Смогли бы вы кардинально измениться ради своего мужчины

Тема в разделе "О любви", создана пользователем anutka.malinka, 19 мар 2010.

  1. anutka.malinka

    anutka.malinka Новичок

    Ради любимого человека, я думаю любой человек изменится...:love:
     
  2. Jjat

    Jjat Специалист

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    anutka.malinka,
    Координально это как?:upset: вот кАрдинально это еще куда ни шло))
    Конечно ради любимого на все, что можешь себе позволить..
     
  3. anutka.malinka

    anutka.malinka Новичок

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    У меня вся жизнь поменялась после нашего знакомства, и я очень сильно изменилась, ..... хотя раньше были совсем други взгляды на жизнь и другие цели.... а тут бамс.. все подругому...
     
  4. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Верх самоуверенности считать, что под тебя все вокруг должны подстраиваться. Взаимное уважение и желание считаться с интересами второй половинки, совсем не значит подчинения и разрушения себя как личности. Измениться конечно можно!!! это однозначно, любовь с людьми творит нереальные и невозможные вещи.. любовь может ВСЁ!!! а вот нужно ли? это уже другой вопрос... Я думаю измениться можно, если это касается бытовых привычек. Нельзя, если это касается моральных устоев, взглядов и, конечно-же, характера- сущность всё равно предательски полезет наружу.
     
  5. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Ничё не понял. Зачем меняться, если вы друг друга любите такими, как вы есть.
    Зачем должна меняться моя жена, если я её люблю именно такой. Зачем меняться мне, если моя жена любит меня именно таким.
    Другой вопрос, если ты допустим синявка-алкоголичка :xaxa: Тогда меняйся однозначно :xaxa:

    Шутка это:smile:))
     
  6. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Мне кажется тут попутано "ради" и "из-за":smile:
    То что значимые в нашей жизни люди оказывают воздействие-это ж и так понятно,нас интересует их мнение,мы дополняем свой опытный багаж и т.д по моему это естественный процесс и значимые люди-не только те в кого мы влюблены...:smile:)
    (просто аффтар слишком молода еще,мне кажется:smile:
    *А менять под себя или меняться под кого-только портить:smile:(имхо)
     
  7. Punker

    Punker Красава

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    А мне так вообще всё больше кажется, что люди, в отношениях, в принципе измениться не могут.
    Может и дОлжно (развитие как-никак) меняться их отношение к чему-либо, понимание/осознание, принятие/непринятие чего-либо и проч. (LazyBych права) Но вот сам человек не меняется и уж точно - не стоит его менять, согласный с Pescado.

    Ну а так, что вот кто-то именно меняет человека ("потому что", "из-за" - не суть) - ... есть в этом что-то "неестественное" что ли. Т.е. сам человек-то "каким он был, таким остался", но в силу определённых причин меняет, якобы, себя под конкретного человека.
    Т.е. не сам меняется (что опять-таки вызывает сомнения - меняется ли?), а лишь в конкретике, "вынужденно" как бы...
    Думаю - не стоит меняться ради даже любимых. Быть собой надо и искать компромисса, если он требуется.
    Главное - быть собой. valdis1, - верно, принимайте как есть. Самосовершенствование же - это другое, поддержка и помощь любимых, близких - может играть ключевую роль. Но не меняют они. Они помогают всё же. Могут стать отправной точкой изменений, о не более.
     
  8. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Punker дал более развёрнутый, детальный и полный ответ, резюмировал т.с. Всё верно.
     
  9. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Нет, не смогу и не хочу, зачем, либо принимает такой, либо bye, подкорректировать можно поведение, например бросить материться (давно хочу), НО кардинально НЕТ. Я такая как есть, и не буду другой!!!!!
     
  10. Fabulous Moss

    Fabulous Moss Странник

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Измениться конечно можно,но стоит задуматься-есть ли в этом смысл,ведь любят не за что-то..Но слегка что -то в себе подкорректировать,прислушиваясь к мнению своего мужчины считаю уместным:love:
     
  11. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    ну дык это ж наверно был естесственный процесс :smile: Естесственно, что жизнь подкорректировалась в свете появления нового человека в этой жизни :smile: А вот специально себя перекраивать ради кого-то, кто по закону подлости скорее всего в итоге тебя предаст, обманет, нагадит в душу.... нет, лучше оставаться собой и ждать встречи с тем, с кем вы сможете быть самой собой!
     
  12. Pbl6ka

    Pbl6ka Активист

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Ради любимого, вне всяких сомнений, постаралась бы, но, к счастью, он от меня и так без ума, от такой, какая я есть :love:
     
    #12 Pbl6ka, 26 мар 2010
    Последнее редактирование: 26 мар 2010
  13. erix

    erix Эксперт

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    могу сказать на 100% что ради любимого человека не все могут измениться...многие вообще не знаю что такое любовь,и не чувствуют это настолько эмоционально как другие личности,соответственно легче переносят расставания и прочие ссоры,легче разойтись чем себя изменить...
    Я лично с таким сталкивался
     
  14. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    меняться можно ради себя, а не ради кого-то!
     
  15. Pbl6ka

    Pbl6ka Активист

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Ну, в том, чтобы делать что-то ради любимого мужчины тоже есть здравый эгоизм - когда мой любимый счастлив, то и я на седьмом небе! Так что - ради любимого = ради себя (любимой :xaxa: ), всё связалось опять-таки в один узел.
     
  16. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    вот именно!
    ЧТО_ТО можно сделать, но не себя же ломать и подгонять под его представление о женщине. Если не нравится, пусть идет ищет такую, которая будет его устраивать.
    И никакого узла нет. Те, кто в лепешку готовы расшибиться ради прихотей своего партнера, не здоровые эгоисты, а безвольные тряпки с плохой самооценкой. Лично я себя уважаю, и не позволю из меня лепить фигурки. Если не нравится, досвидос и следующий!
     
  17. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Тут и близко эгоизмом не пахнет, эгоисты всегда в первую очередь думают тока о себе, так что Луна права.
     
  18. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    а я думаю, что это невозможно
    устойчиво люди меняются только в худшую сторону
    а когда они типа меняются в лучшую сторону - это они стараааются, т.е. такая коррекция требует усилий изначально, а потом это на себе еще нужно носить, что в принципе возможно, но держится вся эта бутафория только если благоприятна внешняя окружающая среда - нет никаких потрясений, а как возникнут, то скидывается как балласт
    в общем, если дорогой вам человек сильно измнился в лучшую сторону от изначального состояния, то старайтесь его сильно не трясти, а то тюнинг от него может отвалиться
     
  19. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    А, вообще считаю и всегда считала, что люди НЕ меняются, хотела верить в лучшее ан нет, опыт показывает, что так и есть.
     
  20. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Пытаться под себя подстроить, переделать - свинская черта. НО в основном она присуща молодым. Со временем это проходит. Это и называется зрелость.
    Я однажды услышал хорошее изречение: "В одних их недостатки раздражают, а другим их недостатки идут". И действительно это так. И не нужно переделывать. Если тебя не устраивает человек который рядом, значит не нашелся еще тот..... Ищи..... Я потратил на поиски 13 лет, даже женат был два раза. И в 30 лет только я встретил ту которую искал. Теперь она моя жена (третья) ))))) И мы счастливы по сей день... И каждый день я просыпаюсь и первое что происходит на моем лице это улыбка счастья потому что она рядом. И переделывать самое что интересное не хочется.... При этом я прекрасно вижу ее слабые стороны, но ей это идет....
    Такая простая арифметика.....
     
  21. Punker

    Punker Красава

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Да вот же.
    Кстати, а почему действительно, когда речь идет об изменениях, имеется ввиду - изменение к лучшему?
    С какой такой радости априори подразумевается именно это? Быть может стоило бы разделять изменения позитивные и изменения негативные? Не относительно, в данном случае - любимого/любимой конкретного человека, а относительно самого человека?
     
  22. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Ну, ну меня пытались и вполне зрелые переделать, даже кому за 40 , ничего не вышло, тут уж дело не возрасте, а в уме.
     
  23. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    А перестать носить коротке шорты и очень короткие юбки по просьбе мужа это координальное изменение?:upset:
     
  24. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Для кого как, но стиль одежды это личное дело каждого, и заставлять менять это уже некая манипуляция, я бы не стала идти на поводу. это мой стиль как хочу так и буду ходить!
     
  25. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Ну да уж прям кардинальное...)))
    Вот отказаться от такого предмета как одежда вообще или наоборот натянуть паранжу наглухо-это радикально,а юбку на шорты,шило на мыло,шампунь на шампунь+кондиционер-это не серьезно)))
     
  26. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Обожаю, когда моя жена одевает короткие шорты или юбки, и блузку с разрезом:smile:))
    Это только закомплексованные мужья, неуверенные в себе и своих силах и возможностях, как финансовых так и в физических, могут устраивать сцены ревности по такому поводу. ИМХО.
     
  27. amo_7

    amo_7 Новичок

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    все меняються и мы тоже вместе с нашими любимыми)))))))))):love::rolleyes::cloud9:
     
  28. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    :smile:))
    А есть еще вариант что он считает это просто неэстетичным, что это ей не идет...
    Смотря что за юбка,скажем...Короткое короткому рознь...Я,канеш,не ценитель,но иногда такое понаденут! Далеко не пойду.У меня на работе пара кадров таких. Думают,что это пипец какой сексапил.Думал эт мне как неценителю женского пола кажется уродством,поспрашивал у сотрудников вполне гетеро как им это.Оказалось они тоже,очень мягко говоря,не считают это красивым:smile:))
    Вот я так подумал,если при всех и имеющихся у моего парня личных качествах и моей любви к нему он считал бы "своим стилем") кепку-лужковку,спортивные штанишки+куртка-пилот и сандалии на носки:smile:))))))), я бы за него боролся:smile:))
    И ни о каких тут вмешательствах в личность и речи нет....:smile:
     
    Lady Lenochka нравится это.
  29. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Целиком и полностью с тобой согласен. Иногда такое можно увидеть, что с большим трудом сдерживаешься, чтоб не покрутить пальцем у виска. Всё должно быть в меру и к месту. Но один раз я увидел такое, что не смогу забыть до гробовой доски:smile:))) Лето, жара, беременная на 9-м месяце точно, каблуки сантиметров по 15, топик, прикрывающий только соски, красная миниюбка - пояс, белые кружевные чулки, и алая шляпа с огромаднейшими полями :xaxa: И это в таком виде она шла на приём к гинекологу:smile:)))) (в то время моя жена работала в том институте гинекологии) Умора:smile:)))
     
  30. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Я бы сказала: короткая юбка и суперкороткая-это разные вещи. Бывают юбки, в которых нагинаешься к ребёнку и вся попа наружу)))
    + ещё не везде оденешь суперкороткие шорты, например в городе и в офисе считаю их неприемлемыми, мовитон. Блузки с очень большим вырезом-аналогично. Всему своё время и место. Одежда должна соотвестствовать обстановке и общему стилю. Так, что возможности тут не при чём.
     
  31. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Ну Барби, ну почитай-же ты повнимательней мой пост №29. Там же есть фраза:
     
  32. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    valdis1,
    Карашо)))
     
  33. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Это точно от ума. А в целом это возрастное. Вы со мной согласны? Юношеский максимализм...............................
    Полностью согласен. Я очень часто наоборот жену уговариваю, когда мы идем куда-нибудь вдвоем, одеться по провокационнее.)))
     
  34. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Что максимализм до 40 лет!?!, это уже просто тупыри, а ввобще по теме: те мужики, котр запрещают одеваться женщинне откровенно, просто на ее фоне видимо выглядят не ахти и бояться конкуренции, типа пусть как лошара будет выглядеть, типа никто не посморит. хи-хи кому надо хоть на какую посмотрит.
    Надо наоборот любить и лелеять женщин, вот!
     
  35. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Lady Lenochka,
    Да нет Вы не поняли. в 40 лет это уже клиника)))))
    ОБНОЗНАЧНО.
     
  36. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    И мужчины и женщины должны взаимоуважать друг друга и искать компромисы. Если ваш мужчина одет в старые брюки и серые с заплатой носки, и вы с ним придете на прием, то о вас, скорее всего скажут - вот ненормальная, нашла какого-то чмыря, вместо нормального. А если вы придете в платье, где всё наружу и трусики видны при простом наклоне за фужером, то каково вашему мужчине чувствовать, что он пришел не со своей женой или девушкой, а, как выразятся, с тёлкой, про которую сразу начнуть фантазировать, припоминать где, кто и когда имел такую, и случайно прижиматься? Вы должны чувствовать всё-таки свою ответственность, раз пришли не одни, а с парой, которая вами гордится прежде всего, раз пришла с вами, а не вывела на показ своего самца/самки, которая/ый считает, что если немного измениться - значит лишить себя каких-то прав. Прав на что или кого?
     
  37. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Alen1,
    а тема то как раз таки о кардинальных изменениях. А то, что вы привели в пример, это называется не измениться, а культура поведения и этики. Одеться на прием как того он требует или же навеки вечные забыть о юбках выше колен - это, знаете ли, вещи оооооочень разные :smile:
     
  38. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Это вы не совсем понимаете, я и говорю если ума не нажили до 40 лет, его и не будет.
     
  39. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Действительно. А мы о мелочах. Просто Автор не уточнила, о каких именно кардинальных изменениях может идти речь. Вот если бы она сказала точнее, что в её жизни поменялось:
    Может она имела в виду, что вела обывательский образ жизни, но после знакомства с "Кем-то" стала думать о чём-то серьёзном... Так ведь Любовь, если Автор Её имела в виду, для того и любовь, чтоб забыть про мелочи, и начать думать о серьёзном, например семье, детях.
    Хотя все люди разные...
     
  40. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    ОБНОЗНАЧНО. Мы как два глухих разговариваем об одно и том же))))))))))
    -ТЫ куда на рыбалку?
    -Нет, я иду на рыбалку.
    - АААА, а я думал ты идешь на рыбалку...........

    )))))))))))
     
  41. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Так кардинальные изменения, наверное, и есть, как убрать те лоскуты ткани, которые назывались одеждой, едва прикрывающие, несомненно красивые формы, отодвинуть особенно яркие побрякушки и краски, сменить прическу, в достаточной мере, цвет ногтей и губ и т.п. Раз уж вы с мужчиной, то вам достаточно быть красивой и не стесняемой для него. Разумеется, ему тоже надо быть больше похожим на такового - побриться, постричься, прикинуться более менее сносно, убрав металл из ушей, козлиную бородку и старые шлепки с потертой кепкой. Раз уж вы уважаете друг друга.
     
  42. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Alen1,
    погодите -ка..... Причем тут уважение?
    вот встретились они... Она в боевом раскрасе, в одних стрингах ( утрирую конечно) и бритая налысо. Он с бородой , в кедах, но при галстуке. И вот они полюбили друг друга. И какого фига им себя после этого переделывать, если они именно в таком обличии друг друга полюбили?
     
  43. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Luna27,
    описанный Вами вариант скорее исключение. Как правило ухоженная девушка будет сторониться вонючего,заросшего парня. Также никогда не видела, чтобы следящий за собой парень встречался с неухоженной девушкой. Ведь первый контакт-визуальный. Принц не влюбился бы в Золушку встретив её в лесу)))), а как туфли напялила сразу увидел)))))
     
  44. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Barbie,
    Я так полагаю, что Luna27 образно выразилась. И потом "Дочь президента" вряд-ли будет искать себе мужа среди представителей рабочего класса. Каждый ищет себе пару среди себе подобных, равных себе.
    Ну это конечно я так думаю.
     
  45. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    valdis1,
    поражаюсь, как ты всегда переходишь на тему социального характера. При чём тут это? Была затронута тема внешности.
    Кстати, среди рабочих как раз больше всего красавчиков в силу физ. формы. И простой рабочий може прекрасно пахнуть, приняв душ и элементарно пользуясь дезодорантом. Реклама Малборо к примеру всегда воспевала этакую "ухоженную" брутальность простых ковбоев. И при чём тут статусы. Мы говорили о внешности.
     
  46. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Barbie,
    В том-то и дело, что ухоженность - дело каждого, независимо от его социального положения. Это обязанность любого нормального человека.
    У нас на фирме работают грузчики с такой з/п и возможностями, что некоторые сынки министров отдыхают.

    А я, как раз, говорил о социальном положении людей. Просто, как я думаю, к примеру "крутой металлист-рокер" вряд-ли будет искать себе жену арфистку или балерину (я всё образно конечно).
     
  47. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    А, вот это не всегда, чаще почему-то хорошие знакомства у меня, когда я совсем не при параде. Однажды в лесу познакомилась, даже не ожидала, а до этого провалилась в болото, вся мокрая была, к тому же ненакрашенная, было как-то неудобно, я даже и не знала, что в лесу знакомиться можно. Так,что не всегда решает внешний вид, главно чистоплотным надо быть, а кому понравишься по-настоящему пофиг будет, как ты выглядишь, главно чистым и умытым быть, приятно пахнущим.
     
  48. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Да, а еще мне раньше нравилась реклама она была в 90-е годы, реклама стиморола, помните как на мотоцикле полиция остановила ковбоя, он такой мачо вышел, прям я тогда уже хотела таких мужчин.
     
  49. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    эээээ....куда тема то зарулила :smile:)))
    Говоря о лысой и бородатом, я имела в виду, зачем что-то в себе кардинально менять ради любимого, если он тебя выбрал, полюбил, выделил среди других и сделал своей половинкой по жизни именно тогда, когда она была лысой и с черной помадой. На каком основании она должна отрастить себе обратно волосы? Если ей самой захотелось сменить имидж - это одно. И совсем другое, если у него измениться видение мира или хотя бы приоритеты, и он решит, что у его подруги должны произойти точно такие же изменения! Сначала он заставит ее перестать краситься, сделать прическу, одеть классическое платье. А потом посадит дома, лишит друзей, и наделает ей 7 детей. Классные кардинальные изменения ради любимого! Нет, конечно если ей самой это по кайфу, то на здоровье, так сказать. А если это вопреки себе, своим амбициям, своим жизненным планам, только потому что так хочет ее мужчина? А потом такие вот кардинально изменившиеся сидят на женских форумах и страдают, что вся жизнь как день сурка, а муж не понимает, что меня не устраивает. Конечно не понимает! Она ж добровольно РАДИ ЛЮБИМОГО свою жизнь испоганила под лозунгом
    только счастье это недолговечно, свое Я все равно рано или поздно вылезет наружу. И чё тогда?
    Ну можно конечно снова побрить голову, купить косметики, стринги и пойти на улицу. ТОлько думаю, что муж это уже вряд ли оценит, да и дети не поймут, да еще и у виска маме покрутят. А потом развод и лишение родительских прав. Жизнь удалась девочка!
    Я конечно очень утрированный вариант привела, просто хотелось как-то повыразительней нарисовать, что не такое уж это счастье совершать "Ради любимого всё, что угодно".
     
    #49 Luna27, 8 апр 2010
    Последнее редактирование: 9 апр 2010
  50. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Смогли бы вы координально измениться ради своего мужчины

    Luna27,
    полностью солидарна с первой частью Вашего последнего сообщения. Думаю, Вы, правы, что начинается всё с маленьких, незаметных вещей, а заканчивается как ни печально; "днём сурка". Как только мягко обозначить любимому человеку, что ты не планируешь менять свою внешность или свои принципы, когда идёт давление, поменяй это или сними то?:upset: так сказать, чтобы были и волки сыты и овцы целы, вот в чём заковырка.
    Вот у меня напрмер ситуация, муж не любит когда на мне серьги. Говорит, что ему не нравится, когда у меня в ушах серьги. При этом я не ношу какие-то крупные громоздкие серьги, у меня все серьги маленькие и аккуратные. Серьги я ношу с 6 лет, ещё бабушка и отец дарили мне с детства. Уши у меня нормальные, не лопоухая))) но вот у нас такая дилема. Возможно это не кардинальное изменение ради любимого, но когда носишь серьги всю жизнь, и привыкла дотрагиваясь руками до ушей ощущать эти маленькие вещицы с детства.....я не могу с ними расстаться.
     

Поделиться этой страницей