"Кобель" как комплимент?

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем АndyR, 16 фев 2023.

?

Вопрос парням, см в сообщении

  1. понравится или скорее понравится

    20,0%
  2. не понравится или скорее не понравится

    80,0%
  3. Свой вариант, ща напишу

    0 голосов
    0,0%
  1. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Навеяло этим сообщением
    Вопрос: если вы услышите от девушки что-то вроде "ну ты и кобель!", причем с положительной интонацией (обязательоно!), как вам такой комплимент?

    зы: блин, с опозданием подумал, что это было бы лучше спросить в мужской теме. Модераторы, перенесите, пожалуйста, а?
     
  2. Все таки у " кобеля" другое значение, совсем не зеркальное от " сучки". Я бы так не рискнула назвать мужчину в порыве страсти) но раз уж тема пока не в мужских разговорах , отпишусь и послушаю.
     
    Света Мишина и АndyR нравится это.
  3. Арлетта

    Арлетта Красава

    Что услышать "сучка", что назвать "кобелем" одинаково странно для меня в качестве похвалы. Слова имеют негативную окраску применительно к человеку и даже восхищенный тон полностью это не сгладит.
    Вопрос приемлемого в паре и любимых словечек. Ну и общего словарного запаса, если другие слова для выражения любви и восхищения партнеру в голову не пришли. Понравится ли услышать про кобеля мужчине даже интересно здесь будет почитать))
     
  4. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Комплименты у сексуальных парнёров всякие бывают, в том числе и такие двусмысленные, за которые просто малознакомый человек может оскорбиться или даже ответить действием. С одной девушкой мы некоторое время привествовали друг друга исключительно "привет, соска" (это я ей) и "здорово, лизун" (в ответ мне). Разумеется, если посторонних рядом не было. И посмеивались.
     
    scorpio47, Рыжая Тигра, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  5. Halleluja

    Halleluja Bomb :-) sex or atomic - it depends...

    Может девушка спутала значение слова "кобель" со значением слова "самец"?
    Иначе не совсем понимаю "кобель с положительной интонацией" :donkknow:

    Хотя...да, мужское мнение интереснее почитать)
     
  6. Professional

    Professional Заблокирован

    Думаю, что слово «сучка» может иметь более широкое значение, чем банально принимающая сторона в традиционном животном спаривании. Мы же иногда говорим -«ох она и сука...» когда становятся очевидными «некоторые качества» особы женского пола.
    Но это же слово в ласкательно-уменьшительной форме может характеризовать как раз набор положительных качеств, присущих опытной женщине, знающей толк в удовольствиях. Конечно же, для выражения своего восхищения можно использовать к примеру слово «умничка» но это имело бы ванильный окрас, не соответствующий в конкретной ситуации.
    А вот с «кобелем» тут вообще мимо. Обычно это слово применяют к элементарно гулящему мужчине. И применить как похвалу для хорошего «трахателя» думаю не выйдет. А в уменьшительно-ласкательном виде это вообще может быть оскорбительным для мужчины. -«ах ты и кобелек», только представьте.
    Самец-да, вполне годится.
    И даже услышать от женщины простое -ты молодец, сказанное искренне, будет норм.
     
    #6 Professional, 17 фев 2023
    Последнее редактирование: 17 фев 2023
    scorpio47, VovaM, АndyR и 5 другим нравится это.
  7. Hayko91

    Hayko91 Любитель

    Кобель не очень приятно, если бы добавила ненасытный кобель, это в корне поменяло бы восприятия)))
     
    Galy, Erosx и Halleluja нравится это.
  8. webmagic

    webmagic Особое мнение

    Это надо еще и девушку знать. Так однозначно не охарактеризуешь. Думаю, в большинстве случаев, подтекст не вау.
     
  9. Halleluja

    Halleluja Bomb :-) sex or atomic - it depends...

    Из мировой сети: Написали на стене у двери Петровича "*уй". Он дописал спереди "Большой". И как изменился смысл, и как заиграла фраза!)))
     
    Света Мишина, VovaM, MoonCat и 13 другим нравится это.
  10. Erosx

    Erosx Заблокирован

    "Кобель" не самый лучший вариант. Вряд-ли я бы обрадовался такому "комплемента".
     
  11. Hayko91

    Hayko91 Любитель

    Все зависит от уровня доверия, если у вас близкие отношения с этой девушкой, и она вам это сказала улыбнувшись с блеском в глазах до, или после приставаний. Можете спокойно принимать это за комплимент, как по мне такие комплименты более искренне чем вычурные слова) Скажу даже более, «извращенец» и «сексуальный маньяк» тоже вполне могут быть комплиментом, если девушка говорит это задыхаясь после оргазма. Не будьте снобом и ханжой, веселая вам девчонка попалась, воспринимайте это с юмором) Вы должны понимать, что она хотела сделать вам приятно, и подчеркнуть как я полагаю сексуальный аппетит, вот если бы сказала ух «жеребец», вы бы тоже спросили комплимент ли это?)
     
    #11 Hayko91, 17 фев 2023
    Последнее редактирование: 17 фев 2023
    VovaM, АndyR, Marinkin и 2 другим нравится это.
  12. Professional

    Professional Заблокирован

    Согласен, что от чувства юмора девушки многое зависит. Как-то одна, помню сказала - «ох ти і пісюнковий злодій...» (Укр.) мені подобаєця з тобою шпехатись))
     
    Hayko91, Erosx и jamanahabara нравится это.
  13. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да нет у слова "сучка" семы про опытную и знающую толк в удовольствиях, разве что только в контексте самой пары. Мокрая, текущая, похотливая, неразборчивая, жадная до секса, на дрожащих от желания ногах, вот из этой серии всё. Как одно из грязных словечек, чтобы завести сильнее используется, и часто заходит, если женщина млеет от сильной руки.

    Но это ж не "стерва", где во многом от интонации зависит, ругательство это или восхищенный выдох. Так что не каждой этот комплимент понравится, тут нужно учитывать взгляды партнерши, а то может сюрприз получиться)

    Кобеля, возможно, с жеребцом перепутали, там похвала физической выносливости, ну и может ещё размерам, а не неразборчивости.
     
    #13 Арлетта, 17 фев 2023
    Последнее редактирование: 17 фев 2023
    Жара, Kudrjasha, АndyR и 3 другим нравится это.
  14. Hayko91

    Hayko91 Любитель

    А жеребец по вашему очень разборчивый?))) А если не просто сучка, а моя сучка, чтобы вдруг не упрекнули в неразборчивости) Просто вы очень сильно акцентируете внимание именно на этом пункте, а девушка скорее всего имела виду аппетит, и готовность набросится. Если бы хотела упрекнуть в неразборчивости назвала бы просто бабником, и даже это слово для кого-то показалось бы комплементарным, опять же зависит от контекста и ситуации. И еще мокрая, текущая, похотливая, жадная до секса «сучка» предел фантазии многих мужчин. И очень приятно когда эта «сучка» в женщине просыпается, благодаря мужчине, который довел её до такого состояния. И в этот момент крепко схватив её за филейную часть, на ушко шепнув ах ты сучка, и тем более если мужчина симпатичен женщине, (а только в таком случае она может дойти до такого состояния) Вряд ли получишь от неё оплеуху со словами « я не сучка, я разборчивая в своих связях, скромная дама, попрошу меня уважать»))) Может и есть такие, к счастью я с ними не сталкивался, Боже упаси)))
     
  15. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    От меня бы получил оплеуху xa)
     
    Арлетта, Halleluja и АndyR нравится это.
  16. Hayko91

    Hayko91 Любитель

    Ну естественно, сейчас очередь выстроится из уважающих себя дам, выписать мне оплеуху. Хорошо что я не в зоне досягаемости))
     
  17. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ага.. вот редиска.. смотался в свою недосягаемость)))
    Я не люблю сам мат и сама его в обиходе не применяю, но было время.. была влюблена, нравилось, как он ругается, он это как-то произносил огненно и пламенно)) но в мой адрес он применял только нежные, ласкательные прозвища и производные от имени и мне это нравилось)
     
    Halleluja, АndyR и Арлетта нравится это.
  18. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    xa):xaxa:xi)
     
    Ночь нежна, Лорана, Hayko91 и ещё 1-му нравится это.
  19. Professional

    Professional Заблокирован

    Так что на пол шишечки пожалуйста, и не сильно усердствуйте там:xaxa:
     
    Halleluja, Marinkin, jamanahabara и ещё 1-му нравится это.
  20. Арлетта

    Арлетта Красава

    Всё, как и упоминалось тут многими, очень зависит от контекста и от конкретных говорящих и слушающих, так что не вижу, о чем тут спорить. Кто-то и от слова "пошалить" возбуждается, к примеру, а у кого-то оно вызывает хохот)

    Просто сама тема подразумевает обсуждение того, что не все так однозначно с руганью в постели, и обмен мнениями, так что я не считаю,что все тут же должны польщенно осклабиться, услышав про кобеля или сучку. Люди очень разные.

    Про разборчивость жеребцов не знаю, просто знаю, что значения, связанного с неразборчивостью в связях в переносном смысле у этого слова нет, а значит, и заденет меньше чью-то чувствительную натуру в случае чего)
     
    #20 Арлетта, 17 фев 2023
    Последнее редактирование: 17 фев 2023
    VovaM, АndyR и MySoul нравится это.
  21. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Поддерживаю тебя.. люди все разные, кому-то это нравится, кому-то нет. И каждое мнение имеет право на жизнь, без осуждения. Главное, чтобы не лезли в чужую постель и не навязывали своё виденье, как это надо делать)
     
    Арлетта нравится это.
  22. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Нет, я просто перевернул описанную ситуацию зеркально.

    А вот если так же зеркально перевернуть жеребца - как бы девушки реагировали на "кобылка"? Уменьшительно, потому что (имхо) за "кобыла" были бы все законные шансы тут же получить копытом промеж глаз не отходя от кассы. Где-то в той же оригинальной теме было "сарна" - совсем другой оттенок, хотя вроде как родственники.
     
  23. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Не успел сразу дописать, отвлекли. "Кобель" всё-таки имеет не столько значение "неутомимый самец", сколько "блудливый". Вроде как бросается на всё, что шевелится. Но думаю, девушке (особенно не знакомой с кинологией), простительно ошибаться, особенно если она это говорит не со зла. Что касается "сучки". Тут тоже имеет значение контекст, время, место, а также и продолжительность отношений. И "тараканы" девушки тоже. Мне однажды прилетело по щеке за "малышку". Как в том кино с Памелой Андерсон. До сих пор не могу въехать, почему "малышка" - это плохой комплимент. :donkknow:
     
    АndyR, PuraVida и jamanahabara нравится это.
  24. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Не надо кобылок! :thumbdown:
    Возвращаясь к сучкам xa) Не раз слышала в мужских разговорах про сучек. И это было восхищенно и с огоньком! Не в смысле всем_давалки, а в смысле
    Так что, может, в женском и в мужском языке свои коннотации.

    И к кобелям: не все барышни сведущи в нюансах смыслов, оная мадам могла по незнанию всё напутать и восхититься не совсем теми словами. Главное, что это было сказано без сковородки в руках )
     
    АndyR, Professional, Erosx и ещё 1-му нравится это.
  25. Колючий мастер

    Колючий мастер Заблокирован

    Интонации. Главное с какими интонациями это сказано!
     
    PuraVida нравится это.
  26. Marinkin

    Marinkin Активист

    Сомнительный комплимент.... Никогда не стала бы говорить такого бы мужчине)))
     
  27. Колючий мастер

    Колючий мастер Заблокирован

    Ну так и люди все разные. Одни никогда не смогут сделать (в том числе и в постеле) того, что для других просто детский лепет по сравнению с тем, что они вытворяют. Одни получают удовольствие от подобного - другие приходят в ужас… все мы разные. Главное найти человека с которым совпадешь в хотелках. Правда порой это не так просто.
     
    АndyR, jamanahabara и PuraVida нравится это.
  28. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну тёлками называют ведь, и кому-то даже льстит, хихикают радостно. А меня коробит от таких оборотов речи. В общем, реально разные мы все, но каждому собеседник на своей волне найдется. И это хорошо)

    У пародиста какого-то была в монологе восхищенная женская фраза: "Ах, какие же всё-таки у этих итальянцев красивые слова, вы только вслушайтесь: "кобелино"... Не то что у нас"xa)
     
    MySoul, АndyR и Райские яблочки нравится это.
  29. Рианна

    Рианна Специалист

    Сучка звучит очень сексуально из уст понравившегося мужчины, это своего рода комплимент даже.
     
    #29 Рианна, 17 фев 2023
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2023
    Erosx нравится это.
  30. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Для меня что кобель, что сучка - все едино. Одна течёт и собирает вокруг своры кобелей, другой не пропустит ни одной сучки с течкой. Остальные интерпретации этих слов зависят только от тех, кому нравится, что их так называют.
     
    АndyR и Арлетта нравится это.
  31. Jyli

    Jyli Душнила

    Кобель звучит как то типо - дурак, никаких нормальных эмоций не вызывает.
    Вот он её назвал сучкой, она его кабелем и они на этой волне поехали) в другой ситуациях это как то тупо и не обидно и не завидит)
    Мне больше интересно если мужчину назвать - мудаком, это обидно? Ведь мудак это что то типо стервы, а стерва это уже стал комплиментом)
     
    Райские яблочки нравится это.
  32. Erosx

    Erosx Заблокирован

    Почему то вспомнил фильм "О чем говорят мужчины"
    Ну ты и мудак! xa)
    Такой себе комплимент.
     
    Райские яблочки нравится это.
  33. Halleluja

    Halleluja Bomb :-) sex or atomic - it depends...

    Мудак - совсем не воспринимаю как что-то типа стервы. Мудак это прям мудааааак и бяк.
    Для меня мужчина-стерва - это стервец))) и исключительно в положительном значении)
     
    Erosx нравится это.
  34. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мне кажется, что ни у мудака, ни у козла нет больших шансов стать комплиментом, даже если местоимение "мой" добавить, как выше советовали, мол здорово всё изменится :gsmex:
     
    lexxy, Винтер и АndyR нравится это.
  35. Звездочка Батерфляй

    Звездочка Батерфляй Звёздная принцесса против сил зла

    Это слово больше имеет негативную коннотацию. Слово "Кобель" относительно мужчины ассоциируется с каким-то расхлябанным мужичком, неразборчивым в связях и женщинах. С нечистым, как в плане своих намерений, так и в принципе в быту:smile:
     
    Klaypeda33 и Вежливый нравится это.
  36. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Стерва - та, которая идет по головам к своей цели. К сожалению, слишком часто применяется к женщине, которая умеет за себя постоять, сказать "нет", не дать сесть себе на шею. Что далеко не одно и то же.
     
    PuraVida нравится это.
  37. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    А вообще "стерва" - это изначально синоним слов "падаль", "дохлятина", "мерзость". Есть мнение, что это исковерканное немецкое "sterben" ("умирать"). Как видим, в русском языке семантика довольно гибкая.
     
    АndyR нравится это.
  38. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Я ей скажу чтобы она так собачек называла а не меня, мне не нравится и никакой похвалой это не считаю, скорей наоборот.
     
    Kudrjasha нравится это.
  39. cunner

    cunner Заблокирован

    Подойдёт как один из эпитетов, когда женщина сексуально доминирует. Для обычного же общения не очень подходит.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей