Мой фотик!

Тема в разделе "Фото и видео", создана пользователем Вешняя, 13 июл 2010.

  1. HeadOverFeels

    HeadOverFeels I wish I were a panda.

    Я со своим 3+ летнем iPhone'ом нервно курю в сторонке...
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Galy, Kot Tom, Joker и 8 другим нравится это.
  2. Thor

    Thor Имперец

    Последняя покупка....себе...)...GoPro 4
     
    Joker и Clyde Barrow нравится это.
  3. Nepara

    Nepara Красава

    Ну я тогда с тобой рядом постою. Аппарат конечно,вещь не последняя в руках фотографа,но главное-это взгляд,видение,ощущение...чуйка человека,который дарит красоту мгновения. Это есть у тебя. На первом кадре нужно было лишь немного навести резкость на передний план,если это макро. А так оно и есть. Последнее фото очень красиво...летнее,теплое. Или это начало осени?
     
    excalibur и Diger нравится это.
  4. Diger

    Diger Красава

    Правильно сказала Nostalgia, главное взгляд художника, чуйка так сказать.
    Я несколько лет занимался в фотокружке в молодости, когда ещё аппараты были не цифровые, и приходилось изрядно потрудиться, что бы получить снимок, но так ни чему и не научился, ни чего путёвого ни когда не получалось. Потому, как нет у меня этой самой чуйки, нет взгляда художника. Даже при самых сегодняшних технологиях, с помощью фоторедакторов пробовал измываться над чужими снимками, специально изучив фотошоп, и всё равно ни чего не выходило. Так что аппаратура, это не глафный критерий в фотографии, хотя и не последний.
     
    excalibur нравится это.
  5. HeadOverFeels

    HeadOverFeels I wish I were a panda.

    Спасибо за комлимент, наблюдение и мысли, Nostalgia :smile:
    Да, первый кадр – это макро (насколько возможно сделать макро без макро линзы).
    Последнее фото – середина декабря.

    Кстати, тебе макро объектив на Новый год не подарили? :3

    Спасибо, Diger :smile:
    И всё же, я выложил лишь несколько хороших снимков 2-х летней давности. У меня очень много фотографий, и почти все посредственны :P

    ---

    Вот ещё несколько кадров на рассмотрение:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Kot Tom, Joker, Romaalekseev и 8 другим нравится это.
  6. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Metr78, спасибо :smile:
    Зашла на каникулах в сони-центр, тоже линейку НХ посоветовали, как скорострельные для быстро движущихся объектов съемки.
    На ней и остановлюсь :ok:
     
  7. grek

    grek Странник

    А я пользуюсь пока телефоном Nokia 808, он хоть и старенький и на мертвой ОС, но с разрешением 41 Мп и размером матрицы в 1/1,2", в грязь лицом не бьет и продолжает меня радовать.
     
    Franklin78 нравится это.
  8. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Ну когда-то начинал со Смены 8М, затем Зенит ЕТ. Позже купили для семьи Nikon Coolpix S600 (уровень мыльницы). Потом жена купила себе Соньку (зеркалку), а Nikon я забрал в единоличное пользование. Мне хватает выше крыши его параметров.
     
  9. VovaM

    VovaM Красава

    У меня было несколько фотоаппаратов. Учился фотографировать ещё будучи школьником на Смене8М. Мне очень нравился процесс изготовления фотографий. Залезал в шкаф, наматывал плёнку на проявочный бачок, проявлял, сушил, в затемнённой ванной комнате с красным фонарём печатал фотографии с помощью фотоувеличителя... Потом было 2 плёночных автоматических мыльницы Кодак. Проявлять и печатать отдавал в фотоателье. Потом купил цифровик Konica - Minolta Z3 с 12 кратным зумом. Мне он очень нравился. Ультразум - очень удобная вещь. Например белку на дереве издалека крупным планом - нет проблем. Несмотря на небольшое количество мегапикселей (3.8) фотки получались вполне приличные. Недостаток - питание от батареек или аккумуляторов АА. Батарейки и аккумуляторы быстро садились, а процесс зарядки очень длительный - не менее 12 часов. Пользовался я им 9 лет. Потом жена вытирала пыль с верхней полки шкафа, а там лежал этот фотоаппарат без чехла. Он упал и разбился. Жаль конечно было, но это был повод купить новый фотоаппарат. Сейчас у меня зеркалка Canon EOS1200D с объективом IS 18...135. Выбрал я его потому, что мне очень понравился объектив. Я им тоже очень доволен. Заряда аккумулятора хватает на долго и заряжается он быстро. Если условия съёмки простые (достаточно света, не быстрое движение и т.д.), то применяю автоматические режимы. Качество снимков вполне хорошее. Недостаток - не всегда точно фокусируется в автоматическом режиме фокусировки. Если условия съёмки не стандартные, то пользуюсь ручными настройками. Вот например несколько фоток лунного затмения 27 Июля 2018 года. Пользовался штативом, фокусировал вручную, параметры съёмки тоже выставлял вручную.
    IMG_2069.jpg IMG_2074.jpg IMG_2080.jpg IMG_2088.jpg
    Я выкладывал свои фотки на нашем с вами форуме в темках пейзажей и фотоотчётов об отдыхе.
     
    #59 VovaM, 9 ноя 2018
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Professional, Joker, Spidi и ещё 1-му нравится это.
  10. Spidi

    Spidi Активист

    У меня в арсенале Sony A6300, А7R2, Canon 550d и две экшн-камеры) Основная направленность больше под видео, но фото тоже снимаю)
     
    VovaM нравится это.
  11. BitovSasha

    BitovSasha Странник

    Nikon 5100, два китовых объектива 28-55 и 55-200. Хорошая матрица, отличная цветопередача, серии приличные, если в jpeg. Набор стандартных режимов съемки и возможность ручных регулировок, некоторые возможности предварительной обработки фото более чем достаточны для любителя.
     
    VovaM нравится это.
  12. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    В основном снимаю на айфон. А так canon 5d mark 3 в паре с 24-70 2.8 II. Снимаю на него редко.
     
  13. argebron

    argebron Специалист

    в наличии EOS 550D и 7D к ним полтинник под полный кадр и зум 17-50 под кроп.
    на 7D пока не снимал ибо только акум с зарядкой купил.
    ну и я их не выбирал. братюня подогнал.
    но я аппаратом доволен.
    ну и ещё на мобилу снимаю.
    с неё ракурс и пейзажи неплохо выходят.
     
    VovaM нравится это.
  14. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    для вдумчивого:
    fujifilm x-t3 + 23/1.4 + 56/1.2 + 8/2.8

    всегда в рюкзаке:
    fujifilm x100v

    побаловаться:
    киев19 + 50/2
    киев 6с + + 60/2.8 + 180/2.8
     
    Москваби нравится это.
  15. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Москваби Зачем? Тушку надо было отдельно а обьектив другой и пыху.
    Хотя.. Надо проверять.. Сфоткаешь меня?
     
    Москваби нравится это.
  16. argebron

    argebron Специалист

    Другое стекло ещё дороже выйдет. Даже б/у.
    Ну а пыха дело такое. Дорогое.
     
  17. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    чем плох 24-70? тебя ж вон привлёк :smile:
     
  18. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    на сапогах копеечного 85/1.8 за глаза хватает для портетов.
     
    #68 infinitehorizons, 23 окт 2021
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2021
  19. argebron

    argebron Специалист

    нифига себе копейки.
    как два на canon
     
  20. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    А мы давно на ты?
     
  21. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Это я ввел всех в заблуждение Слушая тишину отвечала на сообщение которое удалил. И получилась путаница) так что друзья не спорьте. А 24-70 он и правда хорош, как такой универсал, правда стоит сейчас как танк. Покупал его 2012 вроде уже точно не вспомню, так цена была в 2 раза дешевле.
     
    Слушая тишину нравится это.
  22. 2one

    2one Немножко вредная

    А у меня Nikon Coolpix p510. Оптика 41.66х, привязка к фото GPS координат (геотег). Очень лёгкий и удобный. Стабилизация просто шикарная: можно снимать на максимальном увеличении с рук (фото прилагаю).))) Очень удобный поворотный дисплей. На максимальном увеличении отсутствуют искажения ввиду качественной внутрикамерой обработки. Из минусов - видео снимает отвратительно, сложно снимать движущиеся объекты ввиду значительного времени на фокусировку, сложно найти на него светофильтры. Брала, т.к много путешествуем, зеркалка тяжеловата, да и объективы менять в полевых условиях сложно. От фотоаппарата в восторге. Только старенький он у меня, но достойной смены ему не вижу вообще.((( IMG_20211024_083255.jpg
     
    Professional, VovaM и Москваби нравится это.
  23. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    2one Красивое фото:kruto: Самое главное когда, тем чем мы снимаем доставляет удовольствие. По поводу зеркалки согласен, она не легкая, моя 1 кг весит. Конечно ее так не потаскаешь как малышку. Тоже себе карманный фотоаппарат взял, но боле под запись видео. Но так могу сказать, зеркалкой мне снимать очень нравится.
     
    #73 Москваби, 24 окт 2021
    Последнее редактирование: 24 окт 2021
    VovaM и 2one нравится это.
  24. 2one

    2one Немножко вредная

    Москваби, ага, но к сожалению зеркалку в горы не потаскаешь.( Когда на себе приходится рюкзак тащить со всем содержимым осознание важности массогабаритных характеристик вещей приходит мгновенно. Можно конечно на мужа всё нагрузить, но как-то нехорошо получиться.)))
     
    Москваби нравится это.
  25. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Конечно, и в такие моменту нужен именно он, незаменимый малыш:yesyes:
     
    2one нравится это.
  26. 2one

    2one Немножко вредная

    Да нифига он не малыш. Лёгкий - да, а по габаритам не такой уж и маленький. А вот в универсальности ему не откажешь - это да...
     
    Москваби нравится это.
  27. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Ну в сравнении с зеркалами он малыш)) считаю, что не больших размеров камера должна быть, типа трэвел, кинул в рюкзак, карман и в дорогу) взял сони себе, а у меня кенон) вот думаю если попадётся не сильно дорогой переходник под оптику, то мож возьму) цены вообще растут как не в себя((
     
  28. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    со вчерашнего дня, если здесь применим общеинтернетовский этикет; если нет, то каюсь и прошу извинить
     
    Слушая тишину нравится это.
  29. Ляксандер

    Ляксандер Странник

    У меня два фотика, оба полнокадровые.
    Sony 7С и (держитесь за стул) FX3
    Стёкла - G-Master. Фикс 24 и зум 24-70.
     
    Москваби нравится это.
  30. RitaSb

    RitaSb Активист

    Первый фотоаппарат, который я держал в руках и пытался научиться фоткать был Зенит ТТЛ. Но это были времена плёнки, химических реактивов, фотоувеличителей и глянцевателей для фото.:smile: Следующая ступень эволюции заставила меня прикупить какую-то мыльницу типа Кодека. В эти времена уже фоткались на цветную плёнку и не было нужды химичить с реактивами. А плёнка просто сдавалась в пункт печати. И ещё у меня был выпендрёжный Поларойд мгновенного фото. Пачка бумаги стоила очень дорого и выпендривание закончилось быстроxa). Ну а самым прорывным для меня стал первый компактный цифровик Олимпус. Я был счастлив что наступила новая эра в фототехники. Можно было фоткать много и сразу проглядев кадры, удалять неудачные. Я с этим фотоаппаратом почти не расставался. Все походы, поездки он был моим спутником. Я очень трепетно относился к этому экземпляру, но к сожалению настал день, когда он умер. Но 9 лет совместной жизни это не мало. Встал вопрос покупки нового аппарата. И где-то в 2011 году приобрёл Nikon D 90. Он ещё жив и трудится на моё благо.Я буквально месяц назад понял, что совсем не знаю этот фотик т.к. в основном всегда фоткал на программах. А теперь решил познать внутренний мир этого динозавра. Был сильно удивлён, что в нём оказывается столько всяких настроекxa). Думаю начну сейчас из него выжимать все соки, познавая окружающий мир и вникая в тонкости аппарата. Одним словом дилетант я ещё, но желание обучиться есть. И ещё мне кажется, что не фотик создаёт шедевры,а человек в чьих он руках.И если человеку не дано видеть красоту природы, окружающих вещей, то техника тут бессильна.
     
    VovaM, Москваби и Ляксандер нравится это.
  31. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Принято ;)
     
  32. Ляксандер

    Ляксандер Странник

    Смена 8М, ФЭД 5В, Зенит Е.
    Блин забыл про Вилия)))
     
    Erotismoman и VovaM нравится это.
  33. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    35,000 новый
    на уровне современных цен это копейки, учитывая его возможности
    я про ef 85/1.8 если что
     
  34. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    То что создаёт человек, согласен полностью и не важно какой фотоаппарат крутой у тебя. По поводу дано или нет. Прям на все 100% не соглашусь. Как писал один известный фотограф, выходите на улицу и снимайте. Если есть к этому интерес, то все получится)
    Я новичек-любитель, но даже у меня есть интересные и достаточно красивые, как по мне снимки)
     
    Ляксандер нравится это.
  35. Ляксандер

    Ляксандер Странник

    Да, тут главное - иметь непреодолимое желание поймать что-то в кадр. Кинооператоры, к примеру - они вообще ненормальные, если надо залезть в болото по самую носоглотку, ради хорошего кадра - они залезут. Это дело любить надо.
     
    Москваби нравится это.
  36. Ляксандер

    Ляксандер Странник

    На кроп?
     
  37. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    А че нам за стул держаться? :donkknow:xa) Мы же не письками меряемся :xaxa: А малышка прикольная, у самого такой есть)
     
    #87 Москваби, 24 окт 2021
    Последнее редактирование: 24 окт 2021
    Ляксандер нравится это.
  38. Ляксандер

    Ляксандер Странник

    И правда, чего это я...
     
  39. argebron

    argebron Специалист

    это где такой дешёвый?
     
  40. Ляксандер

    Ляксандер Странник

    Ну, тогда моё почтение))
     
    Москваби нравится это.
  41. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    почему? ef, у кенона это фф, кроп они называют ef-s

    я просто открыл яндекс маркет, там вообще от 27,000
     
  42. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Мне вообще кажется, что не дорогой и хороший объектив. Это из разных планет( но опять же, под какие задачи нужен? Если для себя и вы на этом не зарабатываете и бюджет не большой, то почему бы и нет. Если для работы, конечно брать не стоит.
     
  43. argebron

    argebron Специалист

    интересно. я там меньше сорокета с фигом не видел.
    как сказать. юнгноу под кеноны делает вполне себе нормальные и не дорогие объективы.
     
    Москваби нравится это.
  44. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    У меня всего один объектив, потому как я временно не настолько богат, чтоб покупать еще) Но есть у меня такая черта может быть плохая) что люблю брать хороший) а тут еще и сони)) короче нужен переходникxa)
     
  45. argebron

    argebron Специалист

    ну можно и переходник. коли оригинал пока не по карману.
    у меня брат так зум на свою соньку юзает.
     
    Москваби нравится это.
  46. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    в Ярком 35,990 прямо сейчас

    вот да, самьянг 35/1.4 до сих пор родную 35/1.4 по картинке побеждает без проблем, например
    да и старички типа 85/1.8 или 135/2.8 вполне себе дают прекрасный результат, если на особо свежие камеры не вешать – можно и денег зарабатывать, снимая девиц в парках, а в студии так вообще пофиг на что снимать.
     
    #96 infinitehorizons, 24 окт 2021
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2021
  47. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Пока не разобрался какой мне подойдет переходникfacepalm
     
  48. argebron

    argebron Специалист

    Ну тут надо смотреть на объектив. А под него и переходник.
     
  49. as9

    as9 Заблокирован

    Фотоаппарат мамин, она фоткает. Но я тоже разбираюсь в этом.
    Sony a7r3. Объективы sigma 28-70F2.8, sony 50F1.2 и tamron 35-150F2-2.8

    50F1.2 можно ночью фоткать. 28-70 в тесной комнате коридоре. 35-150 для портретов где угодно.

    Раньше у нас был Canon 700d с 18-135 STM и 50stm. Качество фоток было намного хуже.

    Ещё был Canon 200d маленький, у него качество фото было намного лучше чем у 700d, можно осветлять тени сильно и небо затемнять (у 700d все зеленое и нет деталей) . При слабом освещении такие же как на 700d. Его украли вместе с 50stm.
     
    #99 as9, 14 дек 2021
    Последнее редактирование: 14 дек 2021
    mag6450slk, Москваби и VovaM нравится это.
  50. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Хороший у вас набор. У меня две камеры. Одна зеркалка Кенон марк 3, с 24х70 2.8, второй Сони а7с с китовым 28х60. В общем они абсолютно разные. Конечно Сони хорош и снимает не плохо. Больше брал его под съемку видео, где и использую его в 90 %. Маленький, компактный, легкий. В общем тревел. Кенон, противоположность, он огромный, тяжелый, такой в общем кирпич. Но и учесть год выпуска 2012 год, в общем когда и был куплен. Конечно фотографировать мне нравится больше на зеркалку определенно. Какое-то другое чувство, другая любовь. Хотя ее тоже не потаскаешь)) Правда лежала камера в шкафу лет восемь, пока случайно не увидел ее. Что касается беззеркального Сони, он классный, много функций которых мне не хватает в Кенон. В Сони никак не могу привыкнуть, что в видоискателе может мерцать, не мое в общем.

    А вопрос собственно в следующем. Может знаете какой переходник можно использовать под оптику кенон, на сони? Желательно с функционалом автофокуса, и не космическую в бюджете.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей