"Дай поносить". Чем такая просьба вызвана?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Tillsammans, 14 мар 2022.

  1. Tillsammans

    Tillsammans Заблокирован

    Вообще, я не первый год замужем, да и кое-что видела в этой жизни, но сейчас в некотором недоумении. На работе у меня есть приятельница, примерно одного возраста, роста и веса, только цвет волос немного темнее. Мы действительно дружим, но не сказать, что близко. По работе выручаем, и если кто попросит одна другую в удобное время что-то сделать, тоже договоримся. Мы обе замужем, мужья наши лично не знакомы, но так, в разговорах в курсе. Достаток у нас тоже примерно одинаковый, за брендами гонки особой не делаем, но конечно, стараемся быть элегантными. Такое вот предисловие.

    Я не так давно купила куртку на весну действительно симпатичную, подруга реально восхитилась, долго разглядывала и разглаживала, а потом попросила поносить. Я пару дней отнекивалась, потом всё-таки разрешила на недельку. Справедливости ради, ей эта куртка очень шла, она потом видно, что не хотела её отдавать. Но отдала, конечно. На днях - больше. Увидела мою яркую блузку, новая просьба поносить. Правда, только на выходные, они с мужем к родственникам в гости на пару дней собрались. Я сказала, что блузка это как бы немного ближе к телу, на что она ответила - ой, да я тебе бы и лифчик дала поносить, если бы ты попросила. Хочешь? Ты мне блузку, а я тебе что-нибудь своё дам. Прям щас и поменяемся (дело было в пятницу, к концу дня). Я отказалась, немного озадачилась, потом поговорила с мужем, но он юморист - говорит, она тебя хочет, соглашайся, я не буду против. Спрашиваю его, а если серьёзно? Пожимает плечами. У мужчин, говорит, таких заскоков нет.

    Вот такой вопрос, в основном к девочкам - это нормально, когда то и дело предлагают вот такой временный обмен одеждой и не кроется ли в этом странном желании какой-то двойной смысл? То есть может, подруга и впрямь думает меня соблазнить, но стесняется сказать напрямую? А у меня как-то желания нет соблазняться, да и лифчики чужие носить тоже не особенно хочется. С другой стороны, если просто дать-взять поносить, в этом же ничего такого нет? И я в этом не чувствую неприязни. Непонимание, да. И есть опасения, что если буду отказываться, наши отношения могут ухудшиться.
     
  2. Laplandka

    Laplandka Странник

    Мне кажется, она обыкновенная халявщица. А если дружба пострадает из-за вашего отказа, значит невелика ценность этой дружбы, по крайней мере, для нее.

    Я бы не стала давать свои вещи, ни те, что к телу, ни верхнюю одежду, даже если человек чистоплотный. Она взрослая, сама зарабатывает, пусть пойдет и купит себе.

    Про соблазнение мне кажется надуманным. Лучше при этой подруге не заикаться о таком, она может над вами посмеяться. Или еще хуже отреагировать. Если даже она правда вас хочет, лучше не предпринимать никаких действий, а дождаться однозначного и недвусмысленного предложения от нее. Так вы в более выгодной позиции будете.
     
    Gospodaru, Twisted, Tillsammans и ещё 1-му нравится это.
  3. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Честно говоря, первый раз слышу, чтобы взрослые люди менялись одеждой. Можно мягко, но четко обозначить свои границы. Дескать, такие правила и личные заскоки. В долг не даю, одеждой не меняюсь :ciaogirl:
    Если она хочет вас соблазнить, то не оставит попыток. Может перейти к настойчивым объятиям по поводу и без. Готовьтесь )
     
    Twisted, Thor и Tillsammans нравится это.
  4. Laplandka

    Laplandka Странник

    О правилах поздновато говорить, она уже давала носить одежду, теперь отказ будет воспринят с обидой или с недоумением.
    Но надо конечно мягко. Не поддаваться на уговоры, не прогибаться, сказать, что передумала и больше давать носить не будет, ни в обмен, ни просто так. Придется после этого переждать обиду подружки, думаю, ТС это будет нелегко, но это неизбежно. Главное не начать извиняться или оправдываться, если начать, то подружка опять ее прогнет.
     
    Tillsammans нравится это.
  5. Арлетта

    Арлетта Красава

    Где-то давненько в общежитии, где у одной красивые туфли, у другой платье, у третьей серьги еще могли иногда всем миром на свидание собирать. И то не всегда, лучшие подружки. А вы-то зачем идете на поводу, если вам не нравится?
    Не пахнет тут никаким заигрыванием с вами, бредовая какая мысль. Скорее желанием походить в обновках за ваш счет.
    Если неприятно и не хочется делиться, надо было изначально сказать, что у вас не прокат вещей.
    Но и сейчас еще не поздно совершенно. Без обид, мол, но да, я дала поносить, но поняла, что больше мне этого делать не хочется. Личные вещи это личные вещи. Ни брюки, ни блузки, ни стринги вы одалживать не планируете. И не виноватиться, уверенно сказать. Будете мямлить и виноватиться, как раз и останетесь виноватой жадиной. А так просто спокойно сообщить, что и в прошлый раз не понравилась идея, а сейчас тем более, спасибо за понимание.
     
    Бриджит, Twisted, Kudrjasha и 4 другим нравится это.
  6. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Помню в юности глубокой, особенно в пионерских лагерях была у многих такая традиция. Но она заканчивалась со взрослением. Дочка у меня в лагере тоже давала девочкам поносить что то, если они просили. Это скорее свойственно подроскам и именно когда они одни.
     
    Бриджит, Thor, Tillsammans и 3 другим нравится это.
  7. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Наверное, я очень недружелюбная, но на автомате выпалила бы что-то вроде - а я в чем буду ходить эту недельку? Без верхней одежды что ли?
    И на этом разговор бы закончился.
    Меняться одеждой это что-то очень странное, на мой взгляд. И логики в этом я не вижу никакой.

    Чем больше вы объясняете и заранее оправдываетесь, тем хуже.
    Просто твёрдо - нет, поносить не дам, но могу сказать, где купила.

    Ну то есть, вас не возмущает, что купили вы себе, а носить и радоваться первой будет подруга? А вам потом достанется использованное донашивать?
    Иногда ухудшение некоторых отношений только повышает качество жизни и личный комфорт.
    И про соблазнение. А, собственно, что в этом соблазнительного?
     
    #7 Красный Бантик, 14 мар 2022
    Последнее редактирование: 14 мар 2022
    Tillsammans, Арлетта и Laplandka нравится это.
  8. Tillsammans

    Tillsammans Заблокирован

    Я не назову её халявщицей. Она не бедствует, по мелочам ничего никогда не выпрашивала, вот не помню такого. Более того, она добрая и всегда может прийти на помощь. Я в прошлом году попала в больницу, муж был в отъезде, она через полчаса после моего звонка примчалась, привезла воды и ещё разных нужных вещей в палате. От денег потом с негодованием даже отказалась. А осенью она купила себе кожанчик, очень классный. Я похвалила, что хорошая вещь, так она тут же её сняла, заставила меня примерить, восхитилась - как мне идёт, и добавила, что если захочу поносить недолго, только скажи.
    А вот это правильно. Я если честно, в непонимании некоторых действий от неё. И даже не знаю, что делать, если вдруг будет недвусмысленное предложение. Но, с другой стороны мы уже больше двух лет вместе работаем и дружим, так что незнаю, вряд ли надо ожидать такого. Почему-то мне не очень этого хочется. Как бы не потерялись хорошие отношения.

    PuraVida Арлетта Красный Бантик- вам примерно то же самое могу ответить.

    А вот на эту тему буквально сегодня с ней говорили - да, её родители постоянно в детские лагеря отправляли, почти на все сезоны, всегда насколько возможно было. Может быть, правда ей с той поры так нравится. Мой отказ дать ей блузку на выходные её не обидел, но если надумаю, она сказала - будет рада. Она правда очень любит красивые вещи, да и сама хорошо одевается. Так мне с ней комфортно общаться, особенно на фоне жуткого серпентария у нас на работе (сейчас ещё все гавкаются друг с другом из-за известных событий), так сто приходится ценить добрые отношения. Извините за сумбурное изложение. Пусть странновато, но безобидно, наверное.
     
    #8 Tillsammans, 15 мар 2022
    Последнее редактирование: 15 мар 2022
    Laplandka и PuraVida нравится это.
  9. Thor

    Thor Имперец

    было бы понятно если бы вы были студентками и жили в общаге в одной комнате. а так это более чем неприемлемо. так что если вы чувствуете что ваша "подруга" настаивает и обидится на ваш отказ (а вы будете чувствовать себя неуютно из за этого) то знайте что ваша подружка манипулятор. смело говорите нет и не парьтесь. вообще то для многих людей сказать нет весьма тяжело....это нормально....но не в этом случае. сегодня куртку поносить а завтра занять крупную сумму и не отдать. так что будьте осторожны со своей "подружкой"
     
  10. vulgar thoughts

    vulgar thoughts Fell in love with a Dream...

    Да какое двойное дно Вы пытаетесь обнаружить?) Всего лишь банальный "вещевой свинг" и не более того... xa)
     
    Laplandka, Валера К и Strastnaya нравится это.
  11. Tillsammans

    Tillsammans Заблокирован

    Вы невнимательно читаете мои сообщения. Уж за два года бы такое вылезло. Всё наоборот, говорю же - она сама в прошлом году купила мне нужных вещей, привезла в больницу, и от возврата потраченных денег наотрез отказалась. И так чтобы насовсем или по крупному никогда не выпрашивала, ни одного случая не припомню. И мне предлагала свои вещи на время, которые мне понравились.
    Что-то даже девочки про ваш "вещевой свинг" не в курсе. Да ещё банальный. Пишут же что впервые слышат про такое.
     
  12. pass by

    pass by Специалист

    Никогда и ничего поносить, на время, не даю. Могу только подарить и забыть)
     
    Strastnaya и Красный Бантик нравится это.
  13. Tillsammans

    Tillsammans Заблокирован

    Наверно, все люди разные и по разному таким вещам относятся. Просто я в первые столкнулась, вот и пишу здесь.
     
    PuraVida нравится это.
  14. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Бывают такие девочки, которые легко просят и своё отдают. Косметику, помаду у зеркала, вещи поносить. И такое желание понятно. Иногда думаешь, подойдет ли такой покрой, как себя буду ощущать в такой вещи... Кто-то свои цвета до конца не знает и хочет присмотреться. Но среди взрослых девочек таких совсем мало )
     
    Tillsammans и pass by нравится это.
  15. Tillsammans

    Tillsammans Заблокирован

    PuraVida то есть вы намекаете на некоторую инфанитильность?

    Забыла дописать - мужа идея почему-то заинтересовала, спросил сегодня, когда я приду в чужом лифчике, типа ему посмотреть интересно. Хотела стукнуть сковородкой, но потом просто посмеялись.
     
  16. pass by

    pass by Специалист

    Так вы хотите отказать ей и боитесь? Или же не чувствуете неприязни, и в этом ничего такого нет? Как сексуальный партнёр, вы написали, она вас не привлекает. Что мучает тогда? Что она накинется на вас? Или что она, в тайне, мастурбирует на ваши вещи?)
     
    vulgar thoughts нравится это.
  17. Tillsammans

    Tillsammans Заблокирован

    pass by я просто хочу узнать, бывают ли у других во взрослом возрасте такие приятельские отношения, с такими вот проявлениями. И причину их тоже понять хочу. Насчет того, что мастурбирует на мои вещи, так это смешно. Она же не мужчина :yesyes:. И к тому же мне свои предлагает, я про это написала уже.
     
  18. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Да нет, просто такой склад характера может быть, легкий по отношению к своей и чужой собственности.
     
  19. vulgar thoughts

    vulgar thoughts Fell in love with a Dream...

    Фантазию, сестра, включите фантазию! А вообще, всерьёз мои комментарии не воспринимайте, а то ещё тем странных наплодите на форуме, например, "Вещевой свинг, что это за извращение?" xa)
     
    Kudrjasha, Strastnaya и Tillsammans нравится это.
  20. Tillsammans

    Tillsammans Заблокирован

    Наверное. Я была у них в гостях - не заметила того, что называют "вещизмом" в быту. То есть, хорошие и недешёвые вещи, конечно, есть, но не так, чтобы культ делать. Кроме одежды - у неё так-то нормальное количество всего, но н так, что из шкафа баражло вываливается. И не хранят ничего. Книги бумажные давно все раздали.
     
  21. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Не понимаю этого обмена, тем более если человек в настоящий момент использует вещь. Недавно купленную куртку дать поносить? - Значит, вам зимой придется в старых вещах ходить, которые как раз поменять или выкинуть хотелось?

    А если вместо того, чтобы меняться вещами, сходить вместе в магазин одежды, и там прикупить то, что понравилось? Так и волки будут сыты, и овцы целы - не придется ей ничего отдавать, и сами будете ходить в чем удобно.
     
    Красный Бантик нравится это.
  22. Змейка

    Змейка Подарочек....

    А вот это всё сразу проясняет.
     
  23. Туся

    Туся Специалист

    Поддержу эту теорию, я такая, например. И одеждой много раз менялась, правда с сестрой и свекровью. С подругой лишь пару раз платьями. И интерес именно такой, куда-то сходить в чём-то новом, в чём не видели, но не покупать.
     
    Tillsammans, GoodAnt, Strastnaya и ещё 1-му нравится это.
  24. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мы не угадали, наверное, в каком русле отвечатьxa) Надо было писать не то, что реально думаешь, а подтвердить, что да, это реально первые шаги в заигрывании и надо идти навстречу прекрасной женской любви, а муж явно уже размечтался быть третьим на этом празднике жизни.

    А мы тут про детство, лагеря всякие, и никак в струю не попадаем, столько сразу возражений про она не такая. А все видимо проще))
     
    Kudrjasha, Strastnaya и Красный Бантик нравится это.
  25. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Непонятно, как возможно ходить в новом, но не покупать. Не укладывается у меня такое в голове.
    Если я хочу какую-то вещь, я её ни после кого носить не буду. Куплю себе в единоличное пользование.
    Чужое оно чужое и есть. Его нельзя ни брать, ни трогать. С песочницы же ещё этому всех учат.
    По мне, например, просить на время чужую одежду без веских причин вроде нужды это нарушение личных границ человека.
     
    Kudrjasha нравится это.
  26. GoodAnt

    GoodAnt Странник

    То что для вас может быть не норма, для нее является нормой и все нет ни какой конспирологии в ее просьбе взять поносить. Она же без злого умысла, а по простоте душевной просит. Не воспитали ее родители в детстве что чужое носить нельзя. Может она вообще не имеет различие между чужим и своим. И искренне не понимает почему ей говорят нет думая что в этом такого. И не какая она не халявщица. Я более чем уверен что росла всю жизнь в достатке и родители ей ни в чем не отказывали.
    Просто человек такой и все. Если вас это бесит, то откажите.
    Эххх раздуваете проблемы на ровном месте. Нам проще штаны натянул и пошел. И вообще пофиг какая у Васи куртка, главное чтоб своя грела)).
     
    #26 GoodAnt, 16 мар 2022
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2022
    Tillsammans и Strastnaya нравится это.
  27. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    Классное выражение:lol:
    И ведь правда! Свинг-обмен партнёрами по сексу. А тут предлагается обмен вещами. Очень точное определение придумал! :kruto-da:
     
    Валера К, Tillsammans и vulgar thoughts нравится это.
  28. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Видел такие ситуации только в кино. Точно помню, в американском сериале "Тайны Хейвена" одна героиня дала приятельнице свой лифчик. Но там никакой сексуальной подоплёки не было. И в нашем каком-то про ментов, ещё давно, лет 15 назад, когда ещё смотрел эту ахинею, был эпизод. Женщина приставала к подруге "дай поносить шкурку". Долго выпрашивала, да выпросила. На свою голову. Потому что за той подругой уже следил киллер, правда, тупой, как обычно в отечественных сериалах, ну и увидел, как знакомая куртка выходит из подъезда. Так что это может быть опасно.

    Что проясняет? Я тоже в библиотеку ящика три книг унёс еще лет 5 назад. Правда, в основном отечественные детективы, советские или 90-х. Ну если никто и никогда больше эту чушь не будет читать, зачем дома эти пылесборники держать.
     
    Tillsammans нравится это.
  29. Tillsammans

    Tillsammans Заблокирован

    Так, понятно, даже не прочитали ничего толком. От того, что вещь два-три дня поносит другой человек, владельцу значит "зимой придется в старых вещах ходить, которые как раз поменять или выкинуть хотелось"? Да, уж. И ещё кто-то ведь смеет говорить о "женской логике".
    Верно лишь отчасти, а именно про то, что у мужчин фантазии действительно зачастую однотипны и предсказуемы. Уже сталкивалась, ничего нового. Только вот мне эти фантазии далеко до лампочки.
    Что именно проясняет? Я сама отдала много книг из унаследованной библиотеки. Потому что сейчас даром никому не нужны всякие "Как закалялась сталь" или однодневные опусы Марининой. Еще и дома хранить, перетаскивать с места на место. А вдруг уезжать куда? Только хорошие и интересные оставила.
    Согласна, наверное так и было. Но меня это не бесит, просто немного удивляет. Наверное, надо принимать хороших людей просто такими как они есть, и не искать подвох? А то мне уже один мужчина в личку написал, что не верит в искреннюю женскую дружбу, якобы она невозможна.
     
  30. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Тут вы пишете не про 2-3 дня, а про целую неделю, которая, к тому же, могла затянутся на неопределенный срок. Причем вещь, как вы сами пишете, новая.
     
    Красный Бантик нравится это.
  31. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Я бы на автомате сказала, что когда мне надоест носить, я совсем подарю.
    Раз Вы в этом ничего странного не видите, зачем пишете, «логичная» дама?
    И ещё смеете тут направо и налево замечания раздавать, кто как читает и что говорит.xa)
     
  32. pass by

    pass by Специалист

    ...не мешки ворочать) Надевайте уже подругин лифчик на себя, и ее зовите третьейxa) Я вот, например, уверена, что ее интерес к вашим вещам, вызван вожделением. Она хочет вас. А муж, вас двоих, уже отымел... в мыслях. Это же очевидно=)
    P.S. А о женской мастурбации зря вы так, не только мужчины могут быть фетешистами))
     
    Туся и vulgar thoughts нравится это.
  33. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Фу. Ну это же не гигиенично...:nono:

    Ну не надо так про сталь :sorrry:
     
    Арлетта нравится это.
  34. Туся

    Туся Специалист

    Чужое учат не брать без разрешения, а если хозяин непротив, то чего бы и нет. Ну и у брезгливости, конечно, есть порог. Бывает, что чью-то сумочку подержать противно, а в чьей-то блузочке походить очень даже хочется. Без симпатии обмен точно невозможен.
     
    Tillsammans и Красный Бантик нравится это.
  35. Tillsammans

    Tillsammans Заблокирован

    Вот уже собралась накатать полотно на десять строк, но поняла что тут стёб и сарказм. Да и смайлики где надо стоят)). Вот только ни разу не слышала, что женщина будет мастурбировать на чьё-то нижнее бельё. Ну нет такого фетиша у нас. Всякие могут быть, но это чисто мужской прибабах.
    Вот совершенно согласна. Тут всё на симпатии и действительно на дружбе держится. Мы по два часа по телефону можем разговаривать, мужья недоумевают. И шопиться тоже вместе часто ходим, у нас и вкусы не сказать, что похожие, но и не так что совсем разные.
     
  36. Туся

    Туся Специалист

    Tillsammans кстати, такое отношение к вещам замечала у тех, кто не один в семье рос. У неё есть сестры/братья?
     
    Tillsammans нравится это.
  37. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А зачем?
    Ну то есть, если хочется такую же вещь, то насовсем же, нет? И проще себе купить, чем просить поносить.
    Да и страшно брать чужое, вдруг случайно испортишь, порвешь.
     
  38. Tillsammans

    Tillsammans Заблокирован

    Да, точно есть. При этом погодки. И тоже на весь сезон в детские лагеря выставляли. А я одна у мамы :smile:
     
    PuraVida нравится это.
  39. Туся

    Туся Специалист

    Ну, я вот из большой семьи, и у нас всегда все было общее. Поскольку покупалось всё в одном экземпляре на всех, то выработался принцип поносил/поиграл передал другому. И собственником вырос самый младший, поскольку родители баловали всё равно. Тем, кто рос один это сложно всё понять.
     
    Tillsammans и Красный Бантик нравится это.
  40. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да, наверное. Я жуткий единоличник и страшно ревнивая.
     
  41. Звездочка Батерфляй

    Звездочка Батерфляй Звёздная принцесса против сил зла

    У меня тоже такая подруга была.
    Сначала попросила мое платье на какое-то мероприятие. Платье вернулось сильно не сразу, после многократных напоминаний. И вернулось грязное. Потом взяла у меня любимую ветровку. Ветровка ко мне не вернулась в итоге.
    Для меня носить чужую одежду - это какая-то антисанитария и свинство. Мне порою просто противно иногда прикасаться к чужим вещам, а чтобы надеть...
    Не думаю, что тут какой-то сексуальный подтекст. Человек просто так приучен, для него это нормально. Вот и всё.
     
    Twisted и 2one нравится это.
  42. Винтер

    Винтер Активист

    Только с сестрой меняемся вещами. Или дарю ей потом, или возвращает в чистую выглаженную вещь. Или свои мне отдаёт, когда поправится.Вещи как новые.
     
  43. Gameboy xl

    Gameboy xl Странник

    Одни девушки пишут тут, но могу добавить от себя)

    У меня пару раз приятели брали прикольные тишоты, типа временно, но не возвращали. Я и не наставивал.

    Потом узнал, один был влюблен тогда в мою подругу. Может связано было )
     
    PuraVida нравится это.
  44. Tillsammans

    Tillsammans Заблокирован

    Вот у меня бы после первого такого возврата уже никакого "потом" не было бы точно. И вообще пересмотрела бы с такой подругой многое в отношениях.
    И мне эта подруга как сестра, и если брала у меня что-то, возвращала в идеале. И если вместе покупки делаем, обязательно даём друг другу примерять - интересно посмотреть, как со стороны вещь смотрится не в зеркале на мне, а реально со стороны.
     
    Винтер нравится это.
  45. Красная Роза

    Красная Роза Странник

    Зачастую такое предложение вызвано тем, что подруге понравилось, как выглядишь в какой-то одежде и хочется так же. Только искать сложно, найти не всегда возможно, а тут рядом и бесплатно. Почему нет? Не нижнее же белье.
     

Поделиться этой страницей