Гигиена

Тема в разделе "Андрология. Мужское здоровье", создана пользователем Gabes, 17 июн 2022.

  1. Gabes

    Gabes Новичок

    Здравствуйте.
    Очень долго думал куда мне обратиться с данной проблемой, но после долгих размышлений мой выбор пал на данный ресурс, так как проблема связанная с "очень интимной" частью меня. Я молодой человек, и примерно лет 6-7 назад после похода в туалет я стал "подмываться" маленьким душем, перед тем как воспользоваться бумагой. Это очень удобно, так как не размазываешь фекалии по 5-ой точке, а смываешь и протираешь.Всё очень быстро и чисто. Так вот, после того как я начал постоянно подмываться у меня возникла проблема, что когда я не имею возможности подмыться и пользуюсь только бумагой, то в между булок возникает дикое раздражение, как-будто царапины, когда после туда попадает вода или пот очень сильно жжет, как будто там наждачкой прошлись. Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает пути решения данного недоразумения. Прошу отнестись с пониманием к моей проблеме, не нашел к сожалению подходящей более раздела, чем этот.
    Заранее благодарю за ответы!
     
  2. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Gabes, существует влажная туалетная бумага в компактных пачках и детские гигиенические салфетки, попробуйте их использовать.
     
    VovaM, Lenamalinka и Ксюша10 нравится это.
  3. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    Очень странно, что вы не подумали обратится к врачу. Очень похоже на геморрой. С чего вы вдруг стали подмываться после туалета? Возможно, вам это 6-7 лет назад, как раз и посоветовал врач. Но даже если это так, то к врачу, вам в любом случае стоит обратится, чтобы подтвердить диагноз и исключить грибковые инфекции. Это не раздражение.
     
    Йоки и Арлетта нравится это.
  4. Gabes

    Gabes Новичок

    Нет у меня геммороя. Раздражение не на самом анусе же, а на коже между ягодиц.
     
  5. webmagic

    webmagic Особое мнение

    Раз вы здесь, предлагаю начать с простого - попробуйте воспользоваться несколько раз детской присыпкой (тальк, аналоги) как заключительный этап процесса. Почему несколько раз, что бы понять - помогает или нет. Если нет, то вместо присыпки попробуйте несколько раз увлажняющий крем для сухой кожи. Для профилактики можно также нистатин пропить, небольшой курс.
    Если ничего не поможет - к дерматологу.
     
  6. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Если после туалетной бумаги жжение, значит повреждена поверхность кожи. Просто так повредить в области ануса что-то сложно, должно сойтись много обстоятельств: жёсткая туалетная бумага, тонкие сосуды, возможно медицинские проблемы в виде геморроидальных выступов вен, недозаживших анальных трещин и тому подобного.
    В норме никаких проблем быть не должно, поэтому вам бы дойти до врача - проктолога, чтобы он разобрался в чём дело.
    Как временное решение - пользоваться влажной туалетной бумагой. Либо специализированной, либо смачивать обычную.
    Но, опять же таки, сходили бы лучше к врачу.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей