Как должен реагировать на подобное молодой человек?

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем ВАНЕССА, 31 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    Я начинающая писательница, и написала недавно один рассказ. Про ситуацию в отношениях двух людей. если вкратце, девушка живет с известным мужчиной, очень красивым, но хочет с ним расстаться, потому что не может переносить больше его похождений, и вообще этого эгоизма, присущего звездам. Там идет описание этого мужины. Довольно сексуального плана. То бишь, от первого лица: я... хочу его, люблю его, он такой..... и т.п. Потом между ними происходит секс. В итоге он уходит.
    В общем, в конце подписано кому посвящен этот рассказ (моему кумиру) мой молодой человек знает, что этот самый кумир мне очень нравится. Но писала не про него, а от лица всех женщин, которым сложно живется с известными. Просто взяла за пример его.
    Любимый прочитал. Я считаю это своими упущением и трагической ошибкой. Как думаете вы?
     
  2. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Именно так и я думаю. А твой молодой человек полностью уверен в том, что ты спишь и видишь, хочешь того, о ком написала свой рассказ.
    Скорее всего так оно и есть.
    А что сказал твой любимый, после прочтения этого рассказа?
     
  3. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    нет, это 100% не так. я человек, не подверженный фанатизму. меня устраивает моя реальная жизнь, и я ни за что не променяла бы того, с кем нахожусь сейчас, даже на самого красивого и известного, будь он хоть кумиром, хоть кем))) он сказал что за время моих рассказов привык, что мне надо перевоплощаться в каких-то героев, и все понимает.
     
  4. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Кто он, этот кумир?
     
  5. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    А какое это имеет значение?)
     
  6. Valdis

    Valdis Заблокирован

    ВАНЕССА,
    Одно дело если это человек, по возрасту годящийся тебе в отцы, и совсем другое дело, если это молодой "самец" - мачо, модельной внешности:smile:))))))))
     
  7. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    valdis1,
    Этому человеку сейчас 44, он довольно симпатичен, и нравится мне не столько из-за внешности, сколько из-за того, что он делает))) он музыкант))))
     
  8. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Ага, музыкант:smile:)) А сколько лет тебе и твоему МЧ, как долго вы вместе, есть ли серьёзные планы на совместное будущее?
     
  9. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    valdis1,
    мне 19, МЧ-24, мы вместе 3,5 года, живем в разных городах но недавно он приобрел жилье, планируем жить вместе. да и свадьба у него тоже в планах))) вот так. А что, что музыкант:-)))?
     
  10. Грач

    Грач та ещё птичка

    тут конечно надо знать что из себя представляет ваш любимый в ментально\эмоциональном плане .... в любом разе не считаю это ТРАГИЧЕСКОЙ ошибкой .... вменяемый человек которому вы дороги как нибудь поймет где грань мечты и реалий .... а держать под контролем чужой разум в его творчестве - глупо, буде он спроецирует ваши писания на вашу жизнь, не имея, как вы говорите на то оснований, то так же он может спроецировать и любые иные ваши мысли и поступки, дополнив их своими а не вашими фантазями и выведя их за уровень доверия .... лучше уж раньше с этим разобраться, чтобы не иметь сурпризов позднее ...
     
  11. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Да так, ничего:smile:))
    Если хочешь разрушить все и твои и планы твоего МЧ, напиши ещё один такой рассказик и дай почитать его твоему любимому.
    А твой парень ещё не встречал того "мендельсона" в тёмном переулке?:smile:))))
     
  12. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    я не считаю что это может разрушить наши отношения. он мне доверяет и когда мы после прочтения поговорили, он сказал, что умеет отличать реальность от того, что пишу я. я пробую себя в разном амплуа. и даже от мужского лица писала. просто от своего лица писать удобнее, так ярче можно чувства описать. вот так)))) я написала этот вопрос не потому что боюсь расставания, о таком я даже не думаю, а просто о его чувствах в тот момент. интересны мнения.
     
  13. Грач

    Грач та ещё птичка

    чего чего тута есть нюансы .... профессия накладывает таки отпечаток на модельповедения .... valdis1 знает :smile:)))
     
  14. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    да он очень сдержан, но я умело читаю его эмоции. в общем, когда я ему объяснила что и как, он сказал, что взрослый человек и понимает, где творчество а где реальность. как то так))))
     
  15. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну тогда советую ему поверить и не воздвигать пирамиду сомнений на песке :smile:)))))
     
  16. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Запомни! В 24 года, юноша ещё практически ничего не понимает.
    В тот момент в мыслях твоего МЧ, ты побывала во всех позах с этим музыкантом на рояле, под роялем и рядом с роялем, после чего рояль и ты были в подтёках густой жидкости белесого цвета:smile:))

    У меня вообще сложилось впечатление, что тебе нравится заставлять его ревновать. Да и для твоего возраста это свойственно. Но смотри не перегни палку, или забудь про свои "Планы Наполеона".
     
  17. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    valdis1,
    это смотря какой человек. у каждого свое мнение. Кто-то и в двадцать уже абсолютно взрослый))) а насчет в мыслях, никто того не знает. И вы бы так прямо не утверждали. Я никогда намеренно не заставляла его ревновать, мне это незачем, я не понимаю когда люди это делают. Он достаточно меня любит и ценит, вызывать ревность мне ни к чему.

    стараюсь))
     
  18. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вот и цени это, и не вызывай у него ревность.
    А по поводу рояля можешь попробовать, тебе понравится, только не с "мендельсоном", а с любимым.
    Кстати, сколько у меня было девушек до моей жены, все без исключения лезли на пианино, ну хотя бы просто пофотографироваться (рояля у меня небыло:smile:)))

    Любой мужчина собственник, а в 24 - ревнивый и самоуверенный собственник.
    А кто он (твой МЧ), по образованию, чем занимается, какой у него род деятельности?
     
  19. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    зачем такие подробности о нем?:-))

    насчет того, что это удар по мужскому самолюбию, я сразу поняла)))) еще до того, как сюда написала) а ревность я не вызывала, я вообще не планировала показывать ему этот рассказ, просто по глупой случайности так вышло)))
     
  20. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Если он сам какой нибудь творческий человек, то вы друг-друга поймёте, но если ваши профессии (роды деятельности), прямо противоположны, то возможно ничего хорошего у вас не получится. Я уже достаточно такого насмотрелся и среди своих близких знакомых так-же.
     
  21. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    Да у нас все идеально, он самый большой и искренний фанат моего творчества, хотя сам не такой. Это никогда не было проблемой. Так что такого не получится. Просто проблема в данной ситуации, а так то все отлично))))
     
  22. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Не понял... Ты же сказала, что проблем нет, а если проблема, то тогда какая?
    Ещё раз подтверждает то, что его ревность тебе доставляет удовольствие.
    Ну хот сама себе то, не ври:smile:))))
     
  23. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    valdis1,
    кажется, ты навязываешь незнакомому тебе молодому парню свои личные мысли.

    Вообще удивляюсь мужчинам, которым все время мерещится, как их женщина трахается на рояле, люстре, батарее, нужное подчеркнуть. О каком уважении к женщине и к обоюдным чувствам вообще можно говорить при таком подходе?


    Отдать свое творчество на суд любимому человеку - это значит доверять ему даже больше чем себе. Это надо оценивать адекватно и не брызгать ревнивыми слюнями
     
  24. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    Ну я не так выразилась)) просто не проблема, а меня, так сказать заботит эта ситуация. Как это выглядит. МЕНЯ! А не его.

    И где же здесь подтверждение тому? Любая девушка знает, что описание этого будет в любом случае ударом по самолюбию. И показала не потому, что хотела заставить ревновать а потому что не привыкла что то скрывать от него.
     
  25. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Rozova,
    Ууууффффф, какая ты!:smile:))))
    Никто ни чем не брызгает:smile:))
    Причём тут самолюбие. Он что, хуже "мендельсона"? Это обычное вызывание ревности, не более.
    Когда я был в твоём возрасте, все девушки под предлогом полнейшего и безоговорочного мне доверия, делились своими "Переживаниями". Думаешь не понятно, зачем это?:smile:)) Заодно это способ подстегнуть парня к более решительным действиям по поводу ЗАГСа:smile:)
     
  26. Rozova

    Rozova Нереальная женщина


    ВАНЕССА,
    и не надо привыкать. И слава богу что между двумя такое доверие. Нет ничего хуже, чем жить в постоянной оглядке: а не померещится ли моему мужчине в стихах, расскахах, беседах чужой член?

    Моя девушка всегда читает мои опусы. И я уверена, повода к ревности это никогда не вызывало
     
  27. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    valdis1,
    Вы абсолютно не правы, потому как совершенно не знаете ни меня, ни его. Никакого ЗАГСА никому не надо, это раз. Переживаниями и мыслями (по поводу чего угодно) я делюсь всегда, он так же. И ревность никакого смысла не имеет, я для него все, и я никогда не пыталась (повторюсь) это делать. И это не вызывание ревности, а просто потому что он всегда первый, кто читает мои произведения. Вот и все.
     
  28. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Некоторым мужчинам и женщинам кое чего лучше и не знать совсем.
    Ну если всё обстоит так, как ты описала в посту №27, тогда почему ты сама у него не спросишь..?
     
  29. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    О чем не спрошу? О его реакции?
     
  30. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Ну да. Вот к примеру у нас с женой нет никаких тайн и секретов. Если меня интересует, понравился ли ей "тот" парень, она мне может полностью спокойно ответить "Да" или "Нет", и почему. И никакой ревности небудет. Такой уровень доверия у вас есть?
     
  31. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    Так мы поговорили насчет этого. Его реакция была такой как я описывала выше: сказал, что привык к тому, что мне необходимо писать о ком-то, и превращаться в кого-то, потому как надо развиваться, в творческом плане. И все понимает и ничего в этом такого не видит. Уровень доверия на высшем уровне. Все и обо всем.
     
  32. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вот потому и спрашиваю, почему у него не спросишь?:smile:))))
     
  33. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    valdis1,
    Что конкретно спросить? Милый, ты же не думаешь, что я действительно хочу переспать с ним, и написала здесь все свои фантазии?)))))))
     
  34. Valdis

    Valdis Заблокирован

    ВАНЕССА,
    Ну да, именно. Почему не спросишь то, что спрашиваешь у форумчан, что у него в тот момент на душе творилось?
     
  35. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    valdis1,
    Не знаю. Я спросила в общем-то, как ему, и не думает ли он чего попало. Он ответил, что рассказ хорош, назвал лучшие моменты, и сказал то, что я описала выше. А если я спрошу: не думаешь ли ты, что это перенос моих мыслей и якобы мечт на бумагу, думаю, я наведу сама не эти размышления, и навяжу ему эти мысли, если у него их до этого не было.
     
  36. Valdis

    Valdis Заблокирован

    ВАНЕССА,
    Тогда зачем спрашиваешь у форумчан.......?:smile:)))))))
     
  37. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    Мне интересны мнения людей. Особенно мужчин. Какая реакция была бы нормальной?)))) вообще мне за нашим увлекательным разговором показалось, что и вправду зря вся эта тема, все нормально)))))
     
  38. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Прочитал эту ветку и ничего не понял. Что хочет узнать эта девушка. ППЦ.
     
  39. Live

    Live фея с ремнём

    такое впечатление, что от бедного парня ждали, что он забьется в припадке ревности, а он, как на грех, взял и похвалил))

    "чего хочет женщина?!" (С)
     
  40. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    Неправильное впечатление. Я рада, что он похвалил.

    Со всеми обсуждениями я уже поняла, что абсолютно ничего больше не хочу.
     
  41. Live

    Live фея с ремнём

    а в чем же тогда трагическая ошибка?)
    сами не знаете, что хотите)или лукавите)
     
  42. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    LIVE,
    просто спросила как должен был отреагировать он, мнения людей. вот и все. вроде как говорит что все нормальнО, мне показалос другое, вот и поинтересовалась.
     
  43. Valdis

    Valdis Заблокирован

    ВАНЕССА,
    Как может что-то казаться и зачем нужны мнения посторонних людей, если:
    Ниччё не понимаю.
     
  44. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Не всегда то что говорит мужчина соответстует действительности. Как один из вариантов, что вполне может оказаться правдой, учитывая что Вам показалось, он просто не хочет обострять ситуацию, он ревнует, но при этом не хочет ругаться с Вами из-за этого, так как дорожит спокойствием в Ваших отношениях. Прежде чем что либо делать, всегда ставьте в первую очередь себя на его место, и осознайте что бы Вы почсувствовали при этом.
     
  45. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Автор всё это прекрасно знает и понимает:smile:) Но ведь в 19 лет так нравится небольшая ревность её МЧ:smile:)))
    Зачем далеко ходить, достаточно вспомнить себя в те годы:smile:))
     
  46. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    valdis1,
    Не знаю мне никогда в 19 лет не нравилась ревность моего МЧ, может потому что у меня не было парней?:rolleyes: Так одни девушки)))))))))
    Никогда не ставил себе цель заставлять ревновать, оно и без навязывания этого как то само получалось. Ревновали и без этого, кто-то сильнее кто слабее.
     
  47. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Gazovik,
    Я не про парней, я про девушек.
     
  48. Патрикей

    Патрикей Новичок

    Ванесса, а я вам сейчас всю правду-матку выдам! Изменяете вы своему молодому человеку! Пока только мысленно, смакуя предполагаемые моменты и детали ваших с кумиром отношений. И не стоит прикрываться муками творчества, художественными приемами и прочими "высокими материями". Факт налицо - ваш кумир занимает значительную часть ваших мыслей, переживаний, эмоций. Иначе зачем вообще было писать про него рассказ. Ну, а ваш молодой, человек пока "это" проглотил. Проглотил потому, что сейчас вы "здесь", а ваш кумир "там". Но поверьте - неприятные выводы для себя он из этого рассказа сделал! Поздравляю! Первый колышек в ваши отношения вы уже забили. Будете продолжать в том же духе - и вашим совместным планам не суждено будет сбыться.
     
  49. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    да что вы за эту ревность уцепились?))) я еще раз говорю мне не нужна ревность его, и повторяю это вам уже в который раз! вы же абсолютно не знаете меня. как можно так это утверждать)))
     
  50. ВАНЕССА

    ВАНЕССА Странник

    блин, да не нужно рассказывать мне, какая я, и что у меня в мыслях, не зная меня как человека абсолютно, и судить лишь по заданному вопросу! Я в жизни своей никого кроме своего молодого человека не желала, и ни к кому не испытывала симпатии! и уж тем более, не болею безответной любовью к известным людям. живу сегодняшним днем. я написала рассказ когда-то от лица 25-летнего мужчины, а еще один - от женщины, больной раком, и что, это значит, что я на себя применяю эти персонажи, и все описанное - прототип моих мыслей и чувств? бред какой-то, простите.))
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей