Рыбалка

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем lys-0071, 9 мар 2006.

  1. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Уважаемые рыбаки и рыбачки, а также начинающие и сочувствующие так сказать. В преддверии наступающего тёплого сезона:kruto: думаю многие с нетерпением ждут открытие рыбацкого сезона соответственно. Поэтому в этой теме можем поделиться тонкостями и хитростями этого увлечения, а также расскажем друг другу пару других баек на эту тему!
     
  2. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: О рыбалке

    Вот чего я опасался! рыбаков!!!!!!!! Маньяки!!!!!!! Извращенцы!!!!!! Страшные люди!!!!!!!!!
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: О рыбалке

    .... ты зачем так грубо о нас !!? тебя что подвергли насилию рыбаки!? ты был унижен посредством рукоядки спининга !? Кто бы с тобой этого не сделал знай это не рыбаки это точно !!!
     
  4. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: О рыбалке

    Да я не об этом! Где бы я ни работал, всегда находятся люди, в серьёз обсуждающзие воблеры, беынерционные катушки, мормышки и суперперканадских червей! При том, что я ловлю (*не морочась) на тупую овсянку и навозников!! Создаётся такое впечатление, что им важней не улов а процесс (не ловли), а покупки аксессуаров!!!!!!! Маньяки!!!!!!!!!:imho:
     
  5. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: О рыбалке

    Ну допустим про суперканадских червей ещё никто и словом пока не обмолвился, как и про всё остальное, так что не забегай пока вперёд:xaxa:
    А вообще то люди мы действительно все маньяки. Когда всю трудовую неделю работаешь ожидая единственный выходной, живя только одной мыслью о предстоящей рыбалке, готовишь и перебираешь по нескольку раз снасти , аммуницию и прочие акссесуары, каждый раз с замиранием сердуа предвкушая тот заветный миг, когда на утренней зорьке прибудешь на берег начнёшь лихорадочно готовиться к ловле наблюдая за водной гладью на которой раздаются вспелески рыбы. А затем когда наступит этот долгожданный выходной, и как назло испортится погода, будет промозглый ветер и дождь, вопреки уговорам жены всё равно встаёшь в 3 ночи, собираешься , грузишься в машину и вперёд в непогоду с надеждой на лучшее. И когда приедешь на место, предварительно застряв в трёх местах, весь грязный и промокший начинаешь рыбачить, но непогода сделает своё чёрное дело и рыбы практически нет, или так пара мелочи, просидев весь день и замёрзнув окончательно, сьиснув зубы собираешься домой, по пути до асфальта сносит в болото где застреваешь окончательно сев на оба моста, откуда выбираешься спустя несколько часов не без помощи трактора из соседней деревни и русского мата. Затем прибываешь домой грязный, замёрзший и голодный, выслушиваешь от своих всё что они о тебе думают, и помывшись ложишься спать...
    Выходной прошёл с пользой, отдых удался на славу:kruto: Завтра встану и поеду на работу, а в мыслях будет тока одно - как после трудовой недели в воскресенье я поеду на рыбалку, и сердце чуть чуть заколотится быстрее в предвкушении очередного чуда.
    Ну не маньяки ли мы:xaxa:
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: О рыбалке

    Хрум,
    .... если ты можешь на доброе слово поймать рыбу, то ты определенно маньяк такой же как и мы !! фетиш в рыбалке, ну куда без него !? ведь ты свою овсянку ведь не просто кипятком заливаешь !? ты ведь меда добавишь или еще чего или банку червей перемолешь и добавишь для того чтоб рыба приплыла к твоему месту !!! так что брат уровень фетиша определенно у тебя есть как и у нас !!!
     
  7. Кики

    Кики Красава

    Re: О рыбалке

    не, мне нравится рыбалка, когда рыба одна за другой ловится:xaxa:
    Конечно так не бывает, у меня подругому терпения не хватает!!!:donkknow: Вот стоишь, ловишь гадину, поймаешь за час Чтуки 2-5, еле на супец хватит, особенно когда припасы кончились, а те там ещё тусоаться дня 2-3!!!!!!!:wallbash: А кушать тоже хоцца!
     
  8. chin

    chin Любитель

    Re: О рыбалке

    во те и рыбалка
     

    Вложения:

    • 1141973412.jpg
      1141973412.jpg
      Размер файла:
      41,9 КБ
      Просмотров:
      54
  9. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: О рыбалке

    Однажды мне посчастливилось зацепить сазанчика, кило на 5 примерно был этот монстрик. Когда с большим трудом подвёл его к берегу, то понял что сачок мне не достать, он был не под рукой, и тогда я решил зайти в воду и рискнуть взять его руками, это было моей ошибкой, не потому что я упустил его, это однозначно было, а потому что он мне своим спинным плавником- шипом полоснул по правой руке , я знал эту способность сазана выкручиваться в прямом смысле слова перерезая леску и руки рыбакам, но в эмоциональном порыве не давал себе отчёта. Короче с перерезанной веной, оказав себе первую помощь,я доехал до города и сразу в травмпункт. Вот так то, непонятно мне было тогда кто ж на кого охотился, по моему сазан на меня.
     
  10. Королевна

    Королевна Красава

    Re: О рыбалке

    Вотэто экстрим!
     
  11. kamero

    kamero Любитель

    Re: О рыбалке

    паехали мы как-то на *ыбалку... забили субару дровами, чайниками, сковородками, даже каннабис нашли и нарвали с картофельный мешок пока за сараем писили :smile:, вопщем полная машина всякой хрени. едем. поем песни. кажется даже пели Лед Цепеллин "Лестница в небо". а потом мы заблудились... песнь смолкла, стали вспоминать дорогу. дорога вспоминалась плохо, решили спросить у местнога аборигена. тот тоже не смог ничего вспомнить... шоделать? прально! забить на все и ехай дальше. што мы и сделали :smile: ибо уже хотелось скорей расслабицца и поыбачить :smile:

    доехали мы до реки. ну почти доехали. осталось метров 100 до берега, но линия болота твердо сказала нам: "а никуда вы больше не проедете!" и злобно зашелестела кустами плакучих ив.
    что сделает пьяная маладежь? прально! она скажет: "а у нас вездеход! 4ВД нах! погнали!" и со свистом мы сели на оба моста, зарылись носом в жижу и настроение как-то само собой упало... :( вот щас вспоминаю и мурашки по коже ... бррр!

    но пьяная маладежь нифига не сдается! стимулом к спасательным операциаям оказался появившийся на горизонте колхозный УАЗик типа "бычок". Встал позади нас на расстоянии в 200-300 метрофф и смарел как мы, @ля, тонем. Мы ему показали 4 священных тотема (:fuck:) и приступили к действию. Наломали ив и соорудили что-то подобное гати, друзья взялись за передние крылья и приподняли машину. Я врубил реверс и тихонечко внатяжечку пополз назад. Выбрались!
    УАЗик еще чуть-чуть постоял, потом моргнул фарами и срулил в свой совхоз\колхоз.
    Что сделала пьяная маладежь? А низачто не дагадетесь! Все верно. Я разогнался и со всей дури поскакал по болоту. Гать соорудили мы на совесть (и машина тоже была сработана очень зачотно. умеют японцы машины строить!) и мы больше нигде не сели :smile:))
    Приехали. Разбили лагерь. Постограмм. Пошли бросать блесну. Блесна попалась у всех бракованная. В итоге на червя мы поймали четыре ерша, два полуживых окуня и одну-две бакли.

    Лирическое отступление. Нами было поставлено условие, что хавчик с собой не берем. Едим тока то что поймаем. Поэтому кроме банки соленых огурцов, пачки чая, 300 гр сахарного песка, 300 гр соли ну и 2 картофилин у нас ничего с собой не было, кроме 2х литров водки и 8ми литров пива :smile:)) А нет вру. Еще перловка была. Остаток с прошлой ыбалки, которую все-таки припас один маньяк-рыбалов.

    Карочи, сварили мы уху... Покидали туда всю перловку, 2 картошки, ну и т.д. сами знаете как ее готовить. И начали пить. Параллельно сушили в миске у костра ганжубас :smile:
    Как ни странно, но уха получилась шикарной!!! правда а некоторых местах пересолено\недосолено, с листьями лопуха, углями и еще фиг знает чем, но мы наелись до отвала (нас было 4 человека) :smile:))))
    Потом вдвоем пытались дунуть ганжу. Но наш башкирский ганж - это то же самое что и Прима, поэтому бросив эту идею мы пошли спать.
    Ну а утром (я опущу подробные описания кому и как было плохо ночью) радостные и отдохнувшие мы встали и заглянули в котелок с ухой. Можно я не буду описывать как ОНО выглядело? А то вам плохо станет.
    Пересилив себя, заварили чай-кофе, собрали вещи и поехали обратно. До дому до хаты. Нашли мы дорогу в обход болота и благополучно выбрались на шоссе.

    А вмятины на переднем крыле от рук друзей до сих пор остались. На память!

    Вот такая вот первая ыбалка :smile:))
     
    queerwoman нравится это.
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: О рыбалке

    chin,
    ... у нас такие рыбы не ловятся, это центральная или южная америка !!
     
  13. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: О рыбалке

    А у нас правило - До первой пойманной рыбы водку не открываем, иначе рыбы не будет. Может поэтому вам не удалось наловить фишки.
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    Re: О рыбалке

    И у нас такое правило! Но иногда случаются и исключения!ah)
     
  15. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: О рыбалке

    Всё, свершилось:kruto: Завтра еду на первую в этом году рыбалку.Есть у нас приток Волги, речушка одна, так там карась щас уже пошёл, до килограмма экземпляры попадаются, но в основном 400-600 грамм.
    Удочки все подготовлены, наживка собрана в банки, пикап заправлен и стоит в гараже с полным кузовом всяких стульчиков, рогатинок, сапог, сетка камуфляжная машину накрывать и даже лопата, откапываться из грязи если что. Блин, ещё целых 5 часов ждать...
     
  16. Королевна

    Королевна Красава

    Re: О рыбалке

    lys-0071,
    Удачи тебе!!!
     
  17. saint

    saint Специалист

    Re: О рыбалке

    я летнюю рыбалку, уж извините, как то не уважаю.
    А вот зимне, на финском заливе, балуюсь с другом иногда...
    Это ж почти экстрим...
    встаёшь в 6 утра..едешь на первой электричке..топаешь по льду километра 3-4...буришь лунки...-)))
    а какой кайф на льду горячего чайку из термоса попить-):rolleyes:
     
  18. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: О рыбалке

    Хаааааа, суперрррррр:kruto: Поймали с женой 22 карася и десятка полтора сорожки, КАРАСИЩИ нормальные , стандартные , жалко ни одного тяжеловеса не зацепили, все средних размеров. Зато сезон явно открыт удачно, значит будет везуха этим летом:kruto:
     
  19. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: О рыбалке

    lys-0071,
    :friends: Супер! Поздравляю))
    А мы с отцом еще не открывали((((
     
  20. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: О рыбалке

    Вот думаю теперь:upset: на следующие праздники туда же сгонять, или на щуку попробовать на озёрах-, тока риск велик, или там ловится или нет, но день угробишь. наверное стоит щуку попробовать , она сейчас наверное уже начала жировать.
     
  21. Королевна

    Королевна Красава

    Re: О рыбалке

    lys-0071,
    с уловом!
     
    lys-0071 нравится это.
  22. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: О рыбалке

    Спасибо:beer): :friends:
     
  23. Кики

    Кики Красава

    Re: О рыбалке

    Молодец, казанова!!!!
     
  24. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: О рыбалке

    Я как то к этому не очень, а папка мой постоянно, у нас много горных рек, и ленков, хариузов, тайменей дохрена, я рыбу не ем кроме этой, в горной костей практически нет.
     
  25. Касана

    Касана Эксперт

    Re: О рыбалке

    У меня сынуля рыбачит,а я приготовлю... Когда приезжаем в Шацк,от этого дела его не оторвать.. В основном лина и щуку ловит..А местные ставят ятеря,так том не только лин и щука,там и канадский сомик,и угорь... Правда последние годы,рыбы стало в озере меньше,и все потому что завелся так называемый канадский сомик,он то и причина того,что пропала рыба,ведь это рыба хищник,пожирает икру при нересте..
     
  26. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: О рыбалке

    Блин, а я ломался как то в Шацке, в Москву тащил воза , так двигун стуканул и полтора суток сидел ждал когда за мной тягач придёт, а удочка то всегда со мной была. Знал бы что там такая знатная рыбалка, эххххх:wallbash:
     
  27. Касана

    Касана Эксперт

    Re: О рыбалке

    Ой... не дай Бог там поломаться... знаю что такое... месяц ремонтировать будут(((.. И еще... можно всю Украину проехать,но только в Шацке тебя объязательно остановят ГАИшники... просто кошмар... но вот отдыхать там люблю..
    А рыбалка там действительно хорошая... Вон в прошлом году малый то и делал,что даже не на лодке или катамаране,а прям с пирса спининговал,и щуки тягал... А вот линя всегда прикармливает место... Старые рыбаки еще ляща тягают,но малый еще ночью не сидел..Зато угорь там красавец... Люблю потом угря готовить... из него и уха,и шашлык,и просто пожарить... Эх... вкусно..)
     
  28. Касана

    Касана Эксперт

    Re: О рыбалке

    Вот обещала фото рыбы с Шацка..Лет 10 назад,увлекалась подводной сьемкой... извиняйте что черно-белые правда..На последнем фото результат подводной охоты на реке Зап.Буг.. Сом..20кг..Для сравнения какой он большей,поставили туфель..))))кстати на первой-угорь... правда только мордашка)
     
    #28 Касана, 24 май 2006
    Последнее редактирование: 2 янв 2007
  29. Кики

    Кики Красава

    Re: О рыбалке

    ну чё, рванём все на рыбалку? вы - рыбу ловить, я - её вкусно готовить)))))))))))))))))))



    Касана,
    ваууууууууууу!!!
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: О рыбалке

    lys-0071,
    .... обрыбился Лис !!! поздравлям!!! не хвоста не чешуи и впредь тебе !!!! А я жду поездки на Аланды осталось чуток !!!
     
    lys-0071 нравится это.
  31. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: О рыбалке

    Тебе брат тоже ни хвоста ни чешуи:beer): :friends:



    Касана,
    - наш человек:flowers: :kruto:
     
  32. Касана

    Касана Эксперт

    Re: О рыбалке

    lys-0071,
    Конечно...я с вами на рыбалку..)):friends: :beer):
     
  33. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    Re: О рыбалке

    О рыбалка- класс.Кто ходил на щуку?А кто занимался подледным ловом?
     
  34. Кики

    Кики Красава

    Re: О рыбалке

    Blood_Master,
    я на щуку ходила в детстве с родителями =) и поймала!!! давно это было, мы на севере жили, рыбы навалом, вот эт я понимаю, а то у нас стоишь часами а толку 5 см..... :(
     
  35. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: О рыбалке

    Blood_Master,
    ... был на щуке, но все криминальные экземпляры попадаются, даже похвастать нечем!!!
     
  36. riva

    riva Активист

    Re: О рыбалке

    А вот вопрос ! В чем кайф рыбалки ?
     
  37. Касана

    Касана Эксперт

    Re: О рыбалке

    riva,
    Как подводная охота так и рыбалка, да это же невозможно описать ... ..победить рыбу в её стихие это уже кайф.. если ты не рыбак,тебе этого никогда не понять...Кайф можно получить только от процесса рыбалки, даже не от количества пойманной рыбы ... Хотя если улов на славу...ТАКОЙ КАЙФ....!!
     
    Eddybee нравится это.
  38. kamero

    kamero Любитель

    Re: О рыбалке

    уря! йа паймал 3 щуренка! первый раз в жизни)))
     
  39. Касана

    Касана Эксперт

    Re: О рыбалке

    уточни ))) а то если бы не тема о рыбалке,а прочитала бы где в другом месте... то подумала б что ты поймал 3 маленькие крыски)))))
     
  40. kamero

    kamero Любитель

    Re: О рыбалке

    3 маленькие щуки. грамм по 200-300 =)
    всех троих вытащил сдуру, думал блесна за траву зацепилась))

    если интересуют технические детали, то:
    спиннинг: Shimanco 3m
    леска: плетенка (фирму не помню)
    блесна: старая советская серебрянка с красным хвостиком :smile:
     
  41. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: О рыбалке

    Последний раз ходил на щуку осенью в ноябре. На озёра, вода там замёрзла,т.к уже были и не раз заморозки , народу нас там собралось машин 20, т.е. человек 40-50, и все топтались наместе пока не нашли лодку и не протаранили коридор на другой берег и шириной метров 100 не больше после чего вся толпа стала плечом к плечу и начали кидать, только слышался визг кастмастеров которые летели вдаль как маленькие ракеты оставляя за собой следы от полёта ( леска) Много путалось народа, перехлёсты, но зато как ржачно и дружно. Когда кто нить брал щуку орал МОЯ, все сразу в стороны и он вываживал добычу. которая выпрыгивала из воды и извивалась на зависть соседям рыбакам. Мне удалось в тот день поймать пару щук, примерно по килограмму каждая,. Дома налил ванну и пустил их туда, эти две торпеды на радость детям там до следующего дня куралесили. Пока жена из них котлет не наделала:xaxa:кста вкусно.
     
  42. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: О рыбалке

    lys-0071,

    ... я таких неберу малышей, у нас за это двойной ыцик с гвоздями пожизнено !!!!
     
  43. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: О рыбалке

    Ну конечно это небольшие щучки, не спорю:xaxa: но всё же считается средним размерчиком, а экземпляры по 2-3 кг и более не всегда радуют рыбака.
     
  44. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: О рыбалке

    lys-0071,
    ... у нас правила, щука берется длиной не менее 45 см или живой вес должен быть не менее 1200 гр., причем это самый вкусный размер !
     
  45. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: О рыбалке

    EDDYBEE,
    дык я таких примерно и взял, я же написал примерно по килограмму... и руками развёл как раз на 45 см:xaxa:
     
  46. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: О рыбалке

    lys-0071,
    .... тады ОЙ!!! =)
     
  47. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: О рыбалке

    Был на рыбалке, ждал карася, он пришел правда один..... но солидный...2.200 кг. это мой рекорд!
    [​IMG]
     
    #47 Eddybee, 20 май 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2022
    Урфин Джюс нравится это.
  48. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: О рыбалке

    EDDYBEE,
    Ни хрена себе карась!!! Супер! Чё будешь с ним делать? Закоптишь?
     
  49. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: О рыбалке

    mnemonic,
    Отправится в духовку запекатся с гречневой кашей в пузе!
     
  50. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: О рыбалке

    Вон оно каааак... щас зальюсь слюнями!))
     

Поделиться этой страницей