Как избавиться от ночных кошмаров

Тема в разделе "Психология", создана пользователем starbax, 18 окт 2022.

  1. starbax

    starbax Заблокирован

    Привет. Хочу поделиться лайфхаком. До 2010г я спал как все в темноте выключив свет. Я не придавал этому значения или придавал не нужное значение. Верхний яркий свет конечно обычно гасят.
    Так вот, у мужчин часто бывают ночные коШмары и они даже орут по ночам. В этом никто не признается потому что считают частным случаем а это ОБЩИЙ СЛУЧАЙ. Тенденция.
    Уж чего только я во сне не видел и бывало просыпался от того что бью ногой в стену.
    иногда орал и проснувшись слышал эхо в комнате.
    Но спать нужно. Я припоминаю какой только дряни и не видел во сне и все это продолжалось при тех же обстоятельствах, сон в темной комнате а кровать может быть какой угодно и положение головы не особенно что-то меняет. ХРАП тоже может быть эффектом из этой серии. Я помню в кино храп лечили притягиванием подбородка резиновым бандажом что есть бред полный.

    А в 2010г я не искал, но нашел способ больше никогда не видеть кошмаров и не стучать ногой в стену.
    Если бы я его искал то не нашел бы. Поиски только отговаривают от них.
    Нужно спать при свете. Оставлять слабый свет, ночная лампа, ночник. Были же лампы ночники. Это случайно чтоли? Мы не знаем поэтому я установил что НЕ СЛУЧАЙНО.
    НОЧНИК это специальная лампа не для того чтобы не упасть когда идешь в туалет, хотя это тоже важно, но НОЧНИК устанавливается для СНА. Слабое рассеянное освещение полностью устраняет все кошмары и сны. Чел спит лучше и высыпается. В интеренете есть другая пропаганда спать в темноте, я считаю это лживой провокацией. Я много спал в темноте и не был удовлетворен этим.
    А могут ли люди спать при дневном свете? Я читал недавно будто русские или еще кто-то россияне это НЕ нормальные люди которые спят днем. Какие-то пропагандисты распространяют пропаганду не спать днем и спать в темноте как в гробу. И ще мне мозги якшают будто спать днем не нормально, спать при свете не нормально. Так ли это?
    Конечно нет. В советское время я бывал в пионерлагерях и там мы спали с 14 до 16 бац, упал и заснул, никаких проблем. Сон этот был очень кстати, мы просыпались в 16ч и шли на покушать фрукты с чаем а потом в кружки. И чувства всегда были как будто подновились, с утра одно а с 16-00 другое. То есть факт нормальности дневного сна при свете установлен.
    Но это только ответ злостным агитатором спать в темноте и только ночью. А что делать тем кого ночью свет на улице полгода? За полярным кругом? Вот только им не говорите что спать при свете это зло, они давят и все хорошо.
    Но речь идет о технологии подавления сновидений и особенно кошмаров. Это подавляется ночником, да, так просто. Если оборудовать место сна специальным ночником то будет отличная приспособа, есть только маленькая проблема привыкнуть но она решается волевым не выключением ночника тем более что это не вызвает никакой пробемы.
    Если вам мешает заснуть ночник то здесь я считаю следует искать фактор предвзятости, ваш мозг нашпигованный пропагандой и разным бредом "твердо убежден" что спят при свете только додики и шизики а настоящие чуваки спят как в гробу в потемени. Это только лишь самоубеждение в дурацком, надо отбросить эту чепуху и признать что решение проблем достигается технологиями а не самоубеждением. А технология это то что найдено опытным путем и многократно повторялось.
    Зато у меня есть опыт неисправности ночника- сразу мозг замечает что окружение не удовлетворительно. Смысл ночного света в том чтобы некоторая часть света попадала на закрытые глаза. А что если вы ночью открываете глаза и не помните об этом? Такое легко возможно так же как человек ворочается во сне, накрывается одеялом, но не просыпается. Конечно он может и глаза открывать и при этом спать. Вот пример ночного света как технологии для сна, кровать где-то рядом может стоять, на расстоянии 2-4м.
    Ночное освещение может быть просто диммируемым основным.
     

    Вложения:

  2. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Надо же, оказывается, существует целая пропаганда. И не всем всё равно, кто как спит? :dream:
     
    Звездочка Батерфляй и webmagic нравится это.
  3. Туся

    Туся Специалист

    Так а что насчет света из окна, разве он не заменяет ночник? В городе фонари светят, загород луна и звезды и всегда, когда глаза открываешь, видишь всё. Чтобы темень была, это надо реально в гроб какой-то залезть.
     
    webmagic нравится это.
  4. Sasha1973

    Sasha1973 Странник

    не, за городом обычно ночь настоящая, ничего не видно. если только не полнолуние :smile:) И спится замечательно в полной темноте. Еще и за то город не люблю, что ночью не ночь (светло от фонарей и прочего).
    А насчет кошмаров... Обычно наму..хавшись за день падаешь и отрубаешься до утра. И если что и снится - то утром как зомби ничего не помнишь. Мне кажется просто уставать надо за день посильнее, и никакие кошмары мучить не будут :smile:)
     
    Винтер, Красный Бантик и Туся нравится это.
  5. 2one

    2one Немножко вредная

    У меня видимо муж неправильный. Мы много путешествуем, ходим в походы. Ночевали сотни раз и в палатке, и в пещерах/заброшенных штольнях. Ни разу ночником не пользовались. И ни разу муж ночью не орал. И кошмары ему не снятся. Видимо бракованный мужик у меня, продается менять.xa)xa)xa)
     
  6. starbax

    starbax Заблокирован

    Нормально заменяет. Но не у всех он есть.

    Этаж выше 3-го и все, фонарей нет.

    Хотите мешки с песком таскать?
     
  7. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    starbax Разгрузите вагон. И спать будите хоть сидя. И кошмаров не будет, если только второй вагон не приснится) xa)
     
    Красный Бантик, 2one и Bishka нравится это.
  8. Sasha1973

    Sasha1973 Странник

    я не таскаю мешки с песком, вообще фиизически не работаю. но эмоционально выматываюсь сильно. часто думаю что лучше бы мешки таскать (в молодости приходилось, так что знаю как это).
     
  9. starbax

    starbax Заблокирован

    Вот видите, Вы неадекватно воспринимаете простую информацию. Она вас плющит а мешки нет. Почему?
     
  10. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    starbax Объясню! Меня очень часто мучила бессонница на протяжении долгого времени. Летом была работа на стройке, назову ее халтурой не по моему профилю. На которой я уставал как раб на галерах. Два месяца каторги и изнурительно труда))) Когда утром звенел 3-4 будильник, понимал что нужно всеже встатьxa) У меня пропала бессонница, я научился спать даже стоя и видеть сны)) при этом проезжая в метро свои станции. А что касается горит свет или нет в комнате? Мне было розово, я ночью не просыпался от кошмаров, а спал как уставший младенецxa)

    Надеюсь достаточно развернуто ответил на ваш вопрос?
     
  11. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не знаю, что снится моему, но он только храпит :sleep:

    Не, в деревне бывает так темно, что собственных рук не видишь. Меня это вначале очень удивляло, что нет разницы, открыты глаза или закрыты.
     
    VovaM нравится это.
  12. 2one

    2one Немножко вредная

    Так с мужем чаще общаться нужно. Мы с утра пока завтракаем успеваем поговорить и о том, кому что снилось, и о том, какие у нас планы на сегодня. Общение и ещё раз общение...
     
    Kot Tom нравится это.
  13. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мы в разное время завтракаем, я ухожу на работу раньше его.
     
  14. Marisha

    Marisha Заблокирован

    Главное, что автору темы помог ночник, а остальное не важно. Кто-то выпивает стакан тёплого молока перед сном. Кто-то принимает тёплую ванну. Кому-то нужны плотные шторы, чтобы в комнату не проникал никакой свет, а автору понравилось спать со светом. Главное результат. Ну, а делать из этой истории панацею от ночных кошмаров не стоит. Люди все разные.
     
    Север86хм нравится это.
  15. starbax

    starbax Заблокирован

    Это уже характерные галлюцинации от недосыпания
    Кофе надо меньше пить.
    не важно.
    это тут не причем.
    Я решил проблему, которая по другому не решается.

    Почему? Я считаю это объективно действует на многих.

    Нельзя этого делать перед сном!
     
    #15 starbax, 2 ноя 2022
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2022
Загрузка...

Поделиться этой страницей