Газеты и журналы...

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Урфин Джюс, 4 фев 2007.

  1. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Кто какие журналы и газеты читает? и читает ли вообще?

    Я например из журналов никогда не пропускаю MAXIM(априори), Men's Health (правда он чуть стух после ухода Безуглого в MAXIM), GQ, Вокруг света, National Geographik, Популярная механика, Итоги, ну и про авто конечно... За рулем, Мотор и т.д.

    Из газет, наверное "Новая газета" и "МК", а так новости в основном из сети...
     
    Rizhaya нравится это.
  2. Takeda

    Takeda Эксперт

    журнал 7 дней, жена покупает. его хорошо в туалете читать, все описываемые там события напоминают мне процессы присущие туалетным помещениям)))
     
  3. Nikole

    Nikole Специалист

    Не работе все время присылают журнал "прямые инВЕСТИции".Так без него никуда.А дома, чтобы расслабиться советую всем почитать "PSYCHOLOGIES".:kruto: :kruto:
     
    Арес нравится это.
  4. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    "Ведомости", "Коммерсант". Еще "Smart money" и "Популярные финансы". Иногда "Men's Health".
     
  5. Пимай

    Пимай Красава

    А я теперь никакие.....покупала бы TOP Gear, но он дорогой...а так....все одно и тоже....
     
  6. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Урфин Джюс,ты меня опередил!Тоже хоетла создать подобную тему.
    Мой выбор, как неудивительно, тоже
    Смеюсь всегда до слёз!:kruto:
    А вообще, я,конечно, необъективна в этих вопросах, т.к. работаю в издательском доме,который выпускает некоторые перечисдленные Вами журналы.
    И соответственно по работе же приходится пролистывать ежемесячно оооочень много журналов(как наши, так и других ИД).



    Действительно, хороший журнал.
    Существует в России только год, но показывает оооочень хорошие рейтенги.Да и конкурентов у него нет!
     
    Урфин Джюс нравится это.
  7. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Покупаю иногда Караван ТопГеар GQ.А так всегда и-нет под рукой и информация более свежая:smile:
     
  8. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ежемесячно - MAXIM, остальные же журналы почти не интересны. Могу взять почитать только у кого то из знакомых, но специально покупать не буду!
     
  9. Вакх

    Вакх Красава

    Иногда покупаю "Мир фантастики". Ну нравится мне этот жанр. )))
     
  10. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Заинтересовала ты меня, купить чтоль "Psyhologies"? У "Men's Health" тоже нет конкурентов, может потому он тоже рекорды бьёт?

    Решил немного расширить тему. Давайте краткую характеристику давать прессе, чтобы понять, какой журнал о чем пишет и как.

    Начну я. "Men's Health". Как следует из названия, это журнал о мужском здоровье. Однако там не только о здоровье, как таковом. Но и об отдыхе, где как и почем отдыхать; о девушках, как и где лучше познакомится, как доставить ей удовольствие, некоторые мужские заблуждения устами женщин рассматриваются. Разумеется очень много о правильном питании, об упражнениях на силу, выносливость и развитие правильного и красивого тела. Есть советы о карьере. Периодически выходит приложение "Гид по стилю", в котором обобщена мужская мода. В общем, можно сказать, что это очень полезный журнал. Очень много полезной информации в нем можно почерпнуть. Ну и юмор, разумеется. Все написано с хорошим чувством юмора, популярно и подробно.
     
  11. Nikole

    Nikole Специалист

    И не даром! Читаю просто с огромным удовольствием.
     
  12. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    NordFinn, купи!Надеюсь, что не пожалеешь.
    Тем более в последнем номере есть спец. приложение "Мужская и женская сексуальность".

    NordFinn,тут ты ошибаешься.Весь прошлый год лидером среди мужских журналов был MAXIM!

    Хорошая идея.
    Попробую охарактеризовать несколько журналов,но чуток попозже.
    Работа, однока, тоже требует к себе внимание!:rolleyes:
     
  13. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Нет, Rizhaya, не путай эти журналы. MAXIM и прочие это тоже самое, что Cosmopoliten и остальные. Это просто чтиво, популярное чтиво для женщин или мужчин. Men's Health же именно журнал о здоровье, и это его главное отличие. Ни один другой журнал не заморачивается на здоровье так как этот. Отсюда и разница, если MAXIM и прочие мужские журналы развлекательные, то Men's Health очень информационный. Хранить развлекательный журнал нет смысла, его один раз читают. Men's Health же хранят, чтобы потом, когда нужно, опять прочитать информацию нужную. Либо диету, либо комплекс упражнений, либо калорийность продуктов, либо симптомы мужских заболеваний, короче куча всего полезного.
     
  14. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    NordFinn, не согласна с тобой!
    Но спорить не буду, т.к. на вкус и цвет фломастеры разные.
    Содержание журналов может быть,действительно, разным,но статистика вещь упрямая: MAXIM вышел в лидеры ещё 2005 году, и сейчас так же уверенно лидирует.
    В 2006 году его аудитория увеличилась на 25%!!!
    В то время, как аудитория Men's Health только на 7%.

    А что касается, чтиво и нечтива, то издательский дом, который выпускает Men's Health и Cosmopoliten, сами проводят параллели между этими журналами.Грубо говоря люди,которые создают эти журналы считают, что Men's Health очень схож с Cosmo, разница только в том,что он мужской.
     
    Marika нравится это.
  15. Marika

    Marika Красава

    Я как раз там работала и в ближ. времени продолжу работу в Independent Media, поэтому с уверенностью могу сказать, что Men's Health не позиционирует себя как информационный журнал!
    Да, это мужской вариант Cosmo:smile:)
     
  16. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Этот журнал позиционирует себя и всегда был журналом о здоровье, только о здоровье, за исключением некоторых общих рубрик.
    Я же и не говорю, что Men's Health популярнее. Я говорю что они разных форматов, о разном пишут. А вот еще статистика, "Smart money" в разы менее популярна, чем любой из этих двоих. Но конкурентами они не являются, потому что "Smart money" об одном, а Men's Health о другом. Это вс равно что жопу с пальцем сравнить. У Men's Health конкурент только журнал "Здоровье", разве что. У "Вокруг света" конкурентом является "National geographik", а вот у "Psyhologies" конкурентов нет, потому что никто не пишет про то, про что пишет он. У каждого журнала своя тематика, а вот популярность это уже другое. Они все конкуренты по популярности.

    Можно просто открыть и прочитать тот же MAXIM и тот же Men's Health. Последний это первый и единственный журнал о мужском здоровье в России. Их сравнивать все равно, что сравнивать "Вокруг света" и "Популярные финансы". Это журналы для всех, но совершенно о разных вещах.
     
  17. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    NordFinn, ты уж меня извини,конечно, но после таких слов у меня складывается впечатление, что ты оооочень давно не читал восхваляемый тобою Men's Health!
    Вот выдержка с официального сайта Men's Health:
    О чем пишем?

    Мода. Мы не настаиваем. И не спорим о вкусах. Просто информируем.
    Форма. Не о лампасах и эполетах, а о том, как смотреться и без них. На пляже в сауне и спальне.
    Направление. Присядь на дорожку. Пока сидишь, читай и думай: тебе туда надо?
    Стресс. Снимай прямо сейчас
    Секс. О самом главном – с любовью.
    Рацион. Что есть – то и есть. В разумных пределах.
    Карьера. Твой способ добиться успеха и заработать прожиточный максимум.
    Без стратегии все деньги идут на ветер. Убедишься на собственном офисе, если не прочтешь нашу рубрику.

    Где тут о здоровье???
    Можно конечно, отнести к здоровью вот это
    "Рацион. Что есть – то и есть. В разумных пределах.
    Стресс. Снимай прямо сейчас "
    Но говорить, что журнал О ЗДОРОВЬЕ и конкурент ему журнал "Здоровье" это ващеее неверно!ИМХО!



    MARIKA,вот и я о том же!:friends:

    Нады тебя к нам переманить!:rolleyes:
     
  18. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Да сама же пишешь, ты журнал открой и почитай. И в самом названии уже здоровье указано и вот сама же цитируешь:
    Форма...(физическая форма, что это как не в здоровом теле здоровый дух)
    Направление...(путешествия с акцентом на активный отдых в основном. Опять же здоровье.)
    Стресс - как его избежать и как он действует на организм (опять же здоровье)
    Секс. (пишут не только о том как, но и сколько калорий сжигается, как он способствует снятию стресса, какие травмы можно получить, и еще куча о сексе опять же с позиции здоровья)
    Рацион (правильное питание для здорового образа жизни)

    Остаются лишь карьера и мода (в виде ежеквартального приложения Гид по стилю)
    Плюс еще куча заболеваний описывается, множество мифов, как оказывать помощ пострадавшему и прочее и прочее. Поверь мне, я его читаю уже много лет и это пока единственный журнал, который в основном пишет о здоровье и про здоровье. А всё остальное это реклама плюс здоровый образ жизни.

    Хотя по популярности он уступает многим журналам, ну так не в популярности же дело, а в качестве изложения, в основной тематике журнала и в полезной информации, которой он наполнен.
     
  19. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Егор,усё, больше ни слова об этом журнале с моей стороны.
    Что касается
    В силу своей профессии, я каждый месяц пролистываю, смотрю,читаю почти все глянцевые журналы, в том числе и Men's Health.
     
  20. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ну и чего никто ничего не пишет, что все читать перестали?
     
  21. Marika

    Marika Красава

    Нет, не перестали)
    Вот и ответ, но несколько журналов выделю: Cosmopolitan (Beauty, Shopping), Elle, Harper's Bazaar, Glamour, Vogue, Marie Claire,National Geographic, Караван Историй, Hello.
    Газеты: The Moscow Times, Ведомости, МК.
     
  22. эврика

    эврика Красава

    скажу честно ,журналы смотрю ,где все красиво ...красивые люди ,красивые лица,пейзажи ,машины ,техника...
    серости и в жизни хватает...
     
  23. Mir

    Mir Эксперт

    Cosmopolitan Shopping, Elle, Harper's Bazaar (покупаю, частенько плюясь, супруге, а потом сам прочитываю почти полностью :smile:))), рбк - как в электронном, так и в бумажном вариантах, иногда газетный коммерсант, "форбс", более-менее регулярно "за рулем", "популярная механика", "наука и жизнь", "стерео и видео", "фото и видео"...

    а вообще, я читаю журнал до тех пор, пока пару-тройку раз не найду в нем какую-нить отъявленную лажу.

    так я перестал читать "эксперт", "деньги", "коммерсант" (который не газета), "известия", "лента.ру" и еще некоторые издания.
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    Музыкальный FUZZ, Вокруг света, Мото, TATTOO., Комсомольскую правду)
     
  25. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Mir
    Слава богу я от такого избавлен, моя книги читать любит.
     
    #25 NordFinn, 22 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2008
  26. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    NordFinn
    NordFinn, одно другому не мешает!!!!
     
    #26 Rizhaya, 22 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2008
  27. Mir

    Mir Эксперт

    именно
    сплюнь три раза :smile:))))
     
    #27 Mir, 22 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2008
  28. Marika

    Marika Красава

    NordFinn
    А я и книги читаю и журналы! Судя по твоей логике я уникум просто))))))))
     
    #28 Marika, 22 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2008
  29. kislorod

    kislorod Странник

    =)
    ежемесячно Forbes и РБК - помоему лучшего и нету в ежемесячных экономических СМИ
    ежемесячно Men's Health..кстати тут я соглашусь с NordFinn,разделы "форма","рацион","стресс" и "секс" и раскрывают в каждом номере вопросы и секреты мужского здоровья =)
    также ежемесячно читаю "вокруг света" и "за рулём"
    а журнал про психологию...чёт в нашей деревне его не видал...((
     
  30. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    kislorod
    А откуда ты?
     
    #30 Rizhaya, 25 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2008
  31. kislorod

    kislorod Странник

    Муром ...
     
    #31 kislorod, 25 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2008
  32. Королевна

    Королевна Красава

    Извиняюсь. Сто раз извиняюсь. Но я все время думала : "Хосспади....да неужели они (издатели) думают, что мужики это покупают и читают журнальные бабские советы?) Оказывается читают и еще как.....
     
  33. эврика

    эврика Красава

    Королевна

    более того ,они и женские почитывают))дабы понять ,чем же мы ,милые барышни живем)))
     
    #33 эврика, 26 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2008
  34. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Королевна, как сотрудник издательства, могу сказать, что на данном этапе у нашего мужского журнала самые большие рейтинги и самая большая аудитория!Всего у нас 9 журналов, но вот мужской самый тиражный!
    Так шооо, оказывается наши Мужчинки ещё больше зачитываются модными журналами,чем мы женщины!)))
     
  35. Mir

    Mir Эксперт

    кстати, забыл - еще читаю шейп и шейп-мама :smile:))
     
  36. Marika

    Marika Красава

    Я думаю, что журналу Shape пора выпускать приложение Shape папа:smile:)
     
    #36 Marika, 26 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2008
  37. Королевна

    Королевна Красава

    Rizhaya
    А я как белая ворона значит)))
     
    #37 Королевна, 26 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2008
  38. Mir

    Mir Эксперт

    я им даже хотел написать письмо с предложением прекратить игнорирование мужчин :smile:
     
    #38 Mir, 26 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2008
    Marika нравится это.
  39. Королевна

    Королевна Красава

    Еще и письма лабают в редакцию...я в шоке...
     
  40. Кудесница

    Кудесница Активист

    Только то, что по работе выписываем... А так журналы не читаю... Больше книги
     
  41. Mir

    Mir Эксперт

    Королевне
    ну не бумажное же, а электронное - одним больше, одним меньше... я пишу иногда - в основном, когда дикие апшипки замечаю




    Кудесница,
    а что по работе выписываете?
     
  42. Кудесница

    Кудесница Активист

    Здоровье, Наркомат, Офицеры, Наркозона :xaxa:
    ну и еще парочка внутренних изданий для служебного пользования
     
  43. Mir

    Mir Эксперт

    Кудеснице
    на аватаре - в прическе - маки? :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  44. Кудесница

    Кудесница Активист

    Mir'у
    неее, цветок кактуса Пейот :xaxa:
    А на самом деле, я просто аватар не могу никак поменять...Из-за каких-то проблем форума, пришлось пока этот поставить...
     
  45. Enchante

    Enchante Красава

    Читаю Комсомолку (более того, даже выписываю уже не 1-ый год). Должна же я быть в курсе всех сплетен)). Вообще, очень забавная газета. Особенно заголовки. 1-ый номер -- Алина Кабаева ждёт ребёнка?! На следующий день -- Алина Кабаева ждёт ребёнка!!! На 3-ий день -- слухи о беременности Кабаевой ложные! (Т.е. сначала новость запускается в массы, а потом самой же газетой опровергается)
    Ещё читаю бесплатную газету Metro, которую утром раздают. По пути на работу.

    Журналы не покупаю, т.к. честно говоря, во всех этих глянцевых журналах (по крайней мере, бабских) переливается всё из пустого в порожнее, и так из номера в номер. Жаба душит по 100 рублей отдавать за 0% информативности. Хотя иногда бывает хочется что-нибудь такое читнуть, лёжа на диване. Но бывает это где-то с периодичностью раз в полгода. Покупаю я какой-нибудь Cosmo и в очередной раз убеждаюсь, что читать там нечего...
     
  46. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Газеты и журналы...

    Решил в дополнение к журналу MAXIM, покупать Forbes. Достаточно занятное чтиво, но без каких либо базовых знаний экономических терминов, понять о чем речь, непросвещенному человеку иногда будет сложно. Еще показалось что в этом журнальчике больше всего рекламы, если сравнивать с другими глянцевыми изданиями, но вообще интересно.
     
  47. Punker

    Punker Красава

    Предпочитаю "РР" ("Русский Репортёр" - для общего развития и "быть в курсе"), Men's Health (просто занятно, порой - познавательно), Rolling Stone (когда совсем скучно - ни о чём).

    Как-то так.
     
  48. Live

    Live фея с ремнём

    "Совершенно секретно" - ежемесячник который создали Юлиан Семенов и Артем Боровик.

    Когда-то много лет подряд покупала "Аргументы и факты", но они после смерти Старкова изжелтились и стали совершенно непотребные.
     
  49. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Постоянно читаю журнал "Мото", "Байк" и все что связанно с этим. Много всего там интересного. Включая мотопутешествия по разным странам.
     
  50. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    "Тюнинг автомобилей","Автозвук","Форсаж","Космо"(хотя последнее время говорю,надоело,последний раз),"Men's Health ",просто интересно....,
     

Поделиться этой страницей