Порча и проклятия

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем Lady Lenochka, 25 май 2010.

  1. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Давно волнуют эти темы, возможно я мнительна, но иногда верится в этот бред или все же есть что-то в нашем мире паранормальное????
    Многие отрицают это, считая самовнушением, а как же экстрасенсы уверяющие, что порча есть, бизнес?шарлатанство, дак все же есть она или нет??
     
  2. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Lady Lenochka,
    К огромному сожалению это всё есть.
     
  3. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Есть, но не так много и так ужасно, как это преподносят сми))))
     
  4. Valdis

    Valdis Заблокирован

    СМИ, это всего лишь бизнес. Они преподносят нам то, что мы хотим видеть и дополнительно это разукрашивают. Я же говорю о том человеке, которого вижу уже лет 20, которому врачи понаставляли массу диагнозов и ни одного верного, а потом просто развели руками в песполезных усилиях сказать хоть что-то вразумительное и что-то сделать. А человек по прежнему находится в инвалидной коляске. Зато "Бабка", которая видела его всего один раз в жизни, рассказала ему всё его детство, когда и при каких обстоятельствах и в каком возрасте он наступил на то, о чём знает только он и его родители. Ещё она дала точный адрес и внешнее описание той, которая это ему подкинула. И даже она уже ничего сделать не может. Вот такие пироги.
     
  5. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    А я не говорила, что так не бывает, я говорю о том, что это большая редкость.
    Гораздо больше шарлатанов либо дилетантов, которые вредят и людям, и себе.
    Поверьте, я не понаслышке знаю это) А на личном опыте.
     
  6. satinija

    satinija Красава

    Раньше верила в этот бред. Но я знаю что Господь не даст погибнуть верующему в него и защитит его от любой нечисти и тогда никакое проклятие, порча и сглаз не пристанут. Проверено на себе лично. Когда-то ещё давно обращалась к колдунье, которая диагностировала мне родовое проклятие. Мол что все мои мечты не реализуютса только потому что действует это проклятие. Я задумалаь и поверила ей. Действиельно как мне показалось я проанализирвала все ситуации когда были провалы в каких-то глобальных планах и целях и ещё больше поверила ей. Она запросила 6 сеансов чтоб снять с меня это. За каждый сеанс она просила 50 долларов, а в некоторых лучаях и по 100. Деньги мне было взять неоткуда, я не работала и заложила своё последее золото чтоб достать деньги. (Какая дура, да?) Сейчас понимаю что ошибалась, но денег всё равно не вернёшь...Ну да ладно...Просто сейчас смешно как я вообще могла верить в такую чушь:upset:? Всё было бы неплохо, её сеансы вроде как поначалу действовали, со многими перестала ругаться и на время многое улучшилось. Она требовала приходить раз в неделю обязательно, объясняя это тем что иначе всё гавно может вернуться обратно. Я как дура конечно верила и вместо того чтоб идти в церковь и просить помощи у Бога, шла к какой-то шарлотанке...А ведь оттого и получала по заслугам, ибо там где нет Бога не может быть и помощи. Всё бы ничего, но когда-то закончилось и моё золото, а она всё требовала придти снова. Я сказала, что уже 6 обещенных сеансов сделано. Она отвечала что маловато, мол свечи плохо горели, а это плохой знак, что мол ещё надо. Тогда мне всё стало ясно и я поняла с кем связалась. Я больше не ходила к ней, а пошла в церковь соборовалась. Это мне очень помогло, но самое интересное что и она мне больше не звонила. Бог защитил меня от этой нечисти, которая вытрясала из меня все деньги, зная что я не работаю. СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ! Так что никому не пожелаю столкнуться с подобным, лучшей защиты чем Бог просто нет. ИМХО. Так что теперь в своих проблемах и бедах я обращаюсь только к БОГУ, а не к человеку, который якобы "помогает". Ибо помощь такая от бесов. Самое лучшее когда такие люди пристают говоря что есть порча читать 67-ой псалом ДАВИДА, там есть замечательные слова "Да воскреснет Бог и расточатса врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его..."
    Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом, да насладятся в веселии. Воспойте Богу, пойте имени Его, путесотворите возшедшему на запады. Господь имя Ему, и радуйтеся пред Ним. Да смятутся от лица Его, Отца сирых и Судии вдовиц: Бог в месте святем Своем. Бог вселяет единомысленныя в дом, изводя окованныя мужеством, такожде преогорчевающыя живущыя во гробех. Боже, внегда исходити Тебе пред людьми Твоими, внегда мимоходити Тебе в пустыни, земля потрясеся, ибо небеса кануша от лица Бога Синаина, от лица Бога Израилева. Дождь волен отлучиши, Боже, достоянию Твоему и изнеможе, Ты же совершил еси е. Животная Твоя живут на ней, уготовал еси благостию Твоею нищему, Боже. Господь даст глагол благовествующым силою многою. Царь сил возлюбленнаго, красотою дому разделити корысти. Аще поспите посреде предел, криле голубине посребрене, и междорамия ея в блещании злата. Внегда разнствит Небесный цари на ней, оснежатся в Селмоне. Гора Божия, гора тучная, гора усыренная, гора тучная. Вскую непщуете горы усыренныя? Гора, юже благоволи Бог жити в ней, ибо Господь вселится до конца. Колесница Божия тмами тем, тысяща гобзующих, Господь в них в Синаи во святем. Возшел еси на высоту, пленил еси плен, приял еси даяния в человецех, ибо не покаряющыяся, еже вселитися. Господь Бог благословен, благословен Господь день дне, поспешит нам Бог спасений наших. Бог наш, Бог еже спасати, и Господня, Господня исходища смертная. Обаче Бог сокрушит главы врагов Своих, верх влас преходящих в прегрешениих своих. Рече Господь: от Васана обращу, обращу во глубинах морских. Яко да омочится нога твоя в крови, язык пес твоих, от враг от него. Видена быша шествия Твоя, Боже, шествия Бога моего Царя, иже во святем, предвариша князи близ поющих, посреде дев тимпанниц. В церквах благословите Бога, Господа от источник Израилевых. Тамо Вениамин юнейший во ужасе, книзи Иудовы владыки их, князи Завулони, князи Неффалимли. Заповеждь, Боже, силою Твоею, укрепи, Боже, сие, еже соделал еси в нас. От храма Твоего во Иерусалим Тебе принесут царие дары. Запрети зверем тростным, сонм юнец в юницах людских, еже затворити искушенныя сребром, расточи языки хотящыя бранем. Приидут молитвенницы от Египта, Ефиопиа предварит руку свою к Богу. Царства земная, пойте Богу, воспойте Господеви, возшедшему на Небо небесе на востоки, се даст гласу Своему глас силы. Дадите славу Богови, на Израили велелепота Его, и сила Его на облацех. Дивен Бог во святых Своих, Бог Израилев: Той даст силу и державу людем Своим, благословен Бог.

    А все эти колдуны и те кто якобы снимает порчу и диагностирует её, являютса проводниками бесов, потому и помощь их если и есть, то ненадолго. Нет ни порчи, ни проклятия. Есть только глупое человеческое неведение. Тоже самое касаетса суеверий и обращений ко всяким гадалкам и ворожеям.
     
  7. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Подписываюсь под каждым из этих слов, т.к. проверено на своём, личном опыте.
    Но что ты можешь сказать по поводу моего поста №4? Это ведь факт, от которого никуда не деться.
     
  8. satinija

    satinija Красава

    В моём детстве подобный факт тоже был. Я мучилась в детстве ночами от испуга, орала, всего боялась. Однажды моя мать обратилась к некой тёте Оли, бабушки которая якобы заговаливала испуг. Ну поехали мы к ней, мне тогда было 3-4 года, она заговорила соль и сахар, а также святую воду. Всё это мне пришлось съесть и выпить. Эта тётя вроде как молитвами лечила, денег не брала и дар сей в ней проснулся после смерти её сына. Ну сняла она мне испуг, рассказала чем и кем я была испугана. Но кто сказал что я сейчас не расплачиваюсь за это иной монетой? Да нет испуга, но есть другое и это плата за обращение не к Богу, а ко всяким бабушкам. Лучше к ним не обращться, даже если бесплатно. Лично я такую помоь даже бесплатно уже не приму. У меня теперь есть церковь и Бог и мне этого достаточно. :kruto: Пусть всякие бабушки отдыхают. Не знаю, удовлетворил ли тебя мой ответ?:upset: Не, я конечно никого не отговариваю, пусть идут к кому хотят, но для себя я эту проблему уже решила.
     
    Valdis нравится это.
  9. Valdis

    Valdis Заблокирован

    satinija,
    Так же, полностью с тобой согласен. Тот человек тоже ни к каким бабкам не ходит, равно, как и к Богу. Я хотел сказать о другом, о том, что эти чёрные силы к огромному сожалению есть.
     
  10. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    valdis1,
    Предполагаю,что когда он узнал это от "бабки"-сник окончательно.Так?
    Человек оказавшийся в болезненной тяжелой ситуации всегда очень восприимчив и внушаем.В том числе и для гипноза (и деревенского,циганского в том числе)
    Как моя бабушка говорила,когда у нее сильно прихватило ноги и ничего не помогало "Готова поверить во что угодно и заговоренное г*вно с лопаты есть.А вдруг?"Хорошо,что нашли таки нормального врача.
    Эта "бабка" вполне могла внушить ему эти "воспоминания".
    Главная фишка порчи как раз в том,что человек знает что ее навели.И все.Внушаемый человек,с магическим восприятием картины мира,начинает есть себя поедом.Эффект плацебо.Запускается система саморазрушения.
    :kruto:
     
  11. satinija

    satinija Красава

    Даже если они и есть, то человек с Божьей помощью может свести их к минимуму. Такие силы больше всего цепляют людей суеверных, а также которые отрицают Бога и обременены всевозможными тяжкими грехами, которые не на Бога уповают, а на всяких людей называющих себя целителями, верят во всякие суеверия, но не к Богу обращаютса в своих бедах. Я не говорю что на верующего человека это вообще не может никак повлиять, но во всяком случае если и повлияет, то ненастолько сильно как на тех которых я описала, потому как верующий человек и малогрешный имеет хоть какую-то защиту Св. Духа от Бога. А Дух Святой не может прибывать и защищать того кто его отрицает или кто его оскверняет своими поступками (грехами), поэтому важно содержать свои помыслы в чистоте, стараться никому не желать зла и не на кого не держать обиды, а то этим мы свою защиту как бы делаем всё меньше и меньше. Я когда перестала верить что то проклятие на меня дейтвует, то жизнь моя изменилась в лучшую сторону. Я обратилаь к священнику со своей проблемой и вот что он мне ответил:
     
  12. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Единственно могу сказать, основываясь на собственный опыте, Бог действительно может спасти от всего.
    Я не верила и не верю в гороскопы, приметы и прочую ересь. И никогда не верила. Но однажды столкнулась с очень странной ситуацией, связанной с мистикой. Чудом осталась жива. Я не могу быть до конца уверена, что это не было "белочкой", массовой галлюцинацией или самовнушением. Но некоторые вещи нормально объяснить нельзя.
    И кстати, тоже к "бабкам" и "дедкам" никогда не пойду. Если даже меня перемкнет и возникнет опасение, что в моих проблемах замешана мистика, я пойду в церковь. К одному очень хорошему батюшке. Только так.
    А ведьм не зря сжигали на кострах)
     
  13. Sumerk

    Sumerk Красава

    MOLOKO,
    Слово "ведьма" - от глагола "ведать", т.е. - знать :smile: И в те времена, на костер могла попасть любая женщина, которая хоть чем то отличалась от общей серой массы. Или красотой, или умом, или знаниями. Этого достаточно, чтобы сгореть, под улюлюканье толпы? :smile:
    Добрые были "батюшки" в старушке Европе, правда?
     
  14. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    sumerk, А вы знаете сколько реальных смертных приговоров вынесла инквизиция?)))))))
    Большинство "невинных" красавиц-знахарок (что опять же не говорит о том, что они не могли как лечить, так и калечить) было забито/спалено/утоплено/ своими быдло-соседями))))
    Очень много приговоров инквизиция выносила членам еретических и сатанинских сект, а их было на территории Европы немало))
    Издержки и невинные жертвы были, как впрочем и всегда)
    Этимология эт конечно оч круто, а witch каким местом восходит к глаголу to know??? (не, ну может и восходит, я не знаток английской этимологии:rolleyes:)
    А знание, тоже, знаете, не всегда благое бывает. Вот знает человек, как 325 способами отравить другого человека, да еще и использует их периодически. Ура и респект ему?;))))
     
  15. Sumerk

    Sumerk Красава

    MOLOKO,
    Точное количество - нет. А вы - знаете? Точно? :smile:)))
    Быдло-соседи, канеш, тоже свою посильную лепту внесли, как же иначе :smile:
    Их и сейчас - не меньше. Не помогло, видать :smile:) Только это разные понятия - еретики и сатанисты. Еретики - это те, кто против "генеральной линии" католической церкви, как то: протестанты, атеисты, идолопоклонники и т.д. (в те времена)
    Тоже не знаток :smile:) Я о славянах, вообще-то, говорила :smile:) В Европе тех времен современного английского языка, по-моему, не было. Было много наречий, сейчас давно и прочно забытых :smile:
    А так же, он знает 1325 способов ему помочь :smile: Вот за это - респект! :smile:
    Зависит от знающего, от уровня его сознания и развития. Отравить - много ума не надо :smile: Вопрос - зачем мне это надо :donkknow: Это скучно :smile:) и примитивно:smile: Хотя, великие отравители в истории, находили в этом шарм и очарование.. Каждому - свое..
     
  16. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Ему тогда было лет шесть или семь от роду и в то время он ещё совсем ничего не понимал ни в бабках ни в дедках. Жил он тогда совсем в другой, тогда ещё совдеповской, а сейчас уже постсовдеповской стране. Думаю еслиб семья их была верующая, ничего этого и не произошло бы, или как-то разрешилось. А его родители тогда верили в великую Партию и великого Ленина, вот только про Бога забыли. С бабкой этой, как я смог понять, они случайно познакомились, которая им это и рассказала.
    Скажу так. То, что эти чёрные силы есть, это факт, от которого никуда не деться. Но если верить в Бога, в Его Силу, то можно спокойно жить, целиком и полностью доверившись Ему. Не оставит Он никого просто так того, кто в Него верит.
     
  17. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Знаете ,а я вот во все это верю, хоть разумом понимаю ,как может какой-то колдун быть сильнее Бога? НО факты говорят за себя, у меня разом все к черту полетело, такая непруха тока у конченных неудачников. Мне намекнули просто,что не спроста все это, я даже догадываюсь от кого. Сейчас думаю все ж найти настоящего мага и снять таки порчу. хотя мне говорят я сама себе навнушала, а это прсто временный неудачи, ну-ну 10 лет неудачи ,не много ли. И жить почти не хочется, все серо тускло, и гадко на душе, сейчас будете говорить в церкви надо искать успокоение и туда ходила, но было еще хуже, вообще настроя совсем нет. То, что радость приносило сейчас пох на все. Мне просто лень и не интересно абсолютно все. Ни люди, ни мир, как бы все нах, что ли. Но так ведь нельзя, надо действовать.
     
  18. Valdis

    Valdis Заблокирован

    На время может и поможет.
    Потому, что веры у тебя нет. Идёшь туда только потому, что "Тебе так сказали", или потому, что "Так надо".
     
  19. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Мне в детстве ячмени и чирьи заговаривали: все прошло без последствий. Родные тетки некоторые заговоры знают. И у соседей детей от сглазу заговаривали, и родственников: успокаивались дети. Видела как женщина парню головную боль руками без прикосновений снимала.
    Сейчас ячмени альбуцидом в зародыше убиваю. Почему в детстве к врачу не обращались по этому поводу - понятия не имею...
    Если верите, что "бабка" поможет, то идите к ней и следуйте в этом случае всем ее указаниям, или до того предела, что вам ваша вера позволяет. Если не верите, то не ходите, и не говорите людям, что "бабки" - мошенницы и только.
    Наличие мошенников не исключаю, но считаю, что они чрезмерно пропиарены, а тех, кто действительно помочь может - через хороших знакомых искать надо. И идти к ним с верой в их силу, а не с подозрениями. Вид самовнушения? Да. Главное, что помогает.
     
  20. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Я сейчас не хочу говорить про веру ок, раньше была, последни годы нет ,потому что от души молила Бога со слезами, и где, где оно счастье. ничем он мне не помог. Искренне как могла, только вот ответов нет до сих пор и 10 лет "мертвой" ходить, где о был ,когда мне было оч плохо.
     
  21. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    откуда сарказм, понять не могу.... Если лично вы не изучали историю инквизиции, то это не значит, что она и другим неведома.
    А вапче вы обвиняете инквизицию - вам по-хорошему и доказывать)))
    Ну да ладно) Если не считать несколько поголовну истребленных сект, приговоров за всю историю было вынесено ок. 3000. Их них именно к сожжению на костре было приговорено ок. 500 человек.

    Ух ты!!!! Правда???? А я думала еретики это таки лягушки, которых сатанисты используют в своих ритуалах))))
    Ересь она тоже разная бывает. Есть и такая, что на грани с сатанизмом, только что "главным" все же Христос признается.

    И наречия были, и схожий с современным язык, отличающийся примерно как древнерусский от современного русского.

    З.Ы. Не так страшна инквизиция как ее малюют;))
     
  22. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Если все такие неверующие, как Объясните, когда фото чел закапывают в могилу, дело имеют с могильной землей, а то и в гроб положить могут. Что разве ничего не случиться????сомневаюсь, Через фото идет огромная энергия и когда ее кладут в могилу, то она питается энергией смерти, и бесследно это не пройдет. Или Бог спасет? ну-ну.
     
  23. Sumerk

    Sumerk Красава

    MOLOKO,
    Сарказма - ни малейших следов, точно )), просто улыбка, честно.
    Вам показалось :smile:
    А они и лягушек используют??! Да нууу?! :smile:))
    Бедные создания, и медики их терзают, учась ремеслу, и дети издеваются, и сатанисты - туда же :smile:)
     
  24. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Да можно было ничем не отличаться.Иметь просто какое-нить имущество и лана.Оно-то,грехом нажитое,святошам в рясах отходило:smile:
    А отличие найдут.Родинка не такая, глаз косит влево,волос на ноге слишком густ и т.д:smile:
    :upset:
    Кажется в одной только Германии обвененных в ведовстве,сожженных и замученых насмерть пытками было во много раз больше.
    Это в Англии были всего десятки приговоров,кажется.

    Вопрос в том веришь ты или не веришь.Ты вот веришь.Сильно.И это твоя ахиллесова пята.Попробуй фото,скажем,козы в могилу закопать.Окочурится?Ой как сомневаюсь...Знать не знает и пофик ей:smile:)))))))
     
  25. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Pescado,
    Повеселил про козу, я вот раньше помню сильно верующая была, жила практически праведно, даже плохо про людей почти не говорила. А, сморю на атеистов. Живут классно, все получается легко и весьма без проблем. Депрессий нет. Думаю, а ну его, мож и вправду людям просто надо в кого-то верить, и и когда у них все получается они приписывают Богу, а это вовсе не он, а их старания. Я помню, когда училась разговарила с профессором, дак они вообще ни в кого не верят и мне не советовали, еще думаю вот люди умные, и не верят. А, с годами сама прихожу к выводу, мож ничего и никого нет во Вселенной, кроме нас, а остальное все сказки.
     
  26. Sumerk

    Sumerk Красава

    Pescado,
    Не стала я эту тему развивать, о количестве.. Отбор был нехилый произведен, мне у Задорнова понравилось: "вот европейцы жгли своих ведьм - и что? Извели всех красивых женщин, генофонду урон нанесли, и теперь европейки носят те лица, которые остались":smile:))) Ну, это не дословно, я суть привела :smile:
    Интересную книжицу под названием "Молот ведьм" тебе читать не доводилось?
     
  27. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    sumerk,
    Приходилось:smile:Гопкинс постарался) Правда,в ксерокс-виде разрозненном, а вот у препода по культурологии нашего был,ну не исторический оригинал,канеш,а переиздание начала 20 века,со всеми гравюрами...И на обложке орудия пыток кучкой:smile:Вот там вся атмосферность.

    Lady Lenochka,
    Я,канеш,в этом вопросе предвзятый,но проповедникам уподоблятся не хочу,поэтому скажу так-главное иметь четкую структуру мира,без метаний.
    А уж религиозную или рациональную-тебе решать.К чему твое сознание ближе.
     
  28. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Верно, но как этого добиться?
     
  29. Sumerk

    Sumerk Красава

    Отлично сказано! А то метания эти.., от грешниц - в монашки, напоминают мне "что ему книга последняя скажет - то на душе его сверху и ляжет" За дословность не ручаюсь :smile:)
     
  30. Sumerk

    Sumerk Красава

    Lady Lenochka,
    Прости за банальность, но у каждого свой путь и способ познания. Ищи свой. И не стоит причину своих неурядиц непременно искать снаружи. Попробуй, только в спокойном состоянии, без злости - поискать ее внутри себя. С первого раза может и не получиться, не злись, попробуй еще раз, и еще раз.. Разбираться в себе - труднее, чем искать недоброжелателей :smile:) Удачи тебе :smile:)
    Уточню. Разбираться в себе, и винить себя - разные вещи :smile:) Не перепутай..
     
  31. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Это я итак знаю, мне про метания интересно было, как от них избавиться.
     
  32. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Lady Lenochka,
    Знание-сила;)
    Я не про эрудицию там,а про понимание взаимосвязей...
    Сродни точному знанию маршрута.Шоб никакие ложные указатели понатыканые тут и там не могли послать в сторону куда тебе ну никак не надо.
    А метания это как если человек в местности плохо ориентируется и набредает на эти указатели...и идет по ним...
    как-то так....
     
  33. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Pescado,
    Я тебя поняла, спасиб.
     
  34. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Pescado,
    Сожженных в Германии действительно было очень много. А именно по приговору Инквизиции чуть-чуть))) Я ж не утверждаю, что там все мило и душевно было и жгли только тех, кто младенцев в жертвы приносил... Мне просто в последнее время начало надоедать, что на организацию всех собак спустили. Сделали из Инквизици бяку и пугаются. Так же как из Сталина. А подняли бы статистику и поняли, что с 1930 по 1940, например, сидело меньше чем с 1990 по 2000. Так там союз был, а тут только Россия))))) Или вот несчастные невинно растреляные вместо Чикатилы))) Один за несколько изнасилований сидел, второй за изнасилование ребенка... Ну реально невинных там ни одного не было.
    Так и там. Народ был дикий, необразованный. Жгли местные недоучившиеся проповедники, фанатики, местячковая власть. А конкретно Инквизиция в каждом случае очень тщательно разбиралась. И если человек признавал вину и раскаивался, то, в зависимости от тяжести преступления могли и просто в монастырь отправить - грехи так сказать искуплять. И никого не сжигали после признания вины. Только отсечение головы либо повешение. Костер - для рецедивистов и особо опасных.)
    А Молот ведьм интересная книжка. Я после прочтения поняла, почему мне никогда не нравилась моя учительница по математике)))))))))
     
  35. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Pescado,
    Я надеюсь, что про козу это ты так прикололся?:smile:)

    По поводу хронической невезучести и неудовлетворённости жизнью.
    Она была, есть и будет до тех пор, пока человек не "Разует глаза", и не научится видеть то, что у него прямо под носом. То, что его сопровождает ежедневно и вошло в разряд обыденности, обязанности быть. Надо научится радоваться тому, что сегодня ты проснулся живой и здоровый а не в инвалидной коляске и не разбитым инсультом, что ты можешь САМ, без посторонней помощи принять душ и тебе можно выпить кофе не боясь сердечного приступа, что ты САМ можешь утром почистить зубы а не стоишь в истерике над раковиной потому, что одной рукой это сделать очень тяжело а подтереть, извините зад**цу, вообще невозможно и волком воешь от этого безсилия, что у тебя нормальная работа а не идиотская, когда приходится хоронить своих товарищей и ежемесячно скидываться их жёнам и детям. И что самое главное, надо научиться радоваться за кого-то, радоваться чьей-то радости, чьёму-то счастью, и от всей души, а не из подтишка завидовать. И вот когда тебя изнутри не будут жрать зависть и злость на всех и вся, думаю никакие бабки и дедки уже будут ненужны. Злость притягивает злость.
    P.S. Надо быть добрее. "Доброта спасёт Мир", и это правда.
     
    Moloko нравится это.
  36. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    valdis1, я в отзыв!
     
  37. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Мудро. Но сами-то следуете уважаемые, то-то ранее одни истерики были, даж на форуме успели почти со всеми пересобачиться. А, теории правильные. Ток в жизни радоваться чужому счастью не все умеют, и лучшие подруги к сожалению переходят в разряд "бывших".

    может ему и зад*ицу подтереть не легко, зато у него есть любящие люди рядом, а когда есть тот, кто тебя любит, то ничего не страшно ничего, и даже со временем ж..пу сам научиться подтирать)))).
     
  38. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Если б была такая идиллия, и доброта вездесущая, был бы рай. На то оно и счастье, что познается после дерьма. Был такой один добродетель, вселюбящий---И ТО РАСПЯЛИ. (те же завистники и неудачники).
     
  39. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Сказал в "Привате".
     
  40. mugzy

    mugzy Специалист

    Нет ни порчи, ни проклятия.
     
  41. satinija

    satinija Красава

    Что ты называешь неудачей? Можно узнать? Человек получает в жизни в большинстве своих случаев то что заслужил. Вспомни, всегда ли ты сеяла вокруг себя только добро или по-крайней мере старалась это делать? Никого ли никогда не обижала, не оскорбляла, не хамила? Просто мы в жизни получаем некое воздаяние за свои поступки. Если мы сеем хорошее, то и жизнь нам со временем даёт это хорошее и доброе. Если злое, то ненужно удивляться что часто нас где-то сопровождают неудачи. Что сеешь, то и жнёшь. Это не касаетса конкретно кого-то, это приминимо по отношению ко всем. Я например в подростковом возрасте часто хамила по телефону тому кто звонил тогда моим родителям, только потому что эти звонки были не от тех от кого я их ждала (тогда мобильников у нас ещё не было), зато сейчас получаю немало хамства от других людей, в том числе и от близких, что больше всего обидно. Так что просто советую задуматься, что наши неудачи есть всего лишь ответная реакция ЖИЗНИ на наши негативные поступки и действия. Могу привести ещё один пример. Мне однажды в жизни пришлось пострадать от педофила. Позже осознав свою жизнь, я поняла что привело к этому, в том числе и с моей стороны. (Нужно ли опять повторять что там где нет Бога, присутствует дьявол? Я думаю излишне). Я тогда конечно как жертва всячески желала его погибели и наказания. Прошло с момента его вреда какое-то время и только в 2001-ом году он умер. Он сгорел от пожара в своей же квартире. Мать мне говорила ещё:" Вот видишь что тебе и разбераться с ним не пришлось? Бог его сам наказал"...Это я привела пример как человек рано или поздно за всё в этой жизни платит, за все свои поступки. Можно конечно всё списывать на порчи, сглазы и проклятия, если от этого становитса легче, а можно задуматься над собой, своим характером и жизнью вцелом.

    У меня был период в жизни когда церковь мне не помогала. Мне тогда было 16 лет. Я ходила в церковь в надежде получить успокоение и радость, но взамен получала больше неудач. Теперь же я знаю почему так происходило. Дело в том что я не каялась тогда во всех своих грехах, а раскаивалась только в определённых, в частности в тех которых я считала грехом и о которых знала что они грехи. Оказываетса так делать нельзя. Точнее можно, но только при этом нельзя приступать к Таинству Евхаристии, поскольку в этом случае мы уже причащаемся не во спасение и оставление грехов, а в суд и во осуждение. Оттого жизнь может наша стать ещё хуже. Даже не все христиане это знают, полагая что достаточно на исповеди покаяться в каком-то одном грехе. К сожалению в церкве есть определённые правила подготовки к церковным Таинствам и эти правила не допускают ни одного нераскаянного греха человеком, потому что только человек чистый сердцем и ПОЛНОСТЬЮ раскаявшийся имеет право на причащение Христовых тайн, вкушение его плоти и крови. Единственное Таинство к которому христианин допускаетса без покаяния, это СОБОРОВАНИЕ или ЕЛЕЕПОМАЗАНИЕ, поскольку при совершения этого таинства прощаютса все грехи, в том числе и совершённые по неведению и забытые грехи. И то после соборования желательна исповедь и Евхаристия.
     
  42. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Если так, что мы платим за свои поступки, что же ты сделала такого, что пострадала от педофила, на детьми, что ли издевалась? А, те кто от мужиков козлов страдет, они что такого сделали, например подростки те же, они гадости-то еще не успели сделать, а от козлов страдают, за что тогда? тож за свои нехорошие поступки где-то в прошлой жизни......
     
  43. satinija

    satinija Красава

    Вела блудный образ жизни. Блуд-это грех, причём смертный. Слово смертный означает смерть души, т.е. осквернение души. Противоположность блуду-ЦЕЛОМУДРИЕ. В частности этот педофил предоставлял мне место для моих блудных действий с девочками. О блуде можно подробнее прочитать в православной литературе, через тот же поисковик, я не буду сейчас останавливаться на этом. То место было единственным где я могла встречаться с другими девочками. Я была рада тогда любому месту где я смогла бы осуществлять тогда блудные желания удовлетворять свою похоть. Но он не за просто так мне предоставлял свою комнату, а за моё тело, которое он также использовал в блудных намерениях. Я молчала, не подавала на него в суд, потому что боялась что он будет распостранять инфо о моих блудных действиях с теми девочками.
    А разве мы можем наблюдать их жизнь каждый день и каждый час чтобы узнать это? Это известно только одному Богу. Вот мы ходим, что-то делаем, кому-то кажемся очень хорошими, но они ведь и не подозревают о том что мы и на пакости тоже способны..?...Что мы когда-то кому-то напакастели и забыли про это они тоже не ведуют, поскольку лично им мы не пакостили...Это всего лишь пример.
     
  44. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    блудный образ в детстве?????хмммм просто говоришь педофил ---а педофил обычно к детям пристает, получается ты уже в детстве вела себя грешно. И сразу вспомнились слова одной форумчанки."нет ничего хуже раскаявшейся грешницы" . так и есть. Послушаешь ваши деяния в прошлом, дак я себя чуть ли не святой считаю--прости Хосподи за величие. Мой блуд---это детский лепет по сравнению, что другие творят. Ну понятно теперь раскаяния некоторых.....
    Видела таких, снова потом возвращаются во все тяжкие. Так как люди не меняются!!!!!
     
  45. Sumerk

    Sumerk Красава

    3-х летние детки, которых насилуют и убивают подонки - они то чем перед строгим боженькой провинились? Блудили не по-детски, не иначе....
     
  46. satinija

    satinija Красава

    Lady Lenochka,
    Разве я сказала что была тогда ребёнком? Мне было тогда 15-16 лет. А ему 40 с чем-то. Я уже не успела о возрасте сказать как вы тут в сравнения ударились. То что он поимел тогда мою 13-ти летнюю подругу может не делает его педофилом? Тогда я ошиблась в терминах.
    Во-первых как я уже сказала это известно только одному Богу. Во-вторых какой образ жизни вели их родители? Разве вы знаете об этом? Знаете ли вы о том крещёные эти дети или нет? А также может знаете в каких отношениях они состоят с Богом? Заботливые родители-христиане стараютса чаще водить своих детей в церковь и молиться за них, подавать молебны и сорокоусты об их здравии, чтобы с ними не случилась никакая беда, чтобы Господь защитил их от этого. А вы уверены что их родители всё это делали? Лично я в этом очень сомневаюсь.
     
  47. Live

    Live фея с ремнём

    кто в отношениях с богом - трехлетние дети?
    и если они некрещенные, значит, ничего, можно с ними всякое творить, так богу угодно?

    Мракобесие какое-то.

    СПРАВКА. Педофилом называется человек, который вступает в связь с ребенком не достигшим полового созревания. Отстутвие вторичных половых признаков у ребенка и т.д.
    И откуда там у вас взялась 13-летняя девочка? Вы с ней тоже сексом занимались? Как это вообще выглядит - в 15 лет снимать хату для разврата с детьми, потом еще до кучи мужик там вместо денег за аренду, а потом, ты такой весь вдруг целомудренный оказался... Мдя... гибкая мораль.
     
  48. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Главно вера должна быть в душе ,и не обязательно бегать в церковь и знать все молитвы наизусть. Бог и так знает кто в него истинно верует, а кто так как некотор. Вера она либо есть, либо нет. Если чел рожден верющим он и дальше будет, а ни стого ни сего не бывает ее. А часто те кто бегает по церквям потом и пакости делают ,снова сбегают снова насрут. Если чел дерьмо ему уже никакие молитвы не помогут, хоть сто раз. Люди не меняются!!!!!!!!!!!
     
  49. satinija

    satinija Красава

    Это слова человека даже не желающго измениться, не иначе. Вы пробывали молиться, что так говорите? Как долго вы молились и главное кому? Не меняетса только тот кто не хочет меняться. ИМХО У вас есть подозрения на порчу или проклятие только потому что у вас какие-то неудачи?
     
  50. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    satinija,
    Вы у меня уже утомили, отвеч я вам не буду, уж извините, зачем и почему, не ваше дело.
     

Поделиться этой страницей