Зачем нам мужчины?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Twisted, 8 фев 2023.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Девушки, привет. Создаю тему намеренно в нашем разделе, а если мальчики или девочки захотят поговорить об околотематическом феминизме, политике и юморе, пусть используют уже имеющиеся темы и разделы.

    Чехарда в мире творится, и во многих странах - это уже давно не секрет - происходит целенаправленное отключение мужского начала, достоинства и значимости маскулинной энергии. Кастрация гормонами в еде, воде, воздухе, индоктринирование нездоровых явлений в образе жизни, тотальное распространение наркотических средств (таких, как пиво, сахар, например), приводящих к гормональным сбоям, нивелирование гендерных разграничений, традиционных ценностей, нормализация гендерных отклонений, муссированная эмансипация, развитие извращеных форм феминизма, дети в пробирках и пр. К счастью, далеко не во всех странах правительства и народы прогибаются под эти явления на западный манер, но влияние на те или иные массы все равно имеет место быть.

    В этой теме предлагаю нам, девушкам, вспомнить, в чем мужчины делают лучше нас, женщин, в чем они совершенно непревзойденные по сравнению с нами, и почему нам без мужчин никогда не обойтись, какими бы сильными, смелыми и матёрыми мы себе порой ни казались.

    Начну, пожалуй, с мужчин, работающих на нефтедобыче. Что-то :lupa:не наблюдается там феминисток.

     
    #1 Twisted, 8 фев 2023
    Последнее редактирование: 6 мар 2023
  2. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Я вообще сомневаюсь, что делаю что-то точно лучше мужчин. Пожалуй, только вдохновить могу лучше. А все остальное в разное время и разные мужчины делали гораздо лучше меня. Для меня самое непревзойденное качество в мужчинах - умение контролировать ситуацию и дать возможность быть слабой женщиной.

    FA30442A-1DF9-4B11-B7F6-280D4C295D2F.jpeg
     
    Стихия, Агата, Бриджит и 8 другим нравится это.
  3. Tillsammans

    Tillsammans Заблокирован

    Женщинам совершенно необязательно работать в нефтянке. Правильно, мужчины с этим справляются лучше! Есть ряд специальностей, где женщинам даже с прогрессивными взглядами просто бессмысленно конкурировать. В основном, конечно, где требуется физическая сила. И конечно же, это военные специальности. Но вот там, где требуются повышенная выносливость и терпение, мне кажется, не всё так однозначно.

    Немного удивлена рассуждениям про "загнивающий запад". Если я правильно поняла, в какой адрес упрёки. У меня дети живут за границей, и очень рады тому, что успели уехать подальше от агрессивного насаждения "традиционных ценностей". Ещё неизвестно, что хуже. Так вот, они мне однозначно рассказывают, что надо сильно постараться, чтобы найти там те проявления радикального феминизма, о которые тут упоминаются.
     
    Арника, Зогу I, Эрскин и 4 другим нравится это.
  4. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    По-моему, в сегодняшнем мире почти на любую мужскую непревзойденность найдется девочка, способная и на такое тоже. Остается химия. И член :girlagree: :yummy:
     
    BlondeInBlack, Арника, Lesabrr и ещё 1-му нравится это.
  5. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Я однажды работала бок о бок со спасателями. Помню, как мы невольно замирали с открытыми ртами, глядя, как эти парни, без суеты, творили чудеса. Трудно передать все эмоции от общения с такими Мужчинами. Сейчас они тоже спасают…Храни их Бог…
     
    Агата, Винтер, lexxy и 7 другим нравится это.
  6. Если они лично с этим не сталкивались, то это ещё не значит что этого там нет. У меня в окружении есть люди, которым удалось перебраться за границу, так вот они этому так рады, что закрывают глаза на многие вещи, боятся снять розовые очки.
     
    Туся, Twisted, Murlokotam и ещё 1-му нравится это.
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Запад у каждого свой, и о том, что в реальности происходит, пусть будет разговор в отдельной теме. Мне нужно было обосновать, почему я хочу эту тему, обосновала на основе своих знаний и опыта. Здесь разговор именно о том, в чем нам без мужчин никак не обойтись.
     
    #7 Twisted, 9 фев 2023
    Последнее редактирование: 10 фев 2023
  8. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мир без мужчин я лично видеть не хочу. Даже в страшном сне. Они замечательные, нужные, надежные, сильные, любимые, незаменимые. Здесь и обсуждать особо нечего, ну куда мы без них)

    Я бы несколько отделяла радикальный феминизм от изначальной сути явления, которая во многом извращена сейчас, конечно, а слово стало чуть ли не ругательным. Именно благодаря феминизму в исходном его значении - просто горячем желании получить обычные сейчас в нашем понимании права, - женщины, которых всего какую-то сотню лет назад не брали учиться в вузы, не давали нормальную работу, не разрешали голосовать, распоряжаться имуществом, деньгами, да даже своим телом и жизнью, могут теперь жить достойно и имеют право выбора почти по всем вопросам.

    А вот во что это сейчас превратилось в радикальных формах, это другой вопрос, и наверное он к тем же людям, которые популяризируют отсутствие мужественности, и все пытаются столкнуть лбами два исконных пола, которым нечего делить, которые друг без друга не могут.
     
  9. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Многие не в курсе всего происходящего в реальности просто потому, что не сталкиваются с явлениями и информацией, и/или предпочитают добровольное невежество, отметая факты в угоду своим политическим взглядам, от которых не могут абстрагироваться. Но здесь это было бы оффтопом.
     
    Агата нравится это.
  10. Tillsammans

    Tillsammans Заблокирован

    Да, я это тоже видела. И вот вчера мне знакомые прислали, как сейчас парни в Турции работают, и наши тоже приехали туда, и из других стран, плечом к плечу, разбирают завалы и действительно спасают, кого можно спасти, сами рискуют при этом. Девчонки, ну как без мужчин, а?
     
    Xyligan36, lexxy, 2one и 3 другим нравится это.
  11. Mariia

    Mariia Странник

    Моё мнение будет непопулярно, но я не знаю, где без мужчины не обойтись. Вроде везде можно, за исключением зачатия
     
    Lesabrr и Арника нравится это.
  12. Marinkin

    Marinkin Активист

    Можно... Но нужно ли? Работаю в мужском коллективе - умнейшие интересные люди. Уважаю их как профессионалов. Ценю за то, что какой аврал не происходил бы на работе, сохраняют спокойствие, всегда помогут, подскажут. Приятно , приходя на работу слышать их искренние комплименты.... Да и во всех сферах жизни, именно мужчины дают нам чувствовать себя женщинами, хрупкими и нежными...
     
    Бриджит, Twisted, Репей и 4 другим нравится это.
  13. Mariia

    Mariia Странник

    Нужно ли - это другой вопрос. Если их не смешивать, то ответ я дала выше
     
  14. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Даже завидно стало. Вот бы хоть раз в жизни такое почувствовать.
    Возможно, все зависит от места проживания, круга общения, в том числе и финансового благосостояния окружения.
    Я живу в среднестатистическом российском маленьком городке Зажопинске. И наблюдаю здесь совсем другую картину. Окружающие мужчины, в большинстве своем, выглядят плохо, ведут себя по-хамски, о какой-то помощи/комплиментах можно даже не вспоминать.
    Смотрю, и даже взглядом зацепиться не за кого. Не то что уж восхищаться.:cry:
     
    #14 Арника, 13 фев 2023
    Последнее редактирование: 13 фев 2023
    Dr Brain нравится это.
  15. Marinkin

    Marinkin Активист

    не поверите, живу в таком же городке. Но, как то всю жизнь везло. Сначала школа - лицей, где учителя прививали как минимум хорошие манеры. Пропустить девочку вперёд, подать руку, поставить стул на парту свой и девочки - соседки, это норма поведения. Учёба в техническом ВУЗе, где девушек в 2- 3 раза меньше, чем парней, и отношение к нам соответствующее.
    Общество не идеально, попадаются и другие экземпляры, но в нормальном коллективе и они ведут себя по другому. Да и в кругу общения такие персонажи не приживаются)
     
    VovaM, 2one, Dickjoy и 2 другим нравится это.
  16. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Простите что влезаю, предлагаю рассмотреть такой ответ:
    Мужчина нужен женщине, как например крабу нужна большая рабочая клешня.
    То есть это часть тела, продолжение руки, так сказать.
    И женщина так и относится к этой части тела с любовью, чистит, любит, содержит в порядке.
    Кроме физической помощи эта часть тела и приласкает, её можно красиво нарядить, ласково называть, разговаривать с ней, ну вроде живая игрушка, но не игрушка, ей больно бывает, ей холодно и одиноко бывает, её можно любить, ей стихи писать и т.д.
    Вместе радоваться, грустить...
    Ведь говорят что без мужика как без рук.
    Нет, чувства, эмоции и т.п. это совершенно не отменяет, просто такой ракурс взгляда на вопрос.
    Ещё раз простите.
     
    #16 Леонидыч, 10 мар 2023
    Последнее редактирование: 10 мар 2023
    Туся нравится это.
  17. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это какой-то очень странный ракурс) Может и есть, конечно, такие жещины, которые с клешнями, но лучше не надо))
    А условной "частью тела" мужчина становиться может, конечно, но хорошо, что не постоянной, а на время и чисто для обоюдного удовольствия)
     
  18. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    А мне кажется все просто. Мужчины нам нужны для того чтобы мы не забывали, что женщины, не прятали и не закрывали свою женскую энергию.
    Плюс с настоящим мужчиной, ты знаешь что в безопасности, ты уверена и спокойна появляется возможность и желание, быть девочкой, позволять себе слабости и капризы.
    Да, женщина все может сама, но обычно это связано с тем что она напугана и делает все чтобы почувствовать себя в безопасности.
    Вопрос больше в том, где найти такого мужчину)
     
    lexxy, Арника, Агата и 4 другим нравится это.
  19. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Для меня это наличие двух качеств. Первое ответственность, ну нет для меня мужчины если у него виноваты все кроме него, если он не берет ответственность за свою женщину и семью.

    Второе это внимательность, ну вот как не крути, если спросить что женщина хочет от своего мужчины или чего ей не хватает, в большинстве случаев, это будет внимание.
    А то о чём вы сказали, получается я "настоящий мужчина" для своего пятилетнего ребёнка :pardon:
     
    Бриджит и Арника нравится это.
  20. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Я полностью согласен.
    Но ведь если клешня это продолжение женской руки, то кто даёт клешне команды?
    Она же не сама по себе существует и спит когда хочет.
    Единый организм с женским мыслительным центром.
    Если рука устала или поранилась, вы же её забинтуете и дадите отдохнуть, и в кипяток совать не будете, она ваша, вы её боль чувствуете.
    Мне эта аллегория нравится.
    А если командный центр барахлит, то претензии не к клешне.
     
    #20 Леонидыч, 11 мар 2023
    Последнее редактирование: 11 мар 2023
  21. Туся

    Туся Специалист

    Я краб из описания выше, и у меня есть клешня. Её чистку и обслуживание я делегировала, поэтому такой расклад меня очень устраивает.
     
    Dgimka и Леонидыч нравится это.
  22. Арлетта

    Арлетта Красава

    Клешня ещё ладно, хуже, когда у партнёра любого пола лапки)) И второй, вздыхая, все тащит на себе один.
     
    Dgimka, Туся, Щекотка и 3 другим нравится это.
  23. Красная Роза

    Красная Роза Странник

    А зачем соревноваться? Мы все разные и это совершенно нормально. Сравнивать - пустая затея.
    А мужчины нужны как минимум из-за того, что к ним тянет.
     
    Бриджит нравится это.
  24. таня новикова

    таня новикова Любитель

    Иногда были жизненные ситуации, что на мужчин смотреть не хотелось. Но это проходящее, куда же без них)
     
    Арлетта нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей