Авторская проза форумчан

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем chin, 8 апр 2006.

  1. chin

    chin Любитель

    Пчелка

    Яркое солнце заливало поляну теплыми лучами. Догорал последний теплый осенний день.
    Цветы распушили венчики, желая отдать последние нектарные крохи пчелам. Деревья нехотя встряхивали свои кроны, осыпаясь фейерверком из желтых листьев. Над поляной в тревоге носились насекомые в предчувствие холодов.

    Рядом с поляной стояла заброшенная пасека: покосившиеся домики пчел, с облупленной краской и почерневшими стенками. Пасечник давно умер от старости..
    Благодарные пчелы старательно собирали мед и мирились с неудобствами. Рабочие пчелы проделывали этот рейс каждый день, пока на поляне благоухали цветы. Поднимаясь в путь налегке, в улей они приносили тяжелые корзиночки с нектаром.
    Пчелке был еще неизвестен этот закон. Она даже не знала о своем предназначении в колонии пчел. Она только что прогрызла крышечку соты и теперь сушила свои крылышки. Соседние малыши тоже выбирались на свет. Вокруг кружились «няньки» и проверяли свои люльки: освободившиеся - тщательно вычищали, а еще не открывшиеся проверяли на целостность, обстукивая их лапками.
    Пчелка дивилась строгому порядку действий в улье. Вот пчелы - "сборщицы меда", «нянек» она уже знала, а вот, наверное, «охранники» атаковали случайно упавшего жука на взлетную полосу улья.
    «Моя жизнь не будет такой короткой» - подумала Пчелка, глядя на несчастного жука.
    Она улыбалась и подрагивала усиками. Ей хотелось поскорее вылететь из улья и погреться на солнышке.
    «Можно мне полетать снаружи?»- спросила Пчелка у стражника. Ей не ответили, все были заняты своим делом. Нахмурившись, Пчелка вернулась в детскую, где уже копошились малыши. Взрослые пчелы «воспитатели» проводили инструктаж.
    Пчелка боялась подойти, очень ей не хотелось услышать, куда ее определят; больше всего ей хотелось вдыхать аромат цветочного луга, купаясь в воздушных вихрях…
    Воспитатели заметили замечтавшуюся Пчелку и зашептались: « Ж_Ж_Ж_Ж»- недобрым было это жужжание. Суета прекратилась.
    «Тебе здесь не место…уходи…ж_Ж_Ж-ж»- сердились взрослые и угрожающе надвигались на нее.
    «Что с вами? Я ничего плохого не сделала...» Пчелка не догадывалась о своем отличии от них - она была КОРОЛЕВОЙ…
    «Уходи сейчас ж-же, у нас уже есть одна королева» . Пчелы вытесняли испуганную Пчелку к выходу. Малыши отчаянно пытались защитить, загораживая ее своими крохотными тельцами от нападавших.
    Вместе с новой семьей Пчелка покинула улей. За ней вылетали все новые и новые пчелы. Суматоха в улье прекратилась, вскоре тревожный гул стих.

    Солнце устало клонилось к горизонту; деревья шумели; цветы прятали свои лепестки, последние запоздавшие пчелы спешили домой.
    Неспокоен был рой, круживший над пасекой… «Мир передо мной, но что мне с ним делать...» - печалилась Королева-Пчелка…
    «Даже если они найдут себе новый дом, они просто не успеют собрать достаточно меда для зимовки. Рой обречен» - сетовал Старый Дуб. Стоявшие рядом осины дрожали и плакали. Ветер, вздыхая, поддувал Рой к действиям.
    Поляна, сочувствуя, молчала...
    Угасал теплый осенний день. Природа готовилась к холодам.
    А Королева-Пчелка улыбалась последнему дню еще не начавшейся жизни.
     
    Strastnaya нравится это.
  2. TochkaKipenya

    TochkaKipenya Странник

    Четыре времени года – четыре периода жизни.

    Смотрю в окно, а там, Снежинки…и еще, Ветер…
    Именно сегодня мне хочется стать одной из таких Снежинок, чтобы меня подхватил Ветер своими могучими руками и понес куда-то, заставляя, танцевать и кружится. Сначала бы он покружил меня, потом оставил в покое, и взял бы себе другую снежинку и точно так же крутил-вертел бы её…
    Если вернутся в реальность, такой ветер можно сравнить с пылким любовником, который возможно не растопит твое снежное сердце, но он заставит тебя кружиться, улыбаться, и будет доставлять удовольствие, а потом…он найдет себе другую, и будет доставлять удовольствия ей.
    А зиму, когда могут жить эти самые «снежинки», можно сравнить с тем периодом в жизни женщины, когда ей не нужна любовь и серьезные отношения, а нужно, лишь чтобы понимали, чего она хочет; чтобы на неё обращали внимание и доставляли удовольствие.
    А после этого должен наступить другой период – Весна. В котором, мужчина будет «Солнышком». Он обогреет её своими «лучами» и растопит замершую душу. Он тоже заставит ее улыбаться, но теперь по - другому, какой-то застенчиво - мечтательной улыбкой. И тогда женщину можно будет сравнить с распускающимся цветком. Если до этого все дело было в удовольствиях и ощущениях, то теперь в чувствах и желаниях. Желания, чтобы это «Солнышко» было только с тобой, чтобы он обогревал и ласкал тебя, причем только он и никто больше.
    Весна – это период любви в жизни женщин.
    Затем, как и в природе, наступает Лето. «Лето» - это период пылких отношений с любимым человеком. Это когда ты и любишь, и когда у тебя есть страсть, стремление доставить и получить удовольствие, когда хочешь понимать, и чтобы тебя понимали. А мужчину в период «Лето», я бы назвала «Жара».
    Но как это не печально, всему приходит конец. И пылкое «Лето» сменяется дождливой и пасмурной «Осенью»… «Осень» - это потухшие чувства. Пропала страсть, с твоего лица стерлась улыбка, не хочется тебе видеть твоё «Солнышко». А мужчину, скорее всего, можно назвать «Жёлтый лист». Почему так? Да потому что в природе, после того как лист пожелтеет, он отпадет с дерева на землю, засохнет или нет – это не важно, главное то, что, упав, с дерева он нашёл свою смерть…

    Но вы не заблуждайтесь на тему того, что женщина обязательно расстанется со своим «Солнышком», это не обязательно так. У нее остается выбор. Либо её жизнь пойдет опять циклическим образом по «ВРЕМЕНАМ ГОДА», либо она перетерпит период охлаждения к любимому, после чего будет вновь вознаграждена «ЛЕТОМ».
    Женщины! Будьте мудрее! Не делайте поспешных выводов, если что-то не получилось, или свершилось нечто ужасное…Мы должны быть терпимее к нашим мужчинам, должны их понимать, любить, ласкать и быть для них самыми – самыми, не смотря ни на что! ВСЁ только в наших руках.
    Любите своих мужчин и тогда последует такая отдача. Мужчины просто начнут превращаться в исполнителей ваших желаний, и ради вас они будут готовы на многое!
    ЛЮБИТЕ И БУДТЕ ЛЮБИМЫ!!!
     
    Strastnaya нравится это.
  3. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Для Вас, ЖЕНЩИНЫ

    Оптимистично, но, к сожалению, не реально.

    Хотя, в целом, весьма оригинальный взгляд на вещи :smile:)
     
  4. TochkaKipenya

    TochkaKipenya Странник

    Re: Для Вас, ЖЕНЩИНЫ

    Пасиб за оценку.
    Эта вещь была написана когда мне было 18 лет. Когда я ВЕРИЛА что может так быть. Или, быть может, хотела в это верить. Поэтому так и получилось:
    Главное это то, что теперь я знаю как бывает и как может быть.
     
  5. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Для Вас, ЖЕНЩИНЫ

    Оооо, я бы не торопился с выводами))))) У жизни для нас еще много сюрпризов припасено))))



    TochkaKipenya,
    Да, вот вопрос тебе: а ты это писала с какой целью? Это просто твои размышления? Или это твоя история?
     
  6. TochkaKipenya

    TochkaKipenya Странник

    Re: Для Вас, ЖЕНЩИНЫ

    у как же ты! :smile: вот и не торопись.
    А я считаю что Жизнь, это как физика, если знаешь основные законы, и умеешь их применять на практике, то решишь задачу любой сложности, поставленную перед тобой. Так же и тут!
    гм...я до сх пор помню как это было написанно. Я была на работе, за окном кружились снежинки...и понеслось. В итоге получилось то,что ты прочитал :smile:. НО это не история моей жизни. Да и какова она может быть? я считаю, что я нахожусь только в начале той самой "истории моей жизни".
     
  7. freeda

    freeda Активист

    Re: Для Вас, ЖЕНЩИНЫ

    последняя моя история началась точно так же, так что Осенью следует ожидать, что все кончется - Я ТАК НЕ ХОЧУ
     
  8. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: Для Вас, ЖЕНЩИНЫ

    А по мне, так "Осенью" больше радуешься "Солнышку", что в этом смысле, что в прямом. "Осень" может разжечь все новым цветом и все может сиять сильнее и ярче....
     
  9. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Для Вас, ЖЕНЩИНЫ

    золотые слова, твоими бы устами ....
     
  10. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Для Вас, ЖЕНЩИНЫ

    Ох, мне так захотелось в этом абзадце одно-единственное слово поменять.... :smile:))
    Для справедливости :smile:)) И, так сказать, для симметрии :smile:)
     
  11. TochkaKipenya

    TochkaKipenya Странник

    Грустно, но так бывает...

    Иногда, в один из самых обычных дней может случиться нечто ужасное, и тогда этот день из категории «обычный день» перейдет в категорию «ужасный день». Самое странное то, что это может произойти в любой момент. Так однажды произошло и в моей жизни…

    Обычный день, обычная повседневная суета….
    Телефонный звонок, с которого все как раз и началось…
    - Здравствуйте, а Ирину можно?
    - Добрый вечер, я вас слушаю
    - Ирин, ты наверное меня не узнала, это Аня с которой ты вместе в начальных классах училась
    - А! Анюта, ПРИВЕТ!!!
    - У меня для тебя есть неприятная новость
    - ???
    - Серёжа повесился…
    - КАК???? КОГДА??? ПОЧЕМУ???
    - Всех подробностей я не знаю, это произошло вчера. Он это сделал прямо в техникуме на ремне от своих брюк.
    - Когда похороны?
    - Не знаю, вот поэтому то я и позвонила. Ирина, когда узнаешь, пожалуйста, сообщи мне, я буду ждать
    - Хорошо, я обязательно тебе сообщу.
    - Ну, ладно, пока
    - Пока. – И когда я нажала на кнопку телефона чтобы его отключить, мое сердце как будь-то бы тоже замолчало. В состоянии шока от услышанного я медленно сползла по стенке вниз. Села на пол, закрыла глаза и вот…вот же он, он улыбается, разговаривает со мной, смотрит своими голубыми глазами. «Серёга, как ты мог? Мы же с тобой разговаривали на эту тему. А как твоя мамочка, которую ты просто обожал, а твой брат двойняшка, который без тебя и шагу ступить не может??? Как они??? Ну что ты наделал??? Серега, ты дурак» - эти мысли крутились в моей голове. Я словно с ним разговаривала, как будто бы он рядом, и мы снова, как когда-то разговариваем с ним, по-дружески обзывая друг друга смешными словами.
    Кап, кап, кап - упали три слезинки…плакать я не могла, у меня как - будто в горле стоял ком. Я сидела, уставившись в одну точку, раскачиваясь взад и вперёд, а перед глазами, словно кадры из фильма, проплывали те моменты из жизни, в которых присутствовал Он.

    Самая печальная, а с другой стороны романтичная ситуация, которая никогда не забывалась мной, и которая заставляла задуматься существует ли на самом деле дружба между мальчиком и девочкой…
    …вечер, телефонный звонок
    - Алло
    - Ирин, привет, ты сегодня пойдешь гулять с Вулканом?
    - Да, а что ты хотел?
    - Я хочу пойти с тобой
    - Не нужно Серёжа, я уже с Кристиной договорилась, и мы пойдем только с ней, тем более что вы друг друга недолюбливаете…
    - Ну и что, я все равно хочу идти с тобой, я сейчас кроссовки напялю и буду у подъезда ждать
    - Не надо
    - Нет, я буду
    А поскольку мне не нравиться когда мне перечат и портят планы, я решила его проучить
    -Ну давай если успеешь – после прекращения разговора, я оделась наверное, быстрее чем любой солдат и окольным путями пробежала через его подъезд, так чтобы из окна он меня не заметил, а потом приспокойненько себе гуляла в парке с Кристиной и моей собакой.
    На небе стали сгущаться тучи, и как назло хлынул дождь, он лил как из ведра, и пришлось домой бежать галопом.
    Бегу, вымокла вся до нитки, одежда прилипла к телу и смотрю, он стоит весь сырущий под этим дождем, с него льется вода ручьем, а он стоит и смотрит, печальными голубыми преголубыми глазами.
    - Почему ты меня не дождалась?
    - Потому что я не хотела, чтобы ты шёл с нами, а ты настаивал
    - Давай с тобой погуляем
    - Когда
    - Да прямо сейчас
    - Так ведь дождь на улице, мама ругаться будет
    - Ну и что?
    - Тебе ничего, а мне попадет, с мамой ссориться не хочу
    - Ну давай хоть под крышей подъезда постоим?
    - Нет, я пошла домой, мне нужно переодеться, а то я простыну
    - Можно я хотя бы позвоню?
    - Звони

    Не успела я подняться домой, и вымыть лапы своему любимому псу, раздался телефонный звонок, это был, конечно же, Серёжа. После достаточно долгого разговора на тему «Ни о чем, но обо всем», он произнес следующие слова: «Я не знаю что такое любовь, потому как я для этого мал, но мне кажется, что я тебя люблю» - я не знала, что мне делать, то ли смеяться, то ли плакать, что сказать в ответ. Я сильно растерялась, и этими словами он завел меня в тупик. Помолчав, я выпалила: «Сережа, это просто так, это не любовь, а привязанность и привычка. Это пройдет».
    После этого мы еще продолжали наш разговор, а на прощанье он сказал, что хочет, чтобы я ему приснилась, и чтобы я всегда была в его снах…

    «А вдруг он действительно любил меня, вдруг он повесился из-за этого? Но с другой стороны много времени прошло…А может быть все это время он терпел и ждал когда же я на него посмотрю как на парня, а не как на друга, а потом в один «прекрасный момент» достало его все и он решил что так будет лучше?! Ой, Серега, зачем???» Диалог с моим внутренним «я» продолжался еще достаточное количество времени. К определенному выводу я так и не пришла, да и как я могла придти, ведь это не вывод математической формулы, это самопроизвольное прекращение жизни человека, который сделал это по понятным только ему причинам. Я уже привыкла пытаться понять даже самые нелепые поступки людей, оправдывая их каким-либо образом, пытаясь войти в их положение, но этот поступок я не могла объяснить ничем…
    Всю ночь я не могла уснуть, я думала о произошедшем, думала, где сейчас находится его душа, что с ней, многое вспоминала. Приходила в ужас от мысли, что нужно будет идти на похороны, но это действительно нужно, в последний раз увидеть его физическую оболочку, попрощаться с ней…
    И я вспомнила как когда – то давно он говорил что смерть это прекрасно, он описывал мне ощущения человека, которому веревка передавливает горло, а я же ему не верила, я думала что это шутка, а он доказал что нет. Только он, можно сказать, не повесился, а передавил себе сонную артерию, стоя на лестнице, ждал глубокого сна. И он его дождался…
    В день похорон чувствовала себя ужасно, было ощущение, что мое сердце, словно кто-то сдавливает, не хватало воздуха. Сидела и смотрела на часы, отсчитывая, каждую минутку до встречи с ним, тоже самое делала и моя подруга, которая тоже была знакома с Сережей.
    Вышли из подъезда, а народу уже куча стоит, там все его приятели собрались и учителя некоторые из техникума, а сам он еще дома перед дорогой «отдыхает». Стояли и ждали его еще долго. Потом родственники засуетились, вынесли венки, затем табуретки и…и вот несут его. Его несли таким образом, что создавалось впечатление, что он сам спускается с лестниц на встречу к нам, а пока я не успела увидеть лица, закрыла глаза и отвернулась. Но я понимаю, что так я не могу стоять весь период прощания, что глаза открывать нужно все равно, и я заставила себя сделать это…
    Боже, какой он стал. Он лежал в этом гробу с синим личиком, с закрытыми глазами, и мне казалось что он вот-вот встанет и скажет: «да что вы, это шутка, ну что вы тут столпились, что ревете?» - но к сожалению это не произошло.
    Как убивались его родные… Их сынуля, которому только 17 лет лежит в гробу, сейчас они поедут и закопают его и больше никогда не увидят живым. Эти ощущения описать сложно, но кто это испытывал, тот поймёт.
    Следом за вынесенным телом, вышла его мама, у нее были выплаканы все глаза. Она стояла смотрела на свое чадо, который даже не успел пожить, не узнал что такое работа, семья, жена, свои дети. Она смотрела печальным взглядом и все ее тело содрогалось, но ни одной слезинки не упало с ее глаз.
    Но самое ужасное было видеть как убивается Серёжин брат. Он стоял, склонившись над гробом и говорил: «Братан, ну ты че, как ты так одного меня оставил. Как ты так мог сделать. Серега, я скоро приду к тебе. Тебе не будет там скучно, раз тебе нет пути обратно, зато у меня есть путь в мир иной. Серега подожди не уходи далеко. И мы как всегда будем вместе…». У него ручьем лились слезы, он кричал во весь голос, и смотрел на него. Смотрел так словно не может насмотреться, не отрываясь ни на одну секунду…
    А я стояла и просто смотрела, хлопая ресницами, как бесчувственное чудовище, и думала, что так быть не должно; а толку то от этого, единственный закон который не поддается никаким объяснениям,– это закон подлости, который из по кон веков преследует человечество, и так будет всегда.

    Кладбище. Белый снег там кажется совсем не белым. Ветер воет, словно поёт песни усопшим. И кругом кресты …
    Приехали, выходим из автобуса и сразу же взглядом упираемся в яму. Глубокая черная яма. «Вот на что ты, Сережа, променял свою уютную комнату и близких тебе людей» - промелькнуло в моей голове.
    Снова его тело поставили на табуретки, только теперь уже возле новой «квартиры». И все стали снова прощаться. Громкие крики и рыдания были плохо слышны, это все из-за песен ветра. А я все стояла и смотрела. Знаю, что по обычаю скоро нужно будет с ним прощаться последним прикосновением, и мне становится жутко. Не хочу, не хочу почувствовать его холодность. И даже не хочу чтобы до меня наконец то дошло , что я вижу его в последний раз. Смотрю на него и вспоминаю, что очень давно, когда мы еще ходили в садик, отмечая его день рождение, мы стащили со стола разные пирожное и убежали на улицу, и такие деловые сели на скамейку возле подъезда. Через некоторое время вышел его папа и сказал: «Когда Сережа и Ирина вырастут, мы их поженим, из них получится прекрасная пара»…а теперь то я понимаю, что такого никогда не случиться. Сережа не жениться теперь ни на одной из Ирин, сколько бы вокруг его, их не было.
    Когда сказали что пора прощаться, только тогда у меня градом полились слезы. Я ревела и не могла остановиться. Как будто замороженная девочка оттаяла.
    И вот подошла моя очередь. Я тихонечко дотронулась до его руки и почувствовала какой он холодный. Посмотрела на его глазки, но они закрыты, и больше никогда он их не откроет, и не будет хлопать своими длиннющими ресницами. «Пока Сережа, пусть земля тебе будет пухом» - сказала я ему на прощание. Да и не могла я больше ничего говорить. Внутри меня смешались все чувства: и боль и обида и злость и какое-то отчаяние, было ощущение, что я могла это все предотвратить, но я этого не сделала.

    Сереженьку накрыли крышкой, заколотили, отпустили в черную яму, и закопали. «Вот и все Серега, чего хотел того добился»-мысленно сказала я: «Что ж, раз ты так все-таки к этому стремился, то поздравляю, ты смог и не повернул назад. Только одно «но»: о родных забыл подумать,…Раз уж больше мы не увидимся, хоть приснись мне…» - можно сказать, что в тот момент я разговаривала с его фотографией, где он такой красавчик сидит и улыбается. Мой друг, мой Сережа…
    Девчонкам сквозь слезы вымолвила: «Из такого красивого мальчика, получился такой ужасный холмик земли…»

    Ночью он мне приснился. Я спрашивала его, как ему там, а он молчал, и все смотрел на меня виноватым взглядом, а потом отпустил глаза и заплакал…

    По происшествии нескольких дней, у него дома нашли предсмертную записку.
    «Меня ни кто не понимает, и я больше так не могу».

    Вот и все. Так и закончилась еще одна жизнь, даже толком не успев начаться. А сколько таких каждый год прекращается? Человек может многое, но лишать себя жизни - нет. Этого в нем нет от природы. Не ты давал себе жизнь, не ты и отнимать должен.
     
  12. J_7

    J_7 Красава

    Re: Грустно, но так бывает...

    ППКС
     
  13. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Грустно, но так бывает...

    Да, печальная история(((
     
  14. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Грустно, но так бывает...

    Гм...Вообще не понял, для чего это...Ну вот совсем не понял. Я знаю, что так бывает, думаю, подавляющее большинство форумского народонаселения знает...С какой целью писать? Чтобы получить несколько ответов в духе:
    P.S. TochkaKipenya, не в обиду. :flowers: И...Я тебе сочувствую.
     
  15. TochkaKipenya

    TochkaKipenya Странник

    Re: Грустно, но так бывает...

    гм...чтобы люди читали! вот и цель. Я же не специально пишу чтобы выкладывать сюда. Да и сейчас я вообще не пишу. Это давно было написано.
    А скажи мне тогда, для чего вообще здесь люди выкладывают свои творения? Ты думаешь для того чтобы им писали сообщения? Может быть кто-то и да! но я не ставлю перед собой такую цель.
    Пусть прочтут...может быть кого-то - это наталкнет на какие - то размышления, кому-то может быть в чем то поможет...
     
    Strastnaya нравится это.
  16. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Грустно, но так бывает...

    Вообще-то это не есть цель. Ясен пень, ты написала, чтобы люди прочитали. Но зачем тебе нужно было, чтобы они прочитали?
    Вот это больше похоже на цель.))
    Лукавишь.
    Просто не воспринял это как творение. Я вижу некое описание ситуации, но не вижу выводов, итогов, морали, в конце концов. Впрочем, эт я так, ворчу))
     
  17. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Грустно, но так бывает...

    это точно. человек может создать цивилизацию, единственной задачей которой будет планомерное уничтожение самого человека и всего окружающего. человек сам для себя создает шкалу ценностей и каждое его действие направлено прямо в противоположном направлении тому, о чем он говорит. человек искуственно создает подмену ценностей, оборотная сторона любых достижений нтп(научно-технический прогресс) является в большей степени негативной чем положительной, причем выявляется это только в процессе эксплуатации этих достижений. объясните мне, как можно покупать для своей собаки ошейник стоимостью один миллион долларов, когда в африке от голода ежегодно умирают сотни тысяч детей? как ответить? да никак, поскольку такие вопросы не задаются владельцам миллионов, это моветон. анжелина джоли усыновила камбоджийского мальчика, ему повезло, а тысячи его ровестников обречены умереть от голода, болезней и в ходе проведения миротворческих операций. человек может многое.
    а ежедневное накачивание себя любимого наркотическими веществами, алкоголем, никотином, генетически-модифицированными продуктами, отходами промышленной деятельности, а социальные условия, в которые человека насильно загоняют и единственный выход из которых на кладбище(если скопил денег на похороны) и никому нет дела, что ты живешь в аварийном жилье, которое в любую минуту может само похоронить тебя, что ты живешь в зоне повышенной радиации, что во время переливания крови тебе могут влить вич-инфецированную кровь, что ты не можешь решить на что потратить отложенные на похороны деньги, то ли на лекарства, то всё же по назначению, что однажды просто выйдя из дома, ты рискуешь провести какое то время в местах лишения свободы(и предупреждает тебя об этом депутат государственной думы), никому нет дела, что сегодня ты умрешь, у нас таких на 1 миллион больше, чем рождающихся. что же это, если не лишение себя жизни?
    вот с этим не поспоришь, этого в нем действительно нет от природы, поскольку от природы в нем вообще ничего нет. человечество раса потерянных сущностей, изначально чуждых самой природе, поскольку любое действие природы направлено на созидение, любое же действие человека направлено на уничтожение. покажите мне какой-нибудь элемент природы, который бы осознанно, обоснованно уничтожал бы себе подобных существ, подчас в угоду своим личным амбициям и подведя это под законодательную базу.
    странный парадокс, чужую жизнь отнять можно, а свою, по сути единственное что тебе по настоящему принадлежит, нет. ты не имеешь права распорядиться своей жизнью так, как считаешь нужным. если судить объективно, то запрет на суицид мощнейщий инструмент оказания давления на индивида. ты должен испытывать непереносимые фйизические муки, гнить заживо от рака, проказы, от спида, безруким безногим калекой унижаться и выпрашивать подояние, но только не в коей мере не прекратить мучений. это основной догмат господствующих религиозных мифологем.кстати, ведь единого мнения о дающем и забирающем жизнь, тоже ведь нет, что позволяет человеку на законных основаниях уничтожать инакомыслящих, законы правда несколько иные, но от этого не менее эффективные. законы веры. и интересно, а кто на себя берет смелость трактовать промысел божий(при условии что он есть).табачный епископ гундяев, экуменистический митрополит ридигер или телезвезда от рпц чаплин? о запрете на суицид я лично от бога не слышал, так же как и все в данный момент проживающие не земле. в лучшем случае, с неточно записанных слов сына божия, которого мусульмане считают лишь пророком,а иудеи уголовным преступником, а будда загадочно улыбается.а где гарантия, что добровольный уход из жизни кого-либо, есть грех? кто может положа руку на сердце сказать, я знаю, что есть истина? единственное что мы можем, это по своему трактовать истину, исходя из своих представлений о нравственности и претендуя на вселенский абсолют. словоблудие-вот истинное назначение человечества, а коль так, то добровольный отказ от этого пожалуй даже благо, хоть совесть чиста будет, от мысли, что ты не заболтал настоящее зло, а просто не смог с ним смириться.
     
    Асмодей нравится это.
  18. TochkaKipenya

    TochkaKipenya Странник

    Re: Грустно, но так бывает...

    Да я писала это в свое время не для того чтобы люди прочитали. Это было своего рода крик души. У тебя когда-нибудь весились знакомые? друзья? А у меня да! Да, пусть как ты говоришь это
    но эта ситуация имела место в моей жизни. и это было просто ужасно. Ну какие тебе нужны здесь выводы? Он здесь помоему один: человек лешил себя жизни - и это печальная правда. и все выводы сведутся в итоге к этому. Он умер - его не вернешь. Итог - тоже самое. Мораль: Для более простого понимания некоторых лиц пишу: "Ай-ай-ай, нельзя так делать, подумай о родных!" - ну это конечно совсем по-детски и с иронией, а как еще тебе объяснить??? Раз ты студент- это не значит, что нужно все видеть в выводах - нужно самому уметь это делать (выводить) и наматывать на ус. Хотя, мне кажется что когда ты читал(хотя наврядли ты читал, ты проглядывал по диагонали, мне так кажется, если нет, то простите! :smile: )у тебя ни чего не зашивелилось, ни одна струнка души не дрогнула. А ты представь какого было семье этого мальчика (кстати, там тебе и сразу выводы, и морали всякого рода напрашиваются)? Хотя, впрочем, зачем тебе это?...

    Нельзя же быть таким ворчуном
    . мне б интересно было в жизни пообщаться с тобой. Ты наверное такой вредина-противина. Постоянно перечишь, на все темы полемики разводишь. Откуда столько шипов? или это врожденная вредность? Либо жизнь тебя хорошо покоцала. И тебе больше нечего делать как выставить свои шипы и нападать первым чтобы не напали на тебя. как говориться : "Лучшая оборона - это нападение"!



    уф! ну ты и даешь. Плотно! Я как будто побывала на уроках социологии, культурологии, философии. Сам придумал??? :smile: (эт так, шуткую малость)

    сразу представила тебя дядькой с бородой в очках и с нудным гундосным голосом, который как какой-нибудь профессор втирает студентам о правде жизни. а они засыпают на лекциях и тихо ненавидят препода.

    Все по сути написано верно. Прямо таки по "костачкам разобранно".
    А вот меня интересует: почему такая бурная реакция утебя?
     
  19. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Грустно, но так бывает...

    TochkaKipenya почему такая бурная реакция? ну во-первых она не бурная. это констатация фактов и как мне кажется любой здравомыслящий человек, затратив незначительное количество мозговой энергии придет к подобным заключениям, разниться могут только выводы(речь сейчас не об этом). опять не согласен с определением бурная, сам я характеризую её как повседневная, обыденная. мы живем в этом, привыкли, закрываем глаза. написанное тобой(в независимости от того, имело это место на самом деле или нет) своего рода некий эмоциональный посыл(может быть ни на кого специально не направленный), очевидно, если ты пишешь об этом, то это для тебя имеет какое то значение. и это хорошо. хорошо что какие-либо события лишают нас равнодушия, это отчасти говорит, что не все потеряно, что надежда есть, но одних эмоций никогда не бывает достаточно. как мне кажется, необходимость аналитического разбора данной ситуации очевидна. и заметь, я веду рассуждения с того момента, как ты начинаешь обобщать, то есть трагадия смерти это всегда трагедия. а что касается религиозных доктрин, то это мой любимый конек, ну не мог я не коснуться, тем более что в данном аспекте это более чем уместно.
     
  20. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Грустно, но так бывает...

    О как :rolleyes:
    Да брось ты))) У нас с тобой такая милая непринуждённая беседа) Какое нападение? Просто хотел уяснить для себя кое-что)))
     
  21. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Грустно, но так бывает...

    Жесть....

    TochkaKipenya,
    без обид.
     
  22. kamero

    kamero Любитель

    сон|reverse

    мобильник захрюкал голосом Луиса Армстронга, не справляясь с его хрипотцой и басами, но свое дело он сделал. я проснулся и поспешно вырубил будильник. медленно встал и пошатываясь отправился в ванную. наскоро завершив утренний ритуал, вернулся в комнату и сел за компьютер. надавил на пробел и монитор ожил.
    в трее вылезло сообщение что все закачки завершены, аська ломилась от сообщений типа "привет! ты спишь?" и парой десятков уже просмотренных линков заканичающиейся в основном .jpg с батареей закрывающих скобок, и вместо значка оперы - белый конвертик. "Вам письмо!" невесело подумал я и кликнул на конвертик. оповещения о новых комментариях в жж были безжалостно отправлены в трэш и осталось только одно письмо - от Кари. надо же, помнит еще! хотя мы с ней ниразу не встречались. но переписываемся уже давно. еще со времен увлечением combats.ru, но последние месяцы я не поддерживал с ней связь. для нас обоих было загадкой, почему нас тянуло друг к другу. хотя у каждого из нас была бурная личная жизнь, вечеринки, концерты и прочее. я развернул письмо. черно-белая фотка в аттаче. она держит фотик на вытянутой руке и корчит мне обиженную гримасу. под фоткой текст:
    "Привет, Кам! ;) как поживаешь? куда пропал? Хочу спросить у тебя, что мне умного и интересного почитать и послушать, а то надоело уже все... а ты всегда своими советами спасал меня от депреса! хихи! :smile:)))) Не теряйся, чмок тя! Кари.
    з.ы. и вообще, мог бы уже пригласить куда-нить...
    чмок еще раз!"

    жму на reply и отстукиваю отказ, пожелание не скучать, подпись и клик на кнопке "отправить". я потом ей все объясню. если смогу.
    письмо ушло и я откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. сон меня не хотел отпускать даже в сознании... оно тянуло свои щупальца, ревело, а я бежал ему навстречу плача от бессилия и безнадежности. я упал на колени прямо перед этим кошмаром среди клочьев одежды Инги, в той самой одежде, в которой она была вчера вечером. я скомкал в руках остатки ее былого белоснежно-пушистого джемпера и кричал, кричал на монстра, кидал в него камни, бил по толстой шкуре, но оно меня не замечало. я опять опоздал... и не я был ему нужен.
    больше тянуть я не мог. взял мобилу, пробежался по адресной книге и остановил курсор на позиции =Инга=. поймав себя на мысли, что опять тяну время, нажал "вызов". бесконечно долгие гудки вгоняли в апатию, но наконец ответили:
    - Да? - услышал я дрожащий и неуверенный голос ее матери. повисла пауза и я услышал тихие голоса мужчин и женщин, чей-то плачь и тяжелую тишину. даже помехи сотовой связи тактично исчезли, с некоей долей цинизма открывая мне канал повуствовать горе, утрату и горячие слёзы.
    - Здавствуйте..., - я сразу все понял и мой голос тоже задрожал и сошел на хрип, но я вложил последнюю надежду и спросил: - я могу услышать Ингу?
    - Нет. Нет ее больше... - срываясь на плач ответила женщина и нажала отбой.
    мобила полетела в стену, с треском отскочила и упала на диван, продолжая пищать отбой. я опустился на пол, уронил голову на колени и до боли зажмурился. сквозь кровавые пятна вылез монстр, он мотал свей шишковатой башкой в разные стороны, ревел как обиженный ребенок и вспахивал своими щупальцами землю вокруг себя. ему было мало...
    - сколько ж можно? - закричал я в четырех стенах, спрашивая самого себя. но ответа я не знал. и спросить его было не у кого, ведь я ни с кем не делился. да и кто мне поверит? максумум чего можно ожидать - это совет посетить мозгоправа. но ведь я то знаю, что никакой визит мне не поможет.
    остаток дня я провел в полнейшей тишине, тупо уставившись в грязную точку на зеркале. изредка тишину нарушал вибровызов выжившего мобильника, но я не обращал на него никакого внимания. мне надо было думать. но кроме черной меланхолии в голову ничего не лезло. тело ныло от долгой неподвижности и хотелось пить. уступив организму я поднялся с пола и двинулся на кухню. в холодильнике должна быть минералка. и пока я утолял жажду, проклятый телефон свалился с дивана и продолжал вибрировать на полу. звук был неприятный, тревожный, и настойчивый. я не выдержал и вернулся в комнату, поднял телефон, звонила Кари. ответить я не успел, да и говорить совсем не хотелось. даже с Кари... телефон смолк и экран показал 9 неотвеченных вызовов и 1 непрочитанное сообщение. и все от Кари.
    я упал на диван и уставился в потолок. вытянутый квадрат солнца медленно полз по своей вечной траектории - от середины потолка
    до дальней стены. спускался к компьюерному столу, приобретал форму правильного квадрата и там исчезал...

    я снова бежал по тропинке в сером море цветущей ковыли. над головой бушевала гроза, но дождя не было. только молнии чертили
    свои замысловатые узоры и стробоскопическим эффектом высвечили тропу, ковыль и темную рваную полосу леса в конце этого поля.
    я уже слышал знакомый рёв и ускорил бег. сейчас я должен успеть. должен! тропинка вильнула и вывела меня на обгоревшый клочок земли.
    в центре черного круга сидел монстр и утробно урчал. он увидел меня и явно обрадовался. подался вперед и смотрел на меня своими паучьими
    глазками, бил по земле щупальцами, а по жвалам стекала слюна перемешеная кровью. он урчал как наевшийся котенок и нетерпеливо вздрагивал.
    - сука, - заорал я и рванул на порождение кошмара. не успел я преодолеть и половину пути, как увидел что монстр поднял что-то в своей
    культе и отодвинулся к краю своего черного гнездилища. я узнал. щупальце сжимало Кари. она была без сознания. ее руки и ноги
    безвольно повисли, а голова запрокинулась назад. монстр, довольно заревел. в ответ заревел и я. ярость придала сил, но ослепила.
    я рванулся вперед ничего не видя перед собой. туша монстра слилась с небом и землей. молнии отбивали ритм, а от грома заложило уши.
    "Кари, держись!" мелькнула в голове дурацкая мысль и я проснулся выкрикивая эту фразу. вскочил, как ошпаренный,
    отыскал в складках пледа телефон и дрожащими пальцами
    снял блокировку. экран заполнили строчки не отвеченных вызовов Кари. подсветил курсором строчку и надавил на вызов. Кари ответила спустя секунду:
    - Кам! что с тобой? почему ты не отвечаешь? - живой, но сильно взволнованный голос Кари подействовал на меня как ушат холодной воды за шиворот.
    накатила слабость и я устало плюхнулся на диван.
    - Карюш, я поднял тонну цемента на 100ый этаж! - ничего кроме этой дурацкой фразы в голову не пришло.
    - Что ты несешь? Ты дома? Я сейчас приду! Жди!
    - Карюш, не надо. я... я в норме. Сейчас приму холодный душ и буду совсем в норме... - голос предательски задрожал
    - Отмазки не принимаются! - весело заявила она и дала отбой.

    я облегченно вздохнул и закрыл глаза. финальный аккорд грома и яркая вспышка озарившая небо вернули меня на обгоревший клочок земли. монстр меня ждал. он картинно поднял Кари над собой, раздался хруст и фонтан крови оросил его морду...
    слезы отчаяния брызнули из глаз, я скатился с дивана и прополз до окна. залез на подоконник, дернул ручку и пластиковое окно легко открылось внутрь комнаты. прохладный вчерний ветерок взъерошил волосы и высушил дорожки слез на щеках.
    - больше ты никого не получишь, сволочь! - крикнул я в ночь и перевалился через раму.

    полчаса спустя, в квартире где хлопало открытое настежь окно, раздался стук в дверь и женский голос тихо спросил: "Кам ты дома? открывай, это я - Кари."

    2 сентября. Африка. (с) Камеро.
     
  23. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: сон|reverse

    Весьма весьма....
     
  24. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: сон|reverse

    А совет-то действительно по делу)))
     
    Chip и Takeda нравится это.
  25. Feya

    Feya Странник

    Ответ: Грустно, но так бывает...

    А можно мне сюда вот это добавить? если не понравится или уже есть , пишите удалю

    Грустная сказка (((
    Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : "Для чего я живу?" Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.
    Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"
    Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись «ОТПУСКАЮ»……
     
  26. Королевна

    Королевна Красава

    Колобок

    Сказко.

    Жили -были дед и бабка. Захотелось деду есть, и стал он до бабки докапываться, мол, состряпай мне ченить. Бабка расстроилась : не вовремя дед замутил с едой-в доме шаром покати. Но дед упрямый,ходит бубнит . Пришлось бабке по сусекам мести . (Кто знает что такое сусеки ? Скиньте в личку ) Ну вот. Наскребла она муки прогоклой да с личинками. Нашла пару яиц подтухлых. Водички нацедила из дождевой бочки, да замесила колобок. Испекла его, немного неудачно, правда. С одной стороны подгорел, с другой не пропекся...ну да ладно, не выкидывать же.
    Положили колобок на окошко студиться.
    А ему надоело, он взял и покатился сам по себе. Что за глюк? Как так? Ну вот неизвестно как, но факт-сам по себе.
    Катится колобок по тропинке, в лужи заезжает, волос каких -то нацеплял-накрутил, окурки налипли, в сопли чьи-то влез.....вобщем аппетитный такой колобок. И сам он в этом весьма уверен. Напорист и непрошибаем юный колобок.
    Вдруг заяц навстречу. Вот удача! Может съест ?
    Колобок с размаху прям в зайца влетел, мол, съешь меня, зайчег, я вкусный невероятно.
    Заяц отказывается верить, нос зажимает и ногами пихаеццо. Наскакивал колобок, наскакивал-бесполезно. Не хочет даже нюхнуть заяц, какое там есть :(. Покатился колобок дальше. В паутину попал, еле выпутался....
    А навстречу волк. Супер. Колобок уже хитрее стал, буквально подкрадываться стал, да волк его почуял. Нашел волк палку и давай ею колобка отпихивать. Кое-как откатил его подальше, чтоб не очень воняло. Закатил его в говно какое-то, там колобок и завяз, а волк побыстрей свинтил.
    Колобок сильный. Выбрался. И дальше покатился, оставляя коричневый липкий след.
    А навстречу медведь. Буквально нос к носу, как говорится. Медведь сердитый да подслеповатый, даже разбираться не стал, что перед ним не дерьма кусок, а хлебобулочное, как отфутболит колобка в кусты :(
    Ну немного повредился колобок, конечно. Подмялся малость.
    Вариантов ноль, катится дальше. Катится, грибы обезжает, улыбается внутренностями.
    Глядь : лиса сидит. А колобок уже привыкать стал, что его все шпыняют, и осерчал он в своей вонючести. Решил ход конем сделать и жизнь покончить самоубийством. Вернее, обтяпать все так, чтоб лиса его грохнула и ей бы карму попортить, а саму белым хлебобулочным стать.
    Прыгнул он безбожно лисе прям на нос, мол, вот он я, лиса, видала ?
    А у лисы насморк, лисе пофигу.
    Обидно стало колобку.
    Так и засох.

    Июнь 2007. На даче ночью придумано и рассказано детям. Теперь классика. Арсений Е.
     
    erix нравится это.
  27. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Колобок

    теперь у меня уже и личка не работает

    http://otvet.mail.ru/question/2123068/

    Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
    СУСЕК м. вост. сусека ж. ряз. (сосекать) засек, закром, сукром, отгороженный ларь в амбаре, житнице, для ссыпки зернового хлеба. || Сусек, ряз. чан, кадь, для держания зернового хлеба, б. ч. дупляник, дуплянка, цельный, из липового пня. Дожгцю бывшю и тучи велиции, пшеница с водою многою смешена спаде, юже собравше насыпаша сусек велия, летописн.; здесь вероятно сусек в знач. кадки. Полны сусеки, богатый мужик. По сусеку глядя месят квашню. Коли поле зимой гладко, и в сусеке будет гладко. Только то и есть в сусеке, что мыши нагадили. Не то хлеб, что ее поле, в то хлеб, что в сусеке. В сусек не пойдет, а в брюхо пойдет, съедят.

     
  28. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Колобок

    АААА....... Егорко,супер!!!!! Я плакаль в истерике бился. Ещо хочу. Жжош
     
    Королевна нравится это.
  29. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Колобок

    Спасибо, дорогой змий. Видишь, кроме нас дуракофф нет :smile: Остальные сочли, что это просто отвратительное, гадкое и нелепое сказко.
     
    Diva75 нравится это.
  30. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Колобок

    !!!, чё ты тут пыхтишь?
    сказко из разряда "самопальных" наидобрейших сказок для деток-незасыпашек)))
    А ты чё хотела,шоб люди отзывы драгоценные на "гниловато-червиво-сопельно-подгорелых-колобков" тратили? У тебя их(отзывов) и так больше всех!Вот!Пора бы уж от собственной значимости сидеть и наслаждаться,а она всё над сказками изголяется))))
     
  31. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Колобок

    Хе.

    Хотелось отредактировать, а то уж больно коряво изложено в порыве, а уже не пущают :(
     
  32. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Колобок

    Егорко,не тронь! Шедевр!
     
  33. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Колобок

    kaa,
    Не, не))) Просто пара -тройка корявостей, да ошибки. Ну да ладно....
     
  34. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Колобок

    Егорко,в корявостях весь смак. Имхо. Не тронь! Пусть мажоры обасрутся. Еще давай!
     
    #34 kaa, 4 май 2008
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  35. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Колобок

    колобок))) я ржал + )
     
  36. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Колобок

    Не могу больше терпеть! Три дня хожу вокруг темы! Бездарность! И как тут многие любят говорить - это мое имхо! :xaxa:
     
  37. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Колобок

    Асмодей,
    А че так долго терпел-то ?))) Вредно )))
     
  38. Вера_из_Майкопа

    Вера_из_Майкопа Странник

    Ответ: Колобок

    Интересная интерпретация известной сказки. Смеялась до слёз, спасибо, Егорка! :xaxa: :kruto:
     
  39. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Колобок

    Колобок жжОтТ!)))
    Недотыкомка-Егорка,
    молодца...))) :kruto:
    ЗЫ А ты случаем С. Чумичева не читала? "Как размножаются колобки" назвается?
     
  40. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Колобок

    Нет...и слава Богу наверное )))
    Как они размножаются-то, уж просвятите недоросля
     
  41. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Колобок

    Недотыкомка-Егорка
    Они забиваются по сусекам ...
    ... и очень динамично скрЕБУТСЯ! ) [​IMG]
     
    #41 Animus, 27 май 2008
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  42. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Колобок

    Ужос. Я такие глупости даже представить боюсь, что вы меня пугаете?
     
    #42 Королевна, 27 май 2008
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  43. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    Ответ: Колобок

    Недотыкомка-Егорка
    Они размножаются при помощи желудочного сока крокодила Гены. И еще как чужие. Испекла их бабка-зомби для деда-зомби из костной муки и плесени.
    А еще если скрестить колобка и ежика, получится колоежик, рецепт прилагается в книге))))))))))))
     
    #43 Эльрик де Фокс, 27 май 2008
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  44. Kitty-Cat

    Kitty-Cat Странник

    Ответ: Колобок

    Мне понравилась сказочка! Оторваться не могла, пока всю не осилила! :xaxa:
     
  45. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Колобок

    С восторгом обнаружил иллюстрацию!))))
    [​IMG]
     
  46. DayBoy

    DayBoy Странник

    Ответ: Колобок

    Блин, обожаю такой набор всякой всячины. Вот нравится мне, хоть тресни. Здорово. Ну, здорово, люди!!!

    -Какой-то конец у этой сказки неправильный- сказал колобок, доедая лису... (это так, к слову пришлось)
     
  47. Chulochik

    Chulochik Красава

    Сказка про большой пребольшой Огурец.

    Разругался Дед с Бабкой. Пошел и с горяча, закопал свой член в огороде.
    Взвыла Бабка, отшлепала своего Деда кочергой. Да что делать. Залезла она на печку, взяла огурец, и мечтая о добром молодце, уснула.
    Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
    Утром вышла она на крыльцо. Глаза вытаращила и язык чуть не проглотила. Вырос в огороде Огурец, большой пребольшой, и похожий на член.
    Хотела она его сорвать, да не тут то было.
    Дед перед ней появился с лопатой.
    - Это мой. И глаза у его налились кровью. - Я посадил.
    Пока они разбирались, Огурец еще подрос и стал еще больше похож на член.
    Договорились сорвать вместе.
    Тянут потянут , тянули тянули, дотянялись, что он стал еще больше и крепче.
    Позвали внучку.
    Внучка подошла, дернула, шлепнула , несколько раз, хотела оторвать кусочек на память. Никак. Он еще подрос.
    Теперь его на всех хватит.
    Тянут потянут , вытянуть не могут.
    Позвали Жучку.
    Жучка прибежала, покусала Огурец со всех сторон, пометила его и от этого Огурец еще больше напрягся.
    Тянут потянут, вытянуть не могут.
    Но была у них еще кошка. Позвали. Кошка замурлыкала от удовольствия. Кошки тоже не брезгуют огурчиками. Подошла, потерлась шерстью, погладила хвостом.
    Огурец задрожал, напрягся и вырос еще на несколько сантиметров.
    Стали тянуть вместе.
    Тянут потянут вытянуть не могут.
    Прибежала Мышка-Норушка и отгрызла О гуречику хвостик. Так он сразу и упал.
    Плачет Дед, плачет Баба. А мышка им говорит не плачте , все нормально.
     
  48. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Сказка про большой пребольшой Огурец.

    Дурацкая сказка, не умеешь ты сказки писать. Только конец хороший.
     
  49. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Сказка про большой пребольшой Огурец.

    А мне сказка понравилась. Особенно сюжет. Напряжение прослеживается от начала до конца...
     
  50. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Сказка про большой пребольшой Огурец.

    Ой, а я ждала, что в конце огурец лопнет и забрызгает всех сметаной, которую год назад пролила на том месте бабка... )))
     
    Асмодей нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дитя порока
    Ответов:
    111
    Просмотров:
    6.775

Поделиться этой страницей