Американский автопром

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем St@vr, 2 ноя 2010.

  1. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Уважаемые форумчане-автовладельцы и желающие ими стать!!!
    Данная тема создана чтобы оставлять свои комменты, делиться опытом эксплуатации. Своеобразный тест-драйв автомобилей реальных владельцев. Высказываем все плюсы и минусы соих железных коней. Только прошу не нужно писать что моя ласточка самая лучшая, это и так понятно, что любим то что имеем. Прошу Вас высказывать объективную точку зрения. Например: автомобиль такой то, год выпуска такой то, время эксплуатации такое-то и т.д...... Плюс немного творчества, что нравится, что нет, что ломалось, если меняли то как это отражалось на Ваших кошельках. Не возбраняется выкладывать фотки своих машинок. Для чего это нужно Вы спросите? А нужно для того, например человек задумался вопросом приобрести авто. Начинаются муки поиска, какую взять, новую поддержанную и т.д.... А здесь он может прочитать реальные истории владения того или иного авто, посмотреть все плюсы и минусы и т.д...
    В этой теме пишем про американских производителей, всех.
     
  2. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Не так давно созванивался с Канадой по Скайпу и мне сказали одну интересную вещь. Оказывается у них там их американский автопром ценится так же как и у нас наш отечественный. Короче не жалуют. Предпочитают европейцев и японцев. Из последних, говорят, лучше всего Lexus.
    Можно еще и у Twisted спросить. Так это или не так. Для подтверждения информации.
     
  3. Грач

    Грач та ещё птичка

    Имел дело с Шевроле Корсика .... машина хорошая, мощная, удобная ... но максимум двухлетняя, потом расходы на эксплуатацию просто ушибают :( ... продавл долго и нудно :smile:
     
  4. like

    like Красава

    у меня сейчас гранд чероки wj, нравится машинка очень...как джип его не сильно ещё использовал, но по лесам и грязи уже поездил,
    [​IMG]

    нравится мне эта машинка))
     
  5. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    like,
    Машина конечно хорошая, но жрет во всех отношениях как подорванная..... И качество исполнения далеко не за ее деньги. Вот новый гранд другое дело, и качество на высоте и одна база с ML-кой
     
  6. goldman

    goldman Любитель

    Качество исполнения стало лучше, не более. На одной базе с УХОДЯЩИМ мылом... цена.. о чем вообще американцы думают, как гранд может сравниться с новым туарегом.. дизеля для города пока нет, 3.6 бенз в хорошем комплектухе стоит как тот же туарег в лучшей комплектации, мотор 5.7 вообще бесполезен.. срт отдельная песня, но он так... отжечь и переделать его под четвертак

    У нового ГЧ хороша только внешность на опциональных дисказ в серебристом цвете кузова и панорамной крышей)))
    Как может стоить ГЧ как Эскалейд??))))) если в юсе они отличаются почти в два раза, ну бред ведь
     
  7. like

    like Красава

    надеюсь ты понаслышке это говоришь?)..т.к. жрёт он только бензин, остальная куча всего как любая средняя иномарка в этом годе, плюс выбор запчастей достаточно большой и не только оригинал), далее качество исполнения..ты что имеешь ввиду?..я вот сколько за рулём, так меня коробит от всего этого пластика, который уже надоедает через месяц, плюс минимум эстетического вида, коим забита большая часть азиатского и европейского рынка (не считая топовых марок)...или что не за те деньги?....за новый гранд пока сказать ничего не могу, видел, щупал, но не катался..посмотрим, хотя на фото он меня впечатлил больше чем в реале.....ну а сравнение с МЛкой несколко не уместно, во первых разные машины в принципе, во вторых....как раз откуда фото, поехал я в туда грязь т.к. неделю назад там друг мой испытывал свою МЛку, далеко не проехал, застрял и пошёл за трактором, я же проехал намного дальше, не особо упираясь, просто проехал и всё...
    правда в оконцовке и моего засадили так что за трактором пошли, но то было уже в другом месте и при других условиях)

    goldman, не совсем твой пост понял...или ты всё про нового гранда писал?
     
    #7 like, 12 ноя 2010
    Последнее редактирование: 12 ноя 2010
  8. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Чем круче джип,тем дальше идтп за трактором:smile:
     
  9. goldman

    goldman Любитель

    Мой пост - это возмущение ценой на новый ГЧ :smile:
     
  10. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    like,
    У меня Гранда не было конечно, но у моих знакомых он был, причем покупали его из-за мечты обладания. И потом продали таким же мечтающим........
    Гранд - это машина для тех кто в 90-е мечтал носить золотые цепи и ездить на Чероком...... Нужно быть фанатом этой марки чьтобы за такие деньги его покупать.
     
  11. goldman

    goldman Любитель

    О, ну если гранд дорог, с чем я согласен :beer): то тогда что говорить о G55? xa)
     
  12. What?

    What? Любитель

    гранд это остатки от лихих 90х и дорогущее говно с дырками от пуль.)

    надо быть очень богатым и в то же время очень глупым\наивным, чтобы покупать такое авто.
    в обслуге оно сжирает больше чем само стоит
     
  13. like

    like Красава

    ок, тут наверно по приортетам, то что обслуживать какую-либо "интересную" машину нужны деньги, что тут спорить, но по мне лучше обслуживать то что тебя реально устраивает, чем сиедть за те же деньги в каком нить хундае, рено, да в любом авто выполненном в стиле "аля VIP калина", ну а на новый "интересный", у меня как-то с финансами не особо)..да и жалко деньги...года черзе два цена на треть сразу вниз...ну как-то так...а там уж каждый под себя выбирает, о вкусах не спорят)
    )))да я вот тоже никак не пойму....где он дорог то?..а что тогда говорить о круизёре или патроле в тех же годах)
    а за НГЧ я ничего сказать не могу, говорил только что на фото он мне понравился больше чем в реале, а за ценник про новые авто я выше написал)
     
  14. Barbie

    Barbie Красава

    В странах Евросоюза я почти не видела джипов, последняя поездка в Амстердам месяц назад, вообще не увидела ни одного джипа, в основном экономичные авто. Потому они и живут богато, что деньги считают и не понтуются. Немцы приезжали, когда к нам, в шоке были от количества джипов на улицах. Я им сказала, что у нас такие дороги в городе и столько ям, шо на них ,на джипе удобно. Они недоуменно качали головами. Короче в России (и др. странах СНГ) две беды....
     
  15. What?

    What? Любитель

    а мб дело в том, что совсем разные климатические зоны и пояса?
    у нас перепады температур годовые 60-70 градусов.

    на опель-астра рассекать по сугробам полутораметровым и дорогам нечищеным?
    или на мини? мб на жуке фолькса? ыыыы
     
  16. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Я же просил не петь оды своим любимым авто - это и так понятно. Хочется видеть реальную картину..........
     
  17. What?

    What? Любитель

    да что видеть то.
    у себя на родине их за машины не считают, как и у нас вазовские
    огромные тяжелые и неэкономичные. кому такое надо то, вот и поразорялись
    детроит давно из авто-сити превратился в гетто с ниграми, латиносами, и брошеными домами

    если только в крупных проплаченых белым домам кинишках - там да, все на линкольнах и кадилаках сплошь.

    а так - япония и европа у большинства. мазды, таёты, опели. те же хюндаи даже

    рашка же отсталая и слабодумающая, считает почемуто особым шиком америкосовский хлам покупать
     
    St@vr нравится это.
  18. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Может у Твистед спросить????? Она то точно знает, насколько я знаю с америкосами живет.....
     
  19. lom83

    lom83 Активист

    У старых америкосов одно полезное для рашки свойство - они не чувствительны к качеству топлива. В мои школьные годы чудесные жил в моем подъезде владелец здоровой американской дуры запредельного объема ,кажется v8. Так чел заливал
    80й и ничего, бегала.
    What?,
    Все так, японцы выперли америкосов с их же рынка. И при этом белый дом, в отличие от наших ублюдков в кремле, не защищает отечественного производителя путем поднятия пошлин.
    Barbie, 100% никогда не мог понять, зачем нужен внедорожник в городе. Абсолютное большинство этих машин никогда не съезжают с асфальта. Ну а манера езды джиповладельцев это нечто. Крупный джип типа лэндкрузера-апофеоз отечественного хамства и быдлячества.
     
  20. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Barbie, What?, у них там, зарубежом, просто законы другие. Чем меньше объем двигателя, чем чище выхлоп, тем меньше пошлина на автомобиль. Они эту пошлину платят то ли каждый год, то ли каждый месяц. Заботятся об окружающей среде. Местные жители может быть и хотели бы ездить на чем-то более мощном, но они понимают, что это себе дороже. Если бы ввести такой закон и у нас, может чище стало бы? В той же Москве не висел бы смог над городом? Но наверно не прокатит такое у нас. Сразу опротистуют. Менталитет у нас другой. "Какой русский не любит быстрой езды?"
     
  21. goldman

    goldman Любитель

    Ой как хотят... я с двумя таксистами во Франции болтал, они слюни пускали при слове G55, но говорят ой как дорого это... кошмар, а так хочется... xa)
     
  22. lom83

    lom83 Активист

    Avatar963,
    Если не ошибаюсь, в большенстве европейских стран транспортный налог включен в стоимость бензина. У нас транспортный налог -мама не горюй. Объем двигателя влияет на количество выхлопа, а не на его качество.
    А смысл? В европейских городах ограничение скорости 50. И оно, в отличее от раши неукоснительно соблюдается, штрафы будь здоров. В Испании за превышение вообще собирались сажать. В Москве пробки такие (причем и в дневное время) что превысить скорость -это надо умудриться. Скоростных автобанов у нас тупо нет. Так что все эти безумные литры и лошадинные силы просто негде реализовывать. 3-литровая дура ползет по садовому кольцу так же, как дэу матиз.
    Кучеряво живут. Тяжела и неказиста жизнь французского таксиста))))) Я, конечно, понимаю, что во Франции заработки побольше россиянских, но не до такой же степени.
     
    Barbie нравится это.
  23. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    lom83, а я о чем? Я ж тоже о том же!
     
  24. like

    like Красава

    народ вы конечно правильно всё рассуждаете, только забыли одно "но", я не думаю что почти все владельци больших и неэкономичных машин покупают машины ради понтов))...а кто ради понтов, так ему на ваш бензин, налоги и т.д...далеко и давно ровно)))...да и переть в пробке и даже стоять, уж намного приятнее в большой качественной машине, чем в матизе...ну это ИМХО..и так отступление...лично я, покупал такую машину, и думаю большая часть людей таких же машин, не для понтов, а для большей реализации своих желаний)... и с палаткой на рыбалку или ещё куда подальше съехать с дороги, и с наполненостью багажника проблем нет, да и просто по зиме, а живу я за городом намного приятней и залезть куда и вылезти и самому ехать и помочь кому), и на покатушки с джиперами съездить, хотя машина не подготовленная но кое-где полазить получается)..а ещё в планах лодку с прицепом..но то пока в планах, отсюда пока так)))...а рассуждать что мол мы и на "оке" себя не плохо чувствуем..да пожалуйста..кто ж против, каждый сам себе что-то выбирает)

    p.s. там кто-то сверху писал что в Москве превысить скорость это проблема...смешно да-нет?)...я 70-80% своей езды по Москве, ловлю стрелку чтоб за 120 не ушла)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. St@vr
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    3.625
  2. St@vr
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    2.246

Поделиться этой страницей