Нужна ли вера?!

Тема в разделе "Религия", создана пользователем korya, 15 окт 2009.

  1. korya

    korya Странник

    Здрасте,
    Сегодня на работе столкнулся с интересным вопроссом:
    -"Нужна ли вера человеку" Как помошник в его жизне!
    \только прошу не путать с фанатизмом\:kruto:
    и не путать с судьбой...
    Интересно будет услышать ваши доводы...

    Лично мое мнение:
    Вера должна быть у каждого человека, не важно, во что. В любую регию, в камень, монетку........
    Я заметил, что в основном, верующие люди в большей части достегают успеха в том или онном деле.(не знаю как работает, может, что то самовнушения, что ли...)но факт есть факт...
    Да вот даже лементарный пример. В любой ситуации когда вам плохо, или в какойнить экстримальной ситуации вы же всегда вспоминаете Бога(ну кто когО)
    Так вот кому помогает или помогала ВЕРА?! и как?
    спс за внимание, надеюсь хоть ктото поймет, мысльxa)
     
  2. Пугало

    Пугало Эксперт

    Либо терплю, либо ищу выход. Богов и барабашек не вспоминаю
     
  3. Wicked

    Wicked Странник

    Прежде чем вопрос задавать, не мешало бы определиться с тем, что такое вера, какой смысл в это понятие вкладывается.

    Во-первых, вспоминают далеко не все.
    Во-вторых, это банальная неспособность человека самостоятельно справиться со стрессовой ситуацией, неверие в собственные силы и способности. Он аппелирует к чему-то "высшему" и явно более могущественному и якобы получает помощь в виде благоприятных обстоятельств или эффективных идей. На самом деле, убедив себя в помощи "высшего и могущественного", человек элементарно успокаивается и расслабляется, что способствует благоприятному выходу из стресса.
     
  4. Грач

    Грач та ещё птичка

    смешались в кучу кони, люди ....:rolleyes:
    ну вот опять веру с религией перемешали и вопрошаете а как вам такой коктейль? вы уж определитесь о чем о вере или о религии ...
     
  5. satinija

    satinija Красава

    По поводу веры? Лично мне так нужна, а за остальных мне по барабану.

    Вспоминать то вспоминаю, но не обращаюсь к нему за помощью. Считаю что если я действительно права и нуждаюсь в помощи, то он сам это увидит и пошлёт мне её. А так уповать только на бога-это не про меня. Вот на СПРАВЕДЛИВОСТЬ Да!
    Если ты о вере в бога, то она мне когда-то помогала, сейчас когда мировозрение поменялось, то уже помогала больше вера в свою собственную силу и значимость. А теперь в последнее время и этого не стало:angel_sadangel: Сейчас мне не до этого. Надежда как говоритса есть, но это верой назвать нельзя.:oldman:
     
  6. po_volnam

    po_volnam Специалист

    а куда вы без веры?
    это каждому разумному существу на Земле присуще.
    Верить и надеяться :rolleyes:
     
  7. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Мне помогала и помогает вера в Бога... хотя правильнее сказать помогает не столько вера в Бога, сколько сам Бог...

    Жить помогает... Находить ответы на вопросы...
     
    Shandor нравится это.
  8. griffon

    griffon Странник

    Нужно просто верить в свои силы и в то, что будет все хорошо.
     
  9. TUZEM32

    TUZEM32 Новичок

    Почти каждый из нас в трудные моменты обращался к богу . Вера есть не обязательно вступать в секты, биться головой в углу у ликов. Бог должен быть в душе. Это чисто моё мнение.
     
    Twisted нравится это.
  10. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Ага, когда "Жаренный петух" в задницу не клюнет, люди говорят, что они сами себе хозяева и ни в ком не нуждаются, и полностью самостоятельны xa)
     
  11. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    "на тонущем судне нет атеистов" (с)? ;)
     
  12. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Вера несомненно нужна, но вера в богов истинных, не чужеродных. Не верующий человек является гуманистом ибо гуманизм и атеизм идут под руку. Гуманист есть трусливое, малодушное, жалкое существо, подобное крысе, что паразитирует окружающих. если человеку не во что верить, не на что опираться, он превращается в паразита... Челвоеку для того что бы быть человеком, нужна либо религия, либо идеология.
     
  13. Rosenkrants

    Rosenkrants Активист

    Религия,идеология.... Это лишь средства.... Единицам водка дарует вдохновение,большинству-деградацию. Идеология всех адептов своих превращает в винтики.... Человеками таких не назовешь)))))
     
  14. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Rosenkrants,
    Вот именно - винтики, то есть в единое целое, сотни индивидуалистов-эгоистов могут сосуществовать в месте но все они будут слабы, а десяток "винтиков" объединённых в единое целое могут прийти и завоевать ту самую сотню без особого труда.
    Ну и кто челвоек? Тот кто завоевал или тот кто был порабощён?
    Без веры или идеологии человек созванивается, колеблется, трусит, тянет одеяло на себя, чтоб ему больше досталось о других не думая. А когда есть вера или идеология - всё понятно, всё ясно, конфликтов нет, каждому по чину и никаких обид, один за всех и все за одного - а это есть сила.
     
  15. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    вера нужна....для меня ЭТО смысл жизни!
     
  16. dimasik3052

    dimasik3052 Странник

    я считаю вера конечно же нужна! Человек должен хоть во что то верить... И мечта нужна тоже, я даже не знаю что больше ....
     
  17. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Каждый верит во что то свое,
    Кто то в Бога, а кто то в Разум.
    Но, ЧТО именно в бедах нам помогло
    Мы вряд ли сможем ответить сразу.
    Когда беда подступает близко...
    Даже маленькая. Не нужно мерить.
    Любой человек, даже самый "низкий"
    Во что то свое начинает верить.

    :imho:
     
  18. Vacilica

    Vacilica Активист

    Без веры нет будущего. Веря мы строим планы ,задаем себе задачи и решаем,если этого нет ,то и жизнь остановиться и будет серой и тусклой. Вера поддерживает в нас жизнь и тогда появляется надежда....
    Даже святые Вера Надежда Любовь - сестры .
     
  19. virg

    virg Специалист

    Вера в здравый смысл устроит??
    В иной вере и религиях не нуждаюсь.
     
  20. Аида

    Аида Активист

    Нужна вера в себя, в свои возможности.
    Сильно помогает в экстремальных ситуациях.
     
  21. тания

    тания Эксперт

    Да согласна, главное это вера в себя и здравый смысл. Последнее время мне кажется идет тотальное наступление религиозных догм на светскую жизнь, что меня не слишком радует.
    Мне кажется что Кирилл, очень опасный человек для России, он усиленно продвигает религию в школу, в армию и другие институты государства. Делает это не смотря на довольно частые возражения светского мира.
    Да и вообще, мне кажется что как только современная власть начинает что то усиленно продвигать, нужно ждать неприятности.
    Один из главных идеологов религиозного наступления это Медведев, это в его бытность главы государства и началось это движение.
     
  22. Аида

    Аида Активист

    Тания, возможно, что Кирилла вынуждают обстоятельства. В национальных российских республиках с начала 90-х медресе стали открываться как грибы после дождя. Приезжали учителя из Турции, Египта и прочих мест, набирали массово детишек (всё бесплатно - еда, учебники) и учили их чему сами считали нужным (без согласованных с Минобразования и с главой мусульман программ). Поэтому сейчас видим как пример девочек -школьниц в хиджабах. И при этом наш муфтий направил разъяснение в школы, что "хиджабы носят невесты Аллаха, девочки тут совсем не причём".
    То есть должны быть разъяснены какие-то понятные общие религиозные принципы, а особенно их отличия друг от друга, чтобы нельзя было спекулировать и разжигать розни на незнании. Возможно, что именно это и пытаются сделать в современной школьной программе, чтобы ребенок имел правдивое представление обо всех религиозных конфессиях, мог сравнить и выбрать что-то для себя. Мусульманин-обыватель не сможет объективно рассказать своему ребенку о христианстве или буддизме. А тут, в школе, в качестве общего предмета, все религии равны. Мир- дружба-жвачка)
     
  23. MaxNik

    MaxNik Специалист

  24. Irishka

    Irishka Заблокирован

    Полностью согласны, ещё и ответственность за себя.
     
    #24 Irishka, 20 июл 2020
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2020
  25. тания

    тания Эксперт

    На мой взгляд веранужна во что то реальное, в себя и свои возможности, в цель которой нужно достигнуть и тд. А в мистическое как призывает церковь, в бога? Это обман себя. Тот кто верит в бога видел ли его хоть краешком глаза? Конечно нет.
    А Религия, церковь и бог, сейчас это вполне себе рентабельный бизнес который основан по большему на обмане прихожан.
    Посмотрите на богатства церквей, на дома или машины попов, посмотрите на их бизнес. Они что так же живут как те бабудбки которые несут им ежедневно деньги. а что они получают взамен-фальшивые улыбки участия и красивые заученные слова.....
    А так все там за деньги от свечек до всяких жетонов и даже вода которую якобы освящают эти толстые попы.
     
    RitaSb нравится это.
  26. Pavel2023

    Pavel2023 Странник

    Вера - инструмент дя общения с Богом. Формирует в человеке наивысшее мировозрение.
     
    #26 Pavel2023, 20 сен 2021
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2021
Загрузка...
Похожие темы
  1. Eddybee
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    2.552
  2. Эрис
    Ответов:
    725
    Просмотров:
    41.331

Поделиться этой страницей