Военкомат

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Арес, 12 ноя 2006.

?

Служить али нет?

  1. Служить

    33 голосов
    41,3%
  2. Не служить

    47 голосов
    58,8%
  1. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    ты хоть знаешь что значит "на тумбочке стоять"?
     
  2. Habibi

    Habibi Эксперт

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Ага, фигней заниматься,
    об этом должен мечтать каждый настоящий мужчина, а также его сын, а если нет, то он лох педальный
     
  3. Master-s

    Master-s Странник

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Я имел в виду то что к сожалению в армии есть и отрицательные моменты, как собственно и вообще в жизни. Но с человеком служившим в армии можно по крайней мере разговаривать на эту тему на одном языке и понимать о чем идет речь.
    А на тумбочке солдат фигней не занимается. На тумбочке вообще то дежурный стоит. И не просто так. А все его обязанности в уставе прописаны и прописаны очень хорошо и понятно. Так что для начала советую прочитать его. Там четко написано зачем солдат стоит на тумбочке.
     
  4. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    ваши позниния в данном вопросе просто паражают, и Вы с такими знаниями считаете возможным давать советы ходить в армию или нет:thumbdown:
     
  5. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Вакх,

    Habibi высказала позицию матери, у которой 2 сына... Честно говоря, в нынешнее время как-то не видела матерей, котрые говорили бы своему 18-тилетнему сыну -- иди, сынок, сходи-ка в армию...

    ИМХО же, армия нужна. Точнее, не армия, а продолжительные военные сборы. Но не 2 года! Неужели при грамотной программе 6-8 месяцев не хватит, чтобы научиться каким-то азам... Сейчас правда вроде до года сократили службу, но по мне так и это много...
     
    Habibi нравится это.
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Шоколадно на 100% там не бывает, т.к. ты там за забором и надо отсчитывать деньки.



    Master-s,
    Ну и это даёт свой шаг к зависти тоже. У нас такие ряхи пытались откосить, которым бык по силам! Придумывали липовые истории про умерших братьев в горах, типа, 20 детей надо кормить. А там, как оказывалось по запросу, всё нормально.

    Habibi,
    Очень правильное высказывание!!! Полностью за. Это такой дибилизм, что идиотивнее придумать сложно. Дурдоместее придумать сложно даже мудрецам.)))



    Master-s,
    Да, не просто так!))) Для всех желающих заехать в душу, по почке и подать ночью сигареты из формы в постель. Слава Богу обошлось.



    Вакх,
    А с какой радости?) Если оттуда приходят **нутыми по фазе и гражданское население это видит, почему не обсудить? Тем более у человека двое сыновей. Это сколько бабла надо, чтобы их отмазать от этого дерьма!?
    Предположим, сыну своему ты объяснишь, всё разложишь по полочкам. А дальше что? Также, как и все, ты знаешь, что из армии не все возвращаются, по разным причинам, даже если попали под машину в увольнении после стаканчика.) Но ведь этого можно избежать и надо избегать. А сколько молодой человек может сделать для своего будущего за срок, который там потеряет! Тоже неизвестно, но можно сделать много и время не потерять, из жизни не вычеркнуть...

    Master-s,
    На тумбочке вообще-то дневальный стоит, а дежурный лежит перед теликом или полубухой, нажравшись зубного элексира или укропной исэнцыи), чтобы отмазаться, якобы чистил полость рта.)))Ну бывают ещё другие похождения, всех не опишешь.
    Может дежурный ещё и на полах умирает?))))) Где такое видел?
     
    Habibi нравится это.
  7. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Я же не для того пацана рожала, чтобы в дурдоме ему справки брать..или вырезать ему что-то, дабы откосить. Благо теперь служить только год. А вот бегать теперь придется дольше. По мне, бегающий пацан...не мужик.
    Понимаю только отсрочки по учебе...но и им приходит конец...
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Пимай,
    а зачем в дурдоме? Можно за 500$ закосить на гепатит С и всё. На любую работу возьмут. Просто после С пожизненная диета и в армию не берут.
    Это было 30-40 лет назад, когда снимали "Максим Перепелица". И сколько лет уже откосивший в почёте! Очень давно, с начала 90-х точно. Время делать деньги, а не кровью унитаз поливать, если не повезёт.
    А если отсрочкам конец, военкоматам только огромная прибыль.
     
  9. Habibi

    Habibi Эксперт

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Одно дело-армейская учеба, физподготовка, может это и действительно нужно, но, опять же не всем,
    а какому-нибудь бездельнику может и на пользу пойдет,
    ....другое, когда какое-нибуь чмо, физически сильнее, будет мордовать слабого, ...
    или халявные общественные работы...
    Если сын захочет, отговаривать не стану, а если наоборот, сделаю все возможное, чтоб туда не попал.
     
  10. Master-s

    Master-s Странник

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Думаю что не хватит, хотя вообще то логика в сокращении службы есть.
    А вот это как раз и есть те отрицательные моменты с которыми надо боротся в армии до полного искоренения. Но в то же время хочу сказать что нормальному пацану никто в душу и по почке не заедет, а тем более он не будет таскать сигареты в постель. Сигареты в постель таскают те самые лохи, которые и не могут не то что бы постоять за себя но и вести себя достойно в коллективе.
    Полы дневальный моет. И на тумбочке тоже дневальный стоит, хотя дежурный его иногда подменяет. Не часто но подменяет, это я уж точно видел и прошел через это.
    Насчет бухалово, то это тоже нужно искоренять без вопросов.
    Вот и плохо что откосившие в почете, хотя что это за почет я не пойму. У меня многие друзья откосили и я их уважаю, но уважаю не за то что они откосили, а по другим причинам.
    Я отслужил 2 года и после армии на гражданке сделал деньги больше чем мои знакомые не ходившие туда. Так что фраза о потерянных 2 лет не имеет смысла.
    На гражданке из-за стаканчика и т.д и т п людей погибает и калечатся больше чем в армии в разы. Что же теперь не ходить никуда вообще?
     
  11. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Master-s,
    Ещё как заедет! И сам видел, и знакомые рассказывали из разных войск.

    А чего тут понимать-то? Девка рада, что не надо под его друзьями лежать, пока он служит, да и самому ему хорошо, никто не изменит и письма с подколами получать не надо. Сколько из-за таких дур вешаются прямо в казармах, слышал?
     
  12. Master-s

    Master-s Странник

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Значит он сам себя так поставил в коллективе. Как себя поставишь так и дальше пойдет
    Любящая девка никогда не ляжет под друзей, а если и ляжет то на х*я она вообще нужна такая. Она бы легла и если бы парень не ходил в армию. А из-за таких дур только дураки и вешаются.
     
  13. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Master-s,
    на любую силу сила найдётся и если блатного надо припустить, то так и будет, даже если он с первого дня спал внизу.)
    Правильно, дураки и вешаются по-молодости.
     
  14. Master-s

    Master-s Странник

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Совершенно верно, что на силу найдется сила противодействия. И у нас в армии таких блатный и борзых приспускали. Главная сила в армии - это сила коллектива. Будешь достойным и уважаемым в коллективе и коллектив за тобой пойдет. Можно быть физически сильным но если слаб в душе - это гиблое дело.
     
  15. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    я из армии пришел как раз таки НЕ **нутым. так что давай не будем разводить бодягу о звероподобных дембелях, все зависит от самого человека, хочет он или нет превратиться в быдло!
    да пи**ешь все это, сколько разговоров про потраченное время, а на самом деле все время будет проводится в пьянках и бл**ках.
    никому еще дисциплина не помешала, так что службу должны пройти все.
    опять пи**ешь, языком все гаразды молоть. "Ё-маё, девушка бросила, аааааа .... пойду повешусь"- просто (якобы) реальная причина произвести попытку суицида и комисоваться потом "по дурке". фигня какая то, наоборот радоваться надо что от такой бл**и избавился.
     
  16. like

    like Красава

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    согласен, но тут не надо забывать что вес служили по разному...а человеком надо оставаться в голове%
    я статью так вскольз прочитал и некоторые отызвы тут меня честно говоря в тупик поставили...то что в статье написано это примерная усреднённая армия!...где то намного легче, а где то намного хуже!..покрайней мере так было в 93-95 когда я служил...то что пишет автор мне знакомо, но когда я встретился после армии с другом, я понял что вот кому досталось то..а служил он в Тикси, и их ёигачили моряки только за то, что те были погранцами..своих моряков видать нехватало...да и многоч его ещё такого можно вспомнить и рассказать...а нормальный ты или ненормальный, будешь потом в больничке рассказывать, что лично я сам наблюдал...нет я не говорю что надо чмыриться, да и автор всё пишет верно, просто каким бы ты нормальным ни был, а дедов офигевших всегда хватало%....(правда может я статью не достаточно всю прочитал, что-то очень жестокое пропустил?)
    ни разу не встречал чтобы из-за этого кто-то такое исполнял, вот из-за дедовщины случаи были..да и в караулке слышал палили.......хотя да, "косарей" много%
     
  17. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Рассказывал мне знакомый недавно, что была у них в армии по утрам такая картина - всех выстраивали со сна в шеренгу и деды пробивали духам грудак, для развлечения. Или били их стульями кто больше успеет за минуту ударов нанести.
    Весело, правда? Действительно стоит идти! Может там ещё отпешутат, или чего похуже! А то что Вакх, говоришь , итак на гражданке все бухают и **утся, то это далекооо не все так делают!
     
  18. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Так и не во всех частях духи "летают" и "пешутат" (с) Badgovenec
     
  19. like

    like Красава

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Badgovenec,
    да это опять же стандартно, много где встречается, далеко не редкость (я не про петушение)
    есть и такие кто всю службу один, на тракторе при колхозе поля пахал, и ночевал в доме, и с едой и т.д. не обламывался, а приписан был к флоту, типа настоящий моряк%...и такое есть)
     
  20. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Вакх, согласен, но я не хочу чтобы я, например, так удачно попал в такую часть, где бьют и унижают!
     
  21. No control

    No control Активист

    Ответ: Re: Дедовщина!!!

    Легко сказать.
     
  22. ershovalexey

    ershovalexey Новичок

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Люди скажите плиз как вы относитесь к сокращению службы на год??? будет ли после этого хуже или лучше? как деды будут относиться к этому? будут ли "духи, черпаки, деды"??
     
  23. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Badgovenec Рассказывал мне знакомый недавно, что была у них в армии по утрам такая картина - всех выстраивали со сна в шеренгу и деды пробивали духам грудак, для развлечения. Или били их стульями кто больше успеет за минуту ударов нанести.

    А говорят в Москве кур доят? Мне тоже знакомый рассказывал, правда?

    Весело, правда? Действительно стоит идти! Может там ещё отпешутат, или чего похуже!
    А на гражданке "петухов" конечно нет, есть только жертвы сексуального насилия.

    Если не можеш постоять за себя, то тебя и без армии опустят, и зачморят.Постоять за себя, я имею ввиду не только физическую силу.А силу духа.Конкретный пример.Один московский генерал,конченый военный.Отправляет своего сына в армию.Тот 1.60 ростом,Пьер Ришар в молодости. Прошел всю службу 2 года.Сначало попадает в часть с айзерами.Побывал в госпитале от побоев,сбегал с поста в "снаряге".После этого перевели к нам в часть.На тот момент он прослужил полтора года. Его прозвали у нас "старый дух".Никогда он не
    позволял заставить себя унизить.На слова не обращал внимания.А когда зажимали в сушилке или каптерке,то говорил,если тронут,то пойдет к замполиту и всех сдаст.Сразу сдувались.Он ни когда не жаловался,хотя замполит постоянно с ним задушевные беседы вел.И папе сопливых писем не писал,чтоб забрали поскорей,хотя мог.
    Так что не надо слушать страшилки.



    Habibi

    Вот если война начнется, это другое дело. Родину все защищать пойдем.


    Только какой толк от таких защитников будет?
     
  24. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    Именно поэтому человек и занимает доминирующее положение в природе.Человек это скотина у которой нет ограничений,которая может жрать не столько надо а сколько хочется и доводить себя до свинского состояния.Это скотина которой всегда и все мало и чем больше он имеет тем больше ему хочется
     
  25. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    Что там спорить? Кто нить в одном вагоне с дембелями ехал? А с молодой женой? Я ехал. Я уверен ,что эти ребята уходили служить ещё адекватными.Армия из них сделала животных.Благо что это проходящее..Я сам не служил.Но всю жизнь провёл среди пацанов. Спорткласс,институт техническая специальность,секция(всё без баб-с).Был один друг мы с ним по жизни шли.После института он сам попёр в десант.Вот мне то он и обьяснял ,что нужно пи*дить молодых(маршбросок кто то недобёг) , заставлять какую то часть еды отдавать(вроде масло) и стирать что то. Уходил то он нормальным , на гражданке врядли бы кто его заставил стирать или унижаться,а вернулся сломленным и с непонятной ненавистью.Психике его это уж точно не пошло на пользу и крепче не стал(вместе занимаемся-знаю) И самое страшное ему с нуля начинать пришлось-жениться , деньги там,в то время как у тех кто откосил это уже было.Родина ему нихрена не дала.При Советах там можно было закалиться. а сейчас боец --это быдло и мясо
     
  26. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Дедовщина!!!

    пилдун,
    Боец-он всегда боец. Даже на гражданке.
     
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дедовщина!!!

    Это твое мнение, я знал человека, он был рецедевистом, так вот он мне всегда говорил что неважно где ты и кто с тобой, в любом месте твоя задача остатся человеком. А те кто стали животными как ты говоришь, так вот по его утверждению людьми то никогда небыли!
    Ну вот сходил и послужил бы и посмотрел на это сам а не со слов других.
    Это стандартный набор стереотипов, не везде это практикуют, если что то даже в стройбате (конечно не везде) небыло такого.
    Чмырят обычно чмошников и я за это, потому как всяких тварей всегда есть. а если по жизни был нормальным парнем то трогать тебя нестанут, есть стандартный набор обязаностей у любого молодого, конечно перегибы есть везде но это скорее исключение чем правило!
    Ну тут вообще в корне не прав, туда идут отдать долг родине, а неполучить!
     
  28. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    Я и не сидел.И желания пойти посидеть небыло.А по поводу рецидивистов--у меня пол родни отсидело. Мне наверное нужно было вместо института с ними отсидеть? И меня лично вообще не интересуют высказывания блатных.Практика показала --они под ментами и стучат многие друг на друга не смотря на свои понты .Жить хорошо все хотят,даже там
    И зачем оно мне? Пытаться ,остаться..... Я предпочитаю в такие места не попадать вовсе.Оно мне не надо.Я детей рощу,денежку зарабатываю и отпор любому дембелю-зеку дать могу,как захочу.А Родине служить.....Знаешь,эта Родина не хочет тепло в детский сад дать,и сирот после её войнушек обогреть-накормить....А ты говоришь служить-сидеть.Ребята должны девчат любить детей ростить.А служить-воевать должны "профессионалы" вроде тебя..Ну,это моё личненькое мнение.Фсем пасибо ,кто дочитал эту муть.
     
  29. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    Правильно таким и нельзя попадать ни куда ,потому что все гнилью там быстро всплывет,вот такие вот и стирают и масла им не достается и в обиженку они отправляются. Потому что отпор может быть когда противник явно слабея или когда в семером на одного тогда герои ,а вот если наоборот тогда просто подстелиться надо. Много я таких больших накаченных умников видел ,только обычно чем больше шкаф тем громче падает,а потом ползает и нудно скулит и бежит при первой возможности к отцам командирам . А Родина поэтому и не хочет тепло в детский сад давать потому что те у кого дух есть в армии служат,а умники косят и денежки зарабатывают и забираются высоко потому что знают где прогнуться надо , и устраивают войнушки что бы побольше свои карманы набить. А прежде чем девчат любить и детей растить ,ребята должны научиться себя уважать, а трус себя уважать не может,зато влюблен в себя до безумия. А что касается животных то у них уважения к себе намного больше чем у косящих паразитов,животное способно постоять не только за себя ,но и за свое потомство,а такие герои даже за себя постоять не в состоянии .Я не сторонник любитель армии вообще,потому что армия и создается для того ,что бы семеро на одного,но создают ее умники которые сами в ней не служат,потому что любят загребать жар чужими руками. Но всему свое время вот когда детки вырастут,тогда наступит расплата,у паразитов нормальное явление ,когда дети пожирают своих родителей:smile:
     
    Eddybee нравится это.
  30. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    Nemowot,

    Вот не зная человека уже можешь судить про "гниль","качёк","забираются высоко"--Ну что здесь плохого?И на личности ты напрасно переходишь.Лично тебя я то не обидел ничем,надеюсь.
    А тут вообще что то связи нет .При чём тут одно до другого?Какой жар какой загребать то?Во ты психуешь почему то.Успокойся ,ты очень распереживался Всё у тебя в жизни ещё наладится ,ты главное не отчаивайся и тогда тоже станешь сильным и добрым как я)))А главное спиртного меньше пей
    Армия должна быть профессиональная.Там не место детям .Там гибнут.При одних только учениях считается гибель в порядке вещей.И причём здесь патриотизм? Это простое разгильдяйство.Пока не будет нормальных кадров и достойной оплаты в войсках детям делать нечего
     
  31. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дедовщина!!!

    Разве я призываю тебя сидеть!? ты читай внимательно о чем я пишу!
    Ну значит ты и на гражданке не чнловек )))
    А другим значит ненадо денег, семьи, тока тебе одному !?
    Не спрашивай что тебе должна Родина, спроси у нее что ты ей должен (с), а с твоим сознанием тока под себя копать, в саду тепло непоявится никогда, правда тебе этого не понять, и дело тут не в службе, дело тут в сознании.
    Я вообще не военный, я служил в спорт роте.....



    Без патриотизма не будет никогда профессиональной армии, пример США, одна из самых мощных армий мира, армия имеет высокий професиональный уровень, причем дедовщина там не хуже российской ! Едут воевать куда папа Сэм скажет и без соплей, да, эти войны ничего не дают и можно много и долго об этом говорить, но факт того что граждане выполняют свой долг неоспорим, и у них тоже потом забывают про инвалидов войны и прочее но за флаг и свою страну они готовы умереть без вопросов, при этом призывники есть такие же молодые люди как и в России, которые тоже хотят девчонок, денег и хорошую карьеру!
     
  32. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Дедовщина!!!

    пилдун

    PHP:
    заставлять какую то часть еды отдавать(вроде масло)
    Масло наобарот молодым отдавали.Когда 100 дней до приказа оставалось, то старослужащие масло отдают только молодым,остальные не брали,потому что сразу зачморят как "нехватчика".
    PHP:
     на гражданке врядли бы кто его заставил стирать или унижаться,
    Значит на гражданке он жизни не нюхал, и как только попал в жесткие условия сразу сдулся,поэтому и стирал.
    Прям у всех кто откосил,или только у некоторых?
    А профессионалам то откуда браться или они прям рождаются уже готовыми к военной службе? А сколько людей гибнет на производстве,при бытовых происшествиях? Гораздо больше чем в армии(не считать военные действия)В армии гибнут в большинстве по своей раздолбайности и разгильдяйству(именно по личному не зависищиму от командиров) потому что не выполняют правил.
     
    #382 Гудвин, 10 июн 2008
    Последнее редактирование: 10 июн 2008
  33. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дедовщина!!!

    Все верно, отбирали у чмырей! а деды по традиции 100 дней до приказа выдавали свой паёк, я правда до этого не дослужил....
     
  34. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Re: Дедовщина!!!

    А в спецназе думаете "пи*дюли" не раздают? Был сюжет о судебном деле, было видео (снятое дедами) где деды "пи*дюли" раздают новичкам...

    Тема довольно проста. Дедовщине не место в любой армии. Это такое же зло как быдло и гопота на улице. Но если на улице еще можешь отбиться, обратиться в органы, подать в суд, то в армии служащий практически лишен защиты общества. Командиры заминают "скандалы", прокуратура открывает дела только, когда скрыть нельзя - солдаты попали в гражданский госпиталь или погибли. Пока ситуация не изменится народ будет косить от армии.
     
  35. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Re: Дедовщина!!!

    У нас еще умора была,на 100 все стриглись наголо.Так старшина с командиром роты, наряды раздавали всем кто постригся.На вопрос:" а почему при призыве стригут и сейчас нельзя?" отвечали : по уставу не положено и все!



    Боевой слон

    , то в армии служащий практически лишен защиты общества. Командиры заминают "скандалы", прокуратура открывает дела только, когда скрыть нельзя - солдаты попали в гражданский госпиталь или погибли. Пока ситуация не изменится народ будет косить от армии.[/QUOTE]

    Не согласен.Может быть где то на отдаленной точке где полтора человека служат еще может быть.Против дедовщины уже с 1988 года началась борьба,тогдашние замполиты а потом их замена всегда были на готове,в штабах ставили анонимные почтовые ящики,потом телефоны доверия.Любой случай дедовщины был ЧП, сразу летели погоны виновников сажали,именно сажали в тюрьму.Если после дис.бата ты мог вернуться и дослужить и у тебя не было судимости, то после тюрьмы такое не проходило.И дедовщина развивалась там,где про ние умалчивали.Не доводя до командного состава.
     
  36. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Re: Дедовщина!!!

    Вы это знаете лично или из прессы и от военкоматов?

    Я же знаю личные примеры знакомых (им я доверяю несколько больше). Показухи в те года до фига было. Например шахтеры гибли всегда (есть родственники, связанные с этим делом), но только сейчас рассказывают о ЧП на шахтах.
    А насчет ящиков и т.д. Так это конечно здорово, но вот мой приятель по школе вернулся из армии с двумя отмороженными и ампутированными пальцами на руке (выгнали зимой на учения и деды подгоняли прикладами, несмотря на то, что признаки обморожения были), так скрывали все это, пока у пятерых ампутировали пальцы на руках и ногах и почти 100 человек легли в госпиталь и местную больницу с легкими обморожениями и воспалением легких, бронхитом (в военной не хватило мест), вот тогда и всплыло. Думаете какую страшную кару понесли командиры допустившие это? Командиры получили выговор, а дедов перевели в другую часть дослуживать. Вопрос отделались бы так легко если бы это произошло на гражданке?
    И подобных случаев (отбитые почки, сломанная челюсть, перелом руки и т.д.) знаю немало, но из личного общения, а не из прессы, которой давно не верю.
     
  37. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    Кто из нас на гражданке больше человек,это вопрос спорный.Я вот твоё фото видел....Напрасно ты о людях судишь не зная их .
    Мне глубоко наплевать на на стадо которое слепо подчиняется идиотическим идеям. Напоминает малолетние зоны.Красное носить -западло.Мама приехала на свидание в красном-западло.Разница проста между нами,ты попал в это говно а я нет.Каждый кулик своё болото хвалит .А сегодняшняя армия это не болото а ДНО. Мужчина волен сам решать ,что ему отдавать а что нет. Отец служил в ГДР. Там служили чечены.Так вот их никто не смог принудить к идиотизму. Я их сам не люблю.Но вот за силу духа и братсво уважаю.Некоторым трусам проще принять дедовщину как есть,а не бороться с ней.Знаешь что такое дедовщина? Это--пи*дили меня два года , буду и я всех херачить.А я бы не стал.Да что там , хоть сейчас могу тем кто меня в детстве обижал устроить нечто подобное..А зачем??Слабых мучить только скоты могут.Могу выслать фотографии пацанов у которых головы как сдутые мячи.Соседи мои.Матери по сей день не в себе ходят.Армия для профессионалов а не для моральных инвалидов
     
    #387 Vanderman, 10 июн 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2008
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дедовщина!!!

    Не вижу связи с моим фото! это мое ИМХО, и оно имеет место быть, я там был, а ты вот там не был и разглагольствуешь о том чего не знаешь, говоришь фразами газетными и вообще какой может с тобой разговор если ты свою родину не любишь и тех кто за тебя ночью бдит покой тебя, твоих детей и жены, кто умирает, потому что как ты говоришь он из стада, а ты мажор дома пиво пьешь и считаешь себя умным потому что смог откосить от армии, а ты возьми в расчет что 80% живет в стране бедно, не могут позволить себе как ты проплатить ВУЗ или тупо дать взятку, и теперь им что надо делать!? а не дай бог война, ты где будешь!? а кто за тебя воевать будет!? не в падлу если стадо !?
    Так что прежде чем оценки довать такие - быдло, стадо, подумай что они не по своей воле там, и выбора особого у них нет. а ты раз такой счастливчик, сиди и радуйся и ненадо писать тут, просто не имеешь на это право!!!!!
     
    Экви нравится это.
  39. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    А вот и нихрена,как ты говоришь это моё ИМХО.Имею право.Говорю как могу и это не моя вина ,что кажутся газетными мои фразы(образование всётаки).Пить я не пью,умным себя считаю:oldman:,живу не в одной стране с тобой--я из Украины.Денег когда я учился (ещё при Советах) и на еду не всегда хватало.А если война?? Кому мы нужны?? Украину и так с потрохами америкозы купили и с Россией лбами сталкивают. А некоторые идейные идиоты считают ,что в армии защищают маму с папой.Нет дружище любая война продиктована прежде всего экономикой.Ростут две сверх державы и жрут маленьких потихоньку,рассказывая басни про ДОЛГ ПЕРЕД РОДИНОЙ тем кто читать умеет а понимать --нет..Может и я бросил бы рулить и пошёл служить,если бы платили так, что бы мой сын на чужие конфеты не заглядывал.И если бы служили люди взрослые(профессиональная армия) и как ты говоришь идейные--места дедовщине там бы не было.Вот представь , если бы тебя лечили доктора первогодки,толку было бы мало.А боец 19-ти лет против профи-моджахеда??
     
  40. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Дедовщина!!!

    пилдун,
    фигню Вы пишете, Эдди из страны ,которая даже меньше Украины...и сидит сейчас за Российскую команду болеет!Все мы из СССЭРА...
     
  41. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    А я и не против.Я наоборот за мир.Это Эдди неадекватный какой то.Обижает меня зачем то:xaxa:Жить учит.Хотя наверное в своей "спорт роте" жрал от пуза и по его словам дедовщину не застал, теперь вот ностальгирует по солдатской кухне
     
  42. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дедовщина!!!

    пилдун,
    Ты следи за тем что пишешь, обиженный ты наш !
     
    Королевна нравится это.
  43. 123stas

    123stas Новичок

    Ответ: Дедовщина!!!

    если вы говорите что тот кто не служил в армии - "лох" то вы, извините за правду" быдло
     
  44. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Дедовщина!!!

    Ребяты, что вы тут пересрались не по делу ))) Да неважно, кто служил, кто не служил. Была тут коронная фраза, что нужно всегда оставаться людьми, а если уж чмошников подчмырили чутка-так это в любом обществе так.
     
  45. 123stas

    123stas Новичок

    Ответ: Дедовщина!!!

    я не совсем понял смысл этой фразы:
    если ты на меня и пилдуна - тогда Вам дорога вместе с эди - в попу, а если ты на того неотёсанного колбка - тогда респект
     
    Vanderman нравится это.
  46. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Дедовщина!!!

    Эта фраза не имеет никакого отношения к конкретным людям. Не сейте смуту, пожалуйста, в этом мы тож мастера. Профессионалы.
     
  47. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    Я вообще предлагаю мир и продолжать тему не переходя на личности
     
  48. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дедовщина!!!

    пилдун,
    Ты уже перешел и друг твой тоже так что поздняк метатся...
     
  49. 123stas

    123stas Новичок

    Ответ: Дедовщина!!!

    если вы мне назовёте 3 плюса армейской службы, то я даже подумать о ней обещаю, а если нет - тогда не делайте резких движений в мою сторону и не пытайтесь оторвать о себя кусочек дабы обосрать меня
     
  50. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    EDDYBEE,
    Читай сам,кто первый высказал своё говёное мнение о моей личности .А потом ляпай
     

Поделиться этой страницей