День "без бюстгальтера" (No Bra day)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Runner, 16 окт 2022.

  1. Runner

    Runner Специалист

    13 Октября отмечается день "Без Бюстгальтера". В принципе, эта дата совмещена с днём борьбы против рака груди.

    Милые дамы, как вы относитесь к ношению лифчика, нужен ли он на самом деле?
    Вопрос не в плоскости "клубнички", а по теме женского здоровья.
    [​IMG]
     
    Moseng, Twisted и Красный Бантик нравится это.
  2. Туся

    Туся Специалист

    С размером 3 и больше без бюстгалтера можно только спать.
     
    kiskis, Titalu, lexxy и 5 другим нравится это.
  3. Yesmen

    Yesmen Специалист

    Если грудь сделанная, то в идеале всегда ходит без бюстгальтера. Но именно этот день подразумевает натуральную грудь и борьбу с раком. Хотя 3-4 размер без бюстгальтера это еще тот секс…
     
  4. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Не пользуюсь ими уже более 10-ти лет и счастлива. Ничего не давит, не мешает, полная свобода. И этих следов от бретелек и застёжек нет. Исключение было только во время кормления. Там без бюстгальтера никак.
    Грудь маленькая правда
     
    Erotismoman, Murlokotam, finn7788 и 5 другим нравится это.
  5. Арлетта

    Арлетта Красава

    У меня третий, но дома хожу без бюстгальтера. Как-то комфортнее без него, свободнее. Но дома ведь ходишь медленно или вообще сидишь, лежишь)
    А вот на улице, естественно, невозможно, неудобно очень без поддержки груди, а то всё ходуном будет ходить при любых движениях, да и вытачки на одежде рассчитаны на достаточно приподнятую грудь, иначе вещи плохо сидят. В спортзале тем более без хорошего лифа неудобно заниматься.
    Так что все эти дни без лифчиков хороши для тех, кому он в принципе особо и не требуется во все остальные дни тоже)
     
    Runner, Yesmen, VovaM и 5 другим нравится это.
  6. Винтер

    Винтер Активист

    Дома хожу без лифчика.На улице и на работе с 3 размером без него не походишь. Под худи или толстовку не одеваю.Купальники без косточек, чтобы ничего не врезалось и не давило. Вечером это блаженство снять бюстгальтер и походить без него. За здоровьем груди слежу: хожу к маммологу на УЗИ и делаю маммографию. Всё хорошо.
     
    Murlokotam, Runner, Titalu и 4 другим нравится это.
  7. Света Мишина

    Света Мишина Любитель

    jamanahabara, вот не знаю, может я одна такая въедливая. В вашем же сообщении в субботу в 09.12 "ездил сдавать спермограмму", тут 10 лет без лифчика, только на время кормления носила. Кого и чем вы там кормите?
     
    2one и Tarantul нравится это.
  8. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Мне вообще то там фотка молодого человека понравилась, я отреагировала. А как это связано с моим бюстгальтером и кормлением? Видимо Вы невнимательно прочитали и не заметили что там мой комментарий, а не моя спермограмма. А кормила я своего ребёнка грудным молоком, если что.
     
    #8 jamanahabara, 19 окт 2022
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2022
    Murlokotam, Винтер, Гамбит и ещё 1-му нравится это.
  9. lexxy

    lexxy Активист

    Света Мишина мне тоже стало любопытно) Но, насколько я поняла, девушка просто ответила на предыдущий комментарий, а из-за малого количества сообщений, ей на тот момент было недоступно адекватное использование функции "Ответить")

    Что касается непосредственно темы, то сейчас, несмотря на средний размер, я хожу практически все время в бюстгальтере - без него мне некомфортно. Единственное, для дома выбираю бесшовные модели, минимально ощутимые на теле)

    Так начала делать где-то в середине первой беременности, после того как начала резко увеличиваться грудь, перейдя из имеющегося на тот момент 3-го в 5-ый. Если честно, считаю, что изначальное отсутствие поддержки было одним из факторов появления растяжек и потери формы. Ну и жрать нужно было меньше)))
     
    Runner, finn7788, Винтер и 2 другим нравится это.
  10. Smotry

    Smotry Странник

    Я раньше комплексовала по поводу своей груди и заморачивалась, а как приняла себя, так перестала лифчики носить, Вот ещё одна прелесть сильно не большой груди, удобно и не напрягает отсутствие лифчика.
     
    Tommios, Coupuk, Slv3 и 8 другим нравится это.
  11. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Девушки мы вам верим на слово, но нужны фотодоказательства xa)
     
    Туся, Гамбит и Винтер нравится это.
  12. lexxy

    lexxy Активист

    )) Для фотодоказательств есть специально отведённые для этого темы)
     
    Бриджит, Runner и Винтер нравится это.
  13. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Ну вот так всегда… ну я пытался… xa)
     
    Гамбит, Винтер и lexxy нравится это.
  14. ДжониМони

    ДжониМони Активист

    Браво!
    Это, я считаю, основа основ. Принятие себя и безразличие на мнение окружающих, позволяют жить опираясь только на свои ощущения и взгляды. Ведь как лучше именно для нас, чувствуем только мы сами.
     
  15. Marinkin

    Marinkin Активист

    Чем всём так бюстгалтеры не угодили? Только подбирать нужно правильно и тогда не будет дискомфорта, да и грудь будет смотреться эстетично и красиво)))
     
    Ночь нежна, Titalu, Винтер и 4 другим нравится это.
  16. Titalu

    Titalu lollipop teacher

    И у меня такой же вопрос. Берите бра, без косточек, мягенькие, все равно что топик, лишь немного придерживает от колыхания.
    На маленькой груди кружевное бра выглядит так, что слюни капают на тапочки.
    Может и не носила бы, но тут такое дело - чуть ветер или перемена погоды к дождю, и близняшки сразу пупырятся от холода :faint: Поэтому только прям в жару совсем без, а так ношу, грею, чтоб не мерзли)))) Да и на работе пацаны не падают от вида торчащих пупыр.
     
    #16 Titalu, 24 окт 2022
    Последнее редактирование: 24 окт 2022
    Алексей905, Blowjobfan, Leruan и 6 другим нравится это.
  17. Винтер

    Винтер Активист

    Точно))) носим, чтобы они не падали от вида торчащих пупыр))) Что было бы, если бы женщины ходили без бра и торчащими сосками?
     
    Алексей905, Yesmen, Tommios и ещё 1-му нравится это.
  18. Titalu

    Titalu lollipop teacher

    Как вариант, было бы больше откровенных взглядов и предложений "сходить на пару палок кофэ" )))
     
    VovaM, Гамбит, finn7788 и 2 другим нравится это.
  19. Винтер

    Винтер Активист

    Так и было бы)))
     
    Tarantul нравится это.
  20. Runner

    Runner Специалист

    т.е. по сути, лифчик (при малых и средних размерах груди) в принципе не нужен, как "поддерживатель"? "Скрывать соски", это не главная цель лифчика... в общем то.

    А если серьёзно, читал разные статьи на эту тему, кто пишет что вредно, другие пишут полезно носить бюстгальтер (кстати, переводится как поддерживать грудь). Однозначного мнения нет. Один автор написал, с каким вздохом облегчения девушки снимают лифчик после дня в нём и с какой бы радостью многие из них, его бы не надевали совсем.

    Конечно, грудь больших размеров или какая-то патология не в расчёт, в этой теме.
     
    Бриджит и Винтер нравится это.
  21. Yesmen

    Yesmen Специалист

    Очень забавно звучит пару палок кофЭ) чувствуется сочинский акцент и морской армянский бриз))
    Еще забыли упомянуть про то, что после снятия бюстгальтера очень важно почесать в тех местах, где были лямки на спине вертикальные и горизонтальные и под грудью) мужчина здесь незаменим)
    Большая грудь больше нуждается в поддержке, но девушки бы с удовольствием ходили без него, если нормы морали и нравственности, а также стоячая грудь(всегда, независимо от возраста) позволяли это) исключение это бег и спортзал.
    Торчащие соски это секс, конечно) выглядит очень возбуждающе)
     
    VovaM и Runner нравится это.
  22. Runner

    Runner Специалист

    в большинстве случаев, так и есть- личные ограничения в голове, на основе моральных и этических норм, воспитания, образования, среды обитания и т.д.

    В холодное время (осень-зима-весна), когда достаточно плотной одежды, оказывается (из личного опыта общения) :smile:, что лифчик не совсем так уж и необходим.
     
  23. Yesmen

    Yesmen Специалист

    Девушки, у которых сделанная грудь вообще его не носят. Только торчащие соски заставляют изредка его надеть)
    А вот среда обитания у нас интересная) аналогично теме про лифчик: люблю ходить без нижнего белья в шортах летом, брендовые хлопковые шорты очень интересно смотрятся на накаченной фигуре без нижнего белья, особенно сзади)
     
  24. Runner

    Runner Специалист

    Off... в этом нет ничего необычного, многие мужчины так ходят. Летом в шортах, без трусов очень удобно, свободно, постоянно так хожу.
    Например, бегаю до примерно +10С без трусов, достаточно спортивной одежды.

    P.S. но не тема для обсуждения здесь, не о трусах (тем более мужских) говорим.
     
    Винтер нравится это.
  25. Винтер

    Винтер Активист

    Yesmen вы же не женщина, поэтому вам не понять про намёки, повышенное внимание и особого рода предложения. В юности ходила летом без лифа с тройкой,потому что мне так было удобно, а не потому что хотела привлечь внимание. Пока пару раз средь бела дня проходящие мимо парни не схватили за грудь. Вот и появились ограничения в моей голове.
    Но тема все таки про здоровье груди, а не морально/этические нормы.
     
    Tommios, Арлетта, finn7788 и 2 другим нравится это.
  26. Yesmen

    Yesmen Специалист

    С такими моментами не то что бюстье, а вообще на улицу выходить не станешь. Сочувствую Вам с данным инцидентом. Это в каком городе произошло?
     
  27. Runner

    Runner Специалист

    Винтер, увы, моральных уродов хватает в этом мире... от них страдают девушки, в первую очередь.
     
    Винтер нравится это.
  28. Винтер

    Винтер Активист

    Пятигорск
    В Сочи такого не позволяли себе)) армяне ведут себя очень достойно.
     
    jamanahabara, Titalu, finn7788 и ещё 1-му нравится это.
  29. Yesmen

    Yesmen Специалист

    Ошибаетесь. Вам просто повезло. Как в Пятигорске, так и в Сочи хватает «достойных людей».
     
  30. Винтер

    Винтер Активист

    Я тут постоянно живу, среди армян. И так как отчасти отношусь к этой национальности, считаю ваш выпад очень некорректным. Напоминаю, тема про здоровье груди)))
     
    jamanahabara, lexxy и Runner нравится это.
  31. Yesmen

    Yesmen Специалист

    Если отчасти относитесь, то Вам безопаснее будет. А вот русским девушкам приходится несладко. К сожалению, не самый порядочный народ: очень много заявлений в полицию на них.
    Давайте продолжим про более приятное - про грудь.
     
    Rada нравится это.
  32. Винтер

    Винтер Активист

    Yesmen Это не соответствует действительности. А вывод про мою безопасность-это просто смешно. С вашей стороны порядочнее будет не давать такие характеристики целому народу.
     
    Blowjobfan, jamanahabara и lexxy нравится это.
  33. Yesmen

    Yesmen Специалист

    Дело не в характеристиках, а в фактах отдела УВД города. Обман, мошенничество и прочее.
     
  34. Дома хожу в лёгком топе, на улицу без бюстгальтера никак. Если хорошо подобранный и качественный бюстгалтер,он не доставляет неудобств и проблем с грудью, хотя, конечно, такой подобрать не легко. Да и сдается мне, рак груди зависит в большей степени от несколько иных причин, нежели от ношения нижнего белья.
     
    Винтер и Runner нравится это.
  35. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Нет прекраснее зрелища, чем грудь, свободная от лифчика, но прикрытая какой-либо одеждой. Маечка, блузочка, свитерок, водолазка, халатик... Это просто изумительно красиво. Особенно, если соски торчат.
     
    Blowjobfan и Винтер нравится это.
  36. Dimashow

    Dimashow Активист

    Я думал тут будут примеры xa)xa)xa)
     
    Вежливый нравится это.
  37. Runner

    Runner Специалист

     
  38. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    У меня просто майки и всё. Грудь маленькая, под одеждой вообще не заметная. Соски тоже особенно не пупырятся, поэтому лично для меня смысла в лифчике нет. Зачем, если майка а любом случае удобнее этой уздечки.

    Конечно с большими размерами наверное уже так не получается, это понятно
     
    Smotry, Андрей Яр и Винтер нравится это.
  39. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Я максимально тонкие только ношу, без косточек, но к вечеру все равно хочется снять побыстрее. Бывает, что вообще без лифчика хожу.. грудь небольшая - 2 размер, поэтому особо не напрягает с колыханиями и подпрыгиваниями.
     
  40. MySoul просто завидую. Если бы так сильно не боялась пластических хирургов, то легла бы под нож для уменьшения.

    Лет до 25 ходила без лифчика. О чём я думала понятия не имею. Это в мужском то коллективе. Но никто не жаловался :gsmex:
     
  41. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Думаю, мужчины были в восторге xa)
     
    Titalu нравится это.
  42. Erosx

    Erosx Заблокирован

    В разделе фото форумчан в стиле "ню" у Вас на фото грудь не меньше второго размера. Как мне показалось.
    Не думал что двоечка маленькая грудь.:donkknow:
     
  43. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Вы мне льстите. Приятно слышать конечно, но у меня 100 проц единица.
    На том фото я свет ставила контрастный. Может из-за этого иллюзия такая сложилась
     
  44. Андрей Яр

    Андрей Яр Странник

    Срочно нужно переделать
     
    jamanahabara и Erosx нравится это.
  45. Erosx

    Erosx Заблокирован

    А тема с контрастным светом только с грудью работает?;)
     
  46. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Скажем так, контрастное освещение всегда смотрится очень эффектно, однако таким способом можно подчеркнуть, как свои достоинства, так и недостатки :smile:
    Просто надо знать, как его использовать.
    Как Вам такой ответ? ;)
     
    lexxy, Андрей Яр и Erosx нравится это.
  47. Otkeen

    Otkeen Странник

    С тобой нужно перечитывать сообщение, перед тем, как отправить. xa)
     
  48. Света Мишина

    Света Мишина Любитель

    А вообще иногда полезно читать сообщения форумчан. Некоторые тутают свой пол, возраст, опиентацию и прочее.
     
    Dickjoy и 2one нравится это.
  49. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Стараюсь по возможности не носить, люблю комфорт. Но если в одежде видны соски - приходится надевать (без поролона и косточек). Я не люблю одежду оверсайз, в основном ношу все по фигуре, поэтому часто бывает, что на голое тело не наденешь. Либо ловить на своей груди упорные взгляды коллегxa)
     
    Blowjobfan и Antonio нравится это.
  50. Otkeen

    Otkeen Странник

    Послушал твой совет, начал с тебя :reader:
     
    #50 Otkeen, 13 фев 2023
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2023
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.013

Поделиться этой страницей