Любимые сказки

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем SonechkA, 23 фев 2007.

  1. Upir

    Upir Специалист

    Воть...
     

    Вложения:

    • 38842.jpg
      38842.jpg
      Размер файла:
      38,6 КБ
      Просмотров:
      17
    эврика нравится это.
  2. queerwoman

    queerwoman Красава

    Upir,

    ))))

    "В обычном городе, на обычной улице, в обычном доме жила обычная шведская семья)))
     
  3. Muha

    Muha Специалист

    Про то, как мальчик ушел с собакой из дома, и нашел корабль инопланетян. Инопланетяне тоже были мальчиками совсем. И они его с собой на корабль взяли. Когда пытаюсь вспомнить сюжет - понимаю, что там и вспоминать толком нечего - а ведь в детстве так нравилась :smile:
    Это вторая часть Нарнии называлась "Лев, колдунья и платяной шкаф" :smile:
     
  4. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Однако, видать автора не отпустила Чудо-трава, когда он название придумывал))))))
     
  5. SonechkA

    SonechkA Красава

    а большинство писателей только под Чудо Травой и творили:xaxa:

    Вот помню в институте. Гаргантюа и Пантагрюэль. Рабле. идея, которую доносят до студентов - феодальная фигня и тд....
    А Рабле в подробностях пишет про великанов (!) и обычных людей, в подробностях - как они пьют и блюют, как они совокупляются...итд...
    И уже небезызвестно, что он был наркоманом. вот и делайте выводы, о чЁм он писал....
    а Пикассо? (немного отходя от темы) тоже не с трезвого ума придумывал картины... (и ведь надо ж так придумать!!! мне кстати нравися. из-за необычности. имеется даже его альбом репродукций из Барселоны прямяком(вот и похвалилась))
     
  6. Mir

    Mir Эксперт

    так же.

    любил и детям с удовольствием читаю "кот в сапогах".

    не люблю "дядю степу" - эдакий совковый пропагандистский стих...

    а вообще, любую сказку можно испоганить, поэтому всегда сначала сам читаю - что за перессказ, можно ли его читать ребенку...
     
  7. Chip

    Chip Hell is...

    Сказку про трех убогих поросят любил. А сейчас не люблю.
     
  8. Mir

    Mir Эксперт

    почему убогих? нормальные поросята, все три.
     
  9. эврика

    эврика Красава

    Mir,
    ага..Них-них,Нюнюх и Нах-нах))))
     
  10. Королевна

    Королевна Красава

    ....Мне маленькой очень нравилось в этой сказке,когда поросята убегали у них "пересохли пятачки")))
     
  11. Chip

    Chip Hell is...

    Mir,
    Ну там два таких нехороших порося, и лишь один нормальный! А те два его чмурили же все время...((((
     
  12. Кики

    Кики Красава

    а я про Зарю Зареныныча любила, но никто такую не слышал)))))))))
     
  13. Chip

    Chip Hell is...

    А я во втором классе "Миф о Каллевалле" осилил! Во какой титан мысли я был!))))))))))))
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    Конечно...с поросей да сразу на "миф.."
     
  15. Chip

    Chip Hell is...

    Королевна,
    Ну так!)))
    А ты читала сей шедевр? Я помню, что его нереально тяжело осилить было...Очень специфическое сказание...Мужик себе пол-колена ножом снес, кровь ручьем, никто остановить не мог...ппц...Сказка для детей...))))
     
  16. Королевна

    Королевна Красава

    Chip,
    нет, не читала.
     
  17. Chip

    Chip Hell is...

    Королевна,
    Повезло...))
     
  18. Королевна

    Королевна Красава

    Chip,
    надо почитать, пожалуй.
     
  19. Chip

    Chip Hell is...

    Королевна,
    Да я вот тоже вспомнил про эту сказку, и ща думаю перечитать...Называется то ли миф, то ли сказание...Но точно о Каллевалле!)) Правда "л" мог и лишних понаставить...)))
     
  20. Королевна

    Королевна Красава

    Chip,
    а хто написал-то?
     
  21. Chip

    Chip Hell is...

    Королевна,
    Сие не ведомо мне...Надо думать, народное это...
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Chip,
    народ на такое не способен.
     
  23. Chip

    Chip Hell is...

    "Каллевалла - этто карелло-финнский нарродный эппоссс"
    Вычитал...))
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    нда? Еще бы найти эту сказку....
     
  25. Chip

    Chip Hell is...

    Королевна,
    С этим сложнее...У меня пока не получается...(( Но победа буит за нами!)))
     
  26. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Снежная королева,была хорошая сказка:smile:)
     
  27. Королевна

    Королевна Красава

    Oskolok_Schastya,
    она и есть)
     
  28. Enchante

    Enchante Красава

  29. Королевна

    Королевна Красава

    Chip,
    набаламутил тут! Не фига себе-сказочка! Лучше поросями интригуй!
     
  30. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Спасибо! Я и говорю - тяжелая вещь...))))

    Королевна,
    Я еще и не так могуууууу!!!!))))))))
     
  31. Mir

    Mir Эксперт

    я читал в 4-м "преступление и наказание" и "братья Карамазовы" и когда по школе их "проходили", то не перечитывал - мне хватило того, что запомнил тогда ;)))
    ща еще линейку достанем ;)))))))))




    "калевалу" я тоже читал в детстве. как и взрослое издание рабле (эт про толстого гаргантюа и его другана пантагрюэля, кто не помнит. во взрослом издании они через абзац рассказывают абсолютно порнушные истории. со светлого детства я запомнил поразившую меня тогда историю о том, почему мили в странах разной длины ;)))
     
  32. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    обожала "Хоббит, дорога туда и обратно", а вот до "Властелина колец" только сейчас добралась...
    зачитывала до дыр Крапивина (и ребенку уже начинаю что-то из него читать)...

    Даррели "Под пологом пьяного леса" (была перечитана тысчу раз)

    сказки вообще не очень любила... зато теперь люблю!!! но только не Андерсена и не Гримм... А Саймака, например... Пулмана...
     
    Mir нравится это.
  33. Mir

    Mir Эксперт

    Даррел? Джеральд Даррел? у него еще много книг... и все такие же великолепные... а Саймака ты к сказочникам причислила? всегда считал его фантастом :smile:))
     
  34. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ну конечно же Даррел (описалася видать!)
    а чем фаниастика не сказка? ;)
    и вообще, где-то читала, что Саймак прородитель стиля фэнтази, а не фантаст...)))))))
     
  35. Королевна

    Королевна Красава

    Даррелл-тоже не сказочник между прочим.

    Тема о сказках или любимых книгах детства? Давайте второе, а то застряли на поросятах....
     
  36. Mir

    Mir Эксперт

    не совсем так. я расскажу.

    дело в том, что в то время в штатах было очень много писателей фэнтези. именно они гребли основные деньги, поскольку именно на эту литературу там был огромный спрос. и было несколько писателей, которые начали отходить от фэнтези и писать в новом стиле, который позже назвали "научная фантастика" и просто "фантастика".

    зарабатывали они фигово, но жанр вытянули и в итоге он получил распространение. в числе этих новых писателей, были Саймак, Хайнлайн, Азимов и некоторые другие.

    про Саймака иногда пишут как о зачинателе фэнтези, но он, скорее, пионер фантастики. элементы же фэнтези в его произведениях есть, хотя они вписаны не в стиле "фэнтези", подразумевающем некую сказочную основу.

    вообще, Саймак - моя давняя любовь. читаю его лет, наверное, с 12, то есть, почти четверть века :smile:)) удивительно добрый писатель. кстати, его герои потрясающе похожи на него самого ;))

    ... а если кому (вдруг) интересно, могу и подробно про него рассказать, и про Азимова, и остальных... но я подозреваю, что это в другую тему ;)))
     
  37. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    А я в детстве Карлсона любили,Чипполино и Мери Поппинс ))) А что ещё-так надо в книжках посмотреть.
     
  38. Chip

    Chip Hell is...

    Mir,
    Мне интересно! В какую идти тему? :smile:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей