Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми

Тема в разделе "Переделкино", создана пользователем Chulochik, 28 июн 2010.

  1. Chulochik

    Chulochik Красава

    нaчну с того, что гдe то с год нaзaд, у мeня нaчaлa бaрaхлить стирaльнaя мaшинa Босч дaбл ю фф 1200. Ей прaвдa ужe нe один дeсяток лeт, но выкинуть жaлко, вродe кaк тeхникa нe сильно изношeнa. Корочe пeрeстaл крутить бaрaбaн и слив нe сливaeт. Кaк извeстно, что тaкой рeмонт стоит полстоимости новой СМ. Поэтому я прeдпринял сaмостоятeльно нaйти причину нeиспрaвности и устрaнить eё бeсплaтно своими силaми . Мож кому будeт полeзно почитaть.
     

    Вложения:

    • бош 1200.jpg
      бош 1200.jpg
      Размер файла:
      15,2 КБ
      Просмотров:
      5
    #1 Chulochik, 28 июн 2010
    Последнее редактирование: 28 июн 2010
  2. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    пощелкав переключателями я понял, что это бесполезно. далее я отвинтил верхнюю крыжку СМ. Наконец я увидел внутренности машины . С горящими глазами хирурга, предвкушающего покопаться внутри тела, я начал выдёргивать все проводки из клем и обратно их вставлять,надеясь, что просто нет контакта и фаза гдето потеряна. Пошло минут 10, за это время меня 3 раза дёрнуло током, а машина не заработала. решил продолжить ремонт с другого конца. Положив её лежмя, снизу добрался до моторчика слива. Снял его чтобы проверить на случай засора, разобрал но он оказался чист. Пошевелил другие провода. И когда решил проверить её работоспособность, свершилось чюдо! Машина заработала! но не долго. Через 15 мин. она встала.
    Но это меня не смутило,главное что я понял что её можно оживить, знать бы только причину.
    Я опять полез шевелить её внутренности но частями исключая рабочие узлы. За это время меня ещё пару раз стукнуло током и добравшись до мотора и сняв с него контакт, вылетела пружинка щетки. Ооо, сказал я себе , ТАК ВОТ В ЧЕМ СОБАКА ЗАРЫТА?
    воткнув на место пружинку и контакт , не долго думая чем закрепить эти детали в моторе, я впихнул туда жевачку . она подошлась как нельзя кстати. Включаю и не верю своим глазам. заработала как миленькая. С тех пор крутит как зверь и полоскает и отжимает. Тьфу тьфу чтоб не сглазить.
     
  3. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Chulochik, здорово! Если, не дай боже, моя забарахлит - знаю теперь кого в гости звать ))
     
  4. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    lanapetr,
    спaсибо. но думaю тeпeрь ты сaмa лeгко спрaвишься с подобной проблeмой. Только нe зaбывaй вытaщить вилку из розeтки. Это чрeвaто, можeт дeрнуть током, a это нe очeнь приятныe ощущeния.
     
  5. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Не правда - забавные ощущения! (Меня дергало от теле-видео-бытовой техники. Опыт есть :xaxa:)
    И при выдернутой розетке тоже может дернуть остаточным напряжением, если не туда пальчик сунуть ))
     
  6. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    соглaсeн. Особeнно в тeлeвизорe пробирaeт прикосновeниe к высоковольтым контaктaм. Всe тaки 20 тыщ вольт нeмного шокируeт дaжe при выключeнном тeлeвизорe.
     
  7. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Chulochik
    И вообще: я люблю смотреть как мужчины работают! :kruto::xaxa:
     
    #7 Вешняя, 28 июн 2010
    Последнее редактирование: 28 июн 2010
  8. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    это нaвeрно тeбя зaводит? В слeдующий рaз рaсскaжу, кaк я отрeмонтировaл сaмостоятeльно микроволновую пeчку.
     
  9. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Chulochik
    Умиляет )
    Буду ждать рассказ про микроволновку :rolleyes:
     
  10. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    мне кажется это опасно. Я не знаю какая сила удара током. Но боюсь. Нафик надо рискуя жизнью лезть в неё. Я лучше позову мастера.
     
  11. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Для любителей поремонтировать то в чем не разбирешься. Первый вопрос мастера по ремонту стиральных машин звучит так: "Машинку пытались сами ремонтировать?" При ответе "ДА", его ответ таков "Ремонтируйте дальше сами" Итог - наремонтировал так что собрать ума не хватает. Очень частые просьбы к мастерам по ремонту, я тут пытался машинупочинить, вот теперь собрать не могу, соберете мне? Ответ у все один НЕТ. А если ДА то стоимость в три раза дороже......
    А теперь подумайте прежде чем ремонтировать самим. Блин Очумелые ручки.............
     
  12. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Жевачка--полезная вещь. Один мой экзальтированный знакомый затыкал ей уши, чтобы не слышать как по ночам во дворе орут подвыпившие пионеры.
     
  13. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Это обыкновенный снобизм и набивание себе цены :smile: Вот ты мне объясни, почему замена подшипников и сальников в стиралке стоит в Москве от ~3 т.р. при стоимости запасных частей в среднем 500 руб. (и эта цена минимум три конца от опта)? А если ты захочешь поменять сам, то в сервисном центре тебе объявят за ремкомплект от 1600 руб? :smile:
     
  14. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    )))))))))))
    и у меня рецепт есть
    у меня у машинки кнопочка включения стала в процессе обратно отскакивать
    :smile:))
    и теперь я между кнопкой и стенкой спичку засовываю ))))))))))))))
    замечательно :smile:
     
  15. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    ну я делаю проще вызываю мастера и нет хлопот... да и вещи слава богу редко ломаются...
     
  16. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Мне в начале 90х посчастливилось поработать телемастером и я знаю всю подноготную как несколько простых способов "честно" хорошо заработать на пустяковом ремонте.Тогда я работал в 4х гостиницах города. В кождом номере телевизор и каждый второй не работает. Главная причина это плохое соединение кабеля антенны.( Люди любят дергать всякие проводочки и нажимать кнопочки на чужой технике) НО! если бы я занимался только пайкой штекеров то нифика бы не заработал, а как известно телемастера тоже хочут жить , у них тоже семья и дети семеро по лавкам.Все хотят есть. Я отвлекся.......
    Так вот , Заходишь в номер, включаешь, телевизор рябит. кАбель валяется рядом. Правило первое- сними заднюю крыжку. ваткни паяльник в розетку.Сунь его в конифоль чтоб дым и запах был погуще.Это чтоб хозяин не стоял над душой. А далее включай свою фантазию какую поломку будешь чинить. Через час припаяй штекер ура! телевизор заработал! Счастливый хозяин рад и легко расстаётся с денежными знаками. Вот так то... Я думаю ничего с тех пор не изменилось.:oldman:
     
  17. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Ага, пытались с меня месяц назад получит 8500 руб. за ремонт электронной платы в холодильнике. На третьем мастере удалось снизить цену до 4000 руб. и то,считаю, что переплатил раза в два, но дефицит времени, деваться некуда было ((( Хоть сам ремонтником становись, мля...
     
  18. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Gazovik, если техника морально устаревшая (3 года и старее), то "квалифицированный" ремонт зачастую становится невыгоден, и многие "мастера" сами рекомендуют приобретать новую технику. Поэтому, если голова на месте и руки откуда надо растут, то проще становится самому разобраться и отремонтировать.
    Хотя согласна, что если уж совсем не в зуб ногой, то лучше не пытаться, а перебрать с десяток мастеров и порадоваться, нарвавшись на Мастера своего дела и переплатить ему за Мастерство )
     
  19. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    lanapetr,
    ух еще бы понимать во всем этом разобрать я конечно спец! и еще какой с детства, а вот собрать и чтоб работало не.... да и не мое это дело во всякой ерунде возится) пусть кому надо то и возится... вот еще маникюр портить....:xaxa:
     
  20. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    olive-drab,
    Так кто же против если ты купишь з\ч сам. Я про то что лезть туда самому не нужно. А отказываются мастера в основном не от снобизаи набивания цены, а от того что неизвестно чтои как ты делал. Ибо берясь за работу мастер (нормальный мастер) подписывается под тем что он отремонтирует.... А как можно быть уверенным в чем то если не знаешь что до тебя делали.................lanapetr,
    Даже если голова на месте и руки оттуда растут, лучше не лезть самому, ибо стиральная машина относится к сложным механизмам, поэтому и ремонт дорогой......
     
  21. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Да очень просто, ведь стиралка - это не космический корабль и не нейрохирургия какая-нибудь, все видно как на ладони... Это просто один из способов развода и не более...
    Не делайте мне смешно )) Я конечно же не против того, чтобы каждый занимался своим делом, но когда профессию совмещают с обычным жульничеством, этого терпеть я не собираюсь. Либо ремонтирую сам, либо приходится "поработать" с т.с. мастером )) И это не только бытовой техники касается...
     
  22. Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Gazovik,
    в любой сложной технике предусмотрены конструкцией узлы для простого ремонта, как то сливной шланг или крыжка для прочистки наиболее уязвимых мест от засора например денег которые вы по забывчивости не вытащили из своих карманов. Надо только найти это место которое производитель держит в секрете придумывая всевозможные ухищрения например болты под звездочку. Как правило под рукой такого инструмента не сыщешь. Предлагаю их выкручивать пасатижами и заменять нормальными под обычную отвертку.
     
  23. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Коля Пистолетов,
    То что ты описал это не поломка, это легкий геморой.......)))))))))
     
  24. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    За который мастера с удовольствием возьмут три цены ))
     
  25. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Chulochik,
    у тебя между прочим очень хорошая машинка ))))))))
    старая потому что, по другим стандартам сделана
    ттт, мой Электролюкс (еще в Швеции сделаный) у меня уже 12 лет пашет, у друзей есть раритетное Миле- ей 20 лет :xaxa:, а кто недавно покупал, у тех ремонт уже через полтора года начинается
    *хотя это естессно еще и от уровня/цены зависит
     
  26. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Каждый как может тот и зарабатывает. Вот ты мне скажи честно, если с машинкой у тебя что-то произойдет, реально сама полезешь ремонтировать????? Вот так практически все....

    Tiramisu,
    МЫ недавно купили машинку Бош и все просто отлично....
     
  27. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Gazovik, честно: если гарантия истекла, то полезу (хотя теперь сначала Chulochik'а позову). У меня руки чешущиеся до подобных вещей. Я же не переживу, если пару сотен заплачу только за то, чтобы какой-нибудь винт перекрутили! ))
    Все, что можно исправить с помощью подручного инструмента - предпочту исправить сама. И если не разберусь, тогда уже буду искать мастера, и по возможности наблюдать за всеми его действиями по поиску и устранению неполадки.
     
  28. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Gazovik, вот я и говорю -
    и от цены, и от уровня, и от того где сделана
    одну и туже модель могут клепать в разных странах, а результат на выходе разный
    а что Бош ваш не ломается, очень хорошо :smile: я всем того желаю

    а еще вы надеюсь фильтр поставили, и если только механический, то лучше что то серьезное поискать, а то насколько я помню, на севере с качеством воды засада
     
  29. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Tiramisu,
    Да вода полная Ж...па. На севере вода добывается из скважин а не с водоемов как на земле. Не вода а светлый кофе))))
    Каждый должен заниматься своим делом. Иначе можно так наворотить, что кроме утилизации ничего не поможет))))))))
     
  30. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Gazovik, а со старой техникой вопрос обычно так и стоит: или сам починишь, или выбросишь и купишь новую. Так что пытаться ремонтировать НАДО, тем более что это бывает увлекательнее кроссвордов
     
  31. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    нe они чe эти мaстeрa из др. тeстa сдeлaны чтоли? Просто умных книжeк нaчитaлись вот и всe. Любaя тeхникa рaзбирaeтся. Если гaрaнтия истeклa то можно сaмому попытaться испрaвить нeполaдку. Допустим в холодильникe окa2 зaсорился слив кондeнсaтa мeсяц нaзaд, снял пл. Воронку кудa водa с морозилки кaпaeт, я обнaружил рeзиновую трубку свeрху, a снизу нaщупaл второй конeц . Логикa подскaзaлa, что eё нaдо прочистить. У мeня кaк рaз нaшлaсь для тaкого случая моток хорошей медной проволоки. Поступательными движениями , проталкивая и подкручивая, я пропихнул таки ее насвось. Поставил воронку на место и теперь влага уходит вниз в поддон по назначению. А представьте сколькоб с меня содрал мастер?
     
  32. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Ага не разгадал и выбросил:xaxa:
     
  33. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Я когда-то будильник разобрал, а крышку поставить так и не смог: там одновременно куча всяких винтиков качающихся должна в пазы попасть. А мастер в минуту сделал
     
  34. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Кот ученый,
    Вот и я про это же. За то время что потратит мастер на устранение, ты будешь только отвертку искать)))))
    А я не заморачиваюсь если старая вещь сломалась, то иду и покупаю новую. Так было с прошлой машинкой, машинке было всего то 4 года, начала вода протекать через загрузочнй люк, ну конечно я помучался, попытался устранить, в итоге плюнул и купил новую. Правда все руки не доходят вынести старую из дома. Хотя она рабочая. Кстати никому не нужна? Подарю с самовывозом:xaxa::xaxa::xaxa:
     
  35. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    :kruto::xaxa:
     
  36. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Сейчас сдать машину в чермет выгоднее чем ее отремонтировать. В каждом дворе всегда можно найти шатающуюся группу лиц, ищущих железки чтоб сдать в металлолом. Когда пойдешь выносить мусор, и встретишь бродягу у контейнера, предаложи ему свой железный хлам, они за пять минут очистят твою квартиру.
     
  37. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    ага полностью... под 0:xaxa:
     
  38. May be

    May be Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    млин, Чулочек в своем репертуаре:smile:
    очередной раз.
    не чаяла тут встретить инструкцию по ремонту см:smile:
    с учетом того что форум эротический, тебе нужно было написать, что чинил ты её без трусов (а зачем её было "лежмя":smile:), и что током тебя било исключительно за член:smile:
    чем открыл бы новый вид секса:smile:
     
  39. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    MAY BE,
    Под столом:kruto::xaxa::xaxa:
     
  40. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Ага и по ходу не один...:xaxa::xaxa::xaxa:
     
  41. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    MAY BE,
    я был в трусах
     
  42. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    не открыл бы ))))))))) уже до него успели
    есть такой раздел в сексшопах :smile:
     
  43. May be

    May be Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    млин... уже придумали? так вот в чем собака порылась!:smile:
    Чулочек, и как оно, трахаться со стиральной машиной? резина, хоть и жевательная, спасает?:smile:
     
  44. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Gazovik, это у меня хобби такое )
     
  45. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    У меня папаня как-то давно отличился. Он ваще-то мастер на все руки--ремонт сам всегда делал, проводку чинил, технику разную итд И вот сломался у меня будильник--разболталась стрелочка, всё время 6 часов показывает. Я говорю--мол, родитель, окажи содействие дочери. Папа взял будильник, разобрал его весь, поправил стрелочку, начал собирать, оставил кучу лишних деталей, разобрал, снова собрал, оказалось, что перестала работать подсветка, попытался отремонтировать её, не получилось итд Каково же было удивление, когда выяснилось, что, чтобы починить стрелочку, надо было всего-навсего двумя пальцами вынуть переднее стекло и прижать её посильнее))))
    Наша отличительная семейная черта--сначала делаем, потом думаем...
     
  46. May be

    May be Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Enchante,
    не только ваша. это вообще присуще русским. купим быт технику покрутим все ручки-кнопки, а потом только начинаем изучать инструкцию
     
  47. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Ну некоторые наверное более дисциплинированные)) Хотя я по-моему не встречала ещё ни одного человека, который читал бы инструкцию перед тем, как начать что-то делать)))
    Я на работе в программе, в которой работаю, тоже всё методом тыка. Если начинается какая-то лажа, то сначала пытаюсь это устранить сама по мере возможностей, и только когда совсем не понимаю, что делать, иду к нашему программисту. В итоге он сначала возвращает в исходную то, что я "наремонтировала", а потом исправляет первоначальную ошибку. Хорошо, что у меня права на редактирование сильно урезаны, то я бы там наворотила, уххх!
     
  48. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    :smile:)))))
    ну какбэ знакома
     
  49. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Может какой нибудь немец или нидерланд не будет сам ковыряться в сломанной машине, а русскому человеку всегда интересно узнать, что там внутри.
     
  50. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Рeмонтируeм стирaльную мaшину Сaми.

    Я когда маленький был тоже всегда смотрел, после горшка, что же я выкакал)))))
     

Поделиться этой страницей