Идеальная боль

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем эли, 20 ноя 2006.

  1. эли

    эли Активист

    :oldman: Понять может тот кто любил,и хоть раз ощутил вкус любви.Настоящей ,всепоглащающей любви.Нам нравиться любить и быть любимыми, но реальность такова,что нет долгих отношений-есть страсть любви,есть чувства,есть эмоции-те эмоции которыми мы восхищаемся и дорожим,но как больно осознавать ,что это всё вдруг исчезает.Идеальная боль-это боль разбитого серца,сердца раненного любовью.Человек никогда не станет таким каким он был до этого.происходит перелом внутреннего мира и даже новая любовь не вытесняет из сердца прежднюю.Мы боимся отношений.
    :rolleyes: заметила одну закономерность-почему то чаще всего мужчины бросают именно сильных и самодостаточных женщин.Но со временем (вот-парадокс)начинают жалеть об этом.Может это комплекс.? Но при этом если учесть что женщина не подавляет его ,не занижает его самооценку, не командует им, и не переделывает его под себя-просто воспринимает его таким какой он есть.Что же касаеться самого мужчины-то"посягательство на его имущество" не терпят.
    Мужчины бояться сильных женщин?Бояться умных? Бояться ,что на их фоне выглядят не слишком солидно?Не достаточно респектабельно?Чувствуют материальный комплекс?Значит-женщина состоявшаяся в жизни не достойна любви?Или мужчины считают ,что такие женщины любят по другим критериям?
     
  2. Gertruda

    Gertruda Let it be

    эли,

    Разные мужчины любят разных женщин.
    Сильных, состоявшихся в жизни женщин любят мужчины определенного типа. И необязательно неудачники и слабаки по жизни. Любящий такую женщину мужчина и надеющийся на взаимность - всегда мудрый мужчина, готовый уступить, понять и поддержать. Согласна, таких мало.
    Но они есть.
    Я всегда завидивала таким женщинам и особенно их мужчинам))

    С другой стороны и сильная женщина всегда подходит весьма избирательно к выбору своего спутника. Возможно, ей и не нужен такой же, как она. А ищет и ждет она совсем другого человека.

    Возможно, не без этого. В таком случае, такой боящийся мужчина просто недостоин любви сильной женщины.

    С другой стороны, и умная, сильная женщина тоже должна жыть мудрой. И в личных отношениях забыть о том, что она такая. Быть простой и бесхитростной, любящей и глупой, наивной.

    Достойна, но мужчины порой такие ..ммм...странные))



    Есть у меня одна такая подруга, ну просто Super-women.
    И такие за ней мужчины бегали, просто сливки общества.

    А ей подавай каквказцев))). Ну, нравился ей кавказкий стиль у мужчин и темперамент. Хотя сама рафинированная москвичка. И замуж она вышла за какаого-то такого. И что тут скажешь?! Счастлива она.
     
  3. эли

    эли Активист

    Согласна,Но и изменяют им с полной противоположностью.Если женщина сильная-найдут слабую,если умная -им подавай глупую.Если красивая ищут примитив.Потом случаеться прозрение-им становиться скучно и обыденно с той другой и они вспоминаю как им было хорошо с первой.Но такие женщины не могут прощать или делать вид что всё забыли.
    Вот именно мужчины.



    Женщина сильная даже в своей боли от потери останеться сама собой ,запрячет её и пойдёт с ней по жизни,и никто не знает что она несет в себе.Как тяжело порой сохранить достойную мину при плохой игре.
     
  4. {Stalker}

    {Stalker} Странник

    Мы,мужчины,изменчивы по своей природе.Иногда и приходится скучно.Но женщина же должна удивлять все время,это должно получаться у нее само собой.Нормальный мужчина бы не хотел(например я),что бы его женщина зарабатывала больше его,но по-моему для любимой,можно и смириться.Ну не уходить же девушке с работы-вот это было бы глупо.
    А знаете почему мужчине скучно?Потому что его женщина принимает таким,какой он есть...Это хорошо,не спорю,но только в той области,которую очень трудно исправить,например физиология.Плохо то,что женщина не помогает ему делать что-то новое,быть сильнее женщины...
    Это касается и финансового успеха и силы духа и т.д.
    Так что тут,по-моему есть один выход-найти такой способ,чтобы мужчина чувствовал себя сильнее женщины,чтобы ему хотелось ее защитить...А как он будет это чувствовать,если она сильнее его(в каком либо плане)?
    Если любишь,тут нет сортировки на сильных и слабых.Есть мужчина и женщина.Есть Милая(ый) и другие.
     
  5. эли

    эли Активист

    Поясню -сильная это склад характера.Эта та женщина которая привыкла вовсём положиться только на себя.Руководствуеться скорее разумом ,чем чувствами и эмоциями.Считает что обьяснять простые истины довольно-таки взрослому человеку-поистине смешно и лишняя трата времени.Почему то уходя от такой женщины мужчины как правило-думают однозначно -эта сможет.Но все мы люди и не проявление эмоций в том роде как это привыкли видеть мужчины -расцениваеться "набиванием цены".
    Как правило здесь срабатывает противоположность мнений,почему то это расцениваеться ,как жалость к мужчине ,повышение его уровня.Мужчина в таком случае просто начинает делать все наоборот или стараеться доказать что он и сам не промах .



    Почему все и всё стараються переложить на хрупкие женские плечи.Мужчина что только потребитель!Почему если мужчины изменяют виновата -женщина,если в семье не ладно-виновата женщина,если она самодостаточна,и заработала себе на жизнь своим трудом,своим умом и в этом она виновата-просто потому что мужчина не хочет думать и считает что это не спроста и тут однозначно замешан" благодетель".Уходит муж-жена виновата,виновата даже в том что жила с ним ,рожала детей,а теперь что-то хочет.Эта игра в одни ворота.И это не правильно.Может я и отстала от жизни ,может сейчас самый главный стереотип винить во всём женщин.Только я считаю это эгоистичной позицией и не принимаю её.
     
  6. Gertruda

    Gertruda Let it be

    эли,

    К сожалению, мужчины "странные", и им недостаточно просто знать, что им повезло, им надо обязательно сравнить, чтобы оценить.

    Я думаю, что "забывчивость" и умение прощать не зависят от ума и успеха женщины в жизни, они скорее пропорциональны нанесенной обиде, от той степени любви и участия, которые женщина вкладывает в любимого. Иногда и страшненькая домохозяйка не простит измены своего повелителя и содержателя, когда он нагулявшись вернется в родные, привычные пинаты.

    В моем понимании сильная женщина - это женщина с принципами, будь то богатая миллионерша, или фотомодель, добившаяся успеха не через постель (если такое бывает).


    Вот именно, в личных отношениях, сильная должна быть слабой, умная - глупой и т.д. А деловую хватку, солидность и респектабельность оставлять на работе.

    видишь, есть мужчины, которые это понимают. Только как поведут они себя в реальной жизни?
     
  7. эли

    эли Активист

    БЫТУЕТ мнение, что сильная женщина с легкостью обходится без мужчины. Она самостоятельна, решительна, целеустремленна и со всеми своими проблемами может справиться сама. Однако это не верно.Когда вы стараетесь идти вперед, несмотря ни на что, не жалуетесь и не плачете — это всего лишь попытка бороться с нашей природной слабостью. Сильная женщина — раба придуманного ею образа. В этом образе мы безмерно одиноки. Мы часто не можем разделить свою жизнь с кем-то, потому что сильную женщину считают самодостаточной, жесткой. Надо быть очень мужественной, чтобы показать окружающим силу, которой на самом деле мы лишены.
    В реальной жизни мужчины стараються избегать таких женщин-чтобы на их фоне не выглядеть не слишком превлекательным.Кстати ты виновата (имеется ввиду женщина)даже уже в том ,что ты красива,потому что практически все мужчины придерживаються однозначного мнения,что эта женщина не способна на верность.Повышенное внимание со стороны мужчин и далее бла-бла-бла.
     
  8. Gertruda

    Gertruda Let it be

    эли,
    "Поясню -сильная это склад характера.Эта та женщина которая привыкла вовсём положиться только на себя.Руководствуеться скорее разумом ,чем чувствами и эмоциями.Считает что обьяснять простые истины довольно-таки взрослому человеку-поистине смешно и лишняя трата времени"

    Это не женщина, это автомат какой-то. Думающая машина для неких целей.
    Если именно это ты вкладываешь в понимание сильной женщины, то немудрено, что от такой бегут мужчины.

    Опять- таки в личных отношениях важны чувства и эмоции, и их нужно демонстрировать как можно чаще. Рыдать на плече, делать милые глупости, баловаться и т.п. Проявлять заботу на бытовом уровне. просить мужчину помочь в разных делах. Даже может и не стоит втягивать его в свои рабочие дела, чтоб действительно себя ущербным не почувствовал.

    "Почему все и всё стараються переложить на хрупкие женские плечи.Мужчина что только потребитель!Почему если мужчины изменяют виновата -женщина,если в семье не ладно-виновата женщина,если она самодостаточна,и заработала себе на жизнь своим трудом,своим умом и в этом она виновата-просто потому что мужчина не хочет думать и считает что это не спроста и тут однозначно замешан" благодетель".Уходит муж-жена виновата,виновата даже в том что жила с ним ,рожала детей,а теперь что-то хочет.Эта игра в одни ворота.И это не правильно.Может я и отстала от жизни ,может сейчас самый главный стереотип винить во всём женщин.Только я считаю это эгоистичной позицией и не принимаю её."
    Абсолютно согласна.
     
  9. эли

    эли Активист

    Сильная женщина, если она умна, или просто в силу врожденного инстинкта, всегда предоставит мужчине возможность чувствовать себя рядом с ней самым сильным, самым мужественным, опорой и защитой, словом, что он - “самый, самый...”, поскольку сама женщина гораздо реже придает значение тому, кто самый главный и кто самый сильный. Причем именно сильная женщина является для мужчины в некотором роде источником душевной энергии (в отличие от слабой женщины, которая, по моим наблюдениям, только поглощает чужую силу)..



    Любая независимость рано или поздно оборачивается зависимостью от собственной независимости. Это оказалось правдой.С одной стороны, способность самостоятельно решать все жизненные проблемы, как женские, так и мужские, рождают внутри тебя вполне справедливую гордость. Избавляясь от комплексов разнообразных зависимостей, будь то финансы, принятие простых и сложных решений, работа, отпуск, и т.д.. А мужчина, находящийся рядом, этими самыми комплексами обрастает. Ну а как иначе? Он уже не может чувствовать себя защитой и опорой, он уже не охотник, не охранник, не добытчик, не царь и не основа всех основ. Почему ?И почему почувствовав это мужчина начинает мстить такой женщине просто за то,что по другому он не может самоутвердиться.
     
  10. Gertruda

    Gertruda Let it be

    эли,
    Ну а зачем женщине избавляться от зависимостей?! Будьте зависимы!

    Разрушьте этот образ, зачем сохранять его для любимого?

    Вот и ответ! ты прекрасно его сформулировала.

    Иначе, мы ходим по замкнутому кругу.

    Но не все зависит от женщины. Нужен понимающий и стойкий мужчина, который сможет за сильной женщиной углядеть, что
     
  11. эли

    эли Активист

    а почему нас бросают чаще? это что -самозащита? почему предают больней? это что-месть?и не понимают .
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    эли, разумеется такая проблема существует, только вот не всегда всё именно так, как ты описала. Во первых из ста процентов женщин, считающих себя сильными только единицы действительно таковыми являются. Просто сейчас мода быть сильной, вот какждая девушка и тянет на себя одеяло и тельняшку рвёт на груди, мол я сильная женщина. На самом же деле это не так. Большинство, подавляющее большинство женщин слабые. За их "Силой" ничего кроме гордыни, эгоизма и дури нет. То есть пустышки, которые возомнили себя сильными не более того. Поэтому часто мужчины таких и бросают, потому как видят эту нелепую гордость, сверх развитый эгоиз и больше ничего. Ни богатого внутреннего мира, ни интелекта, вообще ничего. Это просто сверх гордая и эгоистичная женщина-пустышка, возомнившая себя сильной. Поэтому вначале надо искать проблему именно в этом. А не гордость ли и эгоизм виноват в том, что мужчина ушел?

    Но есть действительно сильные и очень умные женщины. Когда они одиноки они говорят, что они свободны и независимы, на самом деле внушая себе это, прикрываясь этим от своего одиночества. Это как аутотренинг типа "Я самая красивая, самая обаятельная и привлекательная". Разумеется они также хотят мужчину рядом, того мужчину, который сможет их завоевать и покорить. И покоряются полностью и самоотвержено. Другое дело, что мужчины также деляться на сильных и слабых, и не всегда у мужчины хватает уверенности в своей силе, превосходстве над женщиной, поэтому он даже не знакомится и не начинает отношений. Но есть и уверенные в себе мужчины, которые ищут именно таких женщин - сильных и интересных.

    Если брать конкретные примеры, то мне нравяться сильные женщины, я их много встречал по жизни и преклоняюсь перед ними, за их ум, силу воли, интелект, мудрость. Но таких женщин очень трудно найти, как я уже писал выше. Зато очень много таких, которые себя просто позиционируют как сильных, на самом деле оказывающихся пустышками.

    Есть еще и такая проблема. Мудрая женщина никогда не будет оспаривать первенство мужчины. Она поможет ему во всем, в том числе и в бизнесе и в карьере и будет признавать его силу. И тогда возможет идеальный союз, когда как в той поговорке "Муж и жена одна сатана". При таком союзе они могут мир перевернуть и им ничего не страшно. Но есть и другие женщины. Они постоянно соревнуются с мужчиной за власть, постоянно конкурируют, постоянно идёт борьба, а следовательно ссоры, ругань, неудовлетворённость, беспокойство. И на работе и дома. И вот тогда, мужчина устает сражаться на двух фронтах. Он в работе и карьере сражается, а приходит домой, который должен быть "Тихой гаванью", и получает вместо покоя и отдыха продолжение борьбы, только уже с женщиной. Как итог - разошлись как в море корабли. И тогда мужчина ищет женщину, которая может создать эту тихую гавань дома, женщину, которая сделает их дом уютным, таким, куда спешишь после работы, чтобы наконец отдохнуть, успокоиться, собраться с мыслями для следующей битвы. И вот тут, зачастую, мужчина, который искал первоначально сильную женщину, теперь ищет слабую, чтобы она не устраивала эту войну миров, а создала уют. И любит её за это.

    Просто сильным женщинам нужно помнить, что силу свою стоит показывать только в карьере и в отношениях с другими людьми, но не с любимым мужчиной. Если он умный, то он и так по достоинству оценит вас и будет гордиться вами, рассказывать и хвастаться перед другими о том, какая у него умная, мудраю и самая лучшая и замечательная женщина.
     
  13. эли

    эли Активист

    Спасибо NordFinn-всё это правильно.Я не вешала на себя этот ярлык просто все кто меня знают считают ,что я самодостаточна и успешна-такие не имеют право быть слабыми.Я здесь на форуме выплескнула всё это,в реале никто и не догадываеться что со мной ,что у меня в душе.Понимаешь эта любовь поставила меня на колени ,сломала когда-то уверенную в себе женщину.Я знаю пройдёт время ,оно вылечит и исцелит,но полюбить снова я не смогу так.И зная себя я не умею использовать людей и претворяться,я изначально могу испортить и обнадёжить его.Но зачем-просто от того что в жизни встретила человека,который и сам не знает что ему нужно от этой жизни.Я не могу лицемерить,но я женщина и также как и все могу этим пользоваться.Мой дом всегда уютен и гостеприимен.Я обладаю нормальным Q развития,всё что я достигла в жизни всё своим умом ,мне многое интересно,многое увлекает.Я несентиментальная дура.Умею прогибаться под обстоятельства(в зависимости от обстоновки),не вознашу себя на пьедистал и не требую поклонения.Но я палец о палец не ударю для того чтобы помочь человеку если он этого не хочет или хочет чтобы как по волшебству.Я не занижала самооценку своего парня,старалась по мере возможности помочь(хитро,чтоб он не почувствовали не закомплексовал).Но видно сразу-что этот комплекс у него был-он не мог смириться с тем что я "выше" его интелектуально,финансово-независима,не мог понять моей работы,считал дуростью мою учебу.Злился на то ,что я внешнетоже ничего.Так мелкие стычкии даже в этом я виновата,потому что привыкла обходить острые углы и стараться избегать ссоры-он считал что я нетакая женщина-неправильная что-ли.Во мне сочеталосьи мягкость и твердость ну т.д.
    А он сказал -тебя не жалко потому,что ты сильная.Можешь! Я уже писала в теме про это.Получаеться мне так отомстили.Только потому что считают-что я могу.
     
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    эли, извини конечно за прямоту, но кто тебе обещал счастья быстро и сразу. Кому то везёт и тогда действительно получается первокласный союз сильных и достойных жруг друга людей. А кто-то долго ищет, но всё же находит. Просто нужно понять, что если женщина сильная и финансово и социально стоит на уровень выше мужчины, то комплекс у него будет до тех пор, пока он выше не станет. Но до этого времени он этим комплексом может так измотаться, что уйдёт от причины (то есть женщины), его породившей. При выборе партнера это нужно сразу учитывать. Зачем изначально создавать отношения с такой проблемой. Все таки женщине нужно искать мужчину сильнее её и стоящего либо на равных позициях, либо на ступень выше. Сама виновата, ошиблась при выборе видимо. Просто выбирай более тщательно и тогда может и найдеш своё счастье.
     
  15. Пимай

    Пимай Красава

    Любят разных.. Точно могу сказать, что убегают от упертых и боевых "мужиков в юбках". Но разве это сила и самодостаточность? Сильная женщина не та, что вломит между глаз или пахать будет, как лошадь, зарабатывая авторитет и деньги. Сильная....гибкая женщина, умная и хитрая...стратег...ну или лиса....Тихонько свою паутину плетет...невидимыми нитями, но стоит мужику дернуться...опа-на.....все схвачено, просчитано.... Любят азартных...с кем не скучно...кто встает на ноги после падения, закусывает губу...и улыбается...потому, что ЖЕНЩИНА... А самодостаточность....а что это такое вообще... Женщина должна оставться ЖЕНЩИНОЙ...с легкой походкой....кокеткой..., но строгой...очаровательной, даже, если тянет непомерную ношу....НО,,,,,.это ее секрет
     
    NordFinn нравится это.
  16. Shandor

    Shandor Red Lights!

    эли
    Жизнь такая,что без боли никуда.Чем тоньше ты умеешь чувствовать,тем утончённее будет боль!
    А то что твой молодой человек тебя непонял,это потому что вы разные совсем.Раз вы были вместе,значит это было вам нужно на определённый этапе жизни.И на этом умение жить и любить незаканчивается:-) По началу кажется что всё труба!Но после понимаешь,что твои чувства становятся более зрелыми,рациональными,глубокими!Просто чувства переходят на новую ступень развития!А по началу всегда больно,а потом...:-)
     
  17. эли

    эли Активист

    Пимай ,ты практически процитировала слова моего парня когда он возвращаеться ко мне и очередной раз пытаеться вернуть наши отношения. NordFinn я помогла ему подняться -мож не совсем высоко ,но зато работа хорошо оплачиваема и главное ему нравиться.
    Ча дурость спарю-а почему? Может мы сами эту жизнь-боль и придумали.Ведь все взрослые и все(ну или практически все) понимают что совершая тот или иной поступок в своей жизни они правы или нет.Здесь же все согласны стем,что измена это "плохо".? Себе-то мы сознательно боль не делаем ,потому что бережём себя родимых.!Потому что мы у себя одни такие неповторимые.!Почему люди стали искать причины оправдания измен,опошлили любовь,потеряли ценности(целлостные)те которые были изначально.?Почему одним мы позволяем топтать нашу жизнь ,других за те-же поступки оправдываем?



    Этот во мне эмоции бушуют.Просто в жизни я ещё не разу не ходила по чьим -то головам ради выгоды.И старалась не врать хотя бы сама себе.Влюблялась много ,но любила один раз.
     
  18. Shandor

    Shandor Red Lights!

    эли
    Боль это наиболее доступлый инструмент заложенный природой.Ребёнку можно много говорить чтобы он нетрогал чайник,но лишь обжегшись он это усвоит на уровне подсознания.Мы те же дети,только более осознанные.Но и задачи приходится решать тоже посложнее.
     
  19. эли

    эли Активист

    ИХМО! да ты прав.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей