Муравьи

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем Lady In Red, 30 янв 2009.

  1. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ребят, столкнулась с такой проблемой.
    у меня появились муравьи, они маленькие, но их целые армии.
    Вчера отряд этих насекомых с помощью хитрых маневров захватил мою шарлотку!!!
    как их вывести? что делать?
     
  2. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ну так слушай способы :
    1.Берешь пакет земли, муравьи думают, что это их новый муравейник и вместе с маткой перебираются туда, а ты выносишь их куда подальше.
    2.Все емкости с едой по краям обмаж раст. маслом. Их также отпугивают запахи гвоздики, мяты, помидоров, лаванды, шафрана, ореха.
    3.Сделай сьедобную приманку, например густую смесь из дрожже и меда или варенья, сахара с борной кислотой, сахара и укуса. Муравьи наедаются и дохнут, проверено на личном опыте.
    4.Их гнезда можно залить уксусом, они в панике убегают в поисках нового дома.
    Не забудь заделать щели/дыры в полу, на стыках стен, под плинтусами.
    Удачи!
     
  3. гемма

    гемма Красава

    LADY IN RED,
    Едишь на базар.
    У бабок покупешь средство "Регент"-это средсво от вредителей.
    Выглядит как маленький пакетик светло-голубого цвета.Стоит дешево.
    Разводишь с водой(пропорция на пакетике-можно воды меньше для эффективности).Берешь 10 мл шприц без иглы,набираешь раствор и орошаешь углы своей кухни(где муравьи) и всевозможные щели.
    Мне помогло,а до этого просто замучили.
    А народные средства не помогали вообще.Только больше становилось.
     
  4. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    А мне похлебка с дрожжами и уксус помогали многократно.
     
  5. nechto

    nechto Эксперт

    оу!!!!!!!!!!это великая проблема-муравьи.чем только не пытались их вывести.и народными средствами,и химией-бестолку.:donkknow:
    Шустрая а борная кислота им тоже побоку.папа кормил их этим.так они такие дороги сообщения налаживали до кормушек.мне даже стало казатся,что их даже больше стало!!!!!даже прикол был со мной.просыпаюсь как-то я ночью и все щипет.оказалось папа положил недалеко от моей кровати кормушку.так муравьи начали ходить по мне до нее.им наверное лень было меня обходить:xaxa:
     
  6. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Нам уксус и дрожжи помогли.
     
  7. гемма

    гемма Красава

    Шустрая,
    А мне ничего не помогало кроме "Регента".
    Моим муравьям народные средства пофиг.Они от них только толще становились.
     
  8. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    жила я со всеми этими средствами и муравьями много лет ((((
    пофигу им вся эта химия вместе с народными средствами, гнезда, засранцы, где угодно лепят - и в горшках цветочных, и за плинтусом, и в шкафу в тарелках. Когда в Питере была купила меловый карандаш от муравьев и траканов - "Маричка", вернулась домой и обмазала всю квартиру им. Все ушли, причем когда побежали, то только тогда и выяснилось СКОЛЬКО их у нас (до этого масштабы заселения трудно представить). КОЛОНИЯ! И маток у них море ((((
     
  9. гемма

    гемма Красава

    Tiramisu,
    А мне Машенька не помогала.))))Тока Регент спас от этих извергов.))
     
  10. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    не, страшно вспомнить
    вся жратва в доме в холодильнике, не успел гденить оставить - они уже внутри, цветочек не полил - там уже яйца
    ттт
     
  11. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    LADY IN RED,
    Лен, я так скажу: только капремонт с поднятием полов тут поможет, т.к. это египетские муравьи и адаптированы они к нашему климату превосходно. У меня были в детстве, ничто не помогало. Но вот когда из коммуналки за стеной пришли клопы, мы зашевелились. Купили дуст, мама развела в ведре и просто поливала всю квартиру, как водой. До сих пор остались вещи с запахом, только уже выветрился за 26 лет. Но зато исчезло всё, что ползало, видимо и до матки запахон дошёл и она скопытилась. А пока матка жива, борьба бесполезна.
     
  12. гемма

    гемма Красава

    Регент! Регент! Регент!:smile::kruto:
     
  13. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    А мы "Регентом" как и "Банколом" колорадских травим, это ведь акарицид.
    Дрожжи, дрожжи, дрожжи )) уксус-сахар, уксус-сахар, уксус-сахар )))
     
  14. гемма

    гемма Красава

    С нами и с собакой все в порядке,а с муравьями-НЕТ!)))
    Они умерли.
    Регент!:kruto:
     
  15. nechto

    nechto Эксперт

    мы машенькой пробовали.они просто обходят очерченные места и всего лишь:donkknow:
    вот регент надо еще попробовать:smile:
    а может у нас вообще муравьи мутанты или еще хуже,токсикоманы?:xaxa:
     
  16. Enchante

    Enchante Красава

    С мелком "Машенька", как в анекдоте: сидят, рисуют?)))
     
  17. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    кого как достало ))))))))))
    я с муравьями жила каких 10 лет
    так что Машенькой (Маричкой) обрисовала всю :smile: понимаете? ВСЮ квартиру, мои муравьи обойти ничего не могли )))))))))) спиралями и кругами промежутки не больше 30 см ))))))))) везде, стены мебель, пол :smile: только потолок не обрисовала
    вот когда они начали толпами сваливать - было очень трудно сдержаться и не начать их бить, т.к. зрелище - море муравьев на стенах выбивало из равновесия )))
    кста, оказалось, что самая большая группа товарищей проживала в карнизах для штор )))))) так что отдирание плинтуса вам не поможет :smile:
     
  18. гемма

    гемма Красава

    Tiramisu,
    "Регент" не убивает,а не дает им получать радость секса.
    Поэтому абсолютно все муравьи,даже альпинисты на карнизе умирают от старости.Бездетными.))
     
    Шустрая нравится это.
  19. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    гемма,
    :smile: да без разници ))))))) главное - шоб помогло!
    от карандашика он тоже не мерли, а просто свалили, причем со всего стояка ушли, так то если не дом а многоэтажка - всегда от соседей опять подселяются, а вот у нас ушли. ТТТ!
     
  20. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    девочки!!! на этих выходных сначала попробую регент, буду держать вас в курсе беоевых действий)))

    спасибо за советы!!!
     
  21. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    В бой! И дорогу осилит идущий!)) ни пуху тебе ни пера, а горки трупиков)))
     
  22. RitaSb

    RitaSb Активист

    А я привёл Машеньку в дом и только решил ей воспользоваться, как жена появилась. В итоге меня вытравили из дома.Подтверждаю, Машенька не помогает бороться с муравьями.xa)
     
  23. Дядя Саня

    Дядя Саня Странник

    А еще можно поругаться на них матом и пристыдить за то, что они едят ваши продукты. И тогда ночью их будет мучать совесть и утром они будут невыспавшиеся и с тяжелой головой. А когда снова пойдут тырить вашу еду, то будут делать это уже без настроения и лишнего энтузиазма. А может и вообще обидятся на вас и уйдут к соседям, ведь никому не понравится жить с человеком, который постоянно ругается.xa)
     

Поделиться этой страницей