Секс как идентичность :)

  • Автор темы Автор темы srgfrol
  • Дата начала Дата начала
Мы говорили о том, что может ограничивать внутренние желания человека. Я о том, что желания могут быть разные, в том числе противоречящие друг другу, но извне их ограничивает, как правило, страх наказания в том или ином виде.
А еще могут ограничивать моральные ценности, дефицит средств, времени, неуверенность в себе, физические возможности, анализ целесообразности и т. п.
 
очеловечивание не схожего с человеком вида характерно для узколобых. Восприятие конкретно собакой этого мира отличается настолько, что человек просто не способен его понять, может только изучать и принимать как данность. Собака, например, способна учуять 5 гр хлора, растворенного в 25ти метровом бассейне на три стандартные дорожки. Она "видит" этот мир через запахи. Язык тела собаки "говорит" больше, чем человеческая мимика. Но какой-то человеческий индивид, совершенно не владея даже такой малой долей информации о собаках, сидит тут и умничает. Манера постоянно апеллировать какими-то за уши притянутыми примерами тоже о многом говорит
 
И с возрастом, когда либидо упало, тема секса у неё потихоньку начала вытесняться другими мыслями развлечениями.
а можно поинтересоваться, о каком возрасте речь? Не знаю ни одну женщину из своего окружения, у которой с возрастом пропало желание. При этом знаю многих, кто не хочет конкретно своего мужа, потому что он перестал её ценить/изменил/повел себя недостойно по отношению к ней и тп.
 
Очевидно, разница между человеком и высшими приматами есть. Но она больше количественная, чем качественная. Так же, как есть разница между людьми. Так же, как один человек на разных этапах. А за кого выходят молодые девушки - ой, где там осознанность.. :)
Не будь разницы, вы были бы не могли так забрасывать собеседников своими абстрактными примерами, да даже просто сформулировать хотя бы один были бы не способны)

Так, бананом кинули бы с досады, и умчались на дальнюю пальму чесать покрасневшие ягодицы.

Количественная, ну да, ну да. Меньше шерсти и сосков, это явно основное отличие рода человеческого)
 
Нет, это страх наказания. Рефлекс, который хозяин выдрессировал
Почему собака это рефлекс, а человек в такой же ситуации - самоконтроль, логика и планирование? С чего такой вывод, потому что так написано в одной из книжек? Может дело в том, что человек не может себе позволить допустить, даже допустить мысль о том, что животное так же способно плнанировать, действовать логично в достижении своей цели при определенном уровне выучки или на основе собственного жизненного опыта?
В книге Бернара Вербера "Третье человечество" затронуты эти вопросы, что считать разумностью жить пользуясь тем что имеется для жизни в природе или быть человеком и своими "разумными" действиями уничтожать реду своего обитания и фантазировать как полетит на мар, восстановит мёртвую планету и счастливо заживёт. Кто разумнее в этой ситуации и кто действует инстинктивно пытаясь найти новую среду обитания как паразит?
Может это не относится к теме и сексу, но не разумность ли человека создаёт условия в которых меняется гармональны фон человека и сложно поверить во что таковой превращается и куда девается его разум вообще?
 
Как тебе такое, Илон Маск FonK?
быть человеком и своими "разумными" действиями уничтожать реду своего обитания и фантазировать как полетит на мар, восстановит мёртвую планету и счастливо заживёт.
Достаточно непримитивно? :pipe1:
 
Реакции: Twisted и Kisya
Как Вы предлагаете управлять влечением? Что прктически делать людям,у которых (предполагая, что Вы понимаете механизм влечения) гормоны не в той норме, в которой "должны" быть?
Гормоны регулировать образом жизни - наладить питание, сон, стресс, взять под контроль токсины... Параллельно работа с эндокринологами, сексопатологами и психиатрами.
 
Реакции: Kisya
Ну почему же. Вы ее приводите как пример человека, которому не сильно важен секс. Тогда как у вас, похоже, последние лет 30 мысли только об одном и даже идентичность зависит от того, в какую сторону сегодня член повернут)

Мы же просто предположили, что партнершу вашу может подспудно не устраивать многолетний невнятный статус рядом с вами, и от этого упал интерес не к сексу, а к вам и сексу с вами. Вполне реальный вариант.

А так-то личность человека не определяется его интересом к сексу, человек не настолько примитивно устроен. Да, часть жизни, но весьма прискорбно, если ведущая.
Интересное предположение, хоть и неверное. Обратно же, статус (он внятный), дети и образование.. к теме это не имеет никакого значения.
Либидо в с возрастом упадет, у кого-то раньше или позднее, это физиология человека.

Но кто-то любит фантазировать и обсуждать, смотреть порно и читать этот форум, а кому-то просто потрахаться достаточно)
 
Как тебе такое, Илон Маск FonK?
Достаточно непримитивно? :pipe1:
От животных больше отличается тот, кто может сделать ракету. Забота об окружающей среде - да, но в вашем примере самый "разумный" человек, видимо, должен роскомнадзорнуться и не травить окружающую среду своим присутсствием.
 
Когда вы поняли что тема секса является если не определяющей, то прям важной в вашей личности и идентичности как человека?
А почему она должна быть определяющей?
Вам любой психолог скажет что для хороших отношений в паре секс является ОДНОЙ ИЗ МНОГИХ составляющих. Он может вообще большой роли не играть, но пара будет счастлива.
Половая конституция у всех людей разная. У кого-то сильная, у кого-то средняя, у кого-то слабая. Все три случая в медицине являются нормой.
И да, высокая потребность не обязательно говорит о человеке, что для него секс это нечто важное в жизни. Это ещё может говорить о неуверенности в себе. Это если говорить о людях, которые смотрят тонны порно, но стесняются найти себе девушку.
В этом случае потребность сексе не черта в личности, а обозначение психологической проблемы.