Объясните, что "следует" до свадьбы?

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем White Noise, 10 фев 2008.

  1. White Noise

    White Noise Странник

    Ламо-Вопрос.
    Существует ЗАГС. Там проводятся свадьбы. Там же ставятся печати в паспортах. И тамже кольца свадебные надеваются. Или одеваются...

    А вот что меня интеерсует -
    мы с любимой пока жениться не можем... причины есть некоторые. мы это сделаем... обяхательно... но через некоторое время... через пару-тройку лет. не вдаюсь в подробности. просто факт.
    поэтому - пока, какбы временно, мы хотим пойти церковь и... вот что там проводится? как это называется? чтото вроде обручения? что это? или что такое помолвка? блин. я ничё там не соображаю. расскажите мне пожалуйста БЕЗ ОФФТОПА И ФЛУДА как это было ТУТ - https://erogen.club/topic8061.html ужасный там топиг. местные завсегдаи развели чушь собачью и никтопо делу чётко не ответил.
    прошу тут отдельно рассказать - что к чему ДО свадьбы.
    спасибо.
     
    #1 White Noise, 10 фев 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  2. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Объясните, что "следует" до свадьбы?

    мгм... в церкви насколько я знаю только венчают, но венчание проводится вроде бы только уже расписанным парам. ДО свадьбы вы можете только обручиться - ну там сосватать невесту, с родителями познакомиться и перезнакомить родителей, окольцевать ее колечком и жить спокойно и счастливо :smile:)
     
  3. White Noise

    White Noise Странник

    Ответ: Объясните, что "следует" до свадьбы?

    во... чтото дельно и то что мне приходилось слышать....
    обручение... значит это оно. венчание - это потмо будет видимо.
    пока как раз и хотел - "официально" надеть любимой кольцо... в церкви...
    вот теперь вопросы - что нужно чтоюы это состоялось? заявление? деньги? кольца (я уже любимой подарил первое кольцо в знак любви, она его носит на безымянном пальце правой руки). кстати - кольцо не совсем обручальное (внешне). но чтото среднее... она говорит что щас любые кольцо в виде обручальных могут быть. тоесть - надо ли мне кольцо себе покупать итд?. есть какиенить сроки как в загсе (типа месяц после заявления)... проясните техническую сторону... надо очень.
    родители пока у нас ен знакомы особо кстати. но все уже в курсе что у нас всё серьёзно и однозначно. мы бы даже и денились бы.. но пока невозможно поличные причинам некоторым...
    прошу вобщем пояснить ещё.))
     
  4. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Объясните, что "следует" до свадьбы?

    обручают насколько я опятьтаки в курсе не в церкви, а просто - ты сам или с родителями идешь с к родителям невесты и вроде как сообщаешь о своем желании ее руки и сердца :smile:) ну заодно можно обговорить что свадьба попозже будет по неким причинам.
    обручение, оно же помолвка, происходит любым кольцом, которое потом чаще всего носится вместе с обручальным-свадебным.
    чего знала, сказала. А надежнее будет в церковь пройти и поговорить с батюшкой, может и появилось чтото новое у них, я не в курсе, чесслово.
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Объясните, что "следует" до свадьбы?

    White Noise, раз ты верующий, то почему в церковь сходить за информацией для тебя влом?
     
  6. White Noise

    White Noise Странник

    Ответ: Объясните, что "следует" до свадьбы?

    джэй сэвэн - большое спасибо! ты впринципе подтвердила некоторые данные которые я уже знал... натолкнула на мысли... спасибо!

    мнемоник, да ты прав частично. надо сходить. про лом ты чуть ошибся... просто церковь не совсем рядом и времени особо нет... думал тут узнатьп прощще. да и... я почемуто не хожу в церковь особо... хоть верю... но обрчаццо в церкви буду. ну и видимо скора сделаю поход в церковь.))

    и всёже небольшой вопрос остался - надо ли МНЕ кольцо, есть ли там заявления, и нужно ли деньги... Оо
     
  7. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Объясните, что "следует" до свадьбы?

    White Noise,
    удачи :smile:)
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Объясните, что "следует" до свадьбы?

    Ты не подумай, что я цепляюсь... но за каким хреном тебе это нужно? Для девушки делаешь? Ну а как же ты сам?
     
  9. White Noise

    White Noise Странник

    Ответ: Объясните, что "следует" до свадьбы?

    гм. да я не думаю что ты цепляешься...
    просто я такой человек. сильно уж преданный и любящий. это надо. она согласна. я думаю что церковь будет значить в этом плане для меня больше даже чем загс...
    а что ты подразумеваешь под "как же я сам"? я это делаю для себя. для неё. для нас. НО НИКАК не ДЛЯ НЕЁ только.
    к тому же как я сказал - там если пара обстоятельств... которые я бы не хотел обсуждать. это мало кто поймёт. да и не важно.)) вопрос сейчас более узкий и конкретный.
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Объясните, что "следует" до свадьбы?

    White Noise, раз такой подход, то искренне желаю удачи!
    P.S. Но всё же съездил бы ты за ответом на все вопросы в церковь (ИМХО)
     
  11. White Noise

    White Noise Странник

    Ответ: Объясните, что "следует" до свадьбы?

    сэнкс. придёццо съездеть... лучше один раз услышать, чем... сто раз услышать... Оо
    .))
     
  12. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Объясните, что "следует" до свадьбы?

    White Noise,
    Церковь не венчает без наличия штампа ЗАГСа! Сначала регистрируются в ЗАГСе, а потом уже венчаются...
     
  13. White Noise

    White Noise Странник

    Ответ: Объясните, что "следует" до свадьбы?

    гм... занятно... просто одна моя случайная знакомая (которую я пару раз видел по делам) - говорила что обручалась в церкви. не имея никакой связи с загсом...
     
  14. koketka

    koketka Активист

    Ответ: Объясните, что "следует" до свадьбы?

    White Noise,
    Я сейчас выхожу замуж,поэтому достаточно хорошо осведомлена в этих вопросах ...
    ВЕНЧАНИЕ проводят в церкви,только со свидетельством о браке с Загса
    ПОМОЛВКУ можно устроить если тебе этого хочется, для этого парень покупает колечко,не обручальное,а просто какое-нить обычное красивенькое,спрашивает у девушки выйдет ли она за него замуж,если да,то идёт к родителям с "выкупом" (в нашем случае это была бутылка коньяка,вина и коробка конфет" и говорит ,что прочит руки их дочери...
    Вот в принцепи и всё...,что касается каких то правил...
     
  15. FoyTu4bka

    FoyTu4bka Странник

    Ответ: Объясните, что "следует" до свадьбы?

    Венчание проводиться без реестрации брака в ЗАГСЕ. А то заключил ли ты брак или нет для церкви это не обезательно и роли не играет.
     

Поделиться этой страницей