Чувствомер - надо или нафиг?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем АndyR, 27 апр 2021.

?

Надо?

  1. Дайте два!

    14,3%
  2. В с(з)ад!

    28,6%
  3. Свой вариант (отвечу в комменте)

    57,1%
  1. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Прибор для измерения силы чувств пока еще не изобрели. С одной стороны, он был бы полезен - знать, любят тебя на самос деле или просто пользуются. А с другой стороны - то, что его нет, это, наверное, к счастью. Прикиньте, какой был бы простор для скандалов: "ты меня любишь на пять милиамурчиков, а я тебя на все шестнадцать! Развод и кактус между кроватями!" xa)

    Тема на потрепаться: нужен ли такой прибор или нет?
     
    Yavanna, Фэкс и Шамик нравится это.
  2. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мне лично нет. Меньше знаешь, крепче спишь.))
     
    Klaypeda33, Feechka, ДиВальд и ещё 1-му нравится это.
  3. Sandy

    Sandy carpe diem

    Если человека любишь и это взаимно, без всяких приборов это считывается, имхо.
     
    Feechka, Yavanna и Usual нравится это.
  4. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Мне кажется чувства вещь не постоянная, в том смысле, что не одинаковые в течении дня например, недели, месяца. С утра просыпаешься в хорошем настроении и любишь, но в течении дня можешь и охладеть, во время ссоры, а потом, после примерительного секса колличество миллиамучиков поднимается до максимума, потом опять снижается, когда он задерживается с работы, не предупредил, трубку не берет.
    И конечно неприятно было бы узнать, что кто-то из близких или хорошо знакомых тебя ненавидят. Дети или родители, сестры, братья, подруга, коллеги на работе...
    Мне кажется этот прибор принесет больше вреда, чем пользы.
     
    Лорана нравится это.
  5. tanya

    tanya Красава

    Люди настолько разные, что чувства даже понимают по-разному. В теме о любви даже не сошлись в едином мнении. Соответственно, и измерить нельзя.
    Но чисто теоретически - я думаю, что и так заметно любит человек или просто пользуется.
     
    Yavanna нравится это.
  6. Шамик

    Шамик Красава

    Количественно измерить то, что не описать словами - потрясная, но провальная идея. В отношениях и ненависть иногда является связующим чувством, не только любовь. Отношения многогранны и изменчивы. И как Вы, АndyR, представляете измерение чувств? Ненависть, например с плюсом или с минусом? А любовь? Чувства разделять не все умеют и могут, чувств много. Чувства разные, одни дополняют, другие противопоставляют и поглощают друг-друга.

    Когда чувств нет, тут и без прибора все ясно. Когда чувства горят и пылают - тоже. xa) Ну и голос мой соответственно...:pipe1:
     
  7. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не нужен. Потому что если возникли сомнения и потребность что-то им измерить, значит, все уже идет к чертям, и можно даже не мерить.
     
  8. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Варнер Бразерс даже не представляет. Никак. Это вопрос далекого космического будущего :smile:
     
    Шамик нравится это.
  9. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Приходит пара в ЗАГС писать заявление на брак, а им - сначала проверка на детекторе чувств и подпись акта приёмки результатаxa)
     
    Yavanna, Шамик, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  10. MarinaX

    MarinaX Специалист

    А, я вот с тобой, вот совсем не согласна.
    Если у человека есть хотя бы немного актерских способностей, чувства можно имитировать. Некоторые, особо талантливые, способны так притворится, что даже Станиславский воскликнет: "Верю" А, если ты сама влюблена в это время, то отсутствие ответных чувств очень легко не заметить, даже если он и не актер, ну ни капельки. Есть люди которые не склонны к большому выражению чувств, они их вообще не показывают, хотя они есть и сильные.
    На счет прибора по измерению тоже не согласна. Сделать его не так уж сложно скорее всего, но просто нет в этом необходимости.
    Многое можно измерить, чего не описать словами. Недавно в прикольных картинках, здесь, видела демотиватор. "В чем сила брат? Сила брат, в ньютонах":gsmex:
    Только на дворе капитализм. При нем делают только то, что можно продать.
    Когда ты приходишь в магазин за акустической системой. То тебя бы не устроило, если бы продавец сказал, что эта громкая, эта очень громкая, а эта, ну ваще пипец какая. Тебя же будут интересовать конкретные цифры. Ну, или пиксели в камере твоего айфона. Или оперативка твоего ноута. Или количество лошадок в твоем авто.
    Вот только поэтому, всё это измеряется. А кому нужны твои чувства или чужие? Пока что никому. Нет на такие приборы спросса, поэтому нет и предложения.
    Можно подумать, что это машины, а - это человек. Человек не машина. Человек биомашина. Даже я со своими знаниями смогу тебя усыпить, убрать боль, тревогу. Заставить биться твое сердце быстрее или медленнее. Снизить или повысить давление. Ну, или вызвать чувство эйфории. Генетическая экспертиза покажет от тебя ли твои дети. А детектор лжи не даст тебе соврать. Твой айфон покажет тебе сколько ты спал, а сколько бодрствовал, благодаря браслету.
    Неужели ты думаешь, что измерить количество чувств и их наличие - это что-то фантастическое?
    Кстати писатели, режиссеры, политики, маркетологи и и многие-многие другие давно научились играть на наших чувствах. Только вот измерять их нужды пока не было и не будет наверное. Ведь нет наверное ничего более непостоянного, чем наши чувства. Да, и вызывать чувства выгодно. Измерять нет.
     
    Yavanna, Шамик, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  11. Шамик

    Шамик Красава

    MarinaX, Вроде бы все правильно, но только детектор лжи можно обмануть. Про приборы "а ля" браслеты от айфонов, я уж вообще молчу. Про людей умеющих играть на чувствах, согласен. Только вот не всем это удается, поэтому некоторые фильмы "цепляют" а некоторые нет. Тоже и о музыке и литературе. А уж фильмы сейчас нередко проваливаются в прокате, даже при поддержке маркетологов и рекламщиков.

    Ты наверное права, на счет того, что можно и измерить чувства, вот только, ты же сама говоришь, что есть люди, которые могут их сыграть. Это заметить будет не возможно.
     
    MarinaX и Лорана нравится это.
  12. Фэкс

    Фэкс Странник

    Единица измерения просто огонь)) Как замена длинному"Не подходи ко мне, я обиделась" на "милиамурчики на нуле")
     
    Yavanna и АndyR нравится это.
  13. Vally

    Vally Красава

    Не расслабляйся. Еще объясняться будешь, когда тебя замерят, почему стрелка в диапазоне "так се любовь", а не в "всепоглощающая страсть"xa)
     
    Yavanna, Лорана, Агата и 3 другим нравится это.
  14. Фэкс

    Фэкс Странник

    Vally xa)
    "Выньте штекер и попробуйте ещё раз". И никаких объяснений.
     
    Sn03, Шкодная и Vally нравится это.
  15. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Фэкс это тогда уже в минус ушло :smile:
     
    Фэкс нравится это.
  16. Yavanna

    Yavanna Волшебница

    У меня встроенный =)

    Правда, не в базовой комплектации. Апгрейд)
     
  17. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Не нужен такой прибор, иначе ходил бы с ним до старости, а так хоть шанс есть, что женюсь)
     
    PuraVida, Yavanna, MoonCat и ещё 1-му нравится это.
  18. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Мне нужен, у меня есть, я пользуюсь, мне необходим, иначе- тряпка.
     
    Yavanna нравится это.
  19. pass by

    pass by Специалист

    Лично мне нужен сексомер. Определять потенциал избранника, так сказать...А то поначалу, в демо режиме-все мачо, а потом начинается...Это не для меня, я устал, ты извращенка?...xa) С любовью проще как-то)
     
    АndyR, Feechka, Sandy и 3 другим нравится это.
  20. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    любовь не имеет степени интенсивности, она либо есть, либо её нет

    для остальных чувств и эмоций было бы занятно, но зачем?
     
  21. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Да ладно. А как же плавные переходы от любви к ненависти и обратно?
     
  22. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Нет , не нужен такой прибор.... Зачем? Любовь она идёт волнами, то бурно, то затихает. И в каждом состоянии свой кайф. А любят тебя или нет, ты же чувствуешь и если уходит любовь, ты же тоже понимаешь, главное, если тебя разлюбили, не цепляйся и не пытайся её вернуть.... Не вернёшь!
     
    Ella, VovaM и Лорана нравится это.

Поделиться этой страницей