Мальчишники и девишники

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем koketka, 18 фев 2008.

  1. koketka

    koketka Активист

    Приветик всем!
    Хотелось бы поднять вопросики по поводу "прощания со свободой" перед свадьбой.А именно...поделитесь ,пожалуйста,опытом,как организовывать...
    Что должно быть со стороны жениха\невесты,а что должно быть со стороны подружек\друзей?
    Да и вообще может будут какие-то советы или просто расскажите ,что запомнилось с ваших девишников и мальчишников,всё пригодиться:love:
     
  2. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Мальчишники и девишники

    Мне не нравится эта формулировка - "прощание со свободой".
    С какой свободой? Тебя что, в тюрьму сажают?! Бред, ИМХО.
    Мальчишник со стриптизершей - идиотская западная традиция. Такие мероприятия надо проводить, когда у тебя нет серьезных отношений, а не за день до свадьбы.
    Типа, нагуляться в последний раз. А до этого что делал, до того как жениться решил?

    Есть русская традиция девичника, уходящая корнями в язычество. Там действительно подруги и сестры прощались... но не свободой девушки, а с ней самой. Потому что она уходила в другой род, а чтобы предки своего рода не обиделись, она виртуально умирала, а потом рождалась в новой семье в новом качестве. С парнем подобных метаморфоз не происходило, значит и прощаться не с чем.
     
    Хлорис и ~CzecH~ нравится это.
  3. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Мальчишники и девишники

    Полностью поддерживаю Молоко. Гулять надо было раньше, а не тогда,когда есть партнер и тем более, уже свадьба. Пох ,что раз, слава Богу у нас такого не было, я б ему...)))
     
    Вежливый и Хлорис нравится это.
  4. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Мальчишники и девишники

    это все "тлетворное влияние запада" у нас такой традиции нет. лишний повод потусить? на свадьбе оттЯнитесь еще ненашутку))
     
  5. nezabudka

    nezabudka Странник

    Ответ: Мальчишники и девишники

    Дивишник/мальчишник это круто. Единственное советую не проводить его на кануне свадьбы. Представь вы с девчонками напились на девишнике, а на утро свадьба. Хреново. ИМХО
     
  6. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Мальчишники и девишники

    Ну что в этом крутого?:donkknow:
    Что, можно подумать, муж больше никогда не пойдет с друзьями на футбол/бокс/рыбалку/тупо пить; а жена с подругами по маганзинам/ в кафе/ тупо пить, пока муж с друзьями? Или больше не будет в вашей жизни развлечений?

    Да и мне вообще-то было бы скучно на девичнике, мне весело развлекаться, только когда любимый рядом.
    Если хочется потренировать печень перед свадьбой, уж лучше вместе собраться и развлечься, как компании нравится.
     
  7. Миа

    Миа Заблокирован

    Ответ: Мальчишники и девишники

    MOLOKO,
    Дэбильная традиция не имеющая смысла...
     
  8. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Мальчишники и девишники

    Миа,
    Вот и я про то же.
     
  9. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Мальчишники и девишники

    :beer):это просто повод:imho:
     
  10. koketka

    koketka Активист

    Ответ: Мальчишники и девишники

    MOLOKO,
    Миа,
    Не согласна с вами...наверное у всех разное представление об этом...
    молоко, а не заметно было ,что "прощание со свободой" было написано в ковычках,а следовательно выражение не моё!!!
    А по поводу самой традиции...не вижу ничего плохого...Мы с девочками собрались у меня дома..пили коктейли,гадали,были разные конкурсы связаные конечно с темой вечера,потом поехали гулять одетые в стиле "маями" и фотографировались за деньги с молодыми людьми,потом на заработанные деньги посидели в баре,поболтали "о своём,о женском" и потанцевали в клубе,а затем поехали в баню..Девочки подарили мне посищение бани,катание на розовом большом лимузине,а также посещение через день массажиста...
    Муж со своими друзьями поиграли в пейнтбол,где они боролись за звание "следующего жениха" ,а потом выпили в баре и поиграли в бильярд....для любимого было придумано много конкурсов и т.д...И никакихизмен,стриптиза и т.д..не было...в 4 часа ночи мы встретились все вместе и поехали по домам...
    Эти тёплые воспоминания,остануться со мной ещё долго,конечно с подружками посидеть можно всегда,но почувствовать себя королевой,для которой подружки готовят всякие сюрпризы и готовят к семейной жизне...больше возможности нет...
    А по поводу стрептизов и т.д,а так же состояния ,когда или жених или невеста еле на ногах стоит...я сама против
     
  11. Leeroy

    Leeroy Новичок

    Ответ: Мальчишники и девишники

    Мальчишник и девичник, пускай не исконно русская традиция, но правильная в плане предварительной разгрузки перед свадьбой. Естесствено, никаких измен и криков наподобие: "Это же до свадьбы - это не считается!". Здесь уже на первое место выплывает доверие. Мы с любимой делали мальчишник-девичник в один день за неделю до свадьбы. Я в сауне с друзьями, она с подружками дома - все культурно. Никаких к черту конкурсов и представления того, что ты супермен или царь. Обычное обсуждение, релакс, пьянка. Что важно в этом моменте, обсуждение! сопровождающееся советами "бывалых" и выслушиванием их "еще не решившихся жениться". Это важнее, чем какая-нибудь шлюха в этот день, когда и ты и она особенно доверяете друг другу. Подытоживая, - я за! Только не тратя время на бессмыслицу...
     
  12. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    zria perezyvajes
    ctob roga nastavit' devicnik nenuzen
     
  13. November

    November Красава

    для вас - нормально, для кого-то - ненормально :smile: ХЗ. Отпускайте. В следующий раз она будет просто врать, чтобы избежать стрессов. Если вы ей верите - тем более отпускайте.
     
  14. Al1na

    Al1na Красава

    замуж чтоль собралась? куда прислать букетик ?
     
  15. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Re: Ответ: Мальчишники и девишники

    Надо будет посоветовать знакомым :kruto:
    У нас с мужем не было никаких мальчишников-девишников :upset:
    Я к примеру тоже против всяких стриптизерш и пьянок...Я "за" здоровое времяпровождение: бани, магазины, приятные сюрпризы angel)
     
  16. Сашенька

    Сашенька Заблокирован

    Re: Ответ: Мальчишники и девишники

    Я с тобой не согласен! Мне друзья сделали тоже такой подарок на мальчишник.Могу сказать, что было весело! В разгар нашего застолья, пришла симпатичная медсестричка, сделала все свои "медицинские" дела под очень бодрящую музычку и скромно удалилась!Если приглашают стриптизёршу, это не значит, что её нужно хватать и тянуть на кровать, для этого есть другие девушки. Я даже своей теперь уже жене видео показывал, ей понравилось!
     
  17. Cveta

    Cveta Странник

    И скромно удалилась)))))))))))))) Какая комичная фраза)
    Мне бы на месте жены такое не понравилось.
    Какая функция стриптизерши этой была? Чтоб вы попялились? Или чтоб возбудились?
    И явно, раз она была в костюме, то дело не только танцем вокруг шеста закончилось.
    Если б я о таком узнала, муж долго бы говорил "спасибо" своим друзьям после этого.
     
  18. Marla Singer

    Marla Singer Странник

    Мы отправились по баням а потом встретились в ночном клубе.
     
  19. Saa

    Saa Активист

    Хотела похожую темку открыть, но решила просто продолжить эту, суть примерно та же, только несколько конкретизируем события: существует или бытует такой миф, может у кого то и правда, что на мальчишниках, женихи с друзьями отрываются по полной, и как было сказано выше, "прощаются со свободой", с вызовом стриптизёрш, девочек лёгкого поведения, со всеми вытекающими;
    Однако не исключено, что и девичник может протекать в таком вот ключе(фото ниже) коода невеста с подругами будет приблизительно так же "прощатся со свободой" - ваши соображения по этому поводу, девочек, за или против, и мальчиков
    (Кстати в природе существуют случаи когда невесты и женихи изменяют друг дружке прямо на свадьбе, женихи предлагают свою невесту гостям -) 18.jpg 13(1).jpg 12.jpg
     
    Вежливый нравится это.
  20. Yan

    Yan Эксперт

    В наше время всё случается , всё есть и даже с обоюдного согласия . Да что тут говорить , иногда такое бывает что потом все дружно не вспоминают ! Так что ... !!!
     
    Вежливый нравится это.
  21. Хлорис

    Хлорис Искательница

    У нас был девишник и мальчишник за неделю до свадьбы. В качестве встречи с друзьями/подругами, обсуждения моментов свадьбы, общения и знакомства не знакомых между друг другом людей. Мальчики у нас дома посидели,пообщались,выпили,песни под гитару пели. Мы с подругами посидели в кафе,они подарили мне торт классный и организовали футболки с надписями интересными и венок из белых роз искусственных сплели

    Оборвалось сообщение.
    Теперь этот веночек передаются следующим невестам на девичниках - это наша традиция теперь. Потом мальчишки приехали в центр города и мы вместе сходили потанцевать в клуб а потом мальчики пошли ещё погулять в центре,а мы в кафе снова с девочками. И через час где то мальчики пришли с цветами - каждой моей подруге по розе, а мне большой красивый букет. Как то так было)
     
    Вежливый, Балу и Yan нравится это.

Поделиться этой страницей