Разрыв по инициативе мужчины - в каких случаях?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем PuraVida, 21 апр 2022.

  1. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Вопрос к мужчинам: в каких случаях вы могли бы стать инициатором разрыва долговременных отношений при условии, что жена/партнерша вам не изменяла, и у вас нет неукротимых пылких чувств к другой?

    В своем кругу вижу, что женщина чаще инициируют разрыв по причине дискомфорта в отношениях или ушедших чувств, питая надежды всё-таки поймать за хвост свое женское счастье. Мужчина, скорее, окажется приспосабливающейся стороной, особенно если в паре/семье нет скандалов или они редки. Любовницу, опять же, всегда можно завести... (*сарказм)

    В общем, мужчины:
    1. В каких случаях вы или ваши знакомые инициировали (бы) разрыв/развод, если жена/партнерша вам не изменяла?
    2. Уходили/ушли бы вы в никуда из таких отношений? Не к другой женщине, а просто в одиночество.
     
    Dr Brain, lossofsoul и Ekaterina нравится это.
  2. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Подпишусь на тему. Очень интересно послушать))
     
    Бриджит, lossofsoul и PuraVida нравится это.
  3. Orest

    Orest Странник

    1. Если измена
    2. Попытка изменить
    3. Отношения ко мне как к чужому человеку
    4. Постоянные скандалы на ровном месте, имею ввиду скандал без нормальных причин на это.
    5. Чувствуешь себя лишним как бы
     
    PuraVida нравится это.
  4. Coupuk

    Coupuk Активист

    После 10 лет брака, ушёл в никуда. Женщина оказалась неприспособленной к семейной жизни(думаю потому-то не было примера)
     
    Арлетта нравится это.
  5. Арлетта

    Арлетта Красава

    Расстались все же? В недавней теме с учебы долгой жену ждали. Если действительно нашли силы уйти, это хорошо, та ситуация была уж очень печальная и для самооценки нездоровая.
     
    Coupuk нравится это.
  6. Coupuk

    Coupuk Активист

    Да, все верно. Жена приехала, сходили с корабля на балл, сразу в ЗАГС. Порешали вопросы с разделом имущества, и завтра уже улетает обратно в Москву, где ей безумно понравилось.
     
    PuraVida нравится это.
  7. Арлетта

    Арлетта Красава

    С одной стороны сочувствую. С другой стороны, вы симпатичный молодой мужчина. Теперь еще и свободный. Думаю, перевернете эту страницу, и все у вас будет хорошо)
     
    PuraVida и Coupuk нравится это.
  8. webmagic

    webmagic Особое мнение

    1. Постоянные скандалы, истерики и подобное.
    2. Совместная жизнь напоминающая жизнь соседей.
    3. Хитросделанная сука.
     
    Лорана, Kudrjasha, Олюня и ещё 1-му нравится это.
  9. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мне кажется, если не из-за измен, то от налаженного быта и уютных лежбищ мужчины уходят только к кому-то, когда крышу снесло.
    Или если их усиленно выживает скандалами и мозгоклюйством супруга, которая не изменяла, но лучше б изменяла, чем пилить постоянно и с унылым недовольным таблом все время маячить) От отсутствия секса скорее на сторону начнут смотреть, чем прямо сразу вещи собирать и растворяться в тумане.
    Возможно еще творческая какая натура сбежать может, типа задыхаясь от застоя чувств и мещанства, в творческий полет, но я про таких только в книжках читала.
    Обычно новая муза или полный вынос мозга. Обе ситуации в своем круге общения наблюдала.
    Но очень интересно, что сами мужчины напишут, поэтому тоже на тему подпишусь.
     
    Бриджит, LanaA, Professional и 6 другим нравится это.
  10. Альфред

    Альфред Странник


    В моём случае, отсутствие близости на протяжении длительного периода (нет тяги друг к другу), отсутствие время проведённого вместе по кайфу (имею ввиду разговоры по душам и т.д., время вместе проводим ежедневно но каждый в своём тел.), в отпуске тоже, мне надо куда то ехать, смотреть что то, где то лазить, одним словом не могу сидеть на месте а ей ровно наоборот, море и всё, отсутствие общих интересов, отсутствие желание идти вместе дальше. Да она безусловно хороший человек, ни разу не предала и не изменила (как мне кажется), но и дальше так жить не могу, живём как соседи или просто хорошие друзья, живём у меня уже скоро как 7 лет, как только к этому пошло она купила кв. и вот дом достроился помог сделать ремонт но не выезжает и я не могу выгнать, как то жалко что ли и не знаю уже что с этим всем делать, но понимаю что так жить точно не нормально.
     
  11. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да так и сказать, что благодарен за все эти годы, но пути явно расходятся, а значит, пора двигаться дальше и жить отдельно. С переездом помогу, выбирай удобный день.
     
    Strastnaya, VovaM, Валера К и ещё 1-му нравится это.
  12. Мечтающая леди

    Мечтающая леди В плену пошлых мыслей...

    webmagic, простите меня за любопытство, но не могу не спросить, каких прекрасных нимф Вы относите к хитросделанным сукам?
     
    Sladkaya zefirina нравится это.
  13. webmagic

    webmagic Особое мнение

    позвольте на примере. Как то давным давно были у меня отношения со студенткой. Я после вуза работал, снимал жилье, познакомился с девушкой, мой бюджет - ее бюджет, ничего не прятал, были планы на будущее.. Так вот, вышел фильм титаник, в большом кинопрокте (тот что с Декаприо), она сообщает что возьмет билеты, конечно я даю деньги, она сообщает что взяла один взрослый и один студенческий. При входе, оказывается она взяла у знакомого студенческий, и меня проводила по нему, как студента, соотв. купив более дешевый билет..
    Вот с такими дела иметь не хочется...
    Продолжу ее историю. Вышла она потом за муж, за парня, родился у них ребенок, все работали.. но жили у тещи, было сложно.. через несколько лет она разводится, и опа, покупает себе квартиру, на "сэкономленные" деньги...
     
    Бриджит, Руди и PuraVida нравится это.
  14. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Обобщим это как "ведение своей игры" и отсутствие уважения?
     
  15. Erom

    Erom Эксперт

    1. В основном прекращал отношения, если чувства остыли или понимал, что не по пути. Развелся тоже, потому что понял, что не тот человек и дальше будет хуже, особенно для меня.
    2. Всегда уходил "в одиночество".
     
  16. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Много времени прошло между осознанием и решающим разговором?
     
  17. Erom

    Erom Эксперт

    Были попытки расстаться, потом еще шанс отношениям, как всегда. И потом после третьего раза уже всё. Считаю, сразу надо обрубать, чтобы не было этой тягучести и мучений друг друга. Хоть и тяжело, особенно если чувства, но правильно.
     
    Арника, PuraVida и Арлетта нравится это.
  18. Дмитрий Хитрый

    Дмитрий Хитрый Странник

    У меня тоже самое.
     
    PuraVida нравится это.
  19. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Вы намечаете шаги для выхода из ситуации или пока не думаете об этом?
     
  20. RobertoFallini

    RobertoFallini Специалист

    1. Я бы, пожалуй, инициировал развод если бы понял, что мы стали, что называется, чужими друг другу. Отсутствие точек соприкосновения, безразличие, нежелание больше находиться рядом. Из опыта знакомых - товарищ развелся с женой потому что изменил ей. Сам во всем признался и решил, что больше с ней не сможет жить после такого и "в глаза ей смотреть"
    2. Однозначно да, особенно, если бы понимал, что одному лучше, чем в таких отношениях
     
    Professional, Арлетта и PuraVida нравится это.
  21. ДжониМони

    ДжониМони Активист

    1. Осознание, в один момент, что отношения закончены.
    2. Разные взгляды, подходы и отношения к ряду вещей.
    3. Постоянное желание и попытки тянуть одеяло на себя.
    4. На фоне эмоциональном, стало меньше физического влечения.
    5. Чувство собственничества, преобладает над личной свободой.
    5. Как итог: достаточно тяжёлый развод, но с последующим выходом на отношения как у брата с сестрой.
     
    Professional и PuraVida нравится это.
  22. Аросен

    Аросен Странник

    Отсутствие понимания зачем этот человек рядом со мной и для чего ему нужен я.
    Скатывание отношений (преобладание разговоров и мыслей) в материальное удобство и зависимость от материального (нужно самое новое, относительно дорогое, модное), "привычка" быть на балласте или чрезмерное увлечение "быть первой среди равных".
    Исчезновение лёгкости в общении (неуместные претензии, нарочитое выявление "соринок в глазу" как у себя, так и у партнёра), обособленность в своём "коконе", как следствие сидение по разным углам в одном доме.
    Желание слушать только себя, поскольку другого мнения не существует, как и разумной критики или самокритики. Поведение и дела, которые противоречат определенным договоренностям или традициям семьи.
    Угасание сексуальной активности как следствие нарушения в эмоциональном фоне пары.

    На мой взгляд, от этого печального конца может уберечь более детальная разборчивость в человеке, с которым хочется связать свою жизнь. Не спешить идти в дворец бракосочетаний и внимательно отнестись к попыткам ускорить этот процесс со стороны девушки. Больше времени жить вместе, присматриваясь к человеку, её окружению, привычкам, кругу общения. В таком случае совместного жития бытия возможностей своевременно расстаться,правильно выбрать себе человека увеличивается и уменьшается вероятность ошибиться.
     
    Erom, VovaM и PuraVida нравится это.
  23. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Большой стаж отношений был?
     
  24. ДжониМони

    ДжониМони Активист

    Больше 10 лет
     
    PuraVida нравится это.
  25. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Солидный стаж.
    А вот это - это про ревность?

    Хорошо, что в итоге смогли прийти к нейтралитету.
     
  26. Арлетта

    Арлетта Красава

    Если подольше жить вместе, приглядываясь, и потом расставаться, чем это было бы лучше пусть и не очень продуманного, но довольно долго прожившего союза? Вечные пробники тоже такое себе, жизнь-то проходит. И приглядываешься ты, приглядываешься, но люди имеют свойство меняться с годами) Выбрал, наконец, идеал, но упс. И она тоже выбирала, и думала жизнь вместе прожить. Не подстелишь на всю жизнь соломки, как ни старайся. По моим наблюдениям, долго вместе живут не те, что годами выбирали и выбирали. А те, кто друг друга уважают и берегут. Оба, а не в одну каску всё.
     
    Murlokotam, Coupuk, Lenamalinka и 2 другим нравится это.
  27. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Может быть, Аросен скажет, какой срок он имеет в виду. Вдруг речь про полгода-год вместо трех месяцев.

    Есть такой склад характера, при котором на первом месте
    Такие женщины как раз стремятся побыстрее обустроить себе матримониальное "удобство".
    У мужчин такая черта тоже бывает, но я не знаю, как она отражается на скорости их полета к загсу )
     
  28. ДжониМони

    ДжониМони Активист

    Не только об этом, хотя этого тоже было предостаточно. Но больше имею ввиду, ощущение когда всё тянется на себя, в своих интересах, задвигая интерес партнёра и партнёрства!
     
    PuraVida нравится это.
  29. Erom

    Erom Эксперт

    Да,очень часто по этим причинам расстаются!
    И на 100% согласен,что надо оооочень насторожиться,когда женщина подгоняет с оформлением брака.
    Пожить надо вместе обязательно. И не просто какой-то срок как формальность, а пока человек в разных ситуациях себя не показал.
     
    Аросен нравится это.
  30. Арлетта

    Арлетта Красава

    Никогда не подгоняла, наоборот, долго думала и сомневалась. Но с большим удивлением бы услышала, что надо еще на меня посмотреть в разных ситуациях, пожить, а потом принимать решение. Не знаю, насколько низко надо себя ценить, чтобы согласиться и радостно ждать, решит или не решит, надумает или не надумает. Никогда этого не понимала.
    Не жить вместе уже как муж и жена фактически, но при этом что-то там тестировать, будто это не человек, а трактор, где есть 14 дней/месяцев на возврат, а общаться, приглядываться друг к другу нужно, вот это сколько угодно.

    А то я просто вижу еще одну причину разрыва))
    Воот, я пять лет ее тестировал, она искусно притворялась, и готовила вкусно, и дом вела, и в сексе на все готова, и я почти надумал, полгода бы еще попроверял, ну чтоб с гарантией, а она ни с того ни с сего в годовщину очередную обматерила, перестала готовить, собрала вещи и ушла. Вот прямо как повезло-то, не нарвался все же, не зря столько сомневалсяxa) А ведь почти женился.
     
    #30 Арлетта, 28 апр 2022
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
    Бриджит, Murlokotam, tanya и 6 другим нравится это.
  31. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Меня замуж мой супруг позвал через неделю знакомства. Увёл у такого вот, который что-то про «тест-драйв» бубнилxa). Совсем расхотелось замуж выходить за такого. Женщина не машина, поступает иногда эмоционально и не идеально. Замучаетесь измерять степень пригодности для Вас.
     
    Странница, Murlokotam, Galy и 10 другим нравится это.
  32. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Не могу не согласиться. Но мы же говорим о разумном сроке? Какой это, кстати? А то девочки вон сетуют, что это может растянуться на неопределенное (или неизвестное нам, девочкам), время.
     
  33. Erom

    Erom Эксперт

    Слушайте, не хочу вступать в долгие дискуссии. Эту тему уэе 100 раз,наверное,даже на этом форуме обсудили.
    Это моё мнение,основанное на моём опыте и на том,что я видел со стороны у других. Много слышал от женщин,которые себя расхваливали, и как их уводили у других и т.д. А потом на практике выходило совсем другое и человек не готов для серьезных отношений,например.
    Всё индивидуально. В какой-то паре люди через 3 мес.женятся и всю жизнь счастливо живут. Кто-то поженился через полгода и пожалел, что не узнпл партнера дольше. А кто-то вместе 2 года прожил и оказалось,что в начале отношений кто-то изменил. И таких примеров будет столько же почти,сколько существует пар на земле.
    Но я бы настоятельно не рекоммендовал мужчинам спешить с браком,не узнав женщину в разных жизненных ситуациях. И не пожив вместе как муж и жена до брака.
    П.с. мужчины и женщины должны верить не словам, какие они хорошие будут в браке, а смотреть на практике. И не в специально созданных ситуациях, каких-то придуманных проверках, а в быту, в жизни. И лучше человек конечно узнается в тяжелой ситуации какой-то.
     
    Coupuk и PuraVida нравится это.
  34. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Аросен и Erom нравится это.
  35. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Ну, если уже сто раз обсудили, то зачем снова об этом писать? Ничего нового, все свели к банальному «каждому своё».
     
  36. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    The grass is always greener. ИМХО это наиболее частая причина разрыва отношений, что у мужчин, что у женщин. Все вокруг счастливые, а именно им не повезло с половинкой, а вот с другой половинкой повезет обязательно, думают они.
    Если все продумать досконально до отношений, а потом еще и потестить отношения бесконечное количество времени. Всё у них будет хорошо. По их мнению.
    Мне тоже тема показалась интересной, но ничего нового я здесь не прочитала. Инфантильные мужчины, которые валят всю ответственность на женщин не способны жить в браке. С женщинами тоже самое, но эта тема про мужчин.
     
    Murlokotam, Арлетта и Kudrjasha нравится это.
  37. Аросен

    Аросен Странник

    Дело в том, что каждый мужчина решает для себя с чем конкретно ему мириться в поведении женщины, которая ему полюбилась. И готов ли он пройти через это на протяжении многих лет. Лошара закроет глаза на всё и будет говорить всем, что у него самая лучшая женщина на свете. Более адекватный мужчина точно знает в чём его 1 половинка хороша, а где есть то, с чем ему приходится смириться, найти компромисс. Циник или нарцисс поживёт с женщиной ровно столько, сколько он её вытерпит либо она будет согласна терпеть его поведение. Видите, моделей поведения предостаточно от крайности к крайности и ещё существуют множество вариантов меж ними.

    Именно об этом и речь. Поведение каждого индивидуально и хочешь/не хочешь, а компромиссы неизбежны. Однако, испытания в жизни запрограммировать невозможно, и если говорить про некий "тест-драйв", то это что-то поверхностно легкое. Ну вот банальный пример, готовка ужина. Он уставший, вымотанный за день (такой вот бедняжка, ага) едет с работы и просит женщину, с которой живёт приготовить покушать. В ответ от неё (самой самой в мире) слышит, что она очень устала, у неё нет настроения, она уехала на массаж и прочие процедуры красоты необыкновенной. Ок, он приехал и сам всё приготовил. Это повторяется несколько раз, а потом оказывается, что их совместный ужин уже никому не нужен, потому что он сделал свои выводы о том, что для неё важно и как она, как женщина, может организовать себя, свою деятельность, чтобы сделать приоритет на их совместное вечернее времяпровождение.
    Простой пример, где мужчина легко сделает определённые выводы о качестве их отношений, на чём стоят акценты такой девушки.

    И как уже было верно сказано, всего предусмотреть нет возможности. Что же будет с такой парой, если испытания будут более серьезные? (тот самый "тест-драйв", только его конструирует не конкретный мужчина, а сама жизнь для обоих). Психологически когда мужчина любит свою женщину, он ей во многом доверяет, где то даже больше чем себе. Такая идиллия характерна для тех, кто находится в "зоне комфорта". Когда же наступает время серьезных испытаний, я сейчас не хочу перечислять что конкретно должно происходить, то как только женщина попытается "спрыгнуть" или "уйти в закат" вместо того, чтобы подставить своё нежное плечо, мужчина это воспринимает исключительно как предательство. Причем глубина его переживаний намного сильнее, если бы его предали деловые партнеры, "друзья", поскольку для него она была ближе них, с ней он связан чувственно, эмоционально и доверием. Это достаточно сильная связь, сильнее может быть только что-то на уровне Веры.
    Конечно, сложно заранее предугадать когда те или иные испытания, их глубину, значительность, могут быть созданы жизнью для пары, но всё таки грамотный, зрелый мужчина уже по нескольким сигналам, характеру поведения, оттенками отношения девушки к нему, будет иметь представление на что он может рассчитывать в трудную минуту.
    Лично я для себя считаю, что за 12-18 месяцев сожительства человек полностью раскрывается в своем бытовом поведении со всеми своими личностными красками, особенностями друг перед другом. Если люди не расстались до этого времени, пройдя жизненный тест-драйв, значит вероятнее всего будущее у них сложится прекрасно. Я бы ответил примерно так.

    Понимаете, мы же говорим про те пары и отношения, где есть проблемы. Какой смысл здесь рассматривать пары или семьи, где у людей все хорошо со школьной или студенческой скамьи и они живут душа в душу? Они счастливы и это здорово, они нашли друг друга ещё в раннем, нежном возрасте. А есть и другие примеры, которые мы и рассматриваем в этой теме, где люди могут быть и в 4, 5 браке и ещё куче свободных отношений, а мужская и женская гармонии так и не сошлись.

    Скажу так, что это индивидуально у каждой пары. У кого-то может проявится за неделю совместной жизни, другие проявят себя через более длительное время, но от себя не убежишь.
     
    Coupuk, Erom и PuraVida нравится это.
  38. Арлетта

    Арлетта Красава

    Как будто мужчина в сложной ситуации оставить женщину не способен. Да тут каждый второй в темах про измены пишет, что все началось в беременность или болезнь жены. Когда она была уязвима и как раз нужна была поддержка.
    Готовка, усталость и прочее. Ну ок. В вашей модели так. Массажи, маникюры. Поскакушка-стрекоза и серьезный чувак, проверяет все, чтобы не попасть. А бывает ведь и наоборот, наивная девочка и хитропопый стрекозел, у которого каждый год новый тест-драйв. А когда она прозревает, то это значит "показала истинное лицо"))

    В моей модели если ты жена - ты вписываешься в быт, в рутину, встраиваешься в планы на будущее, берешь свою часть нагрузки, это нормально. Другая мера ответственности, понимаете, когда семья и когда с тобой просто живут и "выбирают", организовывая "испытания". Другое отношение к бюджету, когда ты не в семье, к планам на будущее, которого может и не быть, да много к чему. Это значит нельзя планировать семью, детей, потому что нет еще семьи и рано детей. Это значит продолжать предохраняться всеми способами (если дружишь с головой, конечно). Это значит существовать вместе на птичьих правах, когда любой из пары в любой момент может сам пойти на выход или предложить пройти туда. Неуверенность. Чувство, что не настолько хорош/хороша, чтобы тебя выбрали, что думают, перебирают, ждут кого получше. И подсознательно оно будет при самой красивой легенде, что надо проверить наши чувства.
    Видела, кстати, как такие нерешительные, годами тестирующие, мгновенно хватали в охапку и тащили в ЗАГС других, пока долго проверяемый стоял и ощущал себя мусором забытым.

    Из вашего примера. Если девушка не жена, то с чего баня упала постоянно готовить и драить палубу. Если тебя еще не выбрали, нужно думать, что будет завтра. Массаж или что там, прически, тут очень пригодятся. Так что даже если она выбирает их, это никак не показатель, что в семье она будет бегать по салонам без передышки, и уж тем более что не умеет организовать себя. Уметь и считать нужным делать в какой-то ситуации - это разные вещи. Точно так же, если мужчина приехав на территорию девушки, к примеру, с порога не начинает ремонт или ручки дверные прикручивать покрепче, то он плохой хозяин безрукий. Выводы сделать можно, но не факт, что верные.

    Я к чему веду. К тому, что не выйдет понять, как поведет себя человек семейный, в ситуации, когда нет у него семьи, а он на птичьих правах и испытательном сроке. Другое все равно будет поведение. Или получишь глянцевую картинку, если аж взамуж/жениться невтерпеж, или наоборот, несерьезное отношение, потому что "ты мне пока не муж/не жена, чтобы требовать". И в том, и в том случае лажа. Проще посмотреть, как живут родители, и какие вокруг друзья, что у них с семьями, и то толка больше.

    Понятно, что хочется выбрать чтобы ух, и на всю жизнь, самого лучшего.
    Но ведь бывает, что выбрал лучшее, а потом про.. пролюбил все свое счастье своими руками, без посторонней помощи. И понимание этого приходит позже. Так может не столько перебирать надо бесконечно, сколько все же любить, беречь и улучшать?
     
    #38 Арлетта, 28 апр 2022
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
  39. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Наверное, каждый в таких словах
    видит что-то свое, глядя на них через свой опыт и опыт близких.
    Кто как, а я не вижу в этом призывов мариновать девушку бесконечно, выше даже срок был озвучен 12-18 месяцев.

    Предлагаю не слишком уходить от темы (гражданский брак vs. свадьба тут), а оставить это пространство мужчинам для высказывания. :smile:
     
    #39 PuraVida, 28 апр 2022
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
    Sladkaya zefirina и Erom нравится это.
  40. Coupuk

    Coupuk Активист

    На самом деле, мое мнение таково. Что основная причина, из-за которой и начинаются все разногласия это отсутсвие уважения к партнёру.
     
    Galy, PuraVida, Kudrjasha и ещё 1-му нравится это.
  41. Coupuk

    Coupuk Активист

    Как пример, в аэропорту наблюдал за парочкой где женщина благим орала на мужчину, что он как-то не так взял чемодан, не так его поставил, быстро ринулся выезжать из зоны получения багажа. Это ведь реально, даже если все вокруг не предали этому значения, и вообще всем вокруг не до них. Очень сильно унижает мужчину, в его же глазах. Какого черта она унижает его в глазах незнакомых людей. И что-то объяснять женщине нет смысла, это выведет только на больший конфликт и ещё более повышенные тона. Хотя казалось бы, ситуация совершенно не критична. Можно ведь промолчать. Сразу вспомнил себя, и свою семью.
    Или ещё из свежего. Совершенно аналогичная картина в поликлинике, где женщина опускала мужчину, за то, что он видимо раньше не болел ибо работал на семью и не мог себе позволить сидеть на больничном. За то, что он просто не знает где и что расписывать.
     
    Арлетта и PuraVida нравится это.
  42. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Пример по случаю в аэропорту напомнил моих родственников. Они живут душа в душу почти 50 лет. Там основной двигатель жена. В быту он полный ноль. Он вообще не ходит по магазинам, даже ему одежду покупает она сама. Таблетки- какие, сколько, он не парится. Дали, выпил. Иногда ее накрывает и она может накричать. И ей все равно где они находятся. При этом он занимает хорошую должность, он пашет на даче и в случае болезни жены от него много заботы. Да, со стороны он выглядит как тот мужчина в аэропорту. Но он счастлив, он знает ситуацию внутри. 50 лет вместе и не надышаться друг на друга! И такой пример не единственный. На мой взгляд лезть в чужую семью такое себе занятие. Их устраивает и слава богу. Разбираться нужно в своей семье и договариваться. Тут уже сложнее))
     
    Kudrjasha, VovaM, Lenamalinka и ещё 1-му нравится это.
  43. Erom

    Erom Эксперт

    Мужчины,отвечая на заданные им вопросы, расказывают почему они расстаются и не хотят жениться, а женщины упорно доказывают как мужчины не правы)
     
    Аросен, Шкодная, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  44. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Значит нужна аналогичная тема про женщин. у каждого конечно своё, но каждый описанный случай примеряется на Личный опыт. А вот тут всегда есть что ответить. И нет сил промолчать.) Но в итоге виноваты оба. Один не сказал, второй не услышал. В итоге все снежным комом катится в пропасть.
     
    VovaM, Lenamalinka, Coupuk и ещё 1-му нравится это.
  45. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну там еще и было и про получать все плюшки брака, но не жениться, а долго думать)
    Так-то очевидно, что причины ухода, если б создать аналогичную женскую тему, были бы очень похожи. Люди всегда люди)
     
    Lenamalinka и Coupuk нравится это.
  46. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Хоть эта тема про другое, но добавлю один простой совет мужчинам. Если хоть один им воспользуется, значит уже отлично. Про пожить, узнать, а потом жениться: есть женщины, которым это не надо. А есть те, для которых это очень важно. И не суть устарело это или нет. И нет смысла спорить на эту тему. Договоритесь "на берегу" про дальнейшие перспективы. Если вас брак не интересует, а женщине он важен, то даже если она и согласится для начала просто пожить, то в итоге это ничем хорошим не закончится. Рано или поздно она поймёт, что теряет время и силы. Это отразится на отношениях. В итоге для вас это закончится "я так и знал, она стала холодной и стервозной"
     
    tanya, VovaM, Lenamalinka и ещё 1-му нравится это.
  47. Арлетта

    Арлетта Красава

    Чудаки на букву м встречаются у любого пола, к сожалению. Кричать на кого-то прилюдно – терять лицо и расписываться в собственной несостоятельности как в умении общаться и донести свою мысль цивилизованно, так и в отношениях.
    Мы не знаем, что там было. Возможно, этот мужчина где-то накосячил так, что чемодан был последней каплей уже, а скандал в их семействе первый лет за пять, но да, такие сцены противно наблюдать.
     
    tanya, PuraVida, VovaM и 2 другим нравится это.
  48. Coupuk

    Coupuk Активист

    Может грубо(на правда без каких либо мыслей таких) но женщина должна быть мудрее, уметь углы скосить, и где-то промолчать. Если не решает что-то жизненно важное, а муж тюфяк.
     
  49. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да, но раз муж терпит, значит, или в этом плюсы он находит, или мы чего-то не знаем. Может у них труп в чемодане, и при неудачной постановке на ленту он мог открытьсяxa) Тут завопишь))
    Где-то читала шуточный рассказ, как вахтовик просил на него по телефону поругаться, мол будто дома побывал)
     
    MySoul и Coupuk нравится это.
  50. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    Скажите честно, вы никогда не ругались с женой?
    Со стороны всегда всё кажется проще. Мы все мудрые и сдержанные.
     

Поделиться этой страницей