Миома матки звучит страшно. Посоветуйте кто что может?

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Catwoman, 24 мар 2011.

  1. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Вобщем вся тема в названии... месяц назад поставили диагноз... считается что миома эта доброкачестеннная опухоль, ко всему прочему бесплодие 2. Из за гормонального перекоса на фоне приема потивзачаточных таблеток Диане-35. Само собой сдаю анализы и пытаюсь начать лечиться так как хочу забеременеть вместе с мужем очень хотим ребенка.. Может кто то посоветует что нибудь народное и вообще какого рода перспективы... Заранее спасибо.
     
  2. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Миома матки звучит страшно,посоветуйте кто что может?

    Catwoman, Народное Дорогая ты чего? Не шути занимайся лечением у гинеколога, эндокринолога и т.п вообще нужно серьезно к этому подойти! Пугать не хочу, но доброкачетсвенное очень хорошо переходит в злокачественное.
     
  3. Re: Миома матки звучит страшно,посоветуйте кто что может?

    вот именно, никакого народного, с этими органами (ну и с другими тоже, но с этими особенно) не стоит шутить. В данном случае есть адекватное лечение и пока ничего страшного нет, главное не запускайте, а лечите сразу.
     
  4. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Миома матки звучит страшно,посоветуйте кто что может?

    Привет гинекологам! xa) (да шучу я, шучу)


    Народное тут не поможет. Это очень серьёзное заболевание и в случае неправильного лечения, никаких хороших перспектив не сулит. А потому найди только грамотного специалиста.
    Да, и не связывайся с частными клиниками.
     
  5. Re: Миома матки звучит страшно,посоветуйте кто что может?

    Valdis:)
    не, это не моя специализация, одно дело просто рассуждения, диссукуссия по разным вопросам, а другое конкретное лечение, это к дипломированным;), так сказать к профессионалам, а я просто любитель жэжxa)но шутку оценил:smile:
     
  6. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Миома матки звучит страшно,посоветуйте кто что может?

    Да все это понятно, я и не собираюсь с этим затягивать... просто всегда же есть средства ну как бы поддерживающие способтвующие выздоровлению... я вот в этом смысле спрашиваю...
     
  7. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Re: Миома матки звучит страшно,посоветуйте кто что может?

    Из народных средств тут помогут только розги, к доктору подгонять (извините ah)). Он же может и что-нибудь травянистое посоветовать со знанием дела в дополнение к основному лечению. Выздоравливайте.
     
  8. satinija

    satinija Красава

    Re: Миома матки звучит страшно,посоветуйте кто что может?

    Есть 2 такие женские травы, одна из них называетса КРАСНАЯ ЩЁТКА, другая БОРОВАЯ МАТКА. Дозировку и латинские названия этих трав см. в том же google. Боровая матка лечит миому точно, только курс и дозировку выясните у фитотерапевта. Неплохо было бы также попить противовоспалительные и кровоостанавливающие травы типа МАНЖЕТКИ, КРАПИВЫ и ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА. У моей мамы была миома, ей делали операцию по удалению миомы. Опухоль эта доброкачественная, но требует своевременного лечения. Честно говоря впервые слышу чтоб от приёма DIANE-35 были такие побочные эффекты8)
     
  9. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Миома матки звучит страшно,посоветуйте кто что может?

    Catwoman,
    Большинство врачей, тем более хирургов, отказываются брать больных после всяких там народных целителей. Совсем недавно я устраивал человека в один из институтов. И нейрохирург сразу меня предупредил: "Валдис, если они ходили по народным целителям - випишу под любым предлогом и оперировать небуду".
     
  10. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Миома матки звучит страшно,посоветуйте кто что может?

    Valdis,
    Круто.... Не ну по бабкам я полюбому не пойду... Я посто слышала что это заболевание имеет обыкновение проходить если забеременеть и родить... Просто у меня у одной знакомой был такой случай. Ей тоже ставили диагноз. А родила и следа не осталось.Вообще во время беременности очень многие болезни походят иногда даже самые неожиданные... По себе знаю.Остается другая поблема - забеременеть. Врачи говорят у меня медленно вызревают яйцеклетки, может кто знает что может стимулировать этот процесс только не мекаментозно?Я как бы не расчитываю на полное излечение после подобной терапии.. просто вот пью траву Боровая матка. Пока мне не назначили лечения(надеюсь это будет завтра) в принципе я насчет нее советовалась с врачом она сказала это хорошо. Может кто знает еще варианты?
     
  11. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Миома матки звучит страшно,посоветуйте кто что может?

    Знаю случай, когда рак груди прошёл.
     
  12. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Миома матки звучит страшно,посоветуйте кто что может?

    Была у врача. Сказали можно сильно не переживать по поводу миомы. По крайней мере не сейчас. Как только стабилизируется уровень гормона смогу забеременеть.. таким образом после родов миома самоликвидируется в 9 из 10 случаев.:smile:
     
  13. Lonely

    Lonely alors on danse

    Re: Миома матки звучит страшно,посоветуйте кто что может?

    главное всякими травками не увлекайся))) а то нынешнее народное целительство то еще средство! слушай этих целителей, но не прибегай к их советам) Выздоравливай!
     
  14. универсальная

    универсальная Странник

    миома не является причиной бесплодия, некоторые беременеют, вынашивают и рожают деток, даже не подозревая о наличии миомы. Главное постоянно за ней наблюдать и всячески препятствовать её росту
     
  15. универсальная

    универсальная Странник

    всё правильно. но всё-равно лечить надо не саму миому, а причину её возникновения, то есть гормоны приводить в порядок
     
    Twisted нравится это.
  16. infocar

    infocar Любитель

    Если НЕ хотите иметь ребенка и хотите остаться вообще без матки .то Вам тогда прямая дорога на Ваш местный базар к бабушкам-всезнайкам торгующими семечками. А если ХОТИТЕ иметь ребенка и остаться с маткой . то бегите к гинекологу на обследование.
     
  17. Dellyth

    Dellyth Странник

    У меня 7 лет меома матки диаметром 2 см, врач сказал что только наблюдать ее и главное чтоб не увеличивалась, в противном случае оперативное вмешательство понадобится. Забеременела и родила два года назад здоровую дочку. Так что наблюдайтесь у специалиста, анализы и прочее и главное накакого самолечения.
     
  18. Я извиняюсь, а какое самолечение может быть по отношению к опухоли на внутреннем органе?)
     
  19. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Гормональные препараты пьют
     
  20. А я нафаниазировал себе уж, в стиле эрогене!)
     
  21. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Мануальная терапия..ну такое, на любителя))
     
  22. Зато вдруг, рассосётся!)
     
  23. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Можт и рассосется, но миома врятли.
     
  24. Anna Vilman

    Anna Vilman Активист

    сейчас много разных способов лечения миомы. в том числе ЭМА. проверено на себе, как говорится
     
  25. Alenuska

    Alenuska Заблокирован

    Миому на начальной стадии можно удалить свечками из прополиса.))
     
    #25 Alenuska, 2 окт 2022
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2022
  26. Винтер

    Винтер Активист

    Миома, грубо говоря, это кусок мяса и никакими народными средствами и свечами она не лечится. Только время терять. Только грамотный врач поможет.
     
    Krk нравится это.
  27. Alenuska

    Alenuska Заблокирован

    Зря вы так, поинтересуйтесь: что такое прополис и для чего его используют.
     
    #27 Alenuska, 2 окт 2022
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2022
Загрузка...

Поделиться этой страницей