За что тебя любят и ценят в реале?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Суок, 4 авг 2021.

  1. Суок

    Суок Эксперт

    Идею для создания этой темы мне подкинул Оттуда , задавший мне этот вопрос (собственно название этой темы).
    На мой взгляд, любить и ценить могут за совершенно разное.
    Самый простой пример. Человек, который всегда прав. Как правило, за это очень ценят.
    Но разве за такое любят? Будем откровенны. Сильно не всегда.

    Собственно предлагаю желающим ответить на три вопроса.
    1. За что тебя ценят?
    2. За что тебя любят?
    3. Есть ли в тебе то, за что тебя ценят, но не любят?
     
  2. DaLadna

    DaLadna Странник

    Не особо понял за какую правоту можно ценить, обычно ценят честных людей.

    1) Честный, неравнодушный, общительный, ответственный (это как считаю я и мои близкие, понятия не имею, что думают окружающие, да и мне не интересно)
    2) Чувственный, милый, харизматичный, мужественный (тут уже характеристика от прекрасной половины и от моих близких)
    Тут всегда встаёт вопрос: какие отношения рассматриваются - если это отношения между парнем и девушкой, то тут сложно провести четкую грань за что тебя будут ценить, а за что любить.
     
    Суок нравится это.
  3. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    1. Я ж Холодок, как можно меня не ценить?)
    2. Читай пункт 1.
    3. Ды. За то, что я Холодок))
     
    Ekaterina, Lilyaika, MySoul и 5 другим нравится это.
  4. Суок

    Суок Эксперт

    В реале же ж. Ты же ТАМ на Большой Земле не Холодок , а некая Настасья Потаповна, как вариант.
    Ответ не засчитывается :offengirl:

    P.s. Вот так задашь серьёзный вопрос, а вам бы всё хиханьки да хаханьки :cry:
     
  5. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Холодок я тебя просто люблю. Без обьяснений причин.
    А ценю за разное. Украшаешь наше бытие , например.xa)
     
    Холодок, Любимка, Feechka и ещё 1-му нравится это.
  6. sleepmind

    sleepmind Странник

    Обычно человека, который всегда прав - ненавидят :smile:

    Кстати, а что дают ответы на эти вопросы? Стоит ли отвечать, если на не устоит реакция на ответы? Тем более, у меня нет ответа ни на один из трех вопросов. Слегка утрируя "никто меня не любит, никто не понимает" :smile:
     
    Лорана, Sn03, Суок и 2 другим нравится это.
  7. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я не могу ответить на первые два вопроса, потому что они, получается, не мне, а тем, кто ценит и любит. Они и знают, за что, а я могу только догадываться, и не факт, что верно. Может там прочерки одни, а ты думаешь, что ценят :donkknow:
    А третий вопрос мне, конечно, но на него я не могу ответить, не зная ответов на первые два.
    Просто безобразие какое-то xa)
     
    Суок, Ekaterina, Xeniaest и 11 другим нравится это.
  8. ПеньОк

    ПеньОк Любитель

    Арлетта, вот и я думаю, что с опросником надо теперь за окружающими бегать)))
    И за это как раз точно любить не будутxa)
     
    sleepmind и Feechka нравится это.
  9. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    :angelgirl:
     
  10. DaLadna

    DaLadna Странник

    Ну если люди в отношениях, то они обычно делятся такой информацией, чтобы сделать партнёру приятнтное! :upset:
     
    #10 DaLadna, 5 авг 2021
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2021
  11. Vally

    Vally Красава

    За что меня любят пусть скажу те кто меня любит, если такие есть))
    А вот за что меня ценит руководство знаю точно: за мою языкатость и ядовитость))) Всегда на порцию живительных люлей, чего нибудь им наговорю!xa)
     
  12. Славяночка

    Славяночка Красава

    На порцию живитильных людей ты можешь наговорить не только руководству xa).
    А ещё ты нежный, заботливый, сексуальный, с отличным чувством юмора и почему у меня такое ощущение, что я тебя рекламирую :gsmex:.
     
    Суок, Ekaterina, Любимка и 4 другим нравится это.
  13. Vally

    Vally Красава

    Спасибо мое Солнышко!:kiss: И не волновайся! Мне реклама не нужна. У меня есть ты!))
     
    Любимка и Славяночка нравится это.
  14. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Меня любят и ценят за то, что я есть такая как есть.
     
  15. sleepmind

    sleepmind Странник

    а какая вы есть? и для кого? для себя или для окружающих? :smile: даже шире - неужели мы для всех одинаковые? а для себя?

    эти вопросы не для того, что бы до вас докопаться - а скорее для иллюстрации того, что задавать их себе надо, но вот ответить на них - невозможно
     
  16. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Почему невозможно? Базовые качества характера одни и те же с разными людьми и миром в целом. Только грани разные. И границы разные. Кого-то подпускаешь близко и он/а очень хорошо тебя знает, все остальные только считать это могут. А лучше всех себя знаю только я, безусловно. Например, я добрая. Иногда слишком. И эту доброту видно даже по улыбке, как говорили мне и здесь на форуме. Она считывается получается всеми. Но всю глубину и широту моей доброты знают только близкие и друзья. И, безусловно, я добра к себе))))
     
    Ekaterina, Sn03, Оттуда и ещё 1-му нравится это.
  17. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Шкодная И улыбка, и ты сама- замечательная! Очень рада знакомству с тобой! Эх, нам бы поболе дней, мы б зажгли :ciaoboy:
     
    Шкодная нравится это.
  18. Оттуда

    Оттуда Заблокирован

    1) организационный талант
    2) эмпатия ко всем окружающим от 0 до 99; надёжность
    3) принципиальность
     
  19. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Слушая тишину спасибо, солнце)) :heartkiss:Ты само очарование, и я тоже рада тебя знать) Я вернусь через год - и зажгём)):yesyes:
     
    Слушая тишину нравится это.
  20. sleepmind

    sleepmind Странник

    невозможно поставить себя во все возможные ситуации. "А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?" и? :smile: "познай самого себя" - учили греки. но вот выполнимо ли это? ну я вот не поставлю на то, что я смогу предсказать своё поведение во всех ситуациях.
    базовые качества одни, да. и по больше части будут восприниматься более-менее одинаково. в стандартных условиях. но вот сколько раз бывало, что наследники за доброту, например, своего благодетеля ненавидеть будут. ибо "разбазаривает" "их" наследство :smile: так что и душа человеческая - потемки, а уж отношения душ - полный хаос :smile:
     
    Суок нравится это.
  21. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Это проблемы наследников, каждый сам отвечает за свои эмоции
    К этому надо стремиться, иначе - в чём смысл жизни? Единственный человек, который всегда будет со мной - это я. Вот себя я и изучаю с огромным интересом))))
    Если не изучать законы взаимодействия - да, хаос. А если изучать, то многое становится логичным и понятным)))
     
    Sn03 нравится это.
  22. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    1. Меня ценят за ответственность, надежность, мне можно доверять, я не подвожу людей, выполняю обещания (прилагаю все усилия).
    2. Я думаю, что любят не за что-то, это иррациональное чувство, его нельзя разложить на состаляющие.
    3. Не могу сказать, что есть люди, которые меня не любят, прямо вот негативно относятся. Но есть черты, которые можно не любить - я могу быть нудным, придирчивым, ну и самое главное мой эгоизм, иногда он переходит все границы, что меня хочется прибить.
     
    Олюня, Суок и Ekaterina нравится это.
  23. Оттуда

    Оттуда Заблокирован

    Подсказка к 2), может поможет.

    насчёт второго вопроса, насчёт любят: я тут недавно услышал, что в греческом языке есть три "нормальных" значения слова "любить" + еще дополнительно любовь к богу. Три вида это: любовь мужчины к женщине, любовь к детям и любовь к друзьям или к родственникам, родителям... Выбирайте сами, что вы ответите автору.
     
    Суок нравится это.
  24. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Знаешь, очень сложно ответить на эти вопросы, по крайней мере для меня. Приятно, когда любят, приятно когда ценят, но никогда не имел привычки спрашивать за что. На вопрос за что не любят ответить намного проще, но ценят ли в этот момент... Не факт
     
    Олюня и Лорана нравится это.
  25. Оттуда

    Оттуда Заблокирован

    Интересно получается… Суок , у тебя прямо репрезентативный опрос по поводу недостаточной саморефлексии. Некоторым либо неинтересно, либо неприятно думать, что же о них на самом деле думают. Ведь тогда автоматически начинаешь копаться в собственном грязном белье…

    бодрого вечера всем!
     
    Суок нравится это.
  26. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Мне по сути все равно, кто и что обо мне думает, кроме узкого круга людей, в количестве пары человек. Но даже их мнение, из уважения к ним же , я не препарирую на почему, за что и зачем. Человек к тебе хорошо относится и это прекрасно в своем целостном виде, без разбора на составляющие. Это моё мнение
     
  27. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Настоящая любовь безусловна. Если вам начинают перечислять качества, за которые вас любят - это какое-то ограничение. Истинная любовь не ставит рамки, она дарит пространство для развития. Она живет просто так, базируясь лишь на факте существования любимого человека.
    А вот вопрос - за что ценят, но не любят, уже гораздо проще, как и любые эгоистичные выкладки))). Тут прям списком можно отвечать: за требовательность к себе и людям, за настойчивость(упёртость), за умение поставить на место зарвавшегося оппонента, за циничный юмор…Тут много чего можно перечислить))))
     
    Арлетта, Лорана и Суок нравится это.
  28. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    За что любят, мне кажется, не ответит никто. Ну разве что гипотетически.
    Ценят понятно, за психологический и материальный вклад, который ты вносишь в жизнь другого человека.
     
  29. Писать о том, за что меня любят и ценят - акт нарциссизма. Я не знаю. Знаю почему-то впечатались в память парочка фраз про то, что я ничтожество и любить меня не за что (компиляция от двух людей) и что я моральный урод. Когда кто-то что-то похожее заявляет (любовница назвала шизофреником), то как-то внутри чувство подавленности возникает. Есть только то, что самому в себе нравится: пунктуальность, аккуратность. Не нравится: периодическая растерянность, вечные переживания.
     
    VovaM и Sn03 нравится это.
  30. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    1. Честность, открытость, доброта, ум.
    2. Не уверен, может за то, что люблю я? Возможно. А может и в совокупности с тем, за что ценят.
    3. Пунктуальность в работе, творческий настрой и вдохновение.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ПерецСладкий
    Ответов:
    93
    Просмотров:
    3.551

Поделиться этой страницей