Законный полиаморный брак. За. Против. Зачем

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Dirty Mind, 11 май 2022.

  1. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    Если речь именно про полиаморию, то опасная штука, много рисков не справиться с пропорциями и всё рухнет.

    Если речь про открытые/свободные отношения, то почему бы и нет. Брак и романы это вещи из разных плоскостях и, если у всех участнмков включены мозги, то никто никому и ничто ничему не мешает, а даже на пользу.

    Полигамность это не же противопоставление отношению/браку. Ну, в нормальном смысле этих слов.
     
    Лорана нравится это.
  2. Аросен

    Аросен Странник

    А у вас есть что-то ещё погладить? У меня за окном дождь,хорошее настроение и есть свободная гладильная доска..
     
    Lenamalinka нравится это.
  3. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    А в чём этот "один" неправ? Домработницы нынче совсем недорогие, та же глажка всего 1,000₽/час.
     
  4. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    У меня нет домработницы и никогда не было.
    У вас домработница с первого дня вашего брака?
     
  5. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    Точный день не высчитывал, но большинсиво домашних дел почти сразу было отдано внешним сервисам, чтобы не тратить на них своё время и силы. Из бытовых задач – загрузить/разобрать посудомойку и стиралку, опустошить контейнер пылесоса, не забыть перевести денег уборщицам. Поэтому да, бытовые дела довольно простые и много времени и сил не занимают, присоединяюсь к мнению того "одного".
     
  6. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    Уборщицы гладили вам бельё?
    И, если бы вы написали, что весь быт, полностью был на вас, всегда и это не занимает сил и времени, то это был бы довод, а так, ИМХО большинство присутствующих на этом форуме, да и в реале, не прибегают к помощи клининговых компаний, не имеют личных поваров, гувернанток и домработниц, а делают всё сами. Тратят на это силы и время. И это не так всё легко и просто, как вам кажется.
     
    tanya и Арлетта нравится это.
  7. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    Да.

    Я и не говорил, что сам процесс легко и просто. Я говорил, что решение задачи может быть заметно проще. О чём и заявил Ваш мужчина. Другое дело, что, быть может, вместо самостоятельной глажки ему стоило решить этот вопрос иначе, но это уже не тема нашего диалога.

    Выращивать пшеницу кстати тоже сложно, однако я почти уверен, что хлеб Вы всё же покупаете в магазине готовым. И вряд ли это вызывает у Вас какие-то сложности)
     
  8. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    Вам не приходило в голову, что у людей просто нет денег, чтобы нанимать домашний персонал?
     
  9. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    Приходило, почему же. Мысль-то в другом – в том, что сейчас бытовые дела вполне себе не подвиг, а решаемая без особых на то усилий задача. И что заявление о всемогущей силе посудомоечной машины, стиралки и тп имеет здравое зерно.
     
  10. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Да, быт сейчас отличается от быта наших бабушек. Для помыть/постирать не нужно таскать воду с колодца, не нужно кипятить и прочее. Если вы ещё клининг для уборки заказываете, вообще сказка. Только есть другие моменты. Быт одного(даже двух) отличается от быта семьи с детьми. И ещё, быт в семье не единственное, что связывает. Встречаясь с мужчиной, с которым не надо убираться и гладить прекрасно, но при этом каждый сам по себе.. ну такое себе удовольствие. Понимаешь, что он временный эпизод. Тут действуют в двух вариантах 1.общается, пока не найдёшь того, с кем можно построить будущее. 2. Расстаться и искать своего человека. В первом варианте вполне можно согласиться и на полиаморию. Только и тут есть свои моменты. Знать, что твой мужчина спит ещё с кем-то, значит есть риск зппп, значит нужно защищаться, везде и всюду презервативы то ещё удовольствие в сексе)
     
    tanya нравится это.
  11. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    Спать с кем-то ещё это не полиамория. Это полигамия.

    Не понял. Как будто бы вторая фраза противоречит первой.
     
  12. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Как то размылось понятие о сути семьи. Разве это не союз двух любящих людей? Ему кайфово с ней, ей с ним. Есть сложности, но желание быть вместе помогает преодолевать сложности и искать выходы из ситуаций, идти на компромиссы. Где ей важна надёжность в нем, понимание, что на него можно расчитывать. А он верит ей, что не кинет в сложный момент и всегда поддержит.
    Если на начальном этапе считать кто сколько сделал, "не больше ли я дал ей, чем она мне", то это вообще не про семью. Так, транзитный пассажир.

    Замечательно, когда быт обустроен в лучшем виде. Но от мужчины хочется надежности. Если этого нет, то безразлично кто моет посуду.

    В любых отношениях возможны кризисы. На примерах моих и моих знакомых могу сказать, что женщины могут простить случайную связь мужа на стороне. Вот связь любовную простить сложнее.
    Полигамность можно понять умом. В полиаморию я не верю. Любить сразу нескольких- это не любить никого.
     
    #62 Chewbacca, 16 май 2022
    Последнее редактирование: 16 май 2022
    Erom и Twisted нравится это.
  13. tanya

    tanya Красава

    Нет, не надо.

    Зачем детям такие родители? Лучше детям жить в нормальной семье, с нормальными родителями, которые думают об этих детях, а не только о том, что им хочется в постели и с кем это исполнить.

    Лучше просто не изменять.
     
    ElizaLotta, Арлетта и Lenamalinka нравится это.
  14. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

  15. Tekila

    Tekila Странник

    Почему все сразу включают пластинку с рождением детей и их воспитанием?
    Как рожать? Не как тупые животные. Есть контрацепция и не одного типа, практически на любой вкус. Рожать как адекватные люди, то есть запланировано. Случайный залет? Аборт. Да, неприятно, но уже не 50ые, чтобы хирургически выворачивать матку с 100% шансом больше не забеременеть.
    Как воспитывать? Точно так же. Есть мама с папой, а есть их очень близкие друзья. Рискну предположить, что ребенок для каждой пары будет важнее, чем удержание полиаморных отношений. И всегда можно изменить формат отношений, где будет главенствующая пара (родители ребенка) и остальные.
    Но зачем разбираться в вопросе, если можно высказать свое консервное ФЭЭЭ
     
  16. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну почему же. Про детей спрашивалось потому, что речь а теме про брак, то бишь про семью, а дети - одна из основных причин заводить семью в наше время. Автор темы сам и упомянул про них первый. Но вопрос детей был далеко не единственным, вы лукавите или очень выборочно прочли обсуждение на прошлой странице. Там обсуждался и дефицит секса, и инфекции, и вопросы быта, и много другого. Так что вы со своим Фээ по детям поторопились))

    Авторитетное "аборт, да неприятно, но" от мужчин, которых часто к к терапевту не загнать на консультацию (не говоря про стоматологов и проч.), повеселить только может, слабенько так повеселить, ну примерно (очень примерно) как мужчину, который услышит от девушки, что удар по яйцам от души это ерунда.

    Раз тема вам близка, и опыт жизненный в этом плане есть, вероятно, то может конструктива добавите в тему, раз высказаться хочется. Будет интересно прочитать взгляд с другой стороны.

    В частности, интересует вопрос, который не получилось осветить у автора темы:

    "Зачем мужчине такой "брак", я понимаю. Налаженный быт, гарантированный секс, забота, и возможность спокойно в любое время трахаться на стороне с кем попало, чувствуя себя красавчиком и ни о чем не угрызаясь.

    Вы автор темы и много думали об этом, очевидно. Аргументы вероятно есть. Напишите, пожалуйста, плюсы для женщины, реальные плюсы, которые вы видите, и которые могли бы ее сознательно замотивировать на такой брак? Я плюсов не вижу ни одного, но допускаю, что какие-то моменты мне просто не пришли в голову".
     

Поделиться этой страницей