Свич — что за зверь? Свитчизм. Что это за явление в вашем личном понимании?

Тема в разделе "BD&DS Психология отношений", создана пользователем Donna, 30 июл 2007.

  1. Kawaineko

    Kawaineko Активист

    Есть человек. Девушка добивается от него в рамках игры. Доминирует и ТД.

    Таже девушка может стоять на коленях и выполнять приказы, принимая наказание от своего верха.

    Да идет переключение. И смена ощущений и восприятия.

    Тебя может прошить от того, что тебе приказали от макушки и до кончиков пальцев ног. При этом отдать бразды правления ему. И ты можешь чувствовать кайф от ползающего у ног человека и выполняющего твои приказы, при этом заботясь о нем и контролировать игру.
     
  2. Diablo

    Diablo Активист

    Странный вопрос какой-то... Вроде как человек просто спросил, а вроде как плюнул... Типа свитчи они совсем убогие или не совсем?

    Какого черта?

    Уважаемые, как вы относитесь к людям, которые не умеют аккуратно выражать свои мысли? Они это специально или такие по жизни?

    Ничего личного, и без обид, пожалуйста... я просто провожу аналогию.

    А по теме... Свитч, это игрок... Человек настроения...
    Ты видишь красивую уверенную в себе девушку и тебя накрывает от желания ей подчиниться... Или она повела себя скромно, чуть испуганно... И ты хочешь над ней абсолютной власти... И ты ловишь кайф и от подчинения и от доминирования... И довольно быстро можешь переключаться...

    Касательно способностей... Поскольку свитч способен менять обличья, примеряя на себя разные роли... То спектр его эмоций, желаний, знаний по теме и качество отношения к партнеру уж точно не уступит хорошим верхним и хорошим нижним...

    А спорить кто лучше - это путь в никуда... Каждому свое...

    Возможно свитч, нечто среднее между верхним и нижним, типа вор между воином и магом, если сравнивать с играми) то есть он никогда не станет абсолютным верхом, но и рабом вы его никогда не сделаете...
     
    Galy, Edward, Leolove и 4 другим нравится это.
  3. Kawaineko

    Kawaineko Активист


    Вот именно. Так это и чувствуется и воспринимается. И разве свитч не часть БДСМ символа?
     
    Bannister и Diablo нравится это.
  4. Иван Умник

    Иван Умник Активист

    Абсолютного свича наверное нет. Как и ничего среднего в природе. Обычно уклон в топ или низ.

    Это верно, я и мои жены не свичи, мы просто занимались ролевыми играми. в принципе понимаю, что это разные вещи. Если сегодня я раб, а ты завтра рабыня, это игра, а не ваша тематическая реальность
     
    Linven нравится это.
  5. Иван Умник

    Иван Умник Активист

    А если чел хочет, чтобы его пороли по ягодицам каким-либо девайсом, но игры во всякие унижения, господство и др. формы причинения боли не по нему, это кто? Флагелянт?
     
  6. Kawaineko

    Kawaineko Активист

    И это самая разумная позиция. Но партнёра найти сложно.
     
    prorok нравится это.
  7. Kawaineko

    Kawaineko Активист

    Это имеет с определенными людьми и ситуациями. И да, нам
    Почему? Это возможно и это логично для нас. Один доминирует нас, другого мы. В одной паре сложно. И там ДС не устроить. Но нам не надо погружаться на дно Темы. :smile:
     
    Bannister нравится это.
  8. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Часто свитчи это переходная стадия от Нижнего к Верхнему. Сначала человека тянет испробовать на себе доминацию, потом он понимает, что сам может дать интересные ощущения партнеру и начинает пробовать доминировать. Некоторым нравится и та и другая роль. Некоторые попробовав решают , что им больше нравится оставаться Нижними. А бывает, что становятся Верхними и очень хорошими, они же понимают все процессы изнутри, по своему опыту)
     
    Bannister нравится это.
  9. Kawaineko

    Kawaineko Активист

    Но от предрасположенностей очень зависит. Например я сейчас не смогу взять под опеку кого либо, а так как я Лев, то для меня опекать имущество важно. И участвовать внутри процессов.

    Сейчас нашла доминанта Овна. И да, это то что я искала и хотела ощутить, увидеть и подчиниться именно ему. Но у нас идёт помимо властвования своего рода работа ...надо мной же. :smile:
     
  10. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Есть, конечно, кто сразу знает свои наклонности. И ещё, как мне кажется, свитчи больше увлекаются садомазо. Они сами любят боль испытывать и понимают, как надо другим доставить удовольствие болью)
     
    Bannister нравится это.
  11. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Интересное мнение. Я всё ж теоретик, нежели практикующий. Общался лишь виртуально с тематиками, в итоге разговор сводился к фразе "да вы, батенька, свитч", и на этом общение заканчивалось. Возможно, ещё и поэтому в реале особо не с кем было воплощать фантазии.
    Ну, я далеко не юноша, а так, видимо и застрял на "переходной стадии". Хотя таковой её не считаю, если честно. =).
    А вот это, пожалуй, верное наблюдение. ДС, фемдом, мейлдом и в особенности моральный чмор в обе стороны для меня - непостижимые и загадочные явления.
     
  12. oldmick

    oldmick Странник

    А если мне нравится когда меня доминирует женщина,т.е. связала и делает что хочет,но сама при этом обязательно в ножных кандалах? Впрочем это,наверно,ближе к фетишизму.
     
  13. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Это значит, что он мазохист, который не знает ещё свои возможности. Попадись ему хороший садист, то раскрыл бы для него ещё некоторые способы получения удовольствия от боли)
     
  14. Mik13

    Mik13 Специалист

    Думаю, что такое бывает когда "мозг главная эрогенная зона". Нравятся противоположные крайности и вовсе не кажутся взаимоисключающими. Напротив это жутко массирует эрогенную зону
     
    Leolove, Сквирти и Любимка нравится это.
  15. Zoro

    Zoro Странник

    А у меня так, очень люблю властвовать на девушкой, подчинять ее своей воле , но при этом частенько хочу, что бы мной властвовала девушка, но не заставляла ходить с ошейником и все в этом духе, унижения там всякие, а например выпорола бы мою попку ремнем, связала покрепче и наслаждалась бы моим телом, переодически что то с ним делая , недавно открыл в себе большое желание получать палкой по прессу , очень хочется плавно дойти до болевого порога и вот уже типа все, но девушка командует терпи, я хочу ещё, при этом ты говоришь хватит - остановись(но стоп слово до последнего не произносишь), насчёт последнего тут есть мои сообщения в соответствующей теме...
    И вот я кто после этого?))
    Если передо мной встанет жёсткий и бесповоротный выбор,верхний или нижний, то я выберу первое, а так я до трясучки готов отдаться девушке, но все это будет связано не с унижением,а с причинением боли моему телу и кайф я буду получать от того, что мое тело такое классное и сводит с ума девушку...))
    Так же совсем недавно я написал целый пост,как я доминировал...
     
    oldmick нравится это.
  16. Mik13

    Mik13 Специалист

    Еще 5 копеек на предмет СМ. Вот почемуто вставляют как С со стороны женщины, так и ее М. Наверное повтрояюсь, это начинается в мозгу. Попробуйте представить, какая психологическая помимо физической связь возникает, если от причинения боли идет такой выброс эндорфинов, что перекрывает и переворачивает все, просто все остальное и разум и восприятие боли. Особо изощренный мозг может "эндорфинить" как от собственного С, так и М.
     
  17. Ивар

    Ивар Активист

    Моя последняя женщина , обозвала меня свитчем . по моему ей это не подошло и мы расстались быстро.
     
    Magnolia нравится это.
  18. Грустный клоун

    Грустный клоун Активист

    В реальности пусть и не много было опыта в теме, общения по теме было достаточно. 50 проц Верхних девушек в результате говорили , что они свитч, просто это скрывали. Да им нравится Доминирование, но не только оно одно.
     
  19. Стон34

    Стон34 Идеолог

    Всем Доброго времени суток. Я - Свитч. Моя - Тоже Свитч. Мы в крепких отношениях. И мы существуем.))) Рассказывать можно долго и нудно. Буду говорить строго по своему опыту.

    Основная суть в чем, в самих отношениях как никрути, преобладает одна из половин эго. В нашем случае, Я больше Верх. Просто нужно принимать это спокойно, и в два раза больше и серьезнее общаться с партнёром.
    Моя Дорогая половина, она больше нижняя, но я чётко вижу и знаю, что и противоположную линию, ей необходимо реализовывать. Если этого не делать, то просто можно очень серьёзную кашу в голове сварить. И это не есть хорошо.

    Короче всё сложно, ну на самом деле дико круто.

    И я думаю не совсем корректно, как-то дискриминировать в тематическом плане Свитчей, в теме в первую очередь должно быть уважение, друг к другу. И себя не решительным, или неопределившимся я вовсе не считаю. Так же как и моя девушка. Тут правильную аналогию выше провели, так же как и с Бискесуальными людьми. Если рассуждать с данной точки зрения, то они получается тоже неопределившиеся и не решительные люди. Я уверено скажу, что это абсолютно не так. В обоих случаях.

    Многие считают Свитчам именно людей, действительно неопределившихся со своим внутренним миром. Которые только начали познавать Тему. Оттуда и все эти стереотипы про нас. Но эти люди не Свитч. Они просто ещё в процессе познания себя. Свитч чётко знает, и осознает себя, также как и Доминанты, с Нижними. Нерешительности, и неопределённости, у состоявшихся тематиков НЕТ

    Добавлю что, моя девушка, она именно в отношениях, как говорится в бытовом плане. Нижняя до мозга костей. Именно ЛС плане, все чётко просматривается. А вот в плане интимной жизни, ей необходимо реализовывать свой потанциал. Также как и мне. Поэтому и говорю, что сложно все. Главное что бы фарш в голове не случился. И всё будет замечательно.

    Всем, всего самого доброго =)
     
    #119 Стон34, 26 июл 2022
    Последнее редактирование: 26 июл 2022
    Galy нравится это.
  20. FonK

    FonK Странник

    "Если... не можешь богом быть ты, буду я..."
    Вот и весь ответ.
    По поводу "тру" и не "тру" - никого не хочу задеть или осудить, это вопрос терминов и личных вкусов. Тем не менее, что более по-настоящему: подчиняться человеку, который НАЗВАЛ себя "верхом", или определить роли в хоть немного честной "борьбе"? :smile:
     

Поделиться этой страницей