Важное в авто

Тема в разделе "Переделкино", создана пользователем Морская, 2 сен 2021.

  1. Морская

    Морская Любитель

    Не нашла похожего раздела, решила спросить тут.

    Автовладельцы, делитесь, что у вас лежит в машине из разряда маст-хэв? Ну помимо троса, аптечки, знака, запаски, домкрата?

    У меня лежат перчатки, бутылка с водой, отвертки, лопата, щётка для стекол, набор тряпок, сигнальная лента, скотч, презервативы, дилдо. А вот недавно еще столкнулась с упавшим деревом и подумала "а может ножовку еще?"xa)
     
    Зогу I, Балу, fantasyfan и 5 другим нравится это.
  2. Олюня

    Олюня Красава

    Ножовкой дерево? А вы оптимистка)

    Маски, антисептик.
     
    Murlokotam, Москваби и Морская нравится это.
  3. Морская

    Морская Любитель

    Ну это лучше, чем в зоне без связи ждать Иисуса)

    Таааак, маски, салфетки тоже есть.
     
    Murlokotam нравится это.
  4. vulgar thoughts

    vulgar thoughts Fell in love with a Dream...

    Ой, можно ещё бобра с собой возить. Главное держать его полуголодным xa)
     
    fantasyfan, Москваби, Vally и 6 другим нравится это.
  5. Морская

    Морская Любитель

    Вот тебе смешно, а мне было не очень! При том, что связь не ловила и я в тупике. Хорошо я не одна в этот день там зависла.
    IMG_20210902_235601.jpg
     
    fantasyfan, Агата, Murlokotam и 4 другим нравится это.
  6. Thor

    Thor Имперец

    ножовка не удобно....есть девайс поищу выложу

    а у меня всегда теплый комбез в машине.

     
    Kenny m, Арлетта, Москваби и ещё 1-му нравится это.
  7. vulgar thoughts

    vulgar thoughts Fell in love with a Dream...

    И как всей очередью победили? Наловили бобров на речке в лесу?)
     
    Морская нравится это.
  8. Морская

    Морская Любитель

    У меня ещё там спас жилет оранжевый, сапборд с веслом и коврик для йогиxa) Но они там временно. А зимой, ага, одеяло думаю кинуть хоть. Еще такие штуки видела на колеса, чтобы из сугробов выезжать или по льду, не цепи, а пластиковые. Вот думаю, а нада ли. Столичные мажоры, конечно, не поймут проблем замкадыша, но это актуальненько. Лопатой я не раз откапывалась из сугроба.
     
    Wet Otto, Murlokotam, Поручик и 4 другим нравится это.
  9. Thor

    Thor Имперец

    там еще есть вариант с цепью....более удачный
     
    Морская нравится это.
  10. Морская

    Морская Любитель

    Лучше! Отыскали мужика с бензопилойxa) IMG_20210903_000454.jpg

    Я смотрела сравнение на ютубе, эти пластиковые крепления уазик лучше вывозят из рыхлого снега. Правда, они одноразовые.

    Ну такая, наверное, для походников актуально, чтобы не носить с собой топор. Звучит, конечно, невероятно, но я могу топором дерево срубить, если понадобится, но какая-то пила типа пираньи места не занимает, а выбраться из гемора получится.
     
    #10 Морская, 2 сен 2021
    Последнее редактирование: 2 сен 2021
    fantasyfan, Dima1309, vulgar thoughts и ещё 1-му нравится это.
  11. NightLeo

    NightLeo Активист

    Помимо стандартного набора, у меня в машине всегда есть :
    - одеяло и маленькая подушка
    - канистра масла моторного, жижи типа wd и силиконовая смазка
    - стяжки, хомуты и пара метров резиновых трубок разных диаметров (для вакуумной системы)
    - набор ключей от авто, плоскогубцы, нож (лежит в двери водителя)
    - провода для "прикуривания"
    - набор веревок и резиновых жгутов для крепления груза в багажнике
    - пакеты разны размеров, до 100литров. И Бумажные полотенца и салфетки
    - летом ещё всегда есть вода и полотенца запасные

    Ну и мелочевка: зарядки на разные стандарты, зажигалка, презервативы, ручки, набор мелких денег, тряпки и т.п.

    И Всё это мне хоть раз доводилось использовать за последний годxa)
     
    Москваби, Ekaterina, Thor и ещё 1-му нравится это.
  12. Морская

    Морская Любитель

    NightLeo :kruto-da: говорят, мою машину не прикурить, мозги можно спалить. зажигалку еще надо кинуть, спасибо)
     
  13. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Кроме всего прочего- плед и набор одноразовой посуды xa)
     
    Murlokotam и Морская нравится это.
  14. antent

    antent Любитель

    Топор, лопата xa)
    при досмотре наверно могут вопросы возникнуть)
    а так чо еще: нож; удочка; динамический трос, чтобы машину дернуть; провода; жидкость для омывателя; перчатки защитные; жилет светоотражающий; тряпки. Запаска и домкрат само собой.
    И хрен знает что еще в бардачке подклокотника.
     
    Морская нравится это.
  15. Морская

    Морская Любитель

    Слушая тишину одноразовая посуда улыбнулаxa)

    О, зонт нужно еще положить! А то вчера сидела в ливень около часа. Хоть и прикольно, но иногда нет времени.

    antent с одной стороны топор - удобно, им много что можно сделать, какой-нибудь фискарс:upset: Или все-таки пила. А пилой сложно защищаться!
     
    #15 Морская, 3 сен 2021
    Последнее редактирование: 3 сен 2021
  16. antent

    antent Любитель

    Морская для защиты лучше Шпагу какую (газ) в карман двери кинуть. Колото-резанные-рубленные раны на спине сложно самозащитой представить! xa)
     
    #16 antent, 3 сен 2021
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2021
    Морская нравится это.
  17. Vally

    Vally Красава

    Морская Топор, мангал, мешок угля, два снаряженных спининга и спининг заряженный на донку, рюкзак со снастями тушенкой, крупой, солью - специями, ложками - тарелками - поварежкой, пара бутылок крепкогого алкоголя. "Горка" (костюм), болотники, короткие резиновые сапоги, казанок - это все в еще одном мешке. Пятерка питьевой воды, "сигнал охотника" (портативные ракетницы на случай если прийдет мишаня, а ружжа нету)...Ффуух! Вроде все!xa) Ну не считая стандартного набора для авто))

    А! Забыл! Палатка!xa)
     
    #17 Vally, 3 сен 2021
    Последнее редактирование: 3 сен 2021
  18. Морская

    Морская Любитель

    Шпага у дамы уже естьxa)

    И вот пусть мне кто-нибудь еще скажет, что у меня много барахла в тачке. Я ее зря чтоле покупала? Это же мегасумка на колесах!xa)

    Vally Мое уважение.
     
    Vally и Арлетта нравится это.
  19. Hochun

    Hochun Активист

    Морская Удочка, спасательный жилет, весло, масло моторное, трос, куча масок защитных, бутылка воды, газовая плитка походная)))
     
    Морская нравится это.
  20. Морская

    Морская Любитель

    Если б мы все собрались, у нас получился бы зачотный пикникxa)
     
  21. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Морская Помимо стандартного набора. Перчатки, светоотражающий жилет, куда же без ( антисептика и маски), зонтик (на теплое время), ручкаxa), вода, конфетки, салфетки:xaxa: кстати в багажнике презервативы есть даже где-то , ни разу ими не пользовался, нужно выкинуть, так как старые ужеxa) фсе:pardon:
     
    Морская нравится это.
  22. Морская

    Морская Любитель

    Москваби а что сразу выкинуть презеративы.

    Лайфхак: 8 необычных способов использовать презерватив

    Лайфхаки бывают разными ;)

    13 февраля 2020
    На кухне
    Хочется кулинарного разнообразия? Вот тебе идея. Несколько лет назад в Японии вышла книга с рецептами блюд, которые можно приготовить в презервативе. Например, яйцо пашот. Процесс, подозреваем, довольно увлекательный. Помни только, что при температуре выше 38 градусов презерватив запросто лопнет, и придется долго убирать кухню и отмывать посуду.

    Для волос
    Вечно эти резинки куда-то деваются, да? Не проблема. Берем парочку презиков и нарезаем из них с десяток-другой резинок, чтобы уж наверняка хватило хотя бы на неделю. Новые и прочные резинки должны выручить тебя в нужную минуту. И не переживай, с волосами ничего не случится.

    Отрывалка для банок
    Упрямая банка с вареньем никак не хочет открываться? Достаточно просто надеть на крышку презерватив и хорошенечко крутануть. Вуаля, теперь можешь смело лопать варенье большой ложкой.

    [​IMG]
    Для чистки обуви
    Серьезно, это очень действенный метод, который придаст обуви привлекательный вид. Просто надень презерватив на два пальца и вытирай обувь, как делала бы это щеткой или салфеткой. Пара движений, и туфли снова будут блестеть.

    Вместо гидрочехла
    Хочешь снимать крутые видосы в воде? Не обязательно тратить деньги на гоу-про! Некоторые умельцы приноровились использовать чехол из презерватива. Просто надеваем на телефон презерватив, чуть-чуть надуваем, завязываем внизу узелок — и снимаем сколько влезет.

    Болеутолящее
    Болит шея? Ударилась? Вывихнула лодыжку? Презерватив превратится в спасательный пакетик со льдом, если ты нальешь в него 1/4 спирта, 3/4 воды и закинешь в морозилку. Боль отойдет на второй план хотя бы потому, что замерзший кондом будет выглядеть очень забавно.

    [​IMG]
    Портативный WC
    Попала в пробку или застряла в лифте, а очень хочется в туалет? Это смешно, но презерватив можно использовать даже в этом случае. Процесс описывать не будем, надеемся, ты сама разберешься;)

    Вместо пластыря
    Презервативы могут служить тебе защитой для ран на ногах или руках. Чтобы поврежденные ткани быстрее зажили, нужно следить, чтобы в них не попадала влага. Что же делать, если тебе хочется искупаться или сходить в душ? Просто обрежь кончики презерватива, натяни на конечность и со спокойной душой ныряй в воду.

    [​IMG]
     
    fantasyfan, vulgar thoughts, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  23. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Морская Это все круто:kruto-da: но точно ради этого оставлять их не будуxa) могу отправить кому если нужно, новые, в упаковкеxi)
     
    Морская нравится это.
  24. Морская

    Морская Любитель

    Boba, Murlokotam, Yamat и ещё 1-му нравится это.
  25. Арлетта

    Арлетта Красава

    Про банку реально полезный совет)) Хотя иногда проще чуточку поддеть ножом, и откроется, как миленькая.
     
    Murlokotam и Морская нравится это.
  26. vulgar thoughts

    vulgar thoughts Fell in love with a Dream...

    Мне кажется, что в них ещё можно курить. Ну в смысле в тех местах где нельзя курить из-за наличия датчиков задымления, можно выпускать дым из себя в презерватив)
     
    Vally и Морская нравится это.
  27. Морская

    Морская Любитель

    vulgar thoughts так можно вообще на сиги не тратиться, просто гонять дым из одного преза в другой через легкиеxa) Патентуем идею для стартапа? Москваби спонсирует презиками.
     
    Murlokotam, Vally, vulgar thoughts и ещё 1-му нравится это.
  28. vulgar thoughts

    vulgar thoughts Fell in love with a Dream...

    Ля, мой косяк) Простите меня, табачные корпорации, но на этом Ваши полномочия всё... xa)
     
    Vally и Морская нравится это.
  29. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Морская А если порвется в авто?xa) Или пописал и в окно соседу кинулxi) чтоб ему повеселей было)))

    Какие находчивые и знают, что ними еще можно делатьxa)
     
    Vally и Морская нравится это.
  30. Морская

    Морская Любитель

    Настоящий эрогенец не должен хранить все в себе, нужно делиться с окружающими. Так что да, соседуxa)
     
    Murlokotam и Москваби нравится это.
  31. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Так че, посудка та моя в тему)) xa)
     
    Морская нравится это.
  32. Морская

    Морская Любитель

    Конечно, тушенку Vally будем раскладывать:yummy:
     
    Слушая тишину и Москваби нравится это.
  33. Erom

    Erom Эксперт

    Кроме обязательного, саперная лопатка, антибактериальный гель, салфетки сухие и влажные, освежитель для полости рта, туалетная вода, зонтик, канистра маленькая тех.воды, музыку слушаю на дисках, поэтому куча дисков, с тем, что люблю, зарядка для телефона, микрофибра для стекла, набор ключей, домкрат, пакет, в котором можно что-то нести. Что-то еще точно есть в ящике с этим всем хламом в багажнике. А еще летом шлепки на пляж и зонтик от солнца. Но при этом весь хлам аккуратно разложен по мпециальным местам))
     
    Морская нравится это.
  34. pass by

    pass by Специалист

    Кроме необходимого, топор, складной нож, 0,5 спирта и шлепанцы)
     
    #34 pass by, 3 сен 2021
    Последнее редактирование: 3 сен 2021
    Murlokotam, Морская и Москваби нравится это.
  35. Dima1309

    Dima1309 Любитель

    Зарядка для телефона, набор инструмента, стропа. Всё).
     
    Kenny m и Морская нравится это.
  36. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Интересный набор:kruto:xa)
     
    pass by нравится это.
  37. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    У моего бывшего мужа, всегда был полный багажник. Канистры с маслом и другими жидкостями, чтобы долить если надо, запчасти, чтобы заменить, инструменты. Топор и лопата точно были.
    У меня только то, что положено по пдд. В машине я не понимаю, а всего не предусмотришь. Я не застряну, если машина не сядет на брюхо, а если сядет, то лопата не поможет. Проверено и не раз. У нас нет дорог, а искусство езды по бездорожью впитывается в автошколе вместе с матом инструктора. Который объясняет грубо, но доходчиво.
    Конечно если мы едем на природу, то берем и лопату и топор и пакеты для мусора и много чего еще, но если я еду по городу, то багажник вообще пустой и чистый. Не люблю пакеты с продуктами возить в салоне.
    Если еду далеко, то в багажнике вещи и это не инструменты и лопата. Не вижу смысла набивать багажник тем, чем все равно не смогу воспользоваться.
    Если бы мне преградило дорогу дерево, а никого нет, я бы вернулась обратно.
     
    Murlokotam, Морская и Москваби нравится это.
  38. Erom

    Erom Эксперт

    Лопатка - это универсальный инструмент, которым можно не только копать.
     
    Морская нравится это.
  39. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    На природу я беру. У меня сумка есть специальная и там все такие штуки, а так она мне зачем?
     
  40. Erom

    Erom Эксперт

    Тогда согласен. Но мне с ней спокойнее на бездорожье)) Мне помогала, когда в снег или грязь погрузился. Плюс для самообороны может пригодиться))
     
    Морская нравится это.
  41. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Фляга с водой, набор стопок, мангал, шампуры, нож. Помимо стандартных автомобильных приблуд
     
    Морская и Москваби нравится это.
  42. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    У вас какая машина?
     
  43. Erom

    Erom Эксперт

    Хэтчбек с большим багажником
     
  44. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Я так понимаю, что пачка презиков была только у меняxa)
     
  45. Erom

    Erom Эксперт

    Я убрал, в последнее время не пользуюсь
     
    Москваби нравится это.
  46. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Я вообще за 4 года ими вообще не пользовался. И вспомнил о них в этой теме:pardon:
     
    Erom нравится это.
  47. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Мне нельзя в Бельдяжки)) машиной не только я пользуюсь)
     
    Wind Wanderer, Морская и Москваби нравится это.
  48. Erom

    Erom Эксперт

    xa) кто бы мог подумать, что форум поможет в уборке)тоже почищу багажник))
     
    Murlokotam и Москваби нравится это.
  49. Sandy

    Sandy carpe diem

    И та просроченная :dream:
     
    Москваби нравится это.
  50. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Агаxa) но тут выше много мудрецов, отправлю им их:yesyes: кто курит в них, а кто-то мастерит что:xaxa:

    Я люблю когда багажник чистый и пустой:smile: так, зонтик там лежит:pardon: в машине должно быть несколько бутылок шампусика :champagne:и пара бокалов. Если пассажир едет с тобой, всегда можно предложить бокальчик, так расслабиться в дороге. Я в машинах ничего не понимаю, поэтому ничего не вожу:pardon:

    P.s а вообще с хорошим языком можно решить всёxa)
     
    #50 Москваби, 3 сен 2021
    Последнее редактирование: 3 сен 2021
    Erom и Морская нравится это.

Поделиться этой страницей