Питание при кандидозе головки полового члена

Тема в разделе "ЗППП", создана пользователем Tomagavk, 9 дек 2021.

  1. Tomagavk

    Tomagavk Активист

    Прошу помощи. Дайте рекомендации по питанию во время лечения кандидоза. На головке покраснения и белый налёт. Половые инфекции из вне исключены. Т.к. контактов не было. С женой любимой и то воздерживаюсь т.к. пояснил ей чем для неё чревато проникновение больного члена в писю. У меня эта бяка проявлялась уже неоднократно. Год 2013 и так далее через год или каждый год и именно в осенние зимний период. Чистоплотен, прежде чем идти в туалет мою руки, как ни как приходится, поддерживать конец руками. Основная работа сидячая и переодически беготня. Работаем в райне крайнего севера. Иногда и морозы а иногда и потеют ноги т.к. приходится находится в помещении в ватных штанах. Переодически подрабатываю в такси и если приспичит поссать, антисептиком обрабатываю руки и салфетками антибактериальные и вытираю ещё, прежде чем взяться за конец. Вычитал можно ванночки из календулы делать, с замачиванием головки в ней или ватным тампоном обрабатывать. Что ещё посоветуете для самолечения. Ходить к урологам в нашем мухосранске бесполезно. Врачи не оправдывают свою профессию. Уже посещал оных.
     
  2. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Вам курс противогрибковых препаратов пропить надо, а не ванночками лечиться. Низорал в таблетках хорошо помогает.
     
    webmagic, Strastnaya, Twisted и 5 другим нравится это.
  3. Диверсанд

    Диверсанд Любитель

    Может быть крайний север - это климат неприычный? + вода и питание? Пимафуцин мазь еще прописывают.
     
    Tomagavk нравится это.
  4. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Плюс к основной терапии исключите из питания дрожжи, сахар полностью. Они дают пищу для грибка. Хорошо бы пропить пробиотики для нормализации микрофлоры кишечника.
    Ну и для облегчения состояния ванночки с содой.
     
    Twisted, VovaM, prorok и 3 другим нравится это.
  5. Tomagavk

    Tomagavk Активист

    Спасибо большое девочки. А я и думаю какого я как коза в туалет хожу. Ппц, пищеварению моему, конец пришёл от этой блин кандиды.
     
    Шкодная и Кудряшка Сью нравится это.
  6. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Попробуйте ещё с мирамистином ванночки поприменять, только нужно выдерживать в ней весь член, включая машонку. Это совет от гинеколога.
     
    VovaM, prorok, Tomagavk и ещё 1-му нравится это.
  7. Boba

    Boba Специалист

    Мирамистин - всем таблеткам господин!
    2 минуты подержал -
    Всех микробов наповал!
     
    Strastnaya, VovaM, prorok и ещё 1-му нравится это.
  8. Dimup

    Dimup Специалист

    Лучше всего все же найти врача.
    Самолечение - большой риск.

    Пиво тоже исключить, там дрожжи.
    Нервяки на работе и дома - исключить.

    Читать инструкцию к применению Пимафуцин и Кандид.
    Ещё раз подумать, как найти врача.
     
    Tomagavk нравится это.
  9. SlavnyiBoy

    SlavnyiBoy Странник

    не парься, мазь левомеколь тебе в помощь, только много не наноси, тонким слоем
     
    Tomagavk, Boba и prorok нравится это.
  10. Boba

    Boba Специалист

    И растирай!xa)
     
    Tomagavk нравится это.
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

     
    Tomagavk нравится это.
  12. Pin

    Pin Странник

    Желательно навсегда или хотя бы на длительное время отказаться от быстрых углеводов- хлеб, картофель, крупы, сахар. Кандида атакует организм со слабым иммунитетом, как правило после курса антибиотиков может вернуться тк иммунитет не справляется с ней. Если есть на члене, то есть и в кишечнике, там она подпитывается сахаром и углеводами. Как только простудились, иммунитет упал- Кандида разрастается. Стакан отвара хвойи на ночь немного поможет кишечнику и усилит немного иммунитет. Пить месяц через месяц, и чередовать с отваром берёзовых листьев, корня девясила, коры дуба. Местно мазать нистатиновой мазью 2 раза в день 2 недели весь член и головку и снаружи крайнюю плоть. Не употреблять алкоголя больше рюмки и по возможности не использовать антибиотики, особенно пинициллиновой группы.
     
    #12 Pin, 10 дек 2021
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2021
    Tomagavk нравится это.
  13. Dimup

    Dimup Специалист

    про Дифлюкан забыл написать - тоже по назначению и по инструкции ориентируйся.
     
    #13 Dimup, 10 дек 2021
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2021
    Tomagavk нравится это.
  14. Tomagavk

    Tomagavk Активист

    Да, и снова же антибиотик. Самое интересно, что не принимал антибиотики. Приехал с командировки. Ну да было дело переутомлялся и нервничал иногда. Но не простывал и уж тем более не пил. И заметил, что у меня через год или чаще и именно в осенние-зимний период возникает. Про Дифлюкан, флюкостат, флуканазол в курсе. Принимал, и да помогало. Сейчас пока не купил. Мажу клотримазолом и ванночки из ромашки. Прибиотики покупать, пока нет финансов. Ем зелень которая есть на рынке. Бананы, орешки кешью. Лук, чеснок с борщем. Чай если то только с мёдом. Конфеты и остальные сладости из муки исключил.

    Да и забыл ещё написать. Пока был в командировке принимал валерьяну+пустырник есть такая пищевая добавка. Меня смутило, что она идёт как пищевая добавка. Я её около двух недель принимал. А потом чувствую, что хожу уже как в тумане всё. К вечеру разбитость во всем теле и утомляемость увеличилась. Прихожу и на койку тут же отключаюсь. Вот и думаю не эта ли валерьяна с пустырником как-то поспособствовала появлению, точнее обострению кандиды. А цепанул я её конкретно давно году в 2004 с одной мадемуазель. И после этого и ВПЧ выявили 16 го онко типа.
     
    #14 Tomagavk, 10 дек 2021
    Последнее редактирование: 10 дек 2021
  15. tanya

    tanya Красава

    Активизируется кандида при снижении иммунитета и после приема антибиотиков. Кандидоз у мужчин -достаточно редкое явление. Поэтому иммунитет надо поднимать срочно, и не просто лимонами или малиной, а иммуностимуляторами. Без врача лечить опасно, т.к. вполне возможно, что у Вас не только кандида. Не плохо бы сделать хотя бы анализ на чувствительность, т.к. у кандиды встречается резистентность к противогрибковым препаратам.
    Противогрибковые препараты в таблетках ( Вам уже написали какие) + местно тот же препарат, только в виде мази. Разные не берите, т.к. не все совместимы между собой. Например, если пьете пимафуцин - мазать пимафуцином. + иммуностимуляторы ( всё вместе, одновременно). Важно! - пьете и мажете весь курс ( как в инструкции), даже если симптомы исчезнут раньше. Например, если препарат рассчитан на 10 дней, Вы пьете и мажете 10 дней, даже если симптомы исчезли через 3!

    Если у Вас рецидивы случаются регулярно в осенне-зимний период каждый год, значит в начале осени Вам нужно поднимать иммунитет.

    Вряд ли. Это просто успокоительное.

    Тогда весь список анализов сдавали? Больше ничего не нашли?
     
    VovaM и Tomagavk нравится это.
  16. Tomagavk

    Tomagavk Активист

    Хочу попросить помощи у соответствующих специалистов если таковые здесь имеются. Дело в том, что кандида не даёт мне покоя уже не первый год, периодически обостряясь в осенне-зимний период. Сдавал кровь на аллергены в ноябре 2014 г., и в феврале 2020 г. проходил тест на аллергены методом "царапок", это когда делают не большой соскоб кожи и затем на это место капают экстракт или раствор аллергена, кто проходил поймёт, а квалифицированный специалист тем более. Прикладываю два файла анализов для подтверждения таковых.
    Так вот вопрос именно в реакции организма и зависимость проявления кандиды как аллергии. Можно предположить, что не будь у меня аллергии на кандиду, то и чувствовал бы я себе лучше? Я так понимаю, раз имелась реакция на кандиду, значит организм так реагирует сам по себе на излишек этого грибка. Почему хочу получить помощь и хоть какую-то консультацию здесь, потому что в нашем Урюпинске (Мухосранске) как его ещё назвать этот городок, медицина на слабом уровне. Врачам многим не доверяют и приходится ездить в соседний город за квалифицированной помощью. Уролог так же, пожилой мужчина, говорят вроде нормальный, но всем не угодишь. Сдавал я у него как-то ПЦР, это не на ковид, а когда в член проникают пластиковой спицей на конце с ватным валиком и ты думаешь а если вата останется там или поцарапают до крови канал, жуть. Так вот по сей причине я и не хочу ходить к этим врачам ибо от них ни какой моральной поддержки и консультаций не дождёшься все хотят денег, а что у тебя полис, ну вы сами понимаете. И остаёшься только с результатом ПЦР а дальше ни какой поддержки словами. Вот таблетки, жрите, и всё. Финансов ехать в мегаполис к платным врачам, нет в данный момент. Переплачивать тоже не вижу особого смысла. Т.к. взять того же аллерголога которому я сдавал царапки в 2020 году, содрали 5 к. а смысла я в этом всём не понял. Как продолжал я все подряд кушать так и продолжаю. А реакция на кандиду куда исчезла то? А грибок продолжает добивать организм. Да хочу ещё сказать, что живём в районе приравненному к крайнему северу. Возможно переохлаждение, недостаток витаминов и солнечного света сказывается на ослаблении иммунитета. И на вахте питание я скажу так себе. И это при том при всём, что начальство втыкаю палки в колёса, убирают плиты, чтобы работники сами не готовили а ели, что в столовой дают, но это уже совсем другая тема!!!
     

    Вложения:

  17. tanya

    tanya Красава

    Tomagavk А, всё понятно теперь. Кандида для Вас является аллергеном. Если объяснять на пальцах: кандида встречается в окружающей среде повсюду. И заболевание "кандидоз" она вызывает только тогда, когда достигает определенного количества. Но беда в том, что для Вас она - аллерген. И попав к Вам в организм ( в любом количестве), она вызывает аллергию. Поэтому чтобы у Вас исчезли симптомы, Вам нужно убить ее всю, а не частично ( как людям при классическом кандидозе). Поэтому таки таблетки + мазь. Иммуностимуляторы в данном случае не надо. Еще можно пить антигистаминные, но я бы не советовала, т.к. в этом случае у Вас иммунитет упадет и кандида размножится. И это будет замкнутый круг. Поэтому целесообразнее всё-таки бороться с самой кандидой. Насчет бактерицидных салфеток и др - это всё очень правильно, особенно в Вашем случае. Еще читайте состав на салфетках -гуглите. Не все они реально убивают бактерии и грибы. Я поняла, что с врачами у Вас в городе плохо. А лаборатории частные приличные есть? можно сдать анализ просто в частной лаборатории. Ужас с анализом, который Вы описали -так не должно быть. Но если Вы уже чем-то мажете - то нет смысла сдавать анализ.
     
    VovaM и Tomagavk нравится это.
  18. Tomagavk

    Tomagavk Активист

    Да, я сдавал ПЦР, и кажется кровь. Сейчас не вспомню точно, какой год, примерно 2003-2004. Нашли уреаплазмоз. Пропил курс каких-то таблеток. И сдавал кажется после этого, повторно. Всё было чисто. Ну само собой, остался неуничтожаемый ВПЧ. Другого надеюсь нет, да и симптомов указывающих на что-то, не замечаю, кроме конечно кандиды:(

    Татьяна, что понимать под ужасом? :smile: А что подразумевается под иммуностимуляторами? И если я Вас правильно понял из всего, что вы писали иммуностимуляторы пока нет необходимости использовать, раз уж начал мазать клотримазолом, тридермом то и продолжать в купе с флюкостатом и аналогами? Верно? :upset:
     
    #18 Tomagavk, 12 дек 2021
    Последнее редактирование: 12 дек 2021
  19. Pin

    Pin Странник

    Кандида выделяет очень токсичные вещества чтобы создать для себя среду обитания в организме. Эти токсины создают ложную аллергию на продукты, запахи и тд и ухудшают иммунитет ещё сильнее.
     
    VovaM и Tomagavk нравится это.
  20. Tomagavk

    Tomagavk Активист

    Спасибо за поддержку в моем не лёгком деле. Я что-то подобное подразумевал. Простите за нескромный вопрос вы по образованию медик или обычный читатель медицинской тематики в интернете? И если можно ссылку на официальный источник скиньте, касательно вашего сообщения. Очень Вам благодарен заранее:renske:
     
  21. Pin

    Pin Странник

    Я не медик но лечил Кандиду у своего ребенка. Изначально конечно лечил аллергию, позже узнал в чем суть проблемы. Найдя хорошего микробиолога иммунолога в течение нескольких лет слушал его консультации и проводил назначенное лечение. В интернете мало стоящей инфы о кандиде- в основном от производителей бадов но их лечение я не пробовал.
     
    #21 Pin, 13 дек 2021
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2021
    Tomagavk нравится это.
  22. Tomagavk

    Tomagavk Активист

    Вот, вот. Мне как раз в личку и отправили для поднятия иммунитета, а что оно из себя представляет не понятно. Не хочется брать, кошку в мешке. Я вот сегодня утром проверенным способом флуконазол капсулу 150 мг, проглотил. До этого принимал, года 2 назад помогает хорошо. В аптеке сказали принимать через день, минимум 3 дня, а лучше 5 дней. И уже чувствуется результат спустя 4 часа, зуд прекратился. И даже эрекция лучше стала, заметил я при просмотре страниц форума.
     
    VovaM нравится это.
  23. Pin

    Pin Странник

    Все БАДы буржуйские с соответствующим ценником.
    После курса флуконазола хорошо бы Энтеросгель пропить для очистки кишечника от токсинов. Дня 4. Вообще недели 2 надо бы но он запоры гад вызывает после 3х - 4х дней. Периодически его пропивать, особенно когда аллергические проявления высыпают. Ну и травы которые я написал с диетой. Сахар можно медом заменить. В столовых лучше двойную порцию мяса или рыбы брать вместо гарниров и хлеба.
     
    Tomagavk нравится это.
  24. Pin

    Pin Странник

    Мне супруга капсулы с какими-то хвойными маслами подогнала с полгода назад. Так после месяца приема я ее неделю из постели не выпускал. Готов был трахать все что движется. А ещё говорят что фитотерапия с бадами бестолковая вещь. Толковая. Но требует длительного курса. )))
     
    #24 Pin, 13 дек 2021
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2021
    Tomagavk нравится это.
  25. tanya

    tanya Красава

    Ужас - Ваши воспоминания об анализе. Забор не должен производиться так, что человек потом боится на анализы ходить ))

    Вот главное, чтобы всё остальное было чисто. Кандида очень любит размножаться на неправильной флоре из-за других инфекций, т.е. она зачастую вторичка.

    Про иммуностимуляторы я писала, когда еще не знала, что у Вас аллергия. При аллергии они противопоказаны, во всяком случае без консультации с опытным аллергологом. Чем именно Вы сейчас лечитесь? Тридерм содержит клотримазол. Вы и тем, и другим одновременно мажете что ли? Флюкостат ( действ. в-во - флуконазол) с ними можно. Правда, на флуконазол часто бывает резистентность, но если Вам помогает -хорошо.

    Выводится он и сам. К тому же это препарат длительного действия. А вот кишечную флору может нарушить, поэтому стОит пропить лакто- или бифидобактерии ( любые).
     
    VovaM и Tomagavk нравится это.
  26. Tomagavk

    Tomagavk Активист

    Возможно ли заменить обычным кефиром или есть ещё продается Кефир или йогурт биобаланс?
     
  27. tanya

    tanya Красава

    Возможно. Но вряд ли Вы сможете выпить столько кефира или биойогурта. Они хороши для профилактики, но после антибиотиков, антибактериальных, антигрибковых препаратов - маловато. Проще говоря, медикаментозная форма -это концентрат. Его не стоит пить на постоянной основе ( как некоторые умудряются делать), но в некоторых случаях необходимо. Кстати, курс после антигрибковых можно не долгий, недели вполне хватит.
     
    Tomagavk и VovaM нравится это.
  28. webmagic

    webmagic Особое мнение

    как то сильно вы заморочились. Флуконазол, или что то подобное пропейте. Одноразово дозу в 150. Можно три дня подряд по 150, если запущенный случай. Жена тоже пусть хотя бы одну дозу выпьет, на всякий пожарный. ничего страшного не будет.

    По питанию, Лев Толстой мяса не ел, что бы облегчить рецидивы кандидоза. Но он его не лечил...
     
    Tomagavk нравится это.
  29. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Сдаётся мне, у Льва Николаевича были более высокие мотивы не есть мясо..
     
    Tomagavk нравится это.
  30. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Автор, дорогой, слушай сюда:smile: Ваши анализы говорят он микогенной (грибковой) сенсибилизации. Кандида не является Вашим аллергеном! Сенсибилизация это формирование повышенной чувствительности макроорганизма, то есть Вас, к тем или иным аллегенам. То есть за столь длительный период болезни, Ваш организм "устал" с ней бороться и даёт ярко выраженную ответную реакцию.
    Следующее. Судя по анализам и заключениям, Вы вообще аллергик. И(!) Кандидоз Вашего сокровенного места начался не оттуда. Ринит! В заключении ринит! В анализе на имуноглобулины ещё два вида грибов, которые являются плесенью. Отсюда все началось. Вы долго имели контакт со спорами в воздухе. Произошла та самая сенсибилизация.
    Период обострения аллергических реакций осенью -это дом. Так как летом споры летают в воздухе. Зимой и осенью плесени и кандиде комфортнее в жилище. Отсюда первый этап лечения - ищите причину дома. Ванна, деревянные полы, "мокрые" стены итд итп. Чтобы "убрать" эту сенсибилизацию, надо прекратить контакт с аллергеном! Крайне осложняет ситуацию условия вашего крайнего севера ( Там нет жары, и плесени только кайф, дерево, например полы, в принципе могут не просыхать. Сменить место проживания это было бы идеальным вариантом, но... Плюс имунная система страдает постоянно, мало солнца, холод.. Второй пункт лечения это ПОСТОЯННАЯ витаминотерапия, имуномодуляторы, биологические добавки, летом выезд в "тёплые страны" и пр стимуляция иммунитета.
    Итак, надеюсь Вы меня поняли. В "плохих " ваших условиях Вы долго имели контакт со сборами грибов. Организм дал на них повышенную чувствительность, начался аллергический ринит, иммунитет упал, а кандидЕ, которая с нами в норме живёт и "спит" (условно - патогенная флора) ток это и надо, она "подняла голову" и проявилась в кандидозе головки полового члена.
    Первые два пункта выше - то основное. Потом лечение аллерголога. Плюс лечение хр кандидоза по схеме и диетотерапия (исключить алкоголь, мучное, сладкое, острое). Плюс лечение жены. Половая жизнь на время терапии исключительно в презервативе. Хр кандидоз, к слову сказать, лечиться мин 6 месяцев препаратов. И он вылечивается. Точно знаю. Если соблюдать все условия после.

    P.S. Схему могу в личку написать
     
    #30 Рыжая Тигра, 18 дек 2021
    Последнее редактирование: 18 дек 2021
    Tomagavk и VovaM нравится это.
  31. Tomagavk

    Tomagavk Активист

    Я Вам очень буду признателен:yesyes:

    Кстати я пропил всего 3 капсулы флуконазола, всё прошло. Головка стала как и прежде нежно розовая и без покраснений. Захотелось ужасно секса))

    xa) А можно перевести на более простой для понимания язык, то-ли я тугодум, то-ли кандида так влияет на соображалку, уровень IQ:upset:

    Да, и тем и тем мазал Клотримазол и Тридерм, как бы не принципиально думаю, эффект от них одинаков. Мазал хаотичном порядке, без какого либо соблюдения определённого кол-ва дней. Хотя по сути как я считаю можно, день клотримазолом, день тридермом. Поправьте меня если что-то не верно я делал:upset:
     
    #31 Tomagavk, 20 дек 2021
    Последнее редактирование: 20 дек 2021
  32. Tomagavk

    Tomagavk Активист

    Буду Вам очень благодарен:smile:
     
  33. Tomagavk

    Tomagavk Активист

    Хочу продолжить тему. Насколько я понимаю и зная свой организм, нормальное состояние головки члена, розовый нежный цвет (я не обрезан). Прибывая в длительной командировке, обратил внимание на лёгкий зуд, цвет головки и кожи крайней плоти, поменялся на красный. После душа и мытья головки с хозяйственным мылом, к красному цвету головки добавляются красные точки. Головка после мытья становится как глянцевая и как будто на ней какая-то натянутая с морщинками пленка. В нормальном состоянии головка у меня как в галерее фото, розовая и без красноты. Использовал, что имелось под рукой мазь Акридерм. Пользуюсь им уже больше недели, но симптомы не проходят. Снова же повторюсь, связей на стороне не имел. Пару раз мастурбировал со слюной и перед мастурбацией мыл руки, обрабатывал антисептиком. Как побороть данный недуг? Сладкого ем очень мало. Уважаемая Рыжая Тигра, вы мне так и не отправили в личные сообщения схему:smile:

    А вот нормальный цвет головки:
    Но и послесловия, и информации из интернета, напрашивается вопрос:upset: А не может ли быть так, что эта бяка передаётся через плохо обработанные (постиранное) выдаваемое нам постельное белье, и ни как белье как полотенце? Оно часто влажное т.к. душ принимаю утром и вечером, высохнуть не успевает, и все бактерии чувствуют себя как в раю:faint:
     
    #33 Tomagavk, 5 сен 2022
    Последнее редактирование: 5 сен 2022
  34. Tomagavk

    Tomagavk Активист

    resize1662387359779.jpg resize1662387311965.jpg Фото сделал буквально 30 мин назад. Вышел только из душа с отмытой хозяйственным мылом головкой. Кожу за головкой тоже вымыл от смегмы. Видно какая за головкой красная воспаленная кожа. Когда только помоешь головку, она вот так краснеет. А до мытья чувствуется лёгкий зуд. И если открыть головку после душа и дать всей влаге испариться с поверхности головки и за венцом головки, и не возбуждаться, то головка становится в виде сморщенной плёнки, как если бы пакет целофановый подпалить зажигалкой. А если начать возбуждаться, то эти морщины исчезают, и головка становится глянцевая, залуплять очень не приятно, крайняя плоть аж прилипает к головке, пока не обработаю увлажнителем или тем же мирамистином. Прошу не глумиться надо мной, всяко разно шутить и т.п.! Реально эта бяка меня подзакалебала. Что за проблема у меня парни, есть тут может врачи?
     
  35. Tomagavk

    Tomagavk Активист

    Короче сегодня не вы терпел. У меня есть антисептик, основной ингредиент, изопропиловый спирт. Побрызгал я им головку. Стало сначала тепло, потом где-то минуты 3-4 пожгло и отпустило. Может я таким образом убью эту заразу. Буду с периодичностью 3 раза в день брызгать головку. О результате отпишусь.
     
  36. starbax

    starbax Заблокирован

    Лечить мазью Гидрокортизон ею мазать внутри головку а снаружи крайнюю плоть ею же и вдобавок обязательно хлоргексидином.
    И мыть конечно же не кусковым мылом а жидким. Календула гипоаллергенно.
    А по питанию я считаю ограничения бессмысленны, не поможет.
    Ну ешьте поменьше острого, уксус выбросьте, правда майонез без уксуса также не рекомендую.
    В нем молочная кислота вместо уксусной, а это еще хуже!
     
    #36 starbax, 1 ноя 2022
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2022
    Tomagavk нравится это.
  37. Tomagavk

    Tomagavk Активист

    Честно сказать, уже не вспомню каков был результат после обработки головки спиртом. Но в настоящий момент я бодр и здоров ниже пояса. Да и в общем чувствую себя не плохо. Спасибо всем за поддержку:yummy:
     
  38. starbax

    starbax Заблокирован

    Изопропил - это простейший спирт, и он жжет сильнее чем этиловый. Использовать его для обработки ран и поверхностей кожи не рекомендуется, тем более на головке члена. Прекращайте эту фигню, есть ХЛОРГЕКСИДИН и он отлично справляется со всем этим только в глаза его не заносите.

    побрызгайте перекисью водорода и они все сдохнут.
     
    #38 starbax, 22 ноя 2022
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2022
    Tomagavk нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Olegman
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.432

Поделиться этой страницей