Беременность и народные приметы

Тема в разделе "Беременность, до и после", создана пользователем satinija, 3 окт 2009.

?

Верите ли вы в приметы для беременных?

  1. Да, и я их соблюдаю

    16,7%
  2. Да, но не соблюдаю

    0 голосов
    0,0%
  3. Нет, я считаю это выдумкой и сказкой

    16,7%
  4. В кое-что из этого верю, в кое-что нет

    66,7%
  1. satinija

    satinija Красава

    Интересует ваше мнение, в плане того что верите ли вы в приметы, касаемые беременности и ребёнка? Какие приметы вам знакомы? И в какие из них вы верите, в какие нет? И почему?

    Вот я особо приметами не интересовалась, но кое-что слышала: Например то что нельзя стричься во время беременности, мол укорачиваешь ребёнку жизнь или нельзя вязать во время беременности, иначе ребёнок при родах может запутаться в пуповине, а также что беременной нельзя смотреть на огонь....Кто-то всё считает это полным бредом, а кто-то соблюдает это как 10 заповедей....А что думаете вы? Проголосуйте пожалуйста в опросе и обоснуйте свой выбор.
     
  2. Illiry

    Illiry Странник

    Кое-какие приметы действительно имеют под собой основания. Например, считается, что беременной нельзя развешивать белье и высоко поднимать руки, нельзя мотать клубки ниток, потому что ребенок запутается в пуповине. И правда, поднятые вверх руки - неудачное положение для беременной, ребенок в такие моменты крутится и не так как надо бы.
     
  3. satinija

    satinija Красава

    Я во время беременности руки старалась вверх особо не поднимать....Как говоритса лучше уж себя и ребёнка подстраховать лишний раз, чем потом вспоминать отыскивая причину и вздыхая "Ах, зачем я это делала....Ведь не послушала народную мудрость, а теперь расплачиваюсь"...Вот чтоб себя потом так не корить и не кусать локти, я всё же лишний раз прислушивалась к некоторым приметам, в частности про поднятые руки....Выражение "Дыма без огня не бывает" навивает меня на мысль что любая примета имела в то время под собой какое-то основание (на основе чего её придумали), вопрос только в том что мы простые смертные люди живущие в 21-ом веке об этих основаниях могли и не подозревать. Хотя конечно, многие из этих примет я считаю откровенным бредом действовавшим в те давние времена, но переставшим действовать в современном обществе...К примеру у меня есть знакомая, которая вязала при беременности и ребёнок в пуповине не запутался....:donkknow: А вот у меня лично сработала какая примета: Вобщем говорят если изжога часто мучает беременную, то ребёнок родитса с большим колличеством волос на голове...Так у меня и получилось. Изжога правда была не слишком сильная, но и волос у сына слишком много не было. Просто родился с красивой причёской:love:
     
  4. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Когда беременная поднимает вверх руки в животе создается вакуум и ребенок может перевернуться...как у меня и получилось. Ключ от кабинета, на работе, лежал на верхнем косяке, я каждое утро тянулась за ним...в результате ребенок перевернулся попой вниз, и мне делали Кесарево...
     
    satinija нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей