Тоже страшно

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Takeda, 26 июн 2007.

  1. Takeda

    Takeda Эксперт

    на днях задержали двух убийц, обычное дело казалось бы, если бы не обстоятельства самого дела. два жителя ближнего зарубежья, работали на стройке подсобниками, познакомились с двумя представительницами коренной национальности, пригласили их на романтическое свидание и убили. задержаны спустя неделю. пареступники с трудом изъясняются на языке коренного населения, разумеется не имеют регистрации и разрешения на работу. вопрос, чем они смогли привлечь внимание 20 летней москвички, студентки столичного вуза и её 17 летней подруги? вопрос не в том, что дескать понаехали тут, или этим своих местных что ли не хватает, если всё происходящее проистекало по обоюдному согласию, в том числе и секс, убивать то зачем? что то происходит с людьми, эта дикость не укладывается в голове.
     
  2. J_7

    J_7 Красава

    Re: тоже страшно.

    TAKEDA,
    у нас уже месяц ловят ублюдка, который изнасиловал и убил двух девчушек-сестер, 8 и 4 лет, девочки шли из магазина с хлебом, он с ними о чемто поговорил, они сели в его машину и поехали... это очевидцы видели, но ессно тк беседа проходила спокойно никто както значения не придал - рядом детская площадка, многих детей привозят туда поиграться родители на личном авто...
    один вопрос - как таких как он земля носит?
     
    #2 J_7, 26 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2008
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: тоже страшно.

    J_7,
    Точно также, как и захватчиков в Беслане. Убить мало.
     
    #3 Samuel De Carston, 26 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2008
  4. Вакх

    Вакх Красава

    Re: тоже страшно.

    А родители этих девочек о чем думали?
     
  5. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: тоже страшно.

    Тоже не понятно, зачем девочки сели в чужую машину.... Мне в детстве вдолбили в голову, с чужими не разговаривать, а уж о том что бы пойти с кем-то незнакомым, так о таком даже мысли не появлялось. Видимо запугивание, все же не худший способ воспитания....
     
  6. Вакх

    Вакх Красава

    Re: тоже страшно.

    Именно это я и имел ввиду. Меня тоже в свое время родители песочили по поводу не знакомых людей.
     
  7. J_7

    J_7 Красава

    Re: тоже страшно.

    Макс, родители живут недалеко. до магазина там меньше квартала идти. Центр города... ну кто мог знать??? К тому же всех поражает факт что старшая девочка както повелась на приглашение, всетаки 8 лет, но - козел тот видимо нашел чем ее убедить.
    А держать ребенка постоянно дома и под присмотром... Не у всех получается. Увы - есть такое как отсутствие родни в городе, работа и тп.
    И меня воспитывали с мыслью что с чужими разговаривать нельзя. Но - еще раз повторю - непонятно почему так случилось. То ли старшая девочка откудато знала этого мужика, то ли что... Восстановить прошлое нельзя
     
    #7 J_7, 26 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2008
  8. Вакх

    Вакх Красава

    Re: тоже страшно.

    Ну это же их ребенок! Надо было ВДАЛБЛИВАТЬ про не знакомых людей!
     
    #8 Вакх, 26 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2008
  9. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: тоже страшно.

    Так о чем и речь, я с 4 лет шарилась по улицам одна, у моих родителей тоже не было возможности да и желания держать меня в заперти. Просто я знала точно, чужой человек, куда бы ни позвал, что бы ни пообщал, все равно чужой, а соответственно опасный.... Просто дети точно должны знать, что к чему....
     
  10. J_7

    J_7 Красава

    Re: тоже страшно.

    Я не знакома с девочкой той и ее семьей. Но - семья вполне благополучная, и никто не может понять - почему так случилось и как все произошло. Просто... рок... судьба... фатум? Но - страшно. Просто страшно жить.
     
    #10 J_7, 26 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2008
  11. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: тоже страшно.

    Согласна, мир вообще сходит с ума.... У людей в голове произошел какой-то клин, плохое стало хорошим, хорошее высмеивается.... Ужасно просто....
     
  12. Takeda

    Takeda Эксперт

    друзья мои, 8 и 4 года затащил в машину отчасти это можно объяснить как, но 20 и 17 сами пешком пошли черт знает с кем и куда. это то как?
     
  13. J_7

    J_7 Красава

    TAKEDA, видимо у девушек по какимто причинам и подозрений не возникло. Может быть - были пьяны, может - под наркотой, может - их пригласили в какойто новый супер клуб и они и потопали пешком... Да кто сейчас скажет - почему?
     
    #13 J_7, 27 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2008
  14. Королевна

    Королевна Красава

    ElenchA,
    Вот...надергала цитат и уже хотела развести тираду о том, какая же нафиг это нормальная ситуация?! Потом очухалась- время другое было. Нет, были , конечно, случаи.....но все же. Во дворах вечно сидели бабуси и добровольно присматривали за ребятишками, взрослым было не по фигу до чужих детей...
    Но сейчас? Отпустить 4 летнего ребенка одного на улицу-это просто преступление . И в основном, все жертвы "маньяков" - это детишки, предоставленные сами себе(((
     
    #14 Королевна, 27 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2008
  15. J_7

    J_7 Красава

    Лен... 4летняя девочка была со старшей сестрой, 8 лет. Как все было на самом деле - никто уже не скажет, кроме ублюдка, когда его поймают, и то - если он доживет до допроса. В общем страшно.
    ЗЫ. а потом мы удивляемся, что у детей сколиозы и что дети у нас растут не умея общаться и несамостоятельные, тк привыкают сидеть за компом и к тому, что родители всегда рядом... А вот как отпускать детей гулять когда такое творится??? И когда нет возможности постоянно с ними быть???
     
  16. Королевна

    Королевна Красава

    J_7,
    Жень, из 8 летней тоже нянька та еще.
     
  17. J_7

    J_7 Красава

    Эх Ленусь... а до какого возраста детей дома держать как на привязи? до 10, 12, 15?
    TAKEDA писал о 17-20летних...
    неужели судьба?
     
    #17 J_7, 27 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2008
  18. Вакх

    Вакх Красава

    Нет Жень, родителям этих малышек надо было вдалбливать про чужих дядек/тетек.
    А 17-20 летним надо было в детстве это объяснять
     
    #18 Вакх, 27 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2008
  19. J_7

    J_7 Красава

    Макс, для меня сам факт того, что мы вынуждены воспитывать детей в страхе, ужасает И я не думаю что родители малышек им не вдалбливали... Очевидцы утверждают что ублюдок тот с ними минут 15-20 разговаривал... Чемто, както - но убедил. Я представляю горе матери, потерявшей обеих дочерей. Я бы наверное руки на себя наложила нафиг
     
    #19 J_7, 27 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2008
  20. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    J_7 ,тоже хороший подход......мда и куда мир катится. И на мужа на*рать ,пусть тоже подохнет с горя ,мало того что дочек потеряет так ещё и жену!!! Просто в наше время отпускать детей даже младше 12 лет я считаю не стоит.А те две по 17 и 20 может просто шлюхами были вы об этом не подумали ,им заплатили а потом......
     
  21. J_7

    J_7 Красава

    Badgovenec, я сказала "наверное". В такой ситуации не была и даст Бог - не буду. А представлять даже не хочется. Абсолютно. Но - общеизвестная истина - самое страшное это хоронить своих детей. Страшнее нет ничего.
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Badgovenec,
    Как правило, для женщины дети выше всего. И мужей и родителей.
     
    #22 Королевна, 28 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2008
  23. Вакх

    Вакх Красава

    Мы обязаны с малолетства готовить детей к нашему жестокому миру, и если НАДО воспитывать в детях страх перед чужими, значит так и будем делать
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    Ну может не страх. Осторожность-это слово больше подходит. Мы, в совдеповском детстве, думали, что все взрослые умные, добрые и хорошие. Помните, даже в фильмах детских культивировалось, что ребенка НИКТО не может обидеть из взрослого мира.....
     
  25. J_7

    J_7 Красава

    Помню канеш, Лен.
    Я малого по мере сил воспитываю в теме того, что с чужими даже разговаривать нельзя. Вообще. Но всеравно, боюсь
     
    #25 J_7, 28 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2008
  26. Chip

    Chip Hell is...

    А если он подошёл и сказал девочкам, что с их родителями что-то случилось и надо срочно ехать? Какой ребенок не поверит? Какой не бросится к родителям, а? И это я на ходу придумал, а ублюдки, подобные этому ироду, знают, на что давить, и продумывают до верного...((((((((((( Дети слишком доверчивы, и с этим ничего не поделаешь - возраст такой. Согласен с Королевной-Леной - время другое было. Даже я, когда рос, было по-другому. Играл в песочнице, за мной дедушка с лавочки присматривал. Так ведь мамы других детей подошли и спросили, один ли я играю. Я сказал, что с Вовой (ну не ожидали, что Вове уже 50 лет :xaxa: ). )))) Ну эт так, разрядить. Но я о чём - подходили, волновались. Не важно, что ребенок чужой. А сейчас даже человеку с костылями по лестнице в метро подняться не помогут, не то, что за ребёнка чужого побеспокоиться.((((((((


    TAKEDA,
    О мёртвых либо хорошо, либо никак. Так что не буду отвечать. Но считаю, что сами виноваты. Может, приключений новых захотелось.

    Страшно, что сейчас человеческая жизнь ничего не стоит. Поистине страшно.
     
  27. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Страх это опасная штука,она навлекает негатив и беду в жизнь.

    С одной стороны если детишек воспитовать в духе тотальной подозрительности,то это удар по психике ребёнка.С другой доверие может окончится плачевно.Получается что детей надо с детства приучать к тому чтобы они анализировали больше и относились ко всему скептически.
    Хорошо было бы если детей можно было бы научить интуитивно распознавать намерение людей подходящих к ним...
     
  28. J_7

    J_7 Красава

    Oskolok_Schastya, а как научить??? Когда даже взрослые в большинстве случаев ошибаются... ну мож и не в большинстве, но оч и оч часто. :((

    Chip, я почемуто тоже думала что сказать детям о том, что с родителями беда - почти единственно 100% способ. Но это - навскидку.
     
  29. Chip

    Chip Hell is...

    J_7,
    Вот и я о том же...Ребёнка легко обмануть...(((((((
     
  30. Takeda

    Takeda Эксперт

    это совершенно понятно, что сами, но вопрос то, это что ж должно в голове то быть, их задержали и показали по тв. да простят меня все ревнители толерантности, но это два чурбана, с признаками дегенерации на лице и такими же познаниями русского языка. это ж с какого безрыбья такие раки стали чем то адекватно воспринимаемым. девки то вроде ничего, нормальные, молодые, симпатичные.
     
    Chip нравится это.
  31. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    TAKEDA ,и как не известно за что они их убили? Должна же быть какая-то причина.
     
  32. J_7

    J_7 Красава

    Badgovenec, а за что убивали своих жертв Чикатило, Джек Потрошитель и прочие??? ну ты спросил :(( я в ауте :(( ужос.
     
  33. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Когда такое происходит, толерантность должна молчать в тряпочку!:imho:
    А вообще, я б за такое (особенно когда детей касается) смертную казнь бы вернула, и пожестче!
     
  34. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    MOLOKO ,смертная казнь слишком мягкое наказание. Пуля в голову и всё. Пожизненное без права амнистии жёстче ,особенно в камере 2x2. Так преступник хотя бы помучается.

    J_7 ,вышеназванные были маньяками ,а эти из Средней Азии ,неизвестно за что убили.
     
  35. Chip

    Chip Hell is...

    К сожалению, при нашей системе правосудия среди казнённых окажется много невиновных. Оно того стоит?
     
  36. Egres

    Egres Активист

    согласен :friends:
    Особенно насильников надо пожизненно сажать в тюрьмы строгого режима. Что бы их потом пожизненно в тюрьме сокамерники опускали (насиловали).
     
  37. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    EGRES
    опускают только в первый раз, потом он уже "опущенный".
     
    #37 Samuel De Carston, 12 июл 2007
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2008
  38. Egres

    Egres Активист

    Кстати. Название темы подходящее, так что напишу здесь.
    Вчера смотрел новости по РТР. У меня челюсть отвисла:
    Человека убил ДОМОФОН
    Молодая девушка шла под дождём к бабушке. Подойдя к двери подъезда она хотела набрать код и тут её ударило током, насмерть.
    Я был в шоке!
     
    #38 Egres, 12 июл 2007
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2008
  39. Королевна

    Королевна Красава

    EGRES
    да ты почитай про номинантов премии Дарвина. Шок как рукой снимет )
     
    #39 Королевна, 12 июл 2007
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2008
  40. J_7

    J_7 Красава

    кхм... даже интересно стало... маньяки только на территории Европы могут обретаться? В Средней Азии маньяков быть не могет изза географического расположения???
    а на тему за что убили - спроси у убийц-маньяков, они расскажут. жертвы-то, увы, уже никому не могут рассказать.
     
  41. Egres

    Egres Активист

    Королевна
    прочитал про Лэрри Уолтерса. Смешно, потому что такую глупость придумал, а грустно потомучто умер.
    Особенно мне момент понравился:

    При помощи друга, чернокожего сержанта Вилли Томсона, он по дешевке купил на военном складе полсотни списанных метеошаров и добыл несколько баллонов с гелием. Рассчитав, что для подъема на высоту метров в 10-15 ему хватит шаров 40, он, с запасом, наполнил гелием 42 шара, привязал их к ручкам любимого кресла, к нему же прикрепил ящик с пивом, крендельками, а также заряженный дробовик, из которого думал отстреливать шары для снижения.
    Лэрри же все расчеты провел в фунтах. И потому расчеты не оправдались, и спустя лишь несколько минут после того, как дружбан Вилли перерезал трос, обмерзший, описавшийся и до смерти перепуганный Лэрри уже болтался на высоте 9000 тысяч футов (после того как это прочитал я сам чуть от смеха не обписался).

    Кто хочет прочитать полностью вот ссылка:
    http://www.tys.ru/2006/07/28/naminant_primii_darvina.html




    я думаю он имел ввиду, что эти азиаты не были серийными убийцами.
     
  42. J_7

    J_7 Красава

    EGRES,
    если бы Чикатило или Потрошителя поймали после первой жертвы - они бы тоже 100% не были серийными убийцами :smile:)
     
  43. bolat

    bolat Красава

  44. bolat

    bolat Красава

  45. Умочка

    Умочка Красава

    Доброе утро. Вот вы пока там спите, я тут уже сижу боюсь))).

    А сейчас важная информация- мужчины- берегите себя. Особенно сегодня. Не раскидывайтесь валентинками- такие как она бродят среди нас!)))

    [​IMG]
     
  46. Stranger

    Stranger Заблокирован

    УМОЧКА,
    Ничего себе мадама))))
     
  47. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Это ж насколько мужчина у которого есть что в квартире брать должен хотеть секса если соблазнился на ЭТО... ))) жесть конечно
     
  48. Леска

    Леска Да ладно........

    Catwoman,
    Так и мужчины наверняка такие же........
     

Поделиться этой страницей