Экзамены

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Яшма, 28 дек 2006.

  1. Яшма

    Яшма Активист

    время суток кому какое
    а по мне так нормальное..не больше (к сожалению) но и не меньше (уже хорошо)

    что вас хотела порасспросить
    :beer):

    у каждого в жизни был экзамен
    не важно какой
    без разницы
    хоть в школе хоть в инсте хоть на работе хоть дома..
    да ёлки где угодно


    какой больше всего запомнился?
    самый самый эээ...интересный?
    ботанский?
    с африканскими страстями??..
    м?

    поделитесь?ah)


    п.с.: вот еще..малость офтоп, если шпоры прятали, то куда?
     
  2. Loving

    Loving Специалист

    Re: каждому по сессии

    шпоры на экз беру,кладу в карман и не пользуюсь. просто чтобы были. да и то их почти нигде не сделаешь- у нас гуманитарные предметы,надо много говорить,не то что физики пару формул написали-списали и экзамен сдан.



    а так все одинаково расплывчатые. сдала и прекрасно. почему то никогда не верится после экзамена что все,сдала,и на отлично.
     
  3. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: каждому по сессии

    у меня самый прикольный экзамен был когда мне начитывали по передатчику!!! вот это экстрим!!! волосы тогда длинные были, наушничек не видно было, антенна висела под рубашкой, а приёмник в пачку из под сигарет (LM) спрятан. я так сдала два экзамена.
     
  4. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: каждому по сессии

    Yamsha,

    у нас так по хэндс фри сдавали. Особенно в новогоднюю сессию прикольно. Можно и в новогодней шапочке прийти!

    А я в последнюю сессию свою на цифро-мыло билеты нафоткала и на экране увеличенные читала. Препод подошел, грит, "уберите телефон, а то тут мне еще будете смсками подсказки получать!"))))

    А щас у меня коммуникатор, так вообще м.б. бы закачать любые текстовые файлы, только пока что уже не надо (пока опять учицца не пойду)
     
  5. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: каждому по сессии

    У меня несколько таких экзаменов было, ну вот первый пример.

    В понедельник вечером я узнаю что у меня во вторник утром экзамен на поступление в ВУЗ, а потом в среду и четверг. Ни к чему я подготовиться просто не успеваю, до этого тоже не готовился и не читал...Ай, думаю, где попробую хоть что там да как...Итог - прошел по конкурсу на бюджет, до сих пор учусь в аспирантуре.

    Еще было. Прихожу на экзамен не знаю ничего вообще. Сажусь, экзамен писменный "Международное право". Начинаю вертеть головой, ту впереди сидящий сосед спрашивает нет ли у меня ответа на такой-то вопрос. Я оборачиваюсь назад и спрашиваю там. У них есть, заодно есть и мой вопрос. Переписываю свой первый вопрос, отдаю списать впереди спросившему. Он, в свою очередь, в благодарность сзади меня сидящим дает списать их вопрос, которой опять таки и мне нужен. Я списываю передаю сзади сидящим. Итог - экзамен сдан на отлично.

    Перед экзаменом по "Уголвному процессу зарубежных стран" не успел надыбать ни шпор ни учебника ни лекций. Договорился с соседом, что зайду к нему в час ночи, когда он будет уже ложиться спать и возьму у него лекции. Чтобы мне легче ночью училось, лег спать. Проспал. Прихожу на экзамен, не знаю ничего. Беру конспекты, за 40 минут прочитываю бегло Англию, Францию,Ю США прочитать уже неуспеваю. Иду сдавать. Попадаются именно Англия и Франция. Итог - четыре.
     
  6. эврика

    эврика Красава

    Re: каждому по сессии

    Мы сдавали ЭКТ..сидим ,готовимся ...препод вышел ...списали кто что мог ...
    вернулся ...нас много ...сдаем ,отвечаем ...время поджимает ....ну я и ляпнула :
    " Ну Вы же понимаете ,что на "4" мы все точно ответим ..."
    поставил и отпустил )))..сказал ,что с нами пиятно работать)))
    остались только те ,кто хотел "5" ...а народ сказал СПАСИБО))))

    а вообще пишу "бомбы" ..но не использую ...так запоминается легче...
     
  7. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: каждому по сессии

    эврика,
    да, иногда и такая наглость проходит, я так себе тоже зачёт выбила...
    сидит препод, читает по списку фамилии:
    Иванова- хорошая девочка: зачёт
    Петрова- хорошая девочка: зачёт
    тут называет мою фамилию- незачёт!
    я возмутилась: "А я что, не хорошая девочка!!!" он так посмотрел не меня, ну ладно зачёт.
     
  8. Marika

    Marika Красава

    Re: Каждому по сессии

    Тоже бомбы пишу!:friends:
    Сдавала 2 раза с hands-free, первый раз отлично сработало, на втророй раз преподаватель по современному русскому языку пропалил и выгнал на пересдачу. Это еще на первом курсе было))
    У меня в институте преподает стилистику очень уважаемая женщина, автор почти всех учебников по русс. языку, глубоко уважаемая в мире русс. языка пожилая "тетечка", которая в связи с возрастом и загруженностью отличается забывчивостью. На втором курсе она преподавала у нас стилистику- я за семестр ни разу не была на этой дисциплине: ни на лекциях, ни на семинарах,да еще и зачет проболела. Пришло время сессии,зачетная неделя кончилась, у меня хвост по стилистике- думаю, все равно она меня не знает, пойду к ней внаглую. Подхожу и говорю: "Здравствуйте, я за зачетом (а сама мысленно продумываю, что сказать дальше)". Она меня перебивает, берет зачетку и ставит зачет, приговаривая:"Ох, как же вы так зачеточку на зачет забыли принести. В след. раз не забывайте." )))))
     
  9. Lazyness

    Lazyness Активист

    Re: Каждому по сессии

    Наверное запомнился больше всего экзамен, который был ещё в 9-м классе школы...Мне не поверили, что я все задания по алгебре решила за первые 7 минут..и не выпускали из кабинета ещё час, пока не пришла моя учительница по математике и высвободила меня. Экзамен был сдан на "Отлично".
    ЗЫ: Шпоргалки пишу, но не пользуюсь, так как практически всё запоминаю в процессе их написания.
     
  10. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Каждому по сессии

    Некоторые преподаватели очень любят посещаемость и именно за неё ставили, что называется "автоматом", помню были такие, которые любили, чтоб на экзамене отвечали ихними терминами из лекций, достаточно было по памяти определение написать на листочке и зачёт в кармане. Верный способ писать шпаргалки, так лучше запоминается.
    На первом курсе проболела один предмет еле на тройку сдала зачёт, зато на втором постаралась, учила, и на экзамене препод никак не мог поверить мне, гонял по всем билетам, вообщем сдала на "отлично".
     
  11. Muha

    Muha Специалист

    Re: Каждому по сессии

    Последние 2 экзамена последней сессии были самыми запоминающимися. Мы с мужем учились вместе и на предпоследней сессии поругались с одной тетечкой с нашей кафедры. Поругались потому, что при всех ей высказали, что она, не знает азов электротехники, а преподает электробезопасность. Естественно - ей это не понравилось. Оказалось, что она в последнюю сессию ведет у нас целых 2 предмета + курсовик:(
    Вобщем - недопускала до последнего из-за курсовиков (сделанных кстати супер). В конце концов сказала, что даже таких тем, по которым мы писали не было (хотя они естественно заверенные).
    И вот осталось 2 дня до последнего дня до окончания досдачи недосданной сессии. Мы приходим на кафедру и пишем заявление на комиссию на препода. На следующий день назначают комиссию из самых строгих преподов, и , естественно её. Она на комиссию не приходит. Переносят ещё на день. Она не приходит опять. Вобщем завкафедры побегала - побегала- нашу тетечку так и не нашла, и решили без неё сдавать.
    В общем сдали мы хорошо (по 2 экзамена и по курсовой за один присест). Преподов заинтересовало - почему тетечка к нашим курсовым прикапывалась и они достали стопки чужих курсовых, которые принимала наша тетечка. Там оказалось вместо нормальных курсовых она напринимала рефератов без расчетов итд.
    В общем комиссия нас поздравила, и перед тем, как уйти, мы немножко сначала поподслушивали под дверями кафедры, как старожилы обсирают тетечку. Было приятно :smile:
     
  12. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Каждому по сессии

    Muha,
    умнючая! а я еле-еле душа в теле доучилась... наломно мне было. у нас экзамены письменные были, а я не любила заучивать, всё запоминала как мне понятно и удобно, а препады этого не любят!
     
  13. Кики

    Кики Красава

    Re: Каждому по сессии

    химимя...
    меня заставили три раза тянуть билет....потом всё-таки ответила (препод оч долго думал, что я глупая, а когда ответила три билета стала любимицей, козёл, я чуть неравный срыв не получила!), то начал докапываться, что у меня ответ не очень точный, у мя после запятой три цифры стояло, а он грит округлить надо было....вот у него-то как раз и не точно было..хе))) никогда не забуду этот уродский экзамен! мне папа потом плейер подарил, чтоб не расстраивалась, а то препод, гад, мне тогда трояк влепил, сцуко!
     
  14. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Каждому по сессии

    Ндаааааааа, высокие технологии блин))) в девяностые года всё было проще, накатал на бумажки и по карманам, каменный век скажете вы:xaxa:
    Короче сдавали мы Технологию автомобилестроения, препод по кликухе БАМПЕР здоровый бык, хоть и в возрасте. Мы ему в графин водки налили вместо воды, и рядом яблоко положили. Так он налил 200гр. стакан и выпил не поморщивщись продолжал бродить по аудитории, потом взял со стола яблоко и вышел ... мы того и ждали:kruto: Хороший оказался мужик.
     
  15. Яшма

    Яшма Активист

    Каждому по сессии

    шпоры всетки оказывают высокую моральную поддержку
    во всяком случае по мне так
    могу ей не пользоваться
    но знаю что есть
    и от этого спокойней

    недавно по финансовой математике экзамен был
    препод предлагал тем кто оценкой недоволен
    переписать
    без закрытия ведомости
    так он с моей одногруппницей спорил
    она ему зачетку
    ставьте четыре
    а может вы перепишете на пять..и отталкивает зачетку
    нет..ставьте
    а может перепишите

    ну да все окончилось благополучно
    до драки не дошло
    :xaxa:
     
  16. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Каждому по сессии

    на втором курсе информатику сдавали дедуле, который видимо еще с лениным имел честь быть знакомым. Я с компьютерами на ты, а он мне какие-то вопросы старнные позадовал и говорит - девушка, я б вам 2 поставил, но вы так плохо выглядите, что поставлю тройку.

    мало того что по моим любимым компам тройку так еще и выглядела плохо)
     
  17. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Каждому по сессии

    LADY IN RED,
    Ну не расстраивайся! Ну хам он! Бог все видит! :-))
     
  18. vio-violeta

    vio-violeta Странник

    Re: Каждому по сессии

    никогда не забуду первые экзамены в Мехико!!! Я язык-то плохо знала. Тяжело было. ((
     
  19. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: Каждому по сессии

    Я сегодня закрыл сессию!!!! УРА, товарищи! Я свободен!
     
  20. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Каждому по сессии

    Запомнился зачёт по латыни с первого курса. Мы его сдавали вместе со вторым курсом, которые сдавали римское право (препод один и тот же), и подходили по-очереди(второкурсник-первокур, второкурсник...). Мы сдавали с 2 до 9!!! Одурели просто!!! Ваще...))))))
     
  21. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: Каждому по сессии

    Ты латынь учил??? Это интерено... А зачем? Вас в археологи готовили? :xaxa:
    Я однажды сдавал Алгебру на первом курсе. Проблема вся в том, что в алгебре я полный "0". Не знаю зачем досидел до самого конца с 3 такими же как я(а сидел я с 12 и почти до 7-8 вечера), но экзамен этот я так тогда и не сдал.. Вот обидно-то было.... Правда на след неделе сдал-ценою трех симпотичных девушкек, которых я запряг решать за меня задачи.... :xaxa: Вот такая я сволочь... :kruto:
     
    queerwoman нравится это.
  22. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Каждому по сессии

    BurningHEART,
    Да, учил я латынь, ибо в дипломе у меня будет написано, что я - юрист! :xaxa: Правда помню с тех пар тока крылатые выражения...А за девушек зачёт тебе!:kruto:
     
  23. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Каждому по сессии

    До сих пор не пойму зачем проходят латынь...бееееее.....для общего развития наверно?))) чтоб козырять потом крылатыми выражениями....
    вот мне например нравится : "Через терни к звездам!" "Per aspera ad astra" мудрая вещь! Больше ничо не помню))
     
  24. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Каждому по сессии

    SonechkA,
    А мне еще парочка нра:"Dura lex, sed lex"(суров закон, но он закон) и "Carpe Diem"(лови мгновение)...Всё, запас выражений кончился!)))

    Еще запомнился такой случай:сдавали Конституционное право зарубежных стран, я ничегошеньки не знаю, и, как назло, без шпор...Сижу как на иголках, и тут вижу рядом с собой книжечку "Ответы" по этому предмету!!! Ну я списал все, сажусь отвечать, и преподаватель мне говорит:"Эх, жаль, чуть-чуть вы до отл недотянули...Так что, извините, хор." И это после того, как я уже мысленно ушёл на пересдачу!)))))))
     
  25. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Каждому по сессии

    нравится наверно потому, что слово Durex напоминает))
     
  26. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: Каждому по сессии

    Chip
    С этой, извини, дурацкой фразой у меня вообще такой случай произошел: Как-то в школе к нам психолог пришел. Дал нам задание: Вот две фразы "суров закон, но это закон" и "Закон как столб, перепрыгнуть нельзя, а обойти можно".Попросил нас выбрать по одной, которая нам больше подходит в характере и написать почему мы выбрали её. Так как я никогда не отличался "правильностью", то написал вторую фразу и очень четко разяснил почему я выбрал именно её. Так этот.... старый пень, собрал у нас работы и сразу сказал: "Кто выбрал первую фразу получает 5, кто вторую-2". Это была моя единственная двойка по психологии... :xaxa:
     
  27. Marika

    Marika Красава

    Re: Каждому по сессии

    Как жестоко)))
     
  28. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: Каждому по сессии

    "Закон суров, но это закон"-что б ему пусто было! :xaxa:
     
  29. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Каждому по сессии

    ну как то не суразно....2 за тест по психологии...может это участковый был?)))))
     
  30. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: Каждому по сессии

    :xaxa: Точно, только в свои 15-16 лет забыл у него документы спросить...:xaxa:
     
  31. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Каждому по сессии

    самый страшный экзамен - государственный по титульному языку
    сразу после отделения от СССР, первый выпуск
    а самый страшный - потому то без него никуда непоступишь, а преподавали его ))))))))))))) никак, мол русский знаешь и отлично
    33 билета
    тупо вызубрены 3 штуки:1,2,33
    просто наизусть, непонимая ни слова )))))))))))))))
    вытащила второй ))) получила 5 ))))
     
  32. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Каждому по сессии

    98 год сдаю экзамен по вождению в гаи. Сажусь в машину к экзаменатору гоняет меня по городу минут 20, останавливает; Сдал. Смотрит в экзаменационную карточку и вдруг выдает: Вот чтобы тебе жизнь малиной не казалась прийдешь через неделю.(экзамен был в день моего рождения) Через неделю принимал он же пришлось проехать метров сто всего. До сих пор не пойму толи прикололся, толи на зло.:naezd:
     
  33. Kaktotak

    Kaktotak Активист

    Я сдавал в школе экзамен по физике. Я сделал просто. Выучил один билет и пришел. Вытащил его со второй попытки. После неудачной попытки был страх, что экзамен не сдам, но все получилось. Без подготовки сдал и ушел.
     
  34. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Была потеха, рассказывали. История очень давняя.

    Воронежский гос. университет, факультет прикладной математики и механики, программеров готовили. Защищает девушка диплом, председатель комиссии, наверное, заслуженный и умный, много чего сделавший, но на тот момент уже глубоко пожилой человек. Сидит, тихонько дремлет.

    У девушки в качестве чертежей блок-схема программы нарисована, она бодро оттарахтела всё, ответила на дежурные вопросы и была уже готова уйти, но тут проснулся Председатель. Он внимательно посмотрел на чертёж, а потом громко и уверенно заявил: "Девушка, всё что вы тут говорили - чушь!" Всё так и присели на задние ноги, а дедуля продолжал: "Вон у вас написано "N=N+1" (обычный оператор присваивания). Это чушь, вы на это опираетесь в своём докладе, значит, и доклад - чушь!"

    Шоу получилось нехилое, но закончилось всё нормально: девушку отпоили валерьянкой, поставили 4 балла и отпустили с миром, дедулю насилу успокоили, а историю эту много поколений студентов пересказывали. :smile:

    Из своих экзаменов самая круть была на работе. Школьные, техникумовские и институтские рядом не стояли. Спрашивали строго, по делу, но очень серьёзно. И объёмы были - не приведи Господь. А ответственность простая: не сдал - до работы не допускают. 3 неудачных пересдачи - увольнение, и ни один суд не восстановит.

    Батя рассказывал, был у них в МИФИ профессор, который говорил: "Ну что вы мучаетесь, шпоры на коленках держите... Принесли - кладите на стол и списывайте. Нет шпор - приносите конспекты лекций. Нет конспектов - берёте билет и на 45 минут можете идти в библиотеку готовиться". На недоумённые вопросы, почему так легко всё, он отвечал: "Понимаете, если человек весь семестр дурака валял, а за 45 минут сумел найти информацию, выучить и сдать - это уже хорошо. Кроме того, будут дополнительные вопросы. А на них я вас в библиотеку не отпущу..."
     

Поделиться этой страницей