Поговорим о безопасности в Теме

Тема в разделе "Женское доминирование", создана пользователем Expert78, 30 янв 2010.

  1. Expert78

    Expert78 Странник

    Хочу затронуть тему безопасности в теме, т.к. многие не знают физиологию человека и возможности нижнего, применяя практики на деле. Приведу примеры из своей практики. Захотелось верхней стоя на спине покататься, но естественно даже осторожное передвижение нижнего не сможет балансировать телом верхней. В итоге упала, когда мы проезжали дверной проем и стукнулась о дверь, с психу сильно толкнула в бок не задумываясь о последствиях. В итоге другой стороной удар пришелся о дверной косяк, сломанное ребро. Второй пример верхняя хотела совместить практики. Сделала бондаж гениталий и после этого перешла к трамплингу. Была абсолютно трезвая, но нечаянно наступила на перетянутый член. В итоге травма, вырвана уздечка, море крови.
    С какими вы травмами встречались в теме? Хочу рассмотреть применении каждой практики, чтоб не наступали на одни и те же грабли.
     
  2. Искатель

    Искатель Активист

    Было такое, что при порке удар вместо зада пришелся по эрегированному члену. Боль дикая, просто промах вышел у верхней.
     
  3. Expert78

    Expert78 Странник

    У меня тоже, только пороли концом застежки от ремня (железной частью), а у меня широко были расставленные ноги. Удар получился по мошонке. Я сразу сказал стоп-слово, попросил 5 минут отдыха. При порке держите ноги вместе, не бейте по нижней части спины, по оголенным местам тела (голень, позвоночник). Так же не советую бить по пяткам, суставам (локтевым, коленным, голеностопным) и тем более по шее.

    По трамплингу могу сказать, не наступайте на пах всем телом, не стойте на грудной клетке долго, т.к. пережимаете сердце и кровоснабжение мозга нарушается. Может произойти потеря сознания. Не прыгайте на партнере, не наступайте на шею. Старайтесь придерживаться за что-то, таким образом можно даже стать на лицо. Но не рекомендую если есть вставные зубы или слабая переносица. Больше двигайтесь по телу, не бейте в солнечное сплетение. Это я все рассказал о трамплинге без обуви. В обуви не вставайте на лицо, пах, солнечное сплетение, горло, суставы. По спине в обуви совсем не рекомендую, но ногами можно. Не наступайте на суставы, шею, на низ спины, между ягодиц, на предплечье. Вкратце рассказал. Соблюдая все это вы уйдете от травм. По мне, соблюдая все это, ходила верхняя 72 кг.

    О страпоне и фистинге. Многие думают, чем больше тем лучше не задумываясь о физиологии. У каждого разная прямая кишка, тазобедренные кости. При первой практике даже пробка анальная придаст неприятные ощущения. Организм не привык к инородному телу. У нижних создается ощущение, т.е. подается импульс из мозга, что он хочет в туалет. Естественно надо начинать постепенно, обильно смазывать обезболивающим гелем, для анального секса. Идеальный страпон длинной 13 см. и диаметром до 3-3,5 см. Не применяйте часто, а то в памперсах придется ходить нижнему. 1-2 раза в неделю. Фистинг во многом зависит от тазобедренных костей, пусть даже мышцы ануса готовы к такому растяжению. Все делается постепенно, не спешите в короткие сроки дробится результатов. Нижний получит травму, отек, а может даже развиться геморрой. Не применяйте часто, 1-го раза в неделю достаточно. Мышцы помнят растяжения. Используйте обезболивающую ранозаживляющую смазку. Помните, толстая кишка не рукавица. Бывают случаи, что от ногтя пальца перчатка лопалась и ногтем повреждался кишечник. Лучше одевать толстые медперчатки.
     
  4. den67

    den67 Странник

    У меня была травма члена.Госпожа около 70 кг. высокая,невероятно красивая,в новых туфлях стала топтаться всем весом мне по члену когда я лежал на спине.А когда туфли новые,края набоек на каблуках очень острые и она надрезала мне кожу и уздечку.Конечно сразу кровь,но желание получить оргазм под такими ножками был невероятно велик и я попросил Госпожу встать мне на живот и она согласилась.Я сам худой 65 кг.представьте себе,Госпожа высоченная 70 кг стоит на моём животе из члена кровь,получил такой оргазм.Но она молодец,после этого сразу принесла софетки и перекись,обработала меня и все остались довольны.Правда нельзя было смотреть и думать о ножках недели две,потому как невольное возбуждения приносило боль и страх,что рана опять откроется.
     
  5. nika845

    nika845 Красава

    Не советую играть в такие игры со своим, как ты выражаешься, "членом".
    Могут быть и необратимые травмы. Настоящая Госпожа никогда бы не согласилась наступать каблучками на гениталии. Есть в Теме понятие БДР (Безопасность, Добровольность, Разумность). В твоем случае первый и третий пункты явно нарушены.
     
    Арлетта нравится это.
  6. Donna

    Donna Странник

    nika845,
    Ника, это практикуется сплошь и рядом. Для Смщиц это обычная практика. А силу нажима они регулируют. Мы можем принимать это или нет, но стоит заглянуть в анкеты многих Домин, там немало частных фото и не только с такими видами практик. С другой стороны ПВ не меньший вред оказывает, кроме неудобства и боли. Сколько бы не говорили, что это его ношение не влияет на потенцию, я никогда не соглашусь с этим. Так же перевязывание яичек, болбаситнг или перевязывание при бондаже или в числе иных практик, молочных желез. Сюда же отнесем вакуумные помпы в практиках с рабами и рабынями... Ника.. ты ангел. Это прекрасно, что для тебя омерзительны СМ практики, что ты беспокоишься еще о нижних. Но в экшене существует стоп слово, даже на сессиях тоже. Это ведь какая-никакая гарантия? Начинаются ведь сессии добровольно, наверняка разумно, со вменяемыми с обеих сторон людьми. НЕ спорю, что не все правильно или достаточно осведомлены о последствиях практик - вот это уже точно заслуживает внимания.
    Знаешь почему говорю об этом? Меня не хотели воспринимать всерьез поначалу из-за того,что я слишком щепетильно на их взгляд относилась к нижним - боялась причинить боль, унизить.

    солнце, а где ж ходить осталось?
    Вот лучше скажи, почему нижние не думают о том, какой вес на себя возлагают(принимают)? (хотя у некоторых домин не поспоришь - если ее величеству вздумалось)
    Из своей практики: спросит, ск-ко я вешу, и реакция обычная - Ой, до 60 я легко выдержу. Это же бараний вес. ДА еще и разочаруются, если не на каблучках. Иные вообще убеждены, что Госпожа настоящая голыми ножками по телу раба ходить и прикасаться даже не будет.
    Вопреки своей иронии скажу, что совет дельный даешь: Домина обязана думать, как , с какой силой и по каким частям тела топтаться.

    бостинадо отменяем?

    Ужасно... Уздечка вообще очень нежное место, да к тому же весьма эрогенное, и подвергать ее даже грубым трениям не рекомендуется, хотя бы во избежание снижения чувствительности. В моей ванильной практике было такое, что у моего парня уздечка рвалась не от трампа или бондажа гениталий(тогда о теме я ни сном ни духом), а от простой попытки проникновения классич. способом. Заживление происходит медленно. Уже, казалось бы все в порядке, но она снова рвется. Что с ней случается от каблуков, могу себе представить. Это ужасно. И не стоит считать, что заживет, ничего с ним не будет. НЕ стоит относиться к рабам, как утилю, котрый всегда можно выкинуть.
    В связи с вышесказанным хочется не коллекцию травм собрать здесь, а о разумности поговорить.
     
  7. nika845

    nika845 Красава

    Привет, Donna-чка!
    Куда ты пропала? Работа? Или Тема?
    Ты знаешь, я в Москве бывала на тусовках вместе с СМ-щицами. У нас вообще нет такого четкого разделения на девичниках между СМ и ДС, как на Западе. Но даже у домин СМ не видела такого изуверства, чтобы сознательно наступить кабклуком на головку пениса. Это риск, выходящий за рамки БДР при любой ориентации.
    Разве в СМ БДР не обязателен? Если не думать даже о минимальной безопасности рабов и рабынь, то это уже перестанет быть вообще БДСМ, которая при любом раскладе - игра, а превратится в уголовщину.
    Калечить людей удовольствия ради - это уже относится не к Теме, а к Уголовному кодексу.
    И никакие оправдания типа "он сам просил", "он взрослый чел, знающий на что идет" и т.д. ничего не меняют. Ты покалечила нижнего, который тебе доверился и должна нести за это ответственность. На Западе серьезные домины непременно состовляют с каждым рабом Слэйв-контракт и платят страховку. Но это на случай непреднамеренных производственных травм, а не для нанесения сознательных увечий.
    Я не принимаю СМ не потому, что ангел, а потому что очень не люблю ванильного рабства. Тематическое рабство - это игра. У нас достатчно четко очерчены рамки возможного для Госпожи и рабов. И этого почти все придерживаются за редким исключением. В СМ рамки очень размыты и все зависит от опытности и ответственности Госпожи. А, если она приняла в грудь изрядно или накурилась, сессия может закончиться больницей и на достаточно долгий срок.
    И еще одна вещь в СМ меня отталкивает. Нижние там не рабы, а мазохисты. Т.е., их не привлекает служение Госпоже, тематическая любовь к ней, которую правильнее было бы назвать обожанием, а просто любовь к боли, истязаниям тела до самых неразумных пределов иногда.
    Им по фиг какая Госпожа будет их истязать. Лишь бы садистка и умела причинять боль и страдания. Никаких тематических отношений я в таких партнерах не вижу. Каждый сам по себе, в принципе. Один корчится от боли и орет, другая мучает, истекая соками, даже не замечая часто кого она истязает. Лишь бы превратить его или ее в кусок воющего мяса, комок сплошной боли и ловить кайф от своей запредельной власти над жизнью мазика.
    Я видела домин, которые умеют даже СМ обставить красиво, оставаясь в рамках БДР, даже если подводят нижнего к самой грани его возможностей.
    Но мне мешает, что это зависит исключительно от домины и ее уровня, а сама практика никаких ограничений не предусматривает.
    Я бы в Тему, если бы не было ДС с его ограничениями, ни за что не пошла бы. Это не для меня. И забыть об ответственности о нижнем я не в состоянии. Ведь вне Темы, он такой же человек, как я. У него те же права, что и у меня. Если природа создала меня верхней по характеру, и в то же время сотворила нижних, которым в кайф мне служить, это не значит, что она освободила меня от элементарных человеческих понятий.

    Знаешь почему говорю об этом? Меня не хотели воспринимать всерьез поначалу из-за того,что я слишком щепетильно на их взгляд относилась к нижним - боялась причинить боль, унизить

    Здесь хочется уточнить. Унижать, с точки зрения ванильного представления, и даже причинять определенную боль в Теме необходимо.
    Без этого ты лишишь нижних самого сильного кайфа. Я, конечно, могу позволить им только бытовое служение, но тогда я их просто превращу в бесплатную прислугу. Думаю, что большинство из них даже на таких условиях будет продолжать мне служить, но не думаю, что это честно с моей стороны. Я и так сократила контакт с нижними мужского пола до минимума. При муже и пока дочка не спит, им нет даже доступа на мой этаж. Они трудятся на территории или находятся у себя в пристройке.
    Но при каждой возможности я их приближаю к себе и позволяю служить, исповедываться и наказываю. Иначе у меня возникает чувство, что я просто использую их тараканы и ничего не даю взамен. Они, все-таки, мои рабы, а не просто домовая прислуга. На роль прислуги я предпочла бы нанять ванильных людей и платить им деньги. Тогда все просто и ясно.
    С рабами так поступать нельзя, они мои партнеры, хотя и неравноправные, и это накладывает и на меня определенные обязанности.
    Остановилась на этом так подробно, потому что это, н.м.в., самое главное.
    Если хочешь настоящих тематических отношений, всегда помни, что у любого партнерства есть две стороны. И то, что одна сторона вытирает ножки о другую в буквальном смысле слова, вовсе не отменяет взаимных обязательств, как это принято в любом честном партнерстве.
     
  8. Severin

    Severin Красава

    Доброе утро Госпожа Ника.

    Госпожа, простите Вашего слугу, он сейчас вспомнил Вашу уже достаточно давнюю переписку с Искателем. Он был, если Ваш слуга все правильно помнит, достаточно начинающим мазохистом и его действительно не привлекала идея служения и он, принимая термин "нижний" категорически восставал против термина раб.
    Госпожа, простите Вашего слугу, сам он стремления к мазохизму (т.е. к боли) никогда не испытывал и вряд ли может претендовать на то, что его мнение что-то значит, но вспоминая Вашу переписку с Истоком, Вашему слуге кажется, что с мазохистами тоже не все так просто и им важна не просто боль (ее себе вполне можно обеспечить и самостоятельно), а все-таки отношения возникающие во время сессии, отношения, когда, выражаясь техническим языком, верх и низ как-бы входят в резонанс и боль нижнего усиливает кайф верхнего, который в свою очередь усиливает кайф нижнего, причем это взаимодействие наверняка осуществляется на эмоциональном уровне, поэтому например профессиональный средневековый палач, специалист по причинению боли, например, вряд ли "завел" бы современного мазохиста-нижнего.
    Госпожа, простите вашего слугу, наверное Вы правы, и вполне могут быть такие о ком Вы говорите: Им по фиг какая Госпожа будет их истязать. Лишь бы садистка и умела причинять боль и страдания. Никаких тематических отношений я в таких партнерах не вижу. Каждый сам по себе, в принципе. Один корчится от боли и орет, другая мучает, истекая соками, даже не замечая часто кого она истязает. Лишь бы превратить его или ее в кусок воющего мяса, комок сплошной боли и ловить кайф от своей запредельной власти над жизнью мазика., но Вашему слуге кажется, что такие имеют отношение к Тематическому СМ приблизительно такое же как ванильные стервы и ванильные тряпки-подкаблучники к ДС. Эти ведь тоже могут ловить свой кайф, случись им сойтись вместе.
    Госпожа, простите Вашего слугу, но Вы чрезвычайно правы в одном, в СМ от верхнего зависит очень много в смысле БДР. При всем эмоциональном резонансе который, по всей видимости, возникает во время сессии между верхним и нижним и наоборот, во первых никто не отменял болевого порога, и боль сильно превышающая этот предел вполне может вывести нижнего из этого состояния эмоционального резонанса и тогда вместо кайфа останутся одни страдания. Госпожа, простите Вашего слугу, но, наверное, возможен и другой Вариант, на его взгляд даже худший, это когда этот резонанс полностью заглушит болевой порог нижнего и он будет хотеть болт еще и еще, а ему будет казаться, что она все не приходит. Вот тогда и, наверное нижнему и начинает хотеться чего-то уж совсем запредельного и именно в таких случаях очень легко можно докатиться до ситуации подпадающей под статьи УК и отвечать за все, если такое случится, скорее всего придется верхнему, хотя все остальные последствия достанутся нижнему.

    Госпожа, ваш слуга умоляет Вас простить его за эти, скорее всего, пустые размышления, а еще больше за то, что он позволил себе дерзость без спросу влезть в Ваш обмен мнениями с Госпожой Донной.
    Госпожа, если Ваш слуга его постом вызвал неудовольствие, Ваше или Госпожи Донны, то он умоляет Вас обеих о милосердии, снисхождении и прощении, в надежде, что Вы на на первый раз ограничитесь только тем, что укажете Вашему слуге его место. Госпожа, простите Вашего слугу и если Вы и Госпожа Донна окажете ему эту милость, он никогда больше не позволит себе подобной дерзости.

    Госпожа, Ваш слуга благодарит Вас и желает Вам удачных выходных.
     
  9. nika845

    nika845 Красава

    Привет, саш!

    Госпожа, простите Вашего слугу, сам он стремления к мазохизму (т.е. к боли) никогда не испытывал и вряд ли может претендовать на то, что его мнение что-то значит, но вспоминая Вашу переписку с Истоком, Вашему слуге кажется, что с мазохистами тоже не все так просто и им важна не просто боль (ее себе вполне можно обеспечить и самостоятельно), а все-таки отношения возникающие во время сессии, отношения, когда, выражаясь техническим языком, верх и низ как-бы входят в резонанс и боль нижнего усиливает кайф верхнего, который в свою очередь усиливает кайф нижнего, причем это взаимодействие наверняка осуществляется на эмоциональном уровне, поэтому например профессиональный средневековый палач, специалист по причинению боли, например, вряд ли "завел" бы современного мазохиста-нижнего.

    Когда я пишу, что мазики ищут в СМ боль, я не имею в виду просто болевые ощущения. Им необходимо, чтобы эту боль причиняла им жестокая Госпожа. Просто прищемлять пальцы дверью никто их мазиков не станет, да и палач им не подойдет. Я думала, что это и так понятно. Ведь это все-таки отношения прежде всего. Но отношения не такие, как в ДС, которые я называю тематическими. Но это мое, чисто субъективное мнение.
    Для многих именно СМ и есть Тема. Но служения Госпоже у них нет, поэтому отношения построены лишь на общих сессиях. В принципе, любая достаточно жестокая и умелая Госпожа мазику в кайф. Хотя обобщать, естественно, нельзя. Допускаю, что есть и в СМ партнеры, которые поддерживают постоянные и весьма интимные отношения. Такие отношения были и у Истока, о котором ты упомянул. Но это вне всякой связи с СМ. Просто они сблизились на почве общего интереса и у них установились какие-то ванильные отношения, в которые включен и БДСМ. Это не те тематические отношения, которые в ДС вытекают из факта служения Госпоже прежде всего. Надеюсь, что ты понимаешь разницу в отношениях?

    Госпожа, простите Вашего слугу, но Вы чрезвычайно правы в одном, в СМ от верхнего зависит очень много в смысле БДР. При всем эмоциональном резонансе который, по всей видимости, возникает во время сессии между верхним и нижним и наоборот, во первых никто не отменял болевого порога, и боль сильно превышающая этот предел вполне может вывести нижнего из этого состояния эмоционального резонанса и тогда вместо кайфа останутся одни страдания. Госпожа, простите Вашего слугу, но, наверное, возможен и другой Вариант, на его взгляд даже худший, это когда этот резонанс полностью заглушит болевой порог нижнего и он будет хотеть болт еще и еще, а ему будет казаться, что она все не приходит. Вот тогда и, наверное нижнему и начинает хотеться чего-то уж совсем запредельного и именно в таких случаях очень легко можно докатиться до ситуации подпадающей под статьи УК и отвечать за все, если такое случится, скорее всего придется верхнему, хотя все остальные последствия достанутся нижнему.

    По части БДР и в ДС от Верхней зависит очень многое, но у нас и сама Тема ограничена в смысле экстремальных вещей. Они в ДС не приняты, хотя в принципе, любая Госпожа может пожелать чего-то сверх принятого, если нижний согласен.
    Но тогда они переместятся, скорее всего, в СМ. Кроме того, в клубах и тусовках ДС-ников обычно следят за тем, чтобы наша Тема оставалась в рамках БДР и служения, прежде всего, а не просто издевательств над нижним. Его можно и нужно "унижать", воспитывать, наказывать, нагружать работой для удобств Госпожи, иначе нижний не ловит кайф, но не переходить рамки служения и безопасности во всех смыслах. В СМ таких рамок просто нет. Теоретически БДР существует для БДСМ вообще и нет отдельного принципа для ДС и для СМ, но в СМ все зависит только от самой Госпожи и готовности мазика. А мазики, как правило, сами все время хотят поднимать планку мучений и боли. Хочется все большего кайфа, да и садисткам быстро приедается уже испытанное, хочется пережить еще более острое возбуждение от мучений нижнего, отданного в полном смысле слова в их полную власть. Разумные домины СМ сами умеют себя контролировать и не давать нижним провоцировать себя на слишком рискованный экстрим. И, я думаю, что таких большинство среди настоящих домин. Но сама практика это никак не регламентирует даже неким мнением коллег о допустимом, как у нас в ДС. Там размыты границы и понятия допустимого и запрещенного. Понятно, что нельзя подвергать опасности жизнь нижнего, но все остальное - лишь на усмотрение партнеров. Я не хочу сказать, что ДС лучше или человечнее, чем СМ. Это дело вкуса, а о вкусах, как известно, не спорят. Но это не для меня, я не ловлю кайф от страданий, хотя могу и вопороть и наказать раба или рабыню, даже просто для удовольствия. Это нормально в Теме, рабы для того и существуют. Надеюсь, смогла объяснить в чем разница между СМ и ДС.

    Госпожа, ваш слуга умоляет Вас простить его за эти, скорее всего, пустые размышления, а еще больше за то, что он позволил себе дерзость без спросу влезть в Ваш обмен мнениями с Госпожой Донной.
    Госпожа, если Ваш слуга его постом вызвал неудовольствие, Ваше или Госпожи Донны, то он умоляет Вас обеих о милосердии, снисхождении и прощении, в надежде, что Вы на на первый раз ограничитесь только тем, что укажете Вашему слуге его место. Госпожа, простите Вашего слугу и если Вы и Госпожа Донна окажете ему эту милость, он никогда больше не позволит себе подобной дерзости.


    саш, я уже много раз говорила о том, что здесь у нас не тематические сессии, где нижнему необходимо получить разрешение Госпожи, чтобы обратиться к ней. Здесь сайт для общения и любые мнения и любые вопсросы только приветствуются.
    Никакого абсолютно гнева ты вызвать не можешь, скорее удовлетворение от того, что в нашем разделе происходит общение. Пользуйся свободой и высказывайся по любому вопросу, а также спрашивай. Если сбудется твое желание стать нижним, тогда уже не поспрашиваешь особо. Поэтому пользуйся и не оставляй белых пятен в понимании Темы и знания о ней хотя бы в теории.
    Для того мы здесь и общаемся.
     
  10. Severin

    Severin Красава

    Доброе утро Госпожа.

    Госпожа, Ваш ничтожный слуга на коленях благодарит Вас за такой подробный разбор его поста, что он просто не оставляет, по крайней мере у него, места для новых вопросов.

    саш, я уже много раз говорила о том, что здесь у нас не тематические сессии, где нижнему необходимо получить разрешение Госпожи, чтобы обратиться к ней. Здесь сайт для общения и любые мнения и любые вопросы только приветствуются.

    Госпожа,Вашего ничтожный слуга, умоляет Вас простить его за то, что из-за него Вам в очередной раз пришлось повторяться, но как он не старается, он не может изжить в себе страх, что когда-нибудь своим любопытством (причем Ваш слуга понимает, что иногда оно как минимум на грани дерзости) может вызвать, нет конечно же не Ваш гнев, для этого Ваш слуга слишком ничтожен, но Ваше неудовольствие, что было бы для него в Тематическом смысле настоящей трагедией.

    Пользуйся свободой и высказывайся по любому вопросу, а также спрашивай. Если сбудется твое желание стать нижним, тогда уже не поспрашиваешь особо.

    Госпожа, простите Вашего слугу, но Вы прекрасно знаете его ситуацию и, к тому же, наверняка согласитесь с тем, что хотя желание человека определяет очень многое, но не все и именно поэтому Ваш слуга так ценит милость, которую Вы ему оказали, разрешив хотя бы виртуально служить Вам и именно он, как ребенок, радуется любому Вашему приказу, испытывает счастье если ему удается его выполнить так, чтобы не заслужить Вашего неудовольствия медлительностью или, не дай бог, не радением и, как минимум втройне счастлив если его действия и старания вызывают, Ваше, хотя бы минимальное, одобрение.
    Госпожа, и еще простите Вашего слугу, но если он действительно станет нижним и у него станет намного меньше возможности для того, чтобы задавать вопросы, то зато у него будет появляться опыт, который хоть и "сын ошибок трудных", но зато сам по себе прекрасный источник познания, а некоторые даже уверяют, что и его критерий.

    Госпожа, Ваш слуга с огромной благодарностью Вам целует пол перед изображением Ваших божественных ножек и желает Вам приятного пробуждения, хорошего настроения и удачного дня.

    Ваш ничтожный слуга саша
     
  11. den67

    den67 Странник

     
  12. Donna

    Donna Странник

    Теперь уже и я это понимаю.
    Привет, Никуша! Нужно уделять время домашним, и потом, я не могу сосредоточиться, если не одна в полной тишине.
     
  13. Donna

    Donna Странник

    Здравствуй, саша! Я согласна с Никой - для того и существуют форумы,чтобы на них свободно обсуждались любые темы и выслушивались мнения всех тематиков. Ты увлекательный человек, и мне лично, твое мнение всегда интересно и даже важно, ведь главная цель моего пребывания здесь - узнать больше мнений о фемдоме и Теме вообще, найти интересных людей и постараться найти подтверждение или опровержение моим изначальных представлениям о Теме; вы мне помогаете в этом.
     
  14. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер Госпожа Donna!

    Госпожа Donna, Ваш покорный слуга бесконечно благодарен Вам за доброе отношение, мечтает о том, что ему когда-нибудь представится возможность действительно заслужить его и просит разрешения еще раз поздравить Вас с Новым 2013 Годом и пожелать Вам, чтобы он стал для Вас годом сбывшихся надежд.

    Ваш недостойный слуга саша
     
  15. Donna

    Donna Странник

    Severin,
    спасибо, саша! Здравствуй. Хоть и учил один психолог не надеяться, но человек всегда хочет иметь надежду. А мне это очень нужно.
     
  16. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер Госпожа Donna.

    спасибо, саша! Здравствуй. Хоть и учил один психолог не надеяться, но человек всегда хочет иметь надежду. А мне это очень нужно.

    Госпожа Donna, Ваш слуга благодарит Вас за то, что Вы прочитали его пожелание и ответили на него и, одновременно умоляет Вас о прощении. Госпожа Donna, простите Вашего покорного слугу, он не изучал психологию хоть сколько-нибудь серьезно, поэтому может высказать только свое непросвещенное мнение. Госпожа Donna, простите Вашего недостойного слугу, но с его точки зрения, психолог, которого Вы упомянули, не совсем прав, либо речь идет о каких-то очень конкретных, достаточно узко-специальных, вещах. Госпожа Donna, Ваш недостойный слуга умоляет Вас простить его, но с его непрофессиональной точки зрения надежда у человека должна быть всегда. Госпожа Donna, простите Вашего слугу, но ему кажется, что если у человека нет надежды, то это значит у него и нет стимула к чему-то стремиться. Госпожа Donna, Ваш недостойный слуга умоляет Вас простить его, но если человек ни к чему не стремится, то он даже и не знает, как охарактеризовать такого человека. Госпожа Donna, простите Вашего недостойного слугу, но такого человека трудно сравнить даже с растением, потому что даже растение и то постоянно стремится к солнцу. Да, Госпожа, надежы иногда обманываются, и это больно. Но, Госпожа Donna, простите Вашего недостойного слугу, он солидарен с той песней, которохожем чувстве: Любовь никогда не бывает без грусти, но это приятней, чем грусть без любви. Госпожа Donna, простите Вашего покорного слугу, но точно также и с надеждой, пусть они не всегда сбываются и это больно и грустно, но без надежды, с точки зрения Вашего покорного слуги, больнее и грустнее во сто крат больше.
    Госпожа Donna, поэтому Ваш слуга, умоляя Вас о прощении, все-таки желает Вам чтобы с Вами всегда была надежда и чтобы эта надежда всегда исполнялась, чтобы вместо исполнившейся появлялась следующая, которая в свой черед точно также исполнялась бы, уступая место новой.

    Ваш недостойный слуга саша.
     
  17. kisa

    kisa Заблокирован

    Хочу от себя добавить проблемку, может, тема дальше разовьется? Разумные -то они разумные, но если раб жаждет быть очень серьезно наказанным и жить без этого не может и страдает от этого? Что тогда делать обоим разумным людям - рабу подавлять в себе это желание? Это не возможно.... А Госпожа, тоже адекватная никогда не будет делать то, что она считает повредит здоровью раба. Как быть?
     
  18. Donna

    Donna Странник

    kisa,
    ЗДравствуй, Киса. Мне кажется, Ника часто отвечала на этот вопрос в своих постах. Т.е. каждый адекватен и умерен, конечно в себе и для себя, а мы, как бы, сторонние люди, каждого не проверяли, для того и разумность и безопасность. ДУмаю, нужно быть весьма опытным верхним, чтобы и не увлечься так,чтобы не перестараться, и нужный уровень удовольствие доставить обоим(ведь недодать - это наибольший облом). В общем,чтобы не было,как с моим котом - напрашивается сам на активные игры, а потом отбегает и фукает на тебя и кидается уже с другими намерениями.)
     
  19. nika845

    nika845 Красава

    Привет, Кис!

    Сообщение от Donna
    Это ведь какая-никакая гарантия? Начинаются ведь сессии добровольно, наверняка разумно, со вменяемыми с обеих сторон людьми.


    Хочу от себя добавить проблемку, может, тема дальше разовьется? Разумные -то они разумные, но если раб жаждет быть очень серьезно наказанным и жить без этого не может и страдает от этого? Что тогда делать обоим разумным людям - рабу подавлять в себе это желание? Это не возможно.... А Госпожа, тоже адекватная никогда не будет делать то, что она считает повредит здоровью раба. Как быть?

    Прежде всего по поводу написанного Донной.
    Привет, Донночка! Надеюсь, прочтешь и ты этот пост.
    Сессии не только начинаться должны добровольно, но и развиваться абсолютно добровольно. БДР надо чтить так же, как Уголовный кодекс. Пусть в Теме нет каких-то незыблемых законов и судебной системы, но эти функции должны выполнять сама Госпожа, если она хочет настоящую Тему и спать спокойно ночью, зная, что не причинила никакого вреда своим нижним.
    Рабы почти всегда мечтают о наказаниях, хотя при этом и боятся их. Для меня есть несколько правил, которых я придерживаюсь уже много лет и убедилась, что это самый правильный подход (для меня) к этой проблеме.
    1) Очень плохо, если раб не боится порки. Она перестает быть наказанием, а превращается в его развлечение.
    Это совершенно неправильно тематически. Раб служит на сессиях для удобств и удовольствий Госпожи, а не наоборот. Хочет он чего-то или нет, никакого значения не имеет. Все поступки и решения должны исходить только от Госпожи и быть направленными на ее удовольствие. Госпожа может принимать в расчет желания раба только при поощрениях. Поощрения в Теме – это чаще всего любое служение, в котором рабыне или рабу разрешается контакт с телом Госпожи. Сюда относится весь фут- и бут- фетиш, дождик, оральные и анальные ласки Госпожи. И даже трамп без обуви.
    Но поощрения в виде порки быть не должно, это просто развратит раба. Порки он должен одновременно бояться (больно должно быть непременно, хотя терпимо, не так, как в СМ) и мечтать о ней, поскольку поощрением в более широком смысле является любые действия Госпожи, когда она уделяет свое время такой недостойной особи, как нижняя или нижний. И порку следует применять только, если вам самим это в кайф, или с целью воспитания. Стоит рабу почувствовать, что вы порите его ради него же самого, и он навяжет вам это занятие против вашей воли и Тема полетит к чертям, т.к., непонятно станет кто кому служит. И самое главное, вы самому же рабу или рабыньке испортите весь кайф от Темы. Нижние в этом смысле, как малые дети. Они не могут устоять перед шоколадкой или конфеткой, пусть даже этим испортят себе зубы и пищеварение.
    Они похожи на неумного игрока в шахматы, который хватает пешки, не видя возникающих угроз, и проигрывает партию.
    Но вы должны оставаться на уровне понимания всей партии, а не отдельных ближайших ходов.
    Очень быстро ваше доминирование может дать трещину и вернуть отношения потом будет очень сложно. Вам придется применять большую жесть и переопускать нижнего наново. Гораздо разумнее с самого начала не идти на поводу у желаний рабов.
    2) Более трудный случай. Опытные, но не вопитанные правильно нижние иногда допускают умышленно мелкие нарушения с целью получить внеочередную порку. Это еще хуже, чем в первом случае. Там вы добровольно пошли на поводу желаний раба, здесь он пытается манипулировать Госпожой. Как только я замечаю у нижнего эту игру, я применяю простой прием. Обычно он надолго отучает его от попыток мной манипулировать. Какое-то время я просто не замечаю этих мелких нарушений, занимаюсь своими делами и не обращаю на них внимание. Когда их накапливается достаточно много, я объявляю нижнему наказание, перечислив все его нарушения. По совокупности он получает совсем не то наказание, которого ждал. Чаще всего это отлучение от моего тела или даже от служения на какое-то время. Этого они боятся, как огня. Он будет присутствовать на сессиях, если я так решу, но будет заниматься только бытовухой и смотреть, как другие получают поощрительные служения и могут благодарить меня. Ему достанется только пол. Даже обувь, если я в ней, не доступна при отлучении от тела. И я подчеркиваю, что самое главное его прогрешение – это попытки манипуляции. Если раба не удается отучить от таких хитростей, следует просто снять ошейник. Я такого даже не стану рекомендовать другой домине, и рабы должны это знать с самого начала их служения.
    3) Возможен вариант, что данному рабу нужна более жесткая порка. Есть и среди нижних ДС частичные мазики, которых боль только заводит. Я сама не люблю причинять сильную боль и страдания, но если порка превратится в развлечение, она не имеет смысла. Поэтому Госпожа должна искать грань болевого порога раба (с рабынями такое бывает редко), чтобы порка не превратилась в фарс. В Теме даже есть такая поговорка: - Лучше раба вообще не пороть, чем ласкать плеткой ему задницу.
    Этим пусть занимаются его ванильные любовницы. А Госпожа не для этого. Она должна пользоваться им, как своей полезной и удобной вещью. Не придет же вам в голову интересоваться нравится ли вашему компу то, как вы им пользуетесь.
    И, самое главное. Только при таком отношении к нему, раб будет ловить самый большой тематический кайф.
    Как ребенок, которого ограничили в сладостях, но зато он вырос со здоровыми зубами, и может есть все, что захочет, смеяться во весь рот, целовать в губы любимых, не думая о запахе изо рта, и не бегать по стоматологам и протезистам.
     
  20. kisa

    kisa Заблокирован

    Спасибо, Ника! Как всегда все сразу уложилось по полочкам
     
  21. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Физическая безопасность - это абсолютно правильно. Но не надо забывать и о психологической безопасности. Голова, как говорится, "предмет тёмный...".

    Случай, ставший уже хрестоматийным: на связанную нижнюю была посажена домашняя ручная крыска, милая, пушистая и добрая. А у нижней боязнь крыс... В итоге - паника, истерика и вообще. А всё потому, что она об этой своей особенности сказать забыла или постеснялась, а у неё спросить не подумали...

    "ЩитильнЕе" (от слова "тщательно") (с) Жванецкий надо подходить к подготовке и проведению сессий, особенно первых и/или разовых.
     
    #21 Михай, 23 июн 2015
    Последнее редактирование: 24 июн 2015
    Азалия нравится это.
  22. Permentalllis

    Permentalllis Странник

    У меня были проблемы со здоровьем, после ballbusting и pegging. Речь об ударном воздействии на яички и работы со страпоном...
     
    #22 Permentalllis, 16 авг 2022
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2022

Поделиться этой страницей