Военкомат

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Арес, 12 ноя 2006.

?

Служить али нет?

  1. Служить

    33 голосов
    41,3%
  2. Не служить

    47 голосов
    58,8%
  1. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: ПОЧЕТНАЯ И СРОЧНАЯ...

    при гарнизонном камбузе подъедался ражий котище. угольно-ченого цвета (что твой бегемот). с занятной кличкой "триппер"...котяра никого к себе не подпускал. кроме дамы гвардейских достоинств и обладательницы густого сочного баса...
    в гарнизоне. кроме бригады. вертолетный полчок. экипаж для команд дк. много женщин-вояк...
    представляете аншлаг. когда "гренадерша" выходила на крылечко звать любимца к очередной кормежке?
    пс: сам. когда услышал в первый раз. чуть окурком не подавился...

    Animus
    в лш (81 - 83гг) летал на л-29 (8ч. с инст)...
     
    #301 Wolff, 26 окт 2007
    Последнее редактирование: 27 окт 2007
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: ПОЧЕТНАЯ И СРОЧНАЯ...

    Как в каком смысле? Ты ж стройбат и не понял?) Дикий солдат есть дикий солдат.:kruto:
     
  3. like

    like Красава

    Ответ: ПОЧЕТНАЯ И СРОЧНАЯ...

    Samuel De Carston,
    я так понял что ты про себя и Вакха пишешь, а я раньше отписывал, вот и говорю..ну да ладно разобрались :beer):
     
  4. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: ПОЧЕТНАЯ И СРОЧНАЯ...

    rl77ar, старина, войска ЗАБВО, свой почти:-). А я там как дедом стал, так случайно(работали на поле вместе, собирали картошку для офицеров) познакомился с ребятами с офицерского продсклада. С тех пор ел не хуже чем на гражданке.
     
  5. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: ПОЧЕТНАЯ И СРОЧНАЯ...

    Wolff, :kruto:
    Ну и как тебе ощущения ? )))))
     
  6. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: ПОЧЕТНАЯ И СРОЧНАЯ...

    помню. когда был счастлив...что тебе говорить. сам знаешь...
    инструктора были крайне демократичны. на горизонтах ручку-педали отдавали...мой - вообще фотохудожеством занимался...
    что чувствует человек. имея крылья (в л-ке колпак - чудо: 1000х1000)...
    [​IMG]
    мой выпуск: 83 - 2.
     
  7. Кики

    Кики Красава

    Ответ: ПОЧЕТНАЯ И СРОЧНАЯ...

    против правил заглавный текст заголовка темы...куда модеры смотрят...
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: ПОЧЕТНАЯ И СРОЧНАЯ...

    Джибути, та что в африке!?
     
  9. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: ПОЧЕТНАЯ И СРОЧНАЯ...

    на кончике рога...
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: ПОЧЕТНАЯ И СРОЧНАЯ...

    Я там бывал в 1993 в феврале, жуткое местечко!
     
  11. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: ПОЧЕТНАЯ И СРОЧНАЯ...

    мир тесен...
    вообще. на срочной мало хорошего видел. и это - не самое худшее...
     
  12. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: ПОЧЕТНАЯ И СРОЧНАЯ...

    ВВ МВД, 01-02 (годичник после института), Подмосковье, потом Москваah) с высшим образованием закономерно стал штабной крысой:xaxa:
     
  13. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: ПОЧЕТНАЯ И СРОЧНАЯ...

    Пугало,
    теплый стан? краповый схавал? натемнил...
    для братвы. росошный диалог на "там-там". публикую с разрешения:

    Гелла 05:28
    в этой жизни мне немхватает и мужчины. и чина...пока вас не начнут убивать. мы тех не забудем...у тебя есть дом. стол. желание?
    Tim 05:22
    хм...дружок...ты анкету чел? мой бывший: поэт (печатался). ученый (ктн). художник (зарегистрированный). солдат (4 войны)...
    я - не шукшина и не кеннеди. мне быть почетнее вдовой воина. чем любовницей засранца...или ты звал поговорить о рерихе?
    Tim сегодня в 05:10
    Буду рад услышать это от Вас не виртуально:smile:
    Гелла сегодня в 05:02
    ой. солнышко...и тебе...от души:
    счасть. много счастья и океан счастья...
    остальное заработаем. украдем или отымем...
    Tim 04:25
    Здравствуйте!
    С наступающим Вас! :smile:
    Удачи, везения, исполнения многих смелых желаний и фантазий! :smile:
    и..красивых чулочек!
     
  14. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: ПОЧЕТНАЯ И СРОЧНАЯ...

    Очаково.
    Какой-там краповый... Караульная рота, "мертвая душа" практически (мотался каждый день к месту прикомандировки, как на работу, по выхам на тумбочке стоял:rolleyes:)
     
  15. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: ПОЧЕТНАЯ И СРОЧНАЯ...

    тоже кому-то надо...в нудной и тяжелой работе мало романтики...
     
  16. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Военкомат

    у меня кстати вопрос, а с пороком сердца в армию берут?
     
  17. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Ответ: Военкомат

    Не знаю как сейчас, у меня у отца порок сердца, он не служил
     
  18. Master-s

    Master-s Странник

    Ответ: Военкомат

    В армию нужно идти.
    Сам служил и не жалею.
    Хотя вообще к военной службе на всю жизнь (на больший ее период) отношусь отрицательно. Не понимаю я военных.
    И за 2 года ничего не забывается в плане образования.
     
    Ксана нравится это.
  19. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Военкомат

    Мужчины должны служить....ну это моё ИМХО
    ЗЫ Я не хочу общаться с (цензура)
     
    Памела нравится это.
  20. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Военкомат

    ППКС!!!
     
    Ксана нравится это.
  21. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Военкомат

    Я на срочке не был. Но потом так жизнь повернула что хапанул все тягости и лишения. Моё мненеи служить надо но с нормальными офицерами и по контракту. Сына опредилил в кадетский клас. Ещё 7 лет учёбы. Вырастет сам решит нужно ему это или нет. Буду счастлив видеть на нём погоны. А нет ну значит нет. Хотя за это время всё может поменятся
     
  22. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Военкомат

    А вот этого я не совсем понимаю. Там же очень жесткие условия наверняка. Пока ребенок в школе, его надо еще чуть-чуть пожалеть мое мнение, в жизни еще очень много сложностей предстоит и не стоит лишать его дества уже со школы. Я конечно так во многом рассуждаю, потому что у меня девочка, но мальчика, думаю, в школе не стала бы так нагружать уже. А вот на срочную службу в армию бы отправила.
     
  23. Ответ: Военкомат

    а у меня было так : пока школьником был слышал что то про долг Родине , про стать мужиком , думал а , надо так надо. потом пошел дальше учиться , отсрочка все дела , в армию уходили мои товарищи , многие возвращались поколечеными , ни один не сказал мне "иди Вован и стань там мужиком ! " все в один голос убеждали что лучше не появлятся там . учился пока не закончил всё что можно было . и вот , она - повесточка ! к этому времени у меня уже был налажен свой бизнес , была семья и было большое желание добиваться успеха в этой жизни . если пошел бы служить - потерял бы всё , а зачем ? считаю , что "долг Родине" я с лихвой отдал работая в свое время на военном заводе за гроши. насчет "стать мужиком " , возможно всё завимит от того , куда попадешь. я знаю много пацанов , которые были образованы , подавали надежды , но придя из вс скатились и стали просто ничтожеством.
    ну и на последок :
    не хочешь общаться с интеллигентными людьми, которые знают себе цену , успешными, образованными ? те кого я знаю из неслуживших именно такие .полная противоположность из знакомых мне - служившие .
    про физику : скажу только за себя , подготовлен я не хуже любого срочника с 50м из АК вышибаю 49 из 50 . в спаринг лучше вобще не вставать. то, что партянки не умею заворачивать это меня нисколько не обижает .
     
  24. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Военкомат

    к сожалению сообщаю, с нынешнего года РА переводится с портянок и сапог, на носки и ботинки ((((((((((((((



    )))) ну давай по рассуждаем не много.
    1. Кто был сильнее 1 варвар или 1 римлянин?
    2. Кто сильнее 100 варваров или 100 римлян?
    намек понял?
     
  25. Ответ: Военкомат

    имеешь ввиду организацию и оснащение ? насчёт организации не буду говорить , но вот оснащение . . . я до сих пор в ужасе с каким оборудованием работают наши вояки . я это оборудование делал. мне обидно . у нас много умных и талантливых людей ,но мало желания у нашего замечательного правительства направить финансирование мимо своего кармана.
     
  26. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Военкомат

    я сужу по своему мужу и его окружению - друзьям, так сказать, норм. люди не ущербные, образованные - просто военные, что быть военным это плохо?
    а
    бла-бла... ну ладно тебе... )))
     
  27. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Военкомат

    Это настоящий стереотип. Сейчас если есть бабки и родители, то от армии тебя отмажут и наоборот. У меня муж сам не служил, т.к. уже в том возрасте мог себе заработать на отмаз, но я вижу прорехи в его воспитании родителями, которые могла бы устранить армия, сравниваю его с знакомыми мужчинами, которые служили, небо и земля. Армия даже аккуратность прививает.
     
  28. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Военкомат

    Ребят, это конечно все хорошо, а кто нибудь на мой вопрос кроме плохой девченки ответит? =)))))
     
  29. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Военкомат

    S.D.,
    уж не в строевые части точно!
     
  30. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Военкомат

    а вот у меня все с точностью до наоборот. Те "знакомые" что не служили - необразованные конченные алкаши и наркоманы. А вот те кто служил - образованные интелегентные люди многого добившиеся в этой жизни САМИ!
     
  31. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Военкомат

    Просто такая фигня..я сам если честно не знал. У меня всю жисть была аретмия, и пришлось летом проходить УЗИ сердца, написали "пролапс ментального клапана", не стали вводить меня во все подробности, выдали справку в институт, что я пропустил половину сессиии, и отпустили...а в декабре сидел месяц на больничном из за воспаления легких. Был записан на физиотерапию в поликлинику, где меня мучали инголяторами и магнитами какие то. Так вот, физиотерапевт, когда записывал на процедуры, сказала что у вас мол батенька порок сердца.

    Я про это вспомнил просто, и решил спросить)) Тем более интересно, потому что через год пишу диплом, и как бы сразу сапоги не одеть :xaxa:, хотя с другой стороны, в 17 лет я уже не прошел коммисию, в приписном поставили что я не годен по статье "хз какой не помню"
     
  32. like

    like Красава

    Ответ: Военкомат

    Памела,
    Владимир Владимирович,
    да уж......сейчас каких только офигенно культурно-образованных, а главное тактично-интеллигентных людей, не послуживши, но тут они герооооиии....да такие шо аж.....и женщину нах послать и из под тишка кого нить шарахнуть.....у нас молодежи много на работе... поговоришь с ними в курилке....и думаешь ёпересете мальчик тебя б в армию...шоб "поумнел"...(поумнел - в данном контексте расценивается не как более углублённые знания математики и ежё с ними)
     
  33. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Военкомат

    Не призывают в армию.

    Глаукома.
    Близорукость более 6 дптр.
    Бронхиальная астма любой формы.
    Туберкулёз.
    Хронические заболевания почек.
    Плоскостопие 3 стп.
    Психические расстройства.
    Дефекты черепа.
    Травмы головного мозга.
    Гипертоническая болезнь системы кровообращения.
    Пороки сердца.
    Ишемическая болезнь сердца.
    Язва желудка.
    Отсутствие селезёнки.
    Отсутствие одной почки.
    Отсутствие одного лёгкого.
    Отсутствие любых парных органов.

    и ещё 80 заболеваний, только до ВМК, требуется клиническое освидетельствование.
    "Положение о военно-врачебной экспертизе" от 1993 года (имеет силу)
     
  34. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Военкомат

    Вот и я о том же...
    Я бы своего мужа сама в армию отправила.)))
     
  35. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Военкомат

    Памела,это таже школа плюс некоторые десцеплины которые любому мальчишке интересны. После если захочет в новочеркаский казачий кадетский корпус по зелёному. В.В,на гражданке как и визде быдла хватает. Но в армии хвала богам осталась каста Офицеров. Пусть мало но они есть. Лайк,+1
     
  36. zealator

    zealator Странник

    Ответ: Военкомат

    Я кое-что прочёл тут, в частности, одно интервью с одним модером. Наверное, ему (ей) известны такие слова: "У страны, где юноши не хотят служить в армии, а девушки - рожать - БУДУЩЕГО НЕТ" (с). Или неизвестны?
     
  37. Master-s

    Master-s Странник

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Здесь мы, здесь!
    И в чем проблема? Я через месяц уже работал и без всяких проблем. За время службы ничего не забыл по професии, хотя служил после института и без проблем влился в коллектив. Даже больше уважать стали.
    А насчет дедовщины и т.д и т.п. скажу так:
    С нормальным мужиком ничего страшного не случается, а все приключения случаются только с нытиками, косарями и им подобными. Их и не уважает в армии никто.
     
  38. Master-s

    Master-s Странник

    Ответ: Военкомат

    Хорошая мысль. Я с каждым днем все больше и больше верю в смысл таких слов.
     
  39. firefox

    firefox Странник

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Я закончил это заведение несколько лет назад. Могу сказать это больше стеб нежеи правда. не так страшен черт как его малюют. Ниче плохого о службе не могу сказать. А мальчики прсото решили произвести впечатление на девочку...
     
  40. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Master-s,
    Зато если кому-то удалось откосить, смотрят с такими же завистливо-злобными рожами, как кубанец на москаля. У нас целый призыв даунов с Алтая комиссовывали, так все чуть не изошли, завидуя.
    Один четыре раза бегал, потом просто нач. штаба устал за его побеги получать люлей из управления и отправил домой.))) Вся часть завидовала ему так, будто бы его наградили московской пропиской.
     
  41. Habibi

    Habibi Эксперт

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Samuel De Carston,
    Дык разве кто скажет как ему плохо было? у всех всё шоколадно...
     
  42. Master-s

    Master-s Странник

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Samuel De Carston,
    Ну не всегда так. Таким людям не завидуют. Просто каждый по дому скучает, и конечно же хочется поскорее домой. Скорее мечтают что бы скорее служба прошла.
    В армии разное бывает, как плохое так и хорошее. В какой то степени она (армия) и учит быть готовым в жизни встретится с тяжелыми ситуациями и достойно из них выйти, именно достойно. А вот почему из армии образ ада делают - не понимаю. Разумеется это и не рай, но и не ад.
     
  43. Habibi

    Habibi Эксперт

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Master-s,
    Делать там нечего, 2 года насмарку, вот и всё. Есть, конечно, такие фанаты, кто сам хочет стать военным, это уже другое дело.
     
  44. Master-s

    Master-s Странник

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Habibi,
    Вот как раз фанатов кто сам хочет стать военным я и не понимаю. Это не 2 года а практически вся молодость на смарку.
    А 2 года в армии просто так не проходит. Это жизненный опыт по крайней мере, это учит быть сильным среди людей и повторюсь быть достойным и правильно выходить из трудных жизненных ситуаций. Бытует мнение что: "зачем идти для этого в армию? Всему гражданка научит. Я и так сумею за себя постоять и быть достойным." Конкретно идти для этого в армию не надо конечно. Но если все такие смелые и достойные, что ж не идут тогда? Причем есть хорошая отмазка, что 2 года потеряю. На самом деле мне кажется все смелые и достойные просто боятся.
    А мне лично эти 2 года многое дали. Возможно своим продвижением по карьере я в какой то степени обязан армии. Я до армии был неплохим специалистом, а после армии стал еще и неплохим руководителем.
     
  45. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    ну а Вам то что за дело, не Вам же служить. Всегда поражался тому что не военнообязанные высказывают свое мнение "стоит ли служить или нет". Позвольте судить тем кто прошел армию или только собирается влиться в ряды вооруженных сил. Я сам служил, и своему сыну, в процессе воспитания, постараюсь объяснить для чего стоит служить, что дает армия юноше, какие дивиденты мужчины получают пройдя такое испытание.
     
  46. Habibi

    Habibi Эксперт

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Вакх,
    Ну-ну. Надеюсь он тебе потом спасибо скажет.
    Я не для этого пацанов рожала, чтоб они в армии на тумбочке стояли.
    Вот если война начнется, это другое дело. Родину все защищать пойдем.
    Master-s,
    Опыт опытом. Если сам сын захочет, пожалуйста, а если он не хочет, зачем это нужно спрашивается?
     
    Samuel De Carston нравится это.
  47. Master-s

    Master-s Странник

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    С такими "защитниками" Родина долго не протянет. А на тумбочке и на войне стоят, и не только на тумбочке. К тому же в армии солдат на тумбочке не просто так стоит.
     
  48. Habibi

    Habibi Эксперт

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Ну это уже не армия тогда, и значит делать там точно не *уй.
     
  49. Master-s

    Master-s Странник

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Да действительно, человек не военообязанный и тот кто не служил никогда не поймет смысла армейской службы. А вот те кому все же довелось служить те понимают (может и не всегда даже и положительно, но понимают).
     
  50. Habibi

    Habibi Эксперт

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Интересно, как можно понимать не положительно? отрицательно что ли? все равно не понимаю как можно так понимать...:upset:
     

Поделиться этой страницей