Интернет предложения от мобильных операторов

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем Асмодей, 17 окт 2008.

  1. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Уважаемые форумчане, хотел у вас спросить, кто-нибудь пользовался данными предложениями? Объясню ситуацию так, как ее понял я... Мобильный оператор (по вашему выбору) предоставляет вам компактное устройство-модем для выхода в интернет. Причем нас, клиентов, как всегда пытаются заманить самым вкусным... Т.е. в данном случае скоростью... К модему вам предлагается тариф, который вы выбираете сами по своему усмотрению... В общем я, полазив по некоторым сайтам мобильных компаний стал задумываться о переходе не такой интернет... Кто-нибудь может добавить информации по существу, ну и вообще интересны ваши соображения по этому поводу!
     
  2. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Ответ: Интернет предложения от мобильных операторов

    Асмодей
    В любом случае это тебе выйдет дороже стационарного интернета. Если нужна именно мобильность, чтобы ты с бука мог выйти в сеть с любой точки, то это того стоит. Если для дома, то неоправданно.
    Плюсы в скорости есть на тарифах с модемами используюшими 3г, который появился недавно, но пока не вся москва покрыта сетью 3г. Но опять же в сравнении со стационарным интернетом скорость на 3г еступает. Единственный неоспоримый плюс такого интернета это мобильность.
     
  3. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Интернет предложения от мобильных операторов

    Oskolok_Schastya,
    Ну я бы не сказал, что это грозит мне выйти дороже... Я сижу на лимите, т.к. на безлимите мне совершенно не выгодно... Мой провайдер скорость маленькую втюхивает на таких условиях... Я посмотрел все тарифы, и нашел практически такой, же, как у меня,...ну на 50 руб. дороже... Единственное, что вот меня прям колит, это цена всего пакета услуг... Т.е. под 2000 русских рублей выходит!
     
  4. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Ответ: Интернет предложения от мобильных операторов

    Асмодей
    Ну не знаю. На данный момент анлим с нормальной скоростью от тех же корбины, или стрима стоит 500р. Не думаю что мобильный инет выйдет дешевле. Но одна поправка. Если данные провайдеры отсутствуют в районе проживания и есть только местный провайдер у которого цены резко отличаются, то есть смысл пользоваться мобильным инетом.
    Вот например http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/contract/modem_plus/
     
  5. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интернет предложения от мобильных операторов

    Мобильный интернет, который сейчас предлагают провайдеры сотовой связи нужны для людей, которые постоянно в путешествии, в командировках и т.д. Либо, как уже здесь выяснили, для людей, у который в районе проживания нет адекватных провайдеров. К сожалению такие районы имеются.
    К сожалению у меня нет тест-лаборатории, знакомых, лишних денег чтобы купить данный пакет и провести тестирование скорости, которую гарантируют сотовые операторы. Но мне кажется лучше поискать в инете обзоры, тесты данного интернета. Думаю, что уже известные тест-лаборатории данное дело раскрыли. Потому что конечно выкинуть чуть ли не 3000 вечнодеревянных заноз за пакет, который будет работать со скоростью когда-то известного "модема" (не берем в расчет ADSL-модемы) не очень радует.
     
  6. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Интернет предложения от мобильных операторов

    Асмодей, это модем, который работает в системе GSM 900/1800, то есть тот же "мобильный" интернет, только без мобильного телефона. Скорости нормальные, особенно 3G, но я что-то не слышал о нем хороших отзывов. В Москве уж лучше тогда Wi-Fi иметь, тем более, что он есть в каждом ноуте.
     
  7. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Интернет предложения от мобильных операторов

    NordFinn
    Понимаешь, я живу в таком городе, где Wi-Fi вообще нигде нет. И когда нас преподавтель по логистике спросил, у скольки человек есть интернет, из 40 человек руки подняли человек 5-6! В самом Нижнем Новгороде Wi-Fi, уже давно в ходу и является для многих жителей обычной вещью, но в области пока с интернетом у нас туго. Поэтому и сижу на лимите, т.к. скорость выше, хотя есть безлим. Поэтому и интересуюсь таким видом интернета!
     
  8. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Интернет предложения от мобильных операторов

    Ага, я просто не знал, как у вас с другими видами инета. А разве может GSM-мовский инет быть дешевле выделенной линии? Я тоже смотрел информацию по разным видам интеренета, даже где-то тема такая была. Лазил в поисковиках. И пока что, ни одного положительного отзыва про usb-модем не услышал, кроме рекламы. Одни жалуются на дороговизну, другие на плохую скорость, а третьи и на то и на другое - полный разброд мнений.
     
  9. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Интернет предложения от мобильных операторов

    Вот это у меня как раз под вопросом. Я совершенно не нашел никакой информации про абонентскую плату. Так вот при отсутствии таковой у меня стоимость GSM-интернета будет такой же... А в планах у меня, в таком случае, поставить безлимит от родного провайдера и пользоваться мобильным интернетом, когда нужна будет скорость! Т.е. я мобильный интернет хочу использовать как дополнение, а не вот что полностью заменить им старый!
     
  10. suffix

    suffix Новичок

    В данный момент пользуюсь мобильным интернетом от Megafon (в силу многих объективных причин это пока единственно возможный сейчас для меня вариант). Скорость весьма невелика, довольно часто сбоит по непонятным причинам, ну а 3g пока планируют протащить к нам то ли в конце этого то ли в начале следующего года. Но "на безрыбье и сам раком станешь", поэтому стараюсь довольствоваться малым не ропща. Если есть такая возможность - пользуйтесь стационарным.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей