именно как семья.
    LIVE, Pila, если и а вас тоже нужно приучать мыть за собой тарелки, то мне ваши ответы вполне понятны.
     
  23. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Я своих дам тоже иногда принуждаю к действию.
    В будни ужин всегда с меня (работаю близко от дома, потоиу всегда прихожу первый). Соответственно - мытьё посуды за ними. Мне конечно не "в падлу" приготовить, подать ужин и потом перемыть посуду, если дамы действительно устали. А если говорят, что устали, но после ужина одна ныряет "в контакт" часа на три, другая - смтреть какую-то хрень по "чёрному ящику", то это уже злоупотребление. Способ принуждения простой и бескровный - бездействие. Горка немытой посуды в мойке ограничивается высотой крана.
     
  24. Lonely

    Lonely alors on danse

    если отвернуть кран в сторону горка уже ничем не ограничивается )))
     
  25. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    dikiyleshiy,
    Стесняюсь спросить и сколько у вас дам?ah)
     
  26. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Catwoman,
    Две - Жёнушка и Дочка, было недавно. Сечас доча замужем.
     
  27. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Мы пришли с ним к выводу: он в течение месяца устраивается на работу, живет не у меня, готовится снова поступать в универ, учится самостоятельности. Ежели хоть одного пункта нет-arrivederci
     
  28. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    dikiyleshiy,
    А то я не нароком подумала что у вас гарем, в свете ваших возможностей)))ah) (см. Межрассовый секс)!ШУЧУ!
     
  29. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Benedetta,
    Ну хоть чуток поблажку-то дайте, как-то жёстковато. Хотя Вам виднее - мужчину жалеть всё равно, что портить!

    Catwoman,
    Да, я традиционно моногамен, сейчас, фантазии не в счёт. Методом проб и ошибок пришол к выводу, что пи%да любимой женщины - это ПИ%ДА ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ., то есть лучьшая из лучьших. ah)
    Ценю Ваш юмор, и простите за некоторую грубость. :friends: :beer):
     
  30. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    dikiyleshiy,
    все нормально... :friends:
     
  31. Live

    Live фея с ремнём

    а вы все иносказательно? В чем это видно?

    возвращать маме:smile: а не начинаем играть в игру "сыновья-матери".

    зачем? меня этому научили в детстве. И с собой рядом я хочу видеть такого же человека - взрослого, роль воспитательницы в семье меня никогда не привлекала. Даже в ролевых играх;)
     
  32. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    LIVE,
    А почему если воспитание то сразу дочки-матери?Некоторым людям даже самым самостоятельным иногда нужно не забывать о том что рядом с ними находиться такой же человек, а не прислуга. Воспитывать уважение к себе и к своему труду, никогда не поздно. ИМХО.
     
  33. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Если такого уважения нет, то получается игра в одни ворота, причём, как правило, все голы прилетают женщине.
     
  34. Live

    Live фея с ремнём

    Catwoman,
    "..он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог.."xa)

    Ну вот мое мнение, что надо изначально смотреть - если уважение партнера к тебе или нет. А "я воспитываю в нем/в ней уважение к себе" как-то...нехорошо звучит.

    Ну и я против воспитания взрослых людей, это детей воспитывают и то - до определенного возраста. Отсюда и "дочки-матери".
     
  35. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ну если вам не нравится словосочетание "воспитание уважение", то его можно заменить на "восстановление уважения". Конечно при условии если оно было изначально, а если не было то хоть воспитывай, хоть восстанавливай толку не будет.
     
  36. Live

    Live фея с ремнём

    а куда оно девалось? Вдруг партнер перестал уважать и Вы огнем и мечом, а так же воспитанием его, как неразумного младенца, решили это уважение восстановить? Ну, сомнительно....
     
  37. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    LIVE,
    Когда удается донести до человека, что он теряет партнера из за фигни, бытовухи.... То вполне. Конечно если чувств остались.
     
  38. Live

    Live фея с ремнём

    Catwoman,
    ну, это , наверно, не воспитание/вызывание уважение, а приведение в чувство так сказать... Ну, расслабился человек, сел на шею и заболтал ногами, а ты его эдак тихонечко с шеи ссадил)))
     
  39. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    :smile: проблема что иногда на шее бывает ОЧЕНЬ основательно устраиваются....
     
  40. Live

    Live фея с ремнём

    Catwoman,
    а это уже не в другом человеке, а в себе самом проблема - что так шею подставлять? Она же не казенная!!!!
     
  41. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ну согласна, просто по себе знаю когда влюбляешься не задумывашься о том подставляешь ты шею или нет. Пару раз у меня тоже так было, для любимого человека стараешься делать все , а он начинает воспринимать это как норму.
     
  42. Pila

    Pila Странник

    И что тогда делать? Как объяснить что бы слазил с шеи?
     
  43. Live

    Live фея с ремнём

    а Вы его просто спихните;)
     
  44. Lonely

    Lonely alors on danse

    а еще лучше не садить на шею, и никогда не подставлять оную
     
  45. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Сказать легко... но не подставлять не всегда так просто. к сожалению умение не подставлять тоже приходит с годами... и с опытом.. также как и умение технично оттуда ссаживать...
     
  46. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Давно меня тут не было. В общем, мы расстались тогда, о чем я не жалею вовсе. Спасибо всем за обсуждение.
     
  47. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    Бедненький :( Как же он теперь-то ? Кто же ему теперь приготовит Его любимое блюдо " Котлеты в собственных насках" :(

    Правильно сделала. НИ когда не о чем не жалей. :flowers:
     
  48. Katalina

    Katalina Красава

    Странный вопрос, как понять любишь или нет, по моему если любишь человека, то это чувство у тебя внутри и ты прекрасно понимаешь что любишь и тебе глубоко плевать на грязную посуду, на работу и на носки с котлетами...а если нет, то будет раздражать даже его присуствие...
     
    Konstantin2002 нравится это.

Поделиться этой страницей