Шенген

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем NordFinn, 10 апр 2008.

  1. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Други и подруги. У кого был опыт оформления шенгенских виз? Хочу оформить визу, но агентств до кучи, какое выбрать не знаю. Может кто посоветует, кто оформлялся. Заранее спасибо.
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Need help

    Очень актуальный вопрос, так как я неделю назад оформлял нам с Марфуткой шенгенские визы. Только вот вряд ли я смогу помочь тебе с выбором агенств, так как я делал с помощью посольства. А вот насчёт фотоателье могу дать наводку - м.Парк Культуры (кольц.) налево по Зубовскому бульвару где в арке есть мастерская, которая делает всё грамотно (проверено не раз)
     
  3. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Need help

    Хм,а я за 5 км от граници с Польшей живу и попадаю под только что принятый закон о малом прикордонном движении.И так как у меня там живут родственники,то за 20€ мне дадут пластиковую карточку и визы не надо и езжай куда хош.Повезло :smile:
     
  4. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Need help

    Эта информация дорогого стоит. Спасибо. Я может тоже буду делать через посольство, думаю над этим.
    Я то конечно могу прописаться в Калининграде, но что-то не очень хочется таким способом все делать. =)
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Need help

    Рад что чем то смог помочь. На карте то ли 13-й, то ли 15-й дом... полминуты от метро в общем. Даже в МИДе советуют это ателье.
    Делают 5 фотографий, хотя нужна всего одна(( стоит 250 руб.
    http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID...F3%E1%EE%E2%F1%EA%E8%E9+%E1%F3%EB%FC%E2%E0%F0
     
  6. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Need help

    НордФинн,получают только те,кто живет не более чем за 50 км от граници и прописан не менее 3-х лет,а я там всю жизнь.
     
  7. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Need help

    Шустрая,
    как живётся с соседями поляками? Я б уже за убийство сидел, живи я поблизости от них)
     
  8. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Need help

    могу помочь только с корейской визой. это всегда и без проблем за 30-50 долларов.

    а шенген себе делала - покупала тур и они сами мне все сделали, горящие путевки по-моему.
     
  9. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Need help

    Дело в том, что мне тур не нужен, мне даже гостиница не нужна, а нужна будет, то сниму в минуту. С туром понятно, всё значительно проще.
     
  10. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Need help

    NordFinn,
    тебе не дадут визу пока ты не представишь бронь на гостиницу и билеты туда и обратно.
    Либо надо, чтобы тебе выслали приглашение, но билеты туда обратно в любом случае нужны.
     
  11. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Need help

    Я там с детства сижу.друзья,родственники,покупки дешевле намного и т.д.Все оки :smile:
    И кого б ты там да за что убил ?)))))))
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Need help

    Я еду на машине, приглашение у меня будет.
    Поляки то тебе чем не угодили?
     
  13. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Need help

    NordFinn,
    А почему не оформишь визу через посольства?
     
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Need help

    Потому что это займет немало времени и придется отпрашиваться с работы, ездить по Москве в пробках днем.
     
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Need help

    Да есть претензии))))
     
  16. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Need help

    mnemonic, ну не знаю. Я не далее как этим летом с поляками разговаривал. Родственники мои. Один дед-ветеран ВОВ, воевал в Армии Польской, другой его зять, водитель-дальнобойщик. Знаешь, у нас никаких противоречий не было, даже вместе Качинских называли парой года - два урода. =)
     
  17. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: Need help

    как в инете найти учебные заведения Боснии с адресами и телефонами???
     
  18. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Need help

    kill bill,
    http://www.law.edu.ru/org/organization.asp?orgID=1128490
    http://www.findaschool.org/index.php?Country=Bosnia - Herzegovina
    http://www.law.edu.ru/search/defaul...snia-Herzegovina&queryID=8309084&queryCount=5 - а вот обобщающая страница.Первые 3 позиции должны быть учебными заведениями...
    хотя бы это....больше пока не могу найти
    если этого мало,пиши в личку,поищем ещё ;)))
     
    kill bill нравится это.
  19. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: Need help

    BeMine,
    большое спасибо, меня интересует специальность "дизайн"
     

Поделиться этой страницей