Генеалогическое древо

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Экви, 28 янв 2007.

  1. Экви

    Экви Красава

    Кто-нидь увлекается?

    А то есть программы, сервисы в нете. Бумага с ручкой, в конце концов...
     
  2. Сreature

    Сreature Эксперт

    насчет програм и сервисов не знаю, но у меня есть книга про мою фамилию... родичи собрали материал и сделали это самое дерево лет на 150 в глубь.... честно даже не прочитал ее еще, полистал поглядел... прикольно знать свои корни...
     
  3. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    О! А может подкинешь адрес проги такой? а то я что-то не найду...
     
  4. Пимай

    Пимай Красава

    О да....и нас задела идея сделать подарок сыну к рождению, собрать веточки двух семей, одна половина уже готова (муж сделал) вот теперь пишу свою половину.
    Классно было бы само дерево оформить именно, как дерево, чтобы смотрелось...и распечатать на холсте, как семейную реликвию.
     
  5. Вакх

    Вакх Красава

  6. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Спасибо!
     
  7. Сreature

    Сreature Эксперт

  8. Вакх

    Вакх Красава

    Собрал гдето около 100 человек. )))
     
  9. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ух,я и я попробую )
     
  10. Экви

    Экви Красава

    Сreature,
    Там-же, на nnm увидела, решила все ж начать. Но сначала сервис хочу попробовать geni.com

    Там, похоже, можно совместно с родичами составлять. Еще бы оффлайн версию.... Или хоть возможность бэкапа... Может в релизе сделают...
     
  11. Вакх

    Вакх Красава

    Я когда в прошлом году "древо жизни" скачал, всю родню замучал))))). Расписал до 4-го колена (всех прапрадедов "вычислил")
     
  12. J_7

    J_7 Красава

    А у меня косяк с древом :( тк вопервых родители развелись давным давно, с отцом я отношений по куче причин не поддерживаю, вовторых я являюсь представителем уже третьего поколения, которое живет далеко от места рождения. хоть я и приблизилась к корням с материнской стороны- бабушка и дедушка родом с севера области. а вот как поднять какие данные - ума не приложу. про отцовскую родню знаю только что они из раскулаченных, соотв. - также меняли место жительства ввиду высылки на целину, опятьтаки - фигли какие сведения найдешь :((
     
  13. Вакх

    Вакх Красава

    J_7,
    Береж за жабры тех родственников которых знаешь, и по песчинке собираешь данные.
     
  14. J_7

    J_7 Красава

    :smile:) а если те родственники кого я знаю живут за 800км как их за жабры-то взять? :smile:) к тому же деда уже в живых нет... а бабушка не знает имени своего отца, да и воспитывалась теткой, тк мама ее рано умерла. и что я в таких условиях узнаю? хотя вот почитала я тут чтото, и надумала. я проще сделаю :smile: брат живет там же и у него давненько такая идея была. хихихи (потираю руки), его и напрягу. одно жаль... до имени француженки имеющей место быть у меня в роду я никогда не докопаюсь, тк данные начала 19 века врядли гдето уцелели, тем более что речь о деревне в 30 дворов.

    а за ссылку на прожку спасибо. скачиваю, покопаюсь обязательно
     
  15. Вакх

    Вакх Красава

    жаль конечно, я вот тоже до своих шляхтских корней не докопаю
     
  16. Пимай

    Пимай Красава

    И слава богу, а то там...наши корни нежно сплелись бы....
     
    Вакх нравится это.
  17. Вакх

    Вакх Красава

    Да ладно тебе, у нас и без тех корней все прекрасно "сплетается" ))))))
     
  18. Takeda

    Takeda Эксперт

    у меня древо жизни.нарыл до прапрабабки. а вообще печальная картина. пирамида. у моей матери три сестры. а у нас у всех, их детей только по одному ребенку. у моей бабушки было вообще в семье восемь человек детей, а внуков их кое кого уже нет и потомства тоже. вымираем?
     
  19. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    А мне мать как то рассказывала по всю свою родню. Вплоть до своей пра-пра бабки дошла. Я аж офигел, а вот батек с трудом родню свою помнит. (наверное потому, что деревенский)
     
  20. Wolff

    Wolff Der Henker

    Всем, наверное, в молодости было интересно, благо,
    что копать не надо. "Бархатная книга", все просто и
    доходчиво... Правда, немного грустно.
     

Поделиться этой страницей